Йемен, Сокотра. Разводилово

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Йемен, Сокотра. Разводилово

Сообщение: #1

Сообщение karina » 20 ноя 2010, 13:48

Передаю впечатления 2х девушек, которые самостоятельно ездили на Сокотру (октябрь-ноябрь 2010).

Сокотра на сегодняшний момент осталась почти единственным местом в Йемене, идеально подходящим для самостоятельных путешественников - не надо разрешений от тур полиции на передвижение, спокойно. Ну разве что без транспорта не очень удобно, но и это решаемо.

Многие самостоятельные путешественники берут машину с водителем на острове без предварительного заказа прямо в аэропорту (или в Хадибо). Опыт этого ноября был такой, что 2 девушки точно так же заказали машину c водителем у "координатора" по имени Thabet Abdallah по прилету на Сокотру. О цене договорились, часть суммы выплатили сразу, остальное надо было выплатить в конце трипа. Он несколько раз подъезжал к месту стоянок, чтобы проверить как все идет.
Был вежлив и тактичен, чего о водителе никак нельзя было сказать. Али тоже был вежлив, да и на водительские навыки жалоб никаких, но распускал руки во всех направлениях (с намеками на близкие отношения, естественно), чему сам Thabet стал свидетелем в последнюю ночь пребывания на острове в кемпинге Дихамри.

На утро, во время заключительного расчета непосредственноперед вылетом на материк, ситуация была мягко заглажена извинениями за все, чтобыло не так, хорошей скидкой и приглашением приехать на следующий год на очень выгодных условиях.После этого Thabet дал подписать бумагу с отзывами о туре и персонале, предложив самим девушкам написать что-нибудь конкретно о водителе. Так как в дружеской беседе все было выяснено и все прощены, девушки ничего плохого не написали. Далее, их привезли в аэропорт, чемоданы поставили возле дверей аэропорта, и вместо " до свидания!" было сказано- "а с вас ещё столько то..."(причем сумма превышала заранее оговоренную в 2 раза). После короткой беседы в здании аэропорта (с использованием повышенных тонов) гостеприимным сокотрийцам (Табету и Али) была отдана та часть денег, которая дополнила первоначальную сумму, то есть без псевдоскидки.

Прежде чем написать сюда, мы специально пробили информацию о Табете среди туркомпаний на материке и Сокотре (чтобы просто не свести этот конкретный случай на недопонимание) и выяснили, что это не единичный случай. Thabet проделывал такие фортели не единыжды и на него были жалобы. После подписания бумаги о "хороших условиях и т.д." он требовал какие то непонятные ещё недовыплаченные ему деньги перед самым отлетом людей, которым некогда было спорить и выяснять что да как.

Так что прежде чем общаться с теми, кто предлагает свои услуги на Сокотре- узнайте имя. Вы легко найдете других желающих вам помочь.

Ранее на этом форуме было сообщение о "гиде " в Сана
Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник
Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Re: Йемен, Сокотра. Разводилово

Сообщение: #2

Сообщение Менди » 08 фев 2013, 17:10

Благодарю за предупреждение !!! Очень хочется на Сокотру без обмана.
Менди
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль