Собираюсь в Непал 25 Июня (Бангкок - Катманду) - вопросы

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираюсь в Непал 25 Июня (Бангкок - Катманду) - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Фандорин » 18 июн 2010, 21:46

1) Планирую пробыть в Катманде где-то с месяц, в связи с чем вопрос к бывалым - где и как снять хату на месяц, вместо поселения в отель (терпеть их ненавижу), где был-бы приличный WiFi (в Тамеле естессно). И каково качество соединения?

2) Обмен и покупка местных тугриков - у меня все бабосы в амер. банке, с собой карточка. За снятие бабок в Тайланде, например, берут $5, а как с этим в Непале? много-ли мест для снятия и приниают-ли кредитки в ресторанах и т.д?

3) ОЧЕНЬ хочу покатацца на слонах (треккинг то-бишь), посоветуйте агентво

4) Так-же хочецца забрацца на какую-нить гору (не, на Эверест пока не готов лезть ;). Насколько я знаю, там и так штук 6 хребтов, выше 6км в высоту, но нужен гид, знающий все тропы. Есть-ли такие горы, на которые можно забрацца не имея спец. тёплой одежды или лучше нe стоит?
Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который об этом не знает..он-то и делает самое важное открытие
Альберт Эйнштейн
Фандорин
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2010
Город: New York / С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской
непал

Re: Собираюсь в Непал 25 Июня (Бангкок - Катманду) - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Over » 25 июн 2010, 00:21

3. На слонах в долине Катманду не припомню чтобы видел что катают. Вам лучше слетать (или съездить) в Читван. У тамошних лоджей есть двухдневные пакеты с обязательным катанием на слонах по джунглям (а так же треки по джунглям, катание в лодках и т.п.). Повезет - наткнетесь на носорогов. На тигра - вряд ли... Если надолго задерживаться в Непале, то подобный визит приятно разнообразит досуг. Агентств в Катманду масса, посоветовать конкретное не могу, просто названий не помню.
4. Не стоит, думаю, лезть на гору без альпинистской подготовки. Сходите просто в трек...
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Непал 25 Июня (Бангкок - Катманду) - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Kleo_ » 04 июл 2010, 23:47

Только сейчас в Непале дожди на сколько мне помнится)) А в Читване и совсем не хорошо)
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль