Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение WadimWW » 16 июл 2009, 21:40

Помогите чайнику.
В Москве предлагают туры по маршруту: Москва - КТМ (там 2 -3 дня) - Лхаса (самолёт) - там джип-тур (drive out) через горы обратно в КТМ. Но никак не устраивают их сроки. Всё очень долго, очень заранее, да и дорого, однако...
Как я понял, до КТМ я и сам доберусь когда захочу. Визу получу на месте. И всё,что связано с Непалом - решу на месте.
Но вот насколько реально одному (1 чел. без ансамбля, один совсем, то есть) купить тур в Тибет на неделю (fly in/drive out) в КТМ? Продать-то они мне его, ясно дело, продадут, но за какой срок делают визу, permit? Не придётся ли неделю ждать визы и ещё пока группа на джип наберётся?
В идеале-то, конечно, так: прилетел в понедельник, во вторник купил тур, в среду улетел, а по приезду обратно уже шариться по Непалу, ибо к срокам туров в Тибет не привязан. Но это в идеале.
Может кто-нибудь в теме? АУ-У-У?
Да, планирую поездку в начале-середине сентября. Может кому нужен немолодой (38 лет), периодически женатый (около 9 месяцев в году, исключая лето), возможно многодетный (двое - точно!), иногда сильнопьющий (а умеренно - так практически всегда) и эпизодически занудный попутчик?
Аватара пользователя
WadimWW
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 95
Отчеты: 4
Пол: Мужской
кайлаш отзывы туристов

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 17 июл 2009, 01:58

WadimWW писал(а):Помогите чайнику.
В Москве предлагают туры по маршруту: Москва - КТМ (там 2 -3 дня) - Лхаса (самолёт) - там джип-тур (drive out) через горы обратно в КТМ. Но никак не устраивают их сроки. Всё очень долго, очень заранее, да и дорого, однако...
Как я понял, до КТМ я и сам доберусь когда захочу. Визу получу на месте. И всё,что связано с Непалом - решу на месте.
Но вот насколько реально одному (1 чел. без ансамбля, один совсем, то есть) купить тур в Тибет на неделю (fly in/drive out) в КТМ? Продать-то они мне его, ясно дело, продадут, но за какой срок делают визу, permit? Не придётся ли неделю ждать визы и ещё пока группа на джип наберётся?
В идеале-то, конечно, так: прилетел в понедельник, во вторник купил тур, в среду улетел, а по приезду обратно уже шариться по Непалу, ибо к срокам туров в Тибет не привязан. Но это в идеале.
Может кто-нибудь в теме? АУ-У-У?
Да, планирую поездку в начале-середине сентября. Может кому нужен немолодой (38 лет), периодически женатый (около 9 месяцев в году, исключая лето), возможно многодетный (двое - точно!), иногда сильнопьющий (а умеренно - так практически всегда) и эпизодически занудный попутчик?


Да.. см ТуТ и ТуТ
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 17 июл 2009, 07:16

Легче всего написать в несколько турагентств в Катманду и узнать их сроки оформления китайской визы/пермита на посещение Тибета. Ваш тур довольно стандартен, думаю, группы набираются каждый день, если обратиться в солидное агентство они вас присоединят к кому-нибудь подходящим по срокам.

Также почитайте-таки отчеты и обсуждения на подобные темы на форуме, например:
viewtopic.php?f=341&t=48954
viewtopic.php?f=341&t=40434
viewtopic.php?f=341&t=34550
viewtopic.php?f=340&t=30764
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #4

Сообщение WadimWW » 18 июл 2009, 01:55

Волга-Волга, Вы прелесть! Что бы я без Вас делал? Я эти отчёты ранее почему-то не нашёл.
Спасибо Вам большое! Если пересечёмся - с меня магарыч! (Не пугайтесь - я пока не алкаш, так, развлекаюсь...)
Аватара пользователя
WadimWW
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 95
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #5

Сообщение Богаирина » 25 июл 2009, 16:46

Вадим! Мы летим с подругой в Непал через Дели и далее в Тибет в середине сентября. Как ваши планы на путешествие не изменились? Можно было бы объединиться. Мы из Москвы. Путешествовали самостоятельно по Индии и Непалу. В Тибет летим 1-й раз. Я так понимаю что оптимальная группа 3-4 человека. И лучше группу собрать уже перед вылетом. Так получается дешевле.
Богаирина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #6

Сообщение Martina » 26 июл 2009, 13:11

Сейчас в КТМ возможно сделать пермит на посещение Тибета за 1 рабочий день. Это стоит 140 долларов на 1 человека. Надо списаться заранее с агентством в КТМ, обсудить эту возможность. Вечером передаете им документы, они на следующий день в срочном порядке подают ваши документы на получение пермита.
Нам в эту поездку именно так и делают, так как мы прилетаем в КТМ вечером 18 августа, а 20 утром нам надо уже вылетать в Лхасу.

Да, и самолеты на Лхасу летают из КТМ не каждый день. В августе - всего два раза в неделю. В сентябре, возможно, будут чаще, но не каждый день. Так говорят наши контакты в КТМ.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #7

Сообщение Victor_yog » 18 авг 2009, 20:42

Все реально. Первый раз мы летали в Непал через наше агенство. Второй раз - уже без него. Использовали на месте местное турагенство. Выбирайте сами в Тамеле. Также есть наши русскоязычный. Если интересно, пишите на е-майл вышлю контакты. Через местные - дешевле. Там можно и готовые туры (Непал, Тибет, Бутан, Индия, ...), и как хотите. Сервис вполне. Есть даже совсем европейские, расчитанные на туристов из Европы, есть попроще.
Аватара пользователя
Victor_yog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 19 авг 2009, 03:35

wictjob:
убедительная просьба, сообщайте даты ваших поездок в Тибет, так как с года в год (и с месяца в месяц) китайцы меняют правила, закрывают, открывают и т.д.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #9

Сообщение Victor_yog » 18 сен 2009, 08:49

Последний раз в Непале (май 2009) пользовались услугами этого агенства.
Главный - Devi Pandey. Работают с европейцами, цена договорная (см. в моем отчете), вполне приличное и приветливое.
Конечно, таких агенств много, просто мы нашли и знаем это.


"A Leading Professional Adventure Company"
Adventure Int'l Treks (P)Ltd.
P.O. Box. 3749, Thamel Kathmandu,
Tel:- +977-1-4441240, 4418651
Fax:- +977-1-4418527
Cell:- +977-9851072584
Email:- advtrek@wlink.com.np
:- info@advnepaltrekking.com
http://www.advtrekkingnepal.com
http://www.advnepaltrekking.com
Passion for Adventures
Аватара пользователя
Victor_yog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #10

Сообщение Oljalja » 07 фев 2012, 06:07

Сама не ездила в Непал, пока только планирую.
Общаюсь уже года два на facebook с гидом из Непала, его зовут Нараян Пандей (Narayan Pandey). Познакомились и начали общаться, т.к. я сама гид и у нас много общих тем для разговора.
Он предлагает треккинг по Непалу, вот сайт их компании: www.santrekking.com
Whatsapp +9779841739141
Email santrekking@mail.ru

Правда, русским он не владеет, только английским.
Последний раз редактировалось Oljalja 13 май 2019, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Oljalja
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #11

Сообщение WadimWW » 07 фев 2012, 18:12

Спасибо Вам. Правда я уже 2 с лишним года, как в Непал и Тибет съездил. Надо бы отчёт было написать, да всё некогда было. Дела, дела, да всё тяжкие...
Надо будет отчёт-таки сварганить. А Вы поезжайте, ничего не бойтесь. Там всё отлично и страна интересная и очень компактная и Тибет можно посмотреть. Не пожалеете!
Аватара пользователя
WadimWW
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 95
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #12

Сообщение Oljalja » 08 фев 2012, 04:49

Спасибо!
Обязательно поедем. Для начала что-нибудь простое, дети еще малы для длинного треккинга.
Радует, что и с визой туда просто.
Oljalja
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Тур в Тибет из Катманду. Реально?

Сообщение: #13

Сообщение Дай » 12 сен 2015, 18:11

WadimWW писал(а) 07 фев 2012, 18:12:Спасибо Вам... Там всё отлично и страна интересная и очень компактная и Тибет можно посмотреть. Не пожалеете!
Спасибо и Вам, WadimWW! Извините, пожалуйста, за некоторый оффтоп, но, м.б. он отчет ускорит :)

Хочу поделиться взглядом на Тибет моего хорошего знакомого пермского путешественника Сергея Аверьянова. В июньском номере журнала Компаньон magazine вышла его статья Поиск ориентиров в стране снегов. Я бы назвал этот взгляд трезвым и очень искусно изложенным. Для многих даже отрезвляющим.
Особенно полезным чтение будет для собирающихся в Тибет первый раз.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль