Непал-Тибет или Тибет-Непал - вопрос по маршруту

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение volga_volga » 04 янв 2009, 12:03

axel писал(а):Хочу еще раз уточнить, можно ли оформить пермит в Chengdu, а тур на Эверест купить уже в Лхасе? Будет ли это дешевле?


обЬяснили же выше, что пермит до Лхасы и туры внутри закрытых территорий ТАР нужно оформлять в одном и том же агентстве. правило ввели после беспорядков в начале года, и вроде бы его ещё не отменили
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 29 янв 2009, 01:48

Ruslan33 писал(а):
keriman писал(а):-Ханой 731$ - Аэрофлот
-Бангкок 748$ - Свиссы
-Шанхай 748$ - Свиссы
-Пекин кривой 743$ -Аир чина и Украинцы
-Гонконг 831$ -Свиссы - дорого

Склоняюсь к варианту Ханоя, тем более там можно по земле дешево доехать до Ченду (со слов Инги ) и с 1 января Вьетнам для нас безвизовый и билеты аэрофлота можно сдать, если что


Куда спешишь? Через Ханой может и дешевле, но по земле долго придется добираться до Ченду (2 суток, не меньше - пусть меня Инга поправит). К весне будут распродажи у Аэрофлота и на Шанхай, и на ГК. Цены упадут, даже не сомневайся. Кризис все-таки. Хотя, с твоим вылетом из Дели даже не знаю. В любом случае, мне кажется, что брать билеты сейчас не стОит. Слишком рано.


Даа, билеты дешевеют в долларовом эквиваленте, в рублях пока растут
имхо пора брать
пока не решил, куда лететь туда-))))))
или Ханой или Шанхай, разница на двоих в цене 200-250 долларов, что при нынешнем кризисе , нормальная сумма
Гость

 

Сообщение: #43

Сообщение Tosiko-san » 18 мар 2009, 17:28

Ребята, привет! Прочитала всю ветку, но изначально запрос и маршрут гораздо сложнее чум у меня, поэтому не во все "въехала".
мож попроще мне посоветуете?

я хочу в Тибет на неделю-полторы в монастырь. напрямую дорого. думаю поехать через непал, пробыть там несколько дней (в непале уже была)
надеюсь таким образом сэкономить на авиаперелете из мск.

правильно ли я поняла, что будут трудности с разрешением на въезд в тибет?
Tosiko-san
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение volga_volga » 19 мар 2009, 05:44

Tosiko-san писал(а):я хочу в Тибет на неделю-полторы в монастырь. напрямую дорого. думаю поехать через непал, пробыть там несколько дней (в непале уже была)
надеюсь таким образом сэкономить на авиаперелете из мск.

правильно ли я поняла, что будут трудности с разрешением на въезд в тибет?


вы просмотрите форум Китай и Тибет, тут много про пермиты на вьезд написано (включая в этой ветке). а ещё посмотрите на тему "Пожить в монастыре", вы уверены что в Китае вам это удастся? поезжайте лучше уж прямо в Копан в Непале и не парьтесь с Китайским Тибетом.

+ все ваши последующие вопросы прошу задавать в отдельной ветке, и только после прочтения информации уже помещённой на данном форуме.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Tosiko-san » 19 мар 2009, 09:18

volga_volga

ваши замечания приняты, спасибо за ответ
Tosiko-san
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Непал-Тибет или Тибет-Непал - вопрос по маршруту

Сообщение: #46

Сообщение Yanborisova » 19 сен 2014, 09:14

Не смогла найти информацию - подскажите, пожалуйста, а как добираться из базового лагеря Эвереста до Катманду? взяли тур Лхаса-Базовый лагерь Эвереста, дальше хотелось бы в Непал, но не пешком)
Аватара пользователя
Yanborisova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Непал-Тибет или Тибет-Непал - вопрос по маршруту

Сообщение: #47

Сообщение b-olegh » 19 сен 2014, 13:56

Yanborisova писал(а) 19 сен 2014, 09:14:Не смогла найти информацию - подскажите, пожалуйста, а как добираться из базового лагеря Эвереста до Катманду? взяли тур Лхаса-Базовый лагерь Эвереста, дальше хотелось бы в Непал, но не пешком)

Существует два базовых лагеря Эвереста. Один - северный, в Тибете/Китае, другой - южный - в Непале.
Китайский ЕВС
Что касается тибетского лагеря... То туда из Лхасы Вас могут завезти на машине. А как оттуда попасть в Непал?
Есть три варианта:
1) вернуться на автомобиле в Лхасу, и оттуда самолетом - в Непал
2) на автомобиле, через Непальскую границу, дорогой дружбы до Катманду
3) заплатить за пермит и совершить траверс Эвереста, спуститься в базовый лагерь в Непале (самый предпочтительный вариант). А как оттуда добраться до Катманду - см ниже.
Непальский ЕВС
Если Вы имеете в виду базовый лагерь в Непале, то чтобы попасть в него, нужно из Катманду прилететь в Луклу (примерно 30-35 минут), и оттуда примерно восемь дней прогулочным шагом идти до ЕВС.
Обратно Вы спуститесь за три дня, и потом снова 30-минутный полет - и Вы в Катманду.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Непал-Тибет или Тибет-Непал - вопрос по маршруту

Сообщение: #48

Сообщение Leech74 » 19 сен 2014, 16:06

Траверс Эвереста безусловно самый интересный вариант а визу непальскую поставят на вершине. А вот интересно, надо будет платить пермит и Непальский и Китайский
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непал-Тибет или Тибет-Непал - вопрос по маршруту

Сообщение: #49

Сообщение Nepal_max » 19 сен 2014, 17:00

b-olegh писал(а) 19 сен 2014, 13:56:...траверс Эвереста...

Да... чувствуется застой межсезонья.
Весенние отчеты уже перечитаны.... осенних еще долго ждать...
Nepal_max
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль