Непал - куда? Вопрос бывалым...

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 18 авг 2007, 06:12

2 jamboo - от Лхасы на базовый лагерь Эвереста я ехала через Сакью, Шигатсе и Лхатсе. Если покупать в Лхасе организованный тур - то он занимает дней 7, в зависимости от выбранного группой маршрута и количества остановок.
Если самой - то как повезет. Могут и поймать по дороге и обратно в Лхасу отправить.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Непал - куда? Вопрос бывалым...

Сообщение: #22

Сообщение Martina » 18 авг 2007, 10:26

jambbo писал(а):
Martina писал(а): Нет, ну можно конечно, сразу ломануться в Ло Мантанг.


По правде говоря, именно Мустанг - самое желанное место. тут проблема наверное в деньгах. Думаю с Мустангом бютжет получится под 3 тысячи - я не готов....

Я ведь прав, там только пермит 700?


Да, но поговаривают, что будет дешеветь Мы планируем обязательно, но не в этот раз.

Что касается зрелищных треков, то я поддерживаю всех, кто голосует за Аннапурну А колорит приблизительно везде одинаковый.

У нас с amon_ra через 3 часа самолет на Дели, улетаем в Непал и Тибет на 3 недели, так что будем рапортовать с мест
Непал - куда? Вопрос бывалым...[/img]
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 18 авг 2007, 19:32

мне обьявляли пермит +гид 1100.гид обязателен.ниже 1000 никак не выходило.я согласился,но в результате никуда дело не сдвинулось так как в тот момент весь район был закрыт изза активности партизан.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение jambbo » 18 авг 2007, 20:45

Вопрос всем - как думаете, 800-1000 долларов достаточно для того ,чтобы месяц провести в непале, из которых пару недель - треккинг к эвересту, дня 3-4 сафари, дней 5-7 в катманду и окрестностях, ну и еще чего-нибудь, не придумал пока...
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #25

Сообщение jambbo » 18 авг 2007, 20:47

Еще мысль появилась - может арендовать скутер или мотоцикл, и устроить такой самостятельный тур?
тоже понадоедаю - какие маршруты порекомендуете на двухколесном транспорте?
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #26

Сообщение andruhenc » 18 авг 2007, 21:43

jambbo писал(а):Еще мысль появилась - может арендовать скутер или мотоцикл, и устроить такой самостятельный тур?
тоже понадоедаю - какие маршруты порекомендуете на двухколесном транспорте?


не самая лучшая идея)))) вы проедите разок по дороге Катманду-Покхара ... по дороге идут сотни рычащих вонючих грузовиков индийского производства ТАТА и таких-же вонючих дымящих автобусов...вряд ли получите удовольствие ехать в составе такой колонны. В катманду есть туры на велосипедах на несколько дней..вот это интересно ;)) а так лучше перемещаться на общественном и туристическом транспорте, тем более, что он не дорогой.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Непал - куда? Вопрос бывалым...

Сообщение: #27

Сообщение Golovacky » 19 авг 2007, 16:08

[quote="jambbo"] я вам отправил личное сообщение
Golovacky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение VABondarenko » 20 авг 2007, 10:02

jambbo писал(а):Еще мысль появилась - может арендовать скутер или мотоцикл, и устроить такой самостятельный тур?
тоже понадоедаю - какие маршруты порекомендуете на двухколесном транспорте?


САМАЯ лучшая идея. Поверьте рычащих грузовиков там на порядок меньше чем на трассе "Дон". А для мотоцикла они совсем не помеха. Куда съездить - пофиг - на мотоцикле по моему - куда глаза глядят.

Только конечно это с трекингом не совместимо. На все трекинговые моршруты - пешком
VABondarenko
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение jambbo » 20 авг 2007, 14:33

VABondarenko писал(а): Только конечно это с трекингом не совместимо. На все трекинговые моршруты - пешком


Да нет, я к Эвересту на мотоцикле поеду......
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #30

Сообщение linozka » 20 авг 2007, 16:16

jambbo писал(а):Еще мысль появилась - может арендовать скутер или мотоцикл, и устроить такой самостятельный тур?
тоже понадоедаю - какие маршруты порекомендуете на двухколесном транспорте?


Почитай мой рассказ про Непал, мы катались 5 дней на мотоцикле по Непалу. Мне понравилось. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33680
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 21 авг 2007, 06:06

[quote="jambbo"][quote="VABondarenko"] Только конечно это с трекингом не совместимо. На все трекинговые моршруты - пешком[/quote]

Да нет, я к Эвересту на мотоцикле поеду...... [/quote]
на ЕВС люди и на велосипедах ездят, кроме шуток. не единожды видела сама.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Саша1234 » 21 авг 2007, 11:04

jambbo писал(а):Интересуют наиболее дикие места. Экзотичные что-ли, не избитые. Или интересные обряды и обычаи понаблюдать - пофотографировать.


Если интересуют именно дикие не избитые мест, но не очень дорогие, то рекомендую район Канченджанги. Уже упомянутый RMT мне ее на одного организовал. Но там реально глухие места даже по Непальским меркам.
С большим бюджетом наверное лучше Мустанг или еще лучше - Бутан.
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение gena » 21 авг 2007, 17:06

Вообще то я только что из Непала. И согласен с умными Вояжером и Пупсом, не надо искать приключений на свою задницу - а то можно, очень можно найти, что приввезут в гробу или если повезет под капельницей. Лично видел таких отважных, которые в начале "а все фигня, мы и в Крыму на мотоцикле зажигали", а потом ....

Непал - особая страна, не допускает расслаблений
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение amon_ra » 21 авг 2007, 19:39

VABondarenko писал(а):
САМАЯ лучшая идея. Поверьте рычащих грузовиков там на порядок меньше чем на трассе "Дон". А для мотоцикла они совсем не помеха. Куда съездить - пофиг - на мотоцикле по моему - куда глаза глядят.


Ой, не стал бы я делать такие заявочки тем более человеку,едущему туда впервые.Мы сейчас в Непале и движняк машин стал гораздо плотнее,чем,когда мы были 3 года назад.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение пашу » 21 авг 2007, 19:44

денег побольше бери , лишнеми не будут
пашу
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #36

Сообщение jambbo » 21 авг 2007, 20:26

банкоматы ессть в катманду?
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #37

Сообщение jambbo » 21 авг 2007, 20:28

gena писал(а):Вообще то я только что из Непала. И согласен с умными Вояжером и Пупсом, не надо искать приключений на свою задницу - а то можно, очень можно найти, что приввезут в гробу или если повезет под капельницей. Лично видел таких отважных, которые в начале "а все фигня, мы и в Крыму на мотоцикле зажигали", а потом ....

Непал - особая страна, не допускает расслаблений


Ну, знаете...
Жить вообще опасно. У нас по городу так ездят, что страшно.
просто все с умом нужно делать...
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Сообщение: #38

Сообщение linozka » 21 авг 2007, 20:35

jambbo писал(а):
gena писал(а):Вообще то я только что из Непала. И согласен с умными Вояжером и Пупсом, не надо искать приключений на свою задницу - а то можно, очень можно найти, что приввезут в гробу или если повезет под капельницей. Лично видел таких отважных, которые в начале "а все фигня, мы и в Крыму на мотоцикле зажигали", а потом ....

Непал - особая страна, не допускает расслаблений


Ну, знаете...
Жить вообще опасно. У нас по городу так ездят, что страшно.
просто все с умом нужно делать...


Абсолютно согласна с jambbo. Мы 5 дней провели на мотоцикле в Непале и особых ужасов не видели. Главное не лихачить. У нас вообще не каких проблем по движению не было. Только один раз заблудились в Тамеле ( там и сложнее всего ездить)
Последний раз редактировалось linozka 22 авг 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение pups » 22 авг 2007, 08:16

jambbo писал(а):
gena писал(а): Непал - особая страна, не допускает расслаблений


просто все с умом нужно делать...


Вот именно об зтом я писал. Особенная опасность нетуристических районов Непала - маоисты. Последнее время они оборзели и вместо обычного "революционного налога" в 1000 рупий могут денег запросить немеряно. Поэтому не стоит советься в места, где они водятся - запад Непала, отрезок Джири-Лукла (это если добираться до трека к Эвересту не на самолете, а на автобусе) в сопредельных долине Лукла-Эверест долинах, видел отчеты о встречах с ними в районе Татопани (в конце Аннпурнновского трека)

Встреча с маоистами может и так закончиться
С Александром Абрамовым мы уже в аэропорту встречались и вот сейчас сидели за общим столом и пили водку. Я очень удивилась тому, что он здесь, потому что вроде как на пути к Эвересту группа должна быть. Оказалось, что во время моего отсутствия в Катманду события развивались весьма бурно. В машину, где ехали Абрамов и один из участников экспедиции Сергей Каймачников, маоисты кинули три гранаты. Одна из гранат достигла цели и взорвалась в машине. Повезло, что граната была самодельная, в итоге Абрамова контузило, а несколько осколков попало в ногу, а у Каймачникова оторвало пол-пятки и была страшно искалечена нога, не считая потери крови. Что там было на самом деле, кроме мужиков не расскажет никто

источник информации - http://www.awd.ru/nepal_05.htm


ЗЫ. Банкоматы в Катманду есть, в Тамеле на каждом шагу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение feechka » 01 сен 2007, 02:47

VABondarenko писал(а):Программа на всех треках одинакова - иддешь себе и идешь
Я был на кольце Аннапурны, к Эврересту и на Лантанге

Из этих 3 рекомендовал бы 1 и 3. Эверест меньше понравился.
Для первого раза всетаки кольцо Аннапурны самое оно

Там кстати в конце октября у них праздник барата и сестры - застал его на треке. Довольно красочное зрелище да и атмосфера очень приподнятатя.


какой вы маршрут на лагтанге делали (по карте скажите http://www.xs4all.nl/~vpmedia/himalayas ... k-map.html
)
верхняя ветка или нижняя? сколько дней взяло?
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль