Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #1

Сообщение spb-man » 12 янв 2011, 22:59

Поисковик контор по аренде автомобилей Arguscarhir является дочерней компанией CarTrawler. Забронировал через них машину в аэропорту Вены. Сняли с меня деньги, прислали ваучер на получение авто в Бадгете. По прилету, в Бадгете мне сказали, что на мое имя машины у них нет и лишних машин тоже нет. Пришлось обратиться в другую контору за совершенно другие бабки и взять совершенно другую машинку. На весь аэропорт только в Херце нашелся Форд Фиеста, дело было в 8 вечера 26 декабря. Вернувшись домой, написал в Arguscarhir письмецо, изложил все обстоятельства, мол есть документ от Бадгета, в котором указано, что резервейшн намба из нот фаунд. И будьте любезны вернуть мои бабки и компенсируйте доп расходы. Сегодня получаю ответ от CarTrawler с примерно следующим содержанием:
Я понимаю Ваше расстройство, что автомобиль не был доступен, когда Вы достигли рентного стола. Однако от деталей Вашего полета, которым Вы предоставляли нам, я могу видеть, что для Вас не было бы возможно достигнуть рентного прилавка в то время, когда определено на Вашем рентном ваучере. Поэтому, к сожалению мы не можем предложить возмещение Вашего депозита в этом случае.
Это при том, что заполняя форму брони, я указал номер рейса и время прибытия и самолет прилетел на 10 минут раньше. В общем, переписка наша продолжается.
Порывшись в сети, нашел товарищей, которые уже имели счастливый опыт общения с этими конторами. Можно ознакомиться community.livejournal.com/ru_travel/10177942.html
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g186591-i88-k2260368-o10-Help_with_Argus_and_Cartrawler-Ireland.html
Такие дела
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 12 янв 2011, 23:27

Брал через Argus - всё было ОК
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 13 янв 2011, 03:58

А когда Вы "достигли рентного прилавка"? Вовремя?
Shwed писал(а):Брал через Argus - всё было ОК

Я тоже как-то раз брал через них, тоже нормально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 13 янв 2011, 07:38

Поддержу топикстартера. Меня они тоже кинули, продав услугу с полной страховкой, которая "вдруг" исчезла в момент получения машины.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 13 янв 2011, 12:33

zibius писал(а):Меня они тоже кинули, продав услугу с полной страховкой, которая "вдруг" исчезла в момент получения машины.

Они же, вроде, аванс небольшой берут при бронировании, а основная сумма оплачивается на месте. Каким образом Вы оплатили полную страховку?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #6

Сообщение spb-man » 13 янв 2011, 15:07

Горыныч писал(а):Они же, вроде, аванс небольшой берут при бронировании, а основная сумма оплачивается на месте.

С меня списали полную сумму...
проблема может быть у любой прокатной конторы и вообще, в любом бизнесе. Важно как контора решает эту проблему. Вот, что я получил сегодня:
Вы были должны забрать транспортное средство в воскресенье, 26 декабря 2010 в 19:30 . Согласно изданной информации о полете Ваш полет только приземлился в воскресенье, 26 декабря 2010 в 19:27 часы. От этой информации я могу видеть, что для Вас не было бы возможно добраться от ворот до рентного прилавка в то время, когда определено на Вашем рентном ваучере. Поэтому, к сожалению, мы не можем предложить возмещение Вашего депозита в этом случае.
Для меня очевидно, что они пида....сы и иметь с ними дело не стоит.
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 13 янв 2011, 15:12

Вы указывали время, когда хотели забрать авто, или когда самолёт должен приземлиться по расписанию?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #8

Сообщение spb-man » 13 янв 2011, 15:33

Shwed писал(а):Вы указывали время, когда хотели забрать авто, или когда самолёт должен приземлиться по расписанию?

я указал номер рейса, у стойки получения авто (Budget) я был в 19.40, смотрите выше - я все объяснил, и есть бумага от Budget, что на мое имя никакой резервации не найдено, выдана 26.12. в 20 часов 10 минут. Это же бред, они бы мою машину никому бы не отдали, даже если бы рейс на 2 часа опоздал... Меня в Мадриде Херц ждал и после закрытия офиса, самолет опоздал часа на 3...
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 13 янв 2011, 15:43

spb-man писал(а):я указал номер рейса, у стойки получения авто (Budget) я был в 19.40,

Ладно, как делаю я, самолёт приземляется по расписанию в 19:30, в заказе я указываю, что машина мне нужна в 20:30. Пишу номер рейса BT424. Прихожу на стойку после получения багжа и после покуримка в 20:15.
А Вы?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 13 янв 2011, 15:48

Shwed
+1
указываю номер рейса и время получения машины +1 час от времени приземления. Как раз успеваю всё получить (штамп в паспорт и багаж), ну и время на чашку кофе остаётся.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #11

Сообщение spb-man » 13 янв 2011, 16:03

Shwed писал(а):Ладно, как делаю я, самолёт приземляется по расписанию в 19:30, в заказе я указываю, что машина мне нужна в 20:30. Пишу номер рейса BT424. Прихожу на стойку после получения багжа и после покуримка в 20:15.
А Вы?

т.е. Вы считаете, что я не получил машину в связи с тем, что опоздал на 15 минут?
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 13 янв 2011, 16:09

spb-man писал(а):т.е. Вы считаете, что я не получил машину в связи с тем, что опоздал на 15 минут?

Я о том, что аргументов мало в Вашу защиту. Формально Arguscarhir прав, Вы вовремя не явились. Вы всё-таки напишите время выдачи авто, которое Вы указали при бронировании? Или это и было 19:30?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #13

Сообщение zibius » 13 янв 2011, 16:10

Горыныч писал(а):Они же, вроде, аванс небольшой берут при бронировании, а основная сумма оплачивается на месте. Каким образом Вы оплатили полную страховку?


Оплатил совершенно обычным образом - картой в офисе прокатчика. Итого + $180 за 10 дней. А что мне оставалось делать, если машина была нужна? На стойке брать? Кстати, кроме аванса они прописывают и неустойку за отказ менее, чем за 48 часов.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 13 янв 2011, 16:12

Что у них в Правилах написано про неявку или опоздание?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 13 янв 2011, 21:22

spb-man писал(а):Вы считаете, что я не получил машину в связи с тем, что опоздал на 15 минут?

Да, мне как-то слабо верится, что 15-минутное опоздание могло явиться причиной отказа (хотя, если самолет приземлился в 19:27, Вы навряд ли могли за 18 минут добраться до стойки прокатчика, получив при этом багаж и пройдя паспортный контроль... ).
В любом случае, это всё смахивает на поиск повода для отказа клиенту - опоздание всё равно небольшое. Мне неоднократно приходилось опаздывать и ни разу никто не проявлял недовольства. Две недели назад в Мадриде опоздал на полчаса к Еuropcar (оформляли потерю чемодана) - никто внимания не обратил...
А вот проблема взаимодействия между брокером и прокатчиком вполне возможна. Я сам попадал в такую ситуацию, когда прокатчик демонстрировал мне извещение с отказом по моему заказу, которое он направлял брокеру... Кто уж там потом чего и где не сообщил и не поправил, я не знаю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 13 янв 2011, 21:29

zibius писал(а):Оплатил совершенно обычным образом - картой в офисе прокатчика. Итого + $180 за 10 дней.

Что-то я не понял...
zibius писал(а):Меня они тоже кинули, продав услугу с полной страховкой, которая "вдруг" исчезла в момент получения машины.

Какая страховка у Вас исчезла, если Вы брокеру её не оплачивали? Или он обещал, что она входит в указанную в ваучере стоимость проката?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #17

Сообщение vladikk » 13 янв 2011, 23:01

имхо ребята пробили рейс, поняли, что человек никак не успеет вовремя, и заранее приняли решение кидануть..
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #18

Сообщение spb-man » 13 янв 2011, 23:09

Shwed писал(а):Я о том, что аргументов мало в Вашу защиту. Формально Arguscarhir прав, Вы вовремя не явились. Вы всё-таки напишите время выдачи авто, которое Вы указали при бронировании? Или это и было 19:30?

время 19:30. аргументов в защиту мне не нужно, я не для этого топик создавал. 15 минутное опоздание не может является причиной для отказа, я для того и номер рейса им оставил, чтобы в случае его задержки, они меня дождались. машины для меня не было ни в 19:00, ни в 19:30, имеется документ на руках, который это подтверждает. если Вы считаете, что CarTrawler поступает как порядочная контора и все ок, то это ваше дело. я стараюсь не вступать в отношения с фирмами, которые не уважают и не дорожат своими клиентами, независимо, произошел трабл со мной или с кем-то другим. собственно, для этого здесь и написал, чтобы народ осторожен был в выборе. и еще ссылки выложил, где аналогичные проблемы с этим брокером активно обсуждаются.
Аватара пользователя
spb-man
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 13 янв 2011, 23:16

spb-man писал(а):если Вы считаете, что CarTrawler поступает как порядочная контора и все ок, то это ваше дело.

Я так не считаю, я хочу выжать из Вас максимум информации, чтобы разобраться в этой неприятной ситуации. Видите ли, сейчас аргумент CarTrawler в том, что Вы вовремя не прибыли на стойку.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #20

Сообщение zibius » 13 янв 2011, 23:19

Горыныч писал(а):Какая страховка у Вас исчезла, если Вы брокеру её не оплачивали? Или он обещал, что она входит в указанную в ваучере стоимость проката?


Брокер обещал при покупке, что в тариф входит все, лимит ответственности 0. Причем я не поленился перед тем, как указать данные карты посмотреть разблюдовку и почитать договор. В ваучере и соответственно брони, которая была прислана прокатчикам оказалась франшиза на 800$ и не покрывались шины и стекла. Другие посредники предлагали оное на 15-20% дешевле. Так что ну их нах с таким подходом.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль