Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #101

Сообщение Vas42 » 03 сен 2014, 12:16

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации.
Бронировали машину в cartrawler. Прокатчик budget. Берем машину в мюнхене и хотим ехать в Италию. В ваучере Италия отсутствует в списке разрешенных стран. Звонили в budget(Германия) - сказали, у них таких требований нет - можете ехать. В самом посреднике ничего толком ответить не могут. Можно ли в таком случае ехать в Италию? Чем это грозит?
Vas42
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #102

Сообщение Alexandro_K » 03 сен 2014, 13:27

Vas42 писал(а) 03 сен 2014, 12:16:Прокатчик budget. Берем машину в мюнхене и хотим ехать в Италию.

выезд за пределы страны - это условие политики прокатчика (Budget). Раз подтвердили - значит, имхо, можно.
http://www.budget.co.uk/budget-UK/en_GB ... rue#Taking your vehicle outside the country
правда на международном сайте полный бред:
http://www.budget.com/budgetWeb/locatio ... any#Travel Into Other Countries
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhire

Сообщение: #103

Сообщение barca1 » 17 фев 2015, 23:02

spb-man писал(а) 02 июл 2011, 02:48:Что-то я запамятовал отписаться о результатах моей переписки, так вот, исправляюсь. Деньги я свои вернул и разницу тоже. Переписывался я два с лишним месяца и CarTrawler проявили себя как порядочные козлы. Деньги, которые они с меня сняли, вернули сразу, а вот с разницей было сложнее. Не буду углубляться в подробности, но в какой-то момент я написал письмо в Budget с просьбой объяснить мне, по какой причине произошла такая неприятность. Budget мне ответил, что все случилось по их вине и они уже вернули деньги и заплатили неустойку CarTrawler в связи с данным инцидентом. И только после того как я отправил в CarTrawler письмо от Budget, те мне отписали, что "разобрались с Вашим вопросом и рады сообщить, что в течении 10 дней деньги....". Такие дела.
Нет таких компаний которые работают без проблем, но о компании, имхо, судят по тому, как она эти проблемы разруливает


Процитированное мной сообщение вселило уверенность, что бодаться можно и нужно, и что я смогу добиться результата.
А случилось у меня вот что.
В конце декабря 2014 г. через обсуждаемого брокера у меня была забронирована машина в Париже у прокатчика Avis.
Когда я в указанное время пришел в указанное место, оказалось, что на данной парковке офиса Avis нет.
У администратора парковки была бумажка с моим именем и фамилией - но он меня обрадовал, что машины мне не будет, причины он не знает.
А Avis к этой парковке имеет такое отношение, что они только пригоняют и отгоняют машины конкретным клиентам.
Когда я изначально позвонил в CarTrawler чтобы разобраться, что происходит (был опыт, что брокеры решали проблемы с прокатчиками сами), парень с горячей линии ничем не смог помочь, а лишь сказал, что по этой брони машины мне не будет, можно сделать новую бронь, но это займет 3-4 часа, и будет стоить дороже.
На мое неудомение: "то есть вы взяли 100% предоплаты и если мне повезет - я получу машину, а если нет - вы просто мне ее вернете после хранения у себя - и всё?" внятного ответа не последовало.
На горячей линии Avis мне сказали, что бронь была неправильно оформлена брокером, поэтому они ее аннулировали. Как пример парень привел, что моя бронь имела буквы QC, которые относятся к Квебеку, в то время как все французские брони Avis'a должны иметь буквы FR.
Собственно, изначально, когда он услышал мой номер брони, он и хотел меня отправить в Квебек, "где вы и сделали свою бронь".
В итоге он предложил мне взять машину сейчас по (естественно) завышенной стоимости с возможностью договориться за время аренды таким образом, что брокер компенсирует мои дополнительные расходы.
Дело было к ночи, у меня срывалась ночевка, так что я решил принять его приглашение.
Мое гневное письмо с угрозами, написанное после изучения опыта spb-man в этой ветке, естественно, было брокером проигнорировано.
Сотрудники заверяли меня, что поставят меня на компенсацию - но денег через почти 2 месяца я пока так и не получил.

Теперь немного про Avis.
Для начала тяжбы я посчитал правильным сначала в письменном виде получить от прокатчика причину отказа в выдаче автомобиля.
На письменные запросы никакой реакции не было, приходилось звонить.
На каждом звонке мне приходилось слышать, что сейчас они отправят запрос и будет получен ответ, но после окончания разговора как будто бы ничего не происходило.
Несколько раз мне сообщали, что мне был отправлен ответ, но когда я сообщал, что никакого ответа я не получал и не могли бы вы мне его просто еще раз переслать, а не тратить время на повторное получение ответа, я ничего внятного не услышал, кроме последнего обращения.
В последний раз истекло 10 дней, положенные правилами Avis'a прокатной станции на ответ по запросу, и когда на горячей линии мне сказали, что они снова отправят запрос, я поинтересовался, а какие будут предприняты меры к станции, нарушившей их же внутренний порядок, и с чего вообще было решено, что в следующий раз они решат ответить, если они уже нарушили правило и никакой ответственности за это не понесли.
И я перевел разговор в ту плоскость, что изначально я собирался судиться с брокером, но поскольку Avis не хочет посодействовать решению этого вопроса, то судиться мне, видимо, придется с Avis'ом.
Не знаю, что именно из моих действий разорвало замкнутый круг, но сначала сотрудник предложил мне компенсацию в 95 максимально возможные фунтов (непонятно, откуда такая цифра?), от которой я отказался, потому что сумма моей переплаты составила больше этой суммы.
А затем он наконец прислал официальное письмо от имени своей компании - правда, там написано лишь "I am afraid your voucher was not valid which is why the station decided to not rent the car to you", то есть шедевральный по уходу от ответственности оборот "Я боюсь, что ваш ваучер был некорректен, поэтому было решено не выдавать вам машину".
Посмотрим, что будет дальше. О результатах напишу.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #104

Сообщение Rigabor » 19 фев 2015, 20:15

На днях залетел с этой канторой на 75 евро.
После резервации сняли всю сумму. После окончания аренды AVIS (хотя в резервации значился Budget) списал с карты ещё сотню. Видимо взяли второй раз плату за прокат и присобачили доплату за то, что мы вернули машину позже договоренного срока. Написал AVIS - пока тишина. А с Cartrawler вообще непонятно как связаться. У них на сайте какая-то дико кривая форма для контактов. Как всё заполняешь и нажимаешь save, выдаёт какую-то абракадабру.
Подскажите пожалуйста, как с ними связаться вообще?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #105

Сообщение barca1 » 19 фев 2015, 20:33

Rigabor,
во-первых, у вас в ваучере должен быть написан номер для связи для всяких случаев - не только прокатной конторы, но и брокера. По нему я свободно дозвонился, когда у меня были проблемы.
Ну а потом на их сайте (https://www.cartrawler.com/ct/help-desk ... -book.html) есть несколько круглосуточных номеров.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #106

Сообщение Горыныч » 19 фев 2015, 20:34

Rigabor

Сюда писали? reserve@arguscarhire.com
Я, когда не могу достучаться до какой-нибудь конторы, долблю через Фэйсбук. Помогает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #107

Сообщение ПрофиТ » 19 фев 2015, 21:04

Горыныч писал(а) 19 фев 2015, 20:34:Я, когда не могу достучаться до какой-нибудь конторы, долблю через Фэйсбук. Помогает...

Подтверждаю, через соц. сети отвечают оперативно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhire

Сообщение: #108

Сообщение barca1 » 02 апр 2015, 22:08

barca1 писал(а) 17 фев 2015, 23:02:Посмотрим, что будет дальше. О результатах напишу.


Докладываю о развитии моей ситуации.
Вернулись мне мои 185,99 евро переплаты (конечно, по упавшему курсу - ну а что поделать).
Проблем с возвратом непосредственно с CarTrawler не было - после того, как я наконец получил в Avis'e бумагу и переправил ее брокеру, они быстро в течение 2 дней попытались со своей стороны связаться с Avis'ом и после этого быстро поставили мне возврат средств.
Общался я с девушкой по имени Cynthia Pyram, она проявила себя весьма цивилизованно и даже дружелюбно.
Не дай Бог, конечно, следующего такого раза - но если он случится, есть соблазн взять дизельную машину чуть подороже.
Бензин они всё равно не компенсируют - так пусть хоть его расход будет поменьше, типа моральный ущерб
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #109

Сообщение GTV » 02 июн 2015, 22:54

У меня сейчас идет история с CarTrawler. Бронировал машину в паре с авиабилетами на Finnair-овском сайте. Их партнер - CarTrawler.

Цены очень заманчивые. Забронировал. Сняли 25 евро, остальное - за неделю до даты. Плюс я взял страховку от франшизы (Allianz) - у них в комплекте шла. Страховщики тут же сняли свои 99 евро, причем русский партнер Allianz, а не CarTrawler, прислали полис, все как положено. Через недельку я поменял планы и захотел продлить аренду машины на 2 дня.

Залез на сайт, поменял, пересчиталось. И тут же с меня сняли полную сумму аренды (я не против в целом - ибо уже меньше месяца было), плюс еще раз сумму страховки. И - тишина.

Получилось 25 евро, плюс 99, плюс еще раз полная сумма всего.

Написал. Ждал несколько рабочих дней. Потом залез на их сайт - отправил feedback на свой запрос (там есть такая опция). В течение пары часов пришла отписка - дескать, с вас сняли полную стоимость аренды и страховку. А что с 25 и 99 евро-то?

Пишу еще раз - дескать, вы вообще в курсе, что за страховку уже сняли с меня? Они - не в курсе. Написали, что платеж за страховку возвратили мне (второй). И попросили прислать им все данные по первому платежу за страховку, дескать, не понимают - откуда он взялся.

Послал им.

Из общения с ними - достает только медлительность с ответами. Если бы через feedback не написал (а просто через форму их) - такое впечатление, что вообще бы не ответили. 4 их письма ко мне подписаны четырьмя разными людьми.

Думаю, что разберемся в итоге.
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #110

Сообщение Bukaz » 05 июл 2015, 21:00

Добрый день. Решил заказать машину в Ларнаке через данную организацию.
Возникло 2 вопроса:
-написано что при получении авто должен оплатить тот бензин, который в баке (1/2). По какой цене они запросят? Боюсь что будет 2 евро за литр.
-так же указано, из аэропорта меня до них довезет бесплатный автобус. Есть какой-то опыт по такой ситуации? Просто, что если самолет задержится на 20 минут? Меня будет ждать этот автобус, а когда буду сдавать, сколько будет меня этот автобус везти обратно??
Bukaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #111

Сообщение warment » 13 июл 2015, 09:54

Тоже заказал через сайт rentcars24h машинку в аэропорту Ларнаки, пришел ваучер от cartrawler, прокатчик Dollar, всё вроде нормально по условиям, но не могу корректно перевести следующее:

You may be offered additional insurance at the car rental desk. This should be declined if you have already purchased the Allianz excess insurance through CarTrawler. You may be told that the Allianz cover is not valid - this is not the case so there is no need to purchase any additional insurance cover offered at the rental desk. However, the credit card holder will still be required to leave a security deposit with the car rental company..

То ли мне обязательно всучат страховку на стойке у прокатчика, то ли ограничатся блокировкой франшизы.
Не могли бы уважаемые форумчане пояснить?

И ещё вопрос, где именно в аэропорту Ларнаки стойка Dollar? есть ли там русскоязычный сотрудник?

И ещё в правилах аренды пишут:
A full license held for minimum of 1 years with no major endorsements. UK license holders need to present the photocard.
If your license is not in Roman alphabet (i.e. Arabic, Greek, Russian or Chinese) you need to bring an international driver's license and your domestic license. If you're renting abroad (outside your country of residence, or outside where your license was issued), an international driver's license is usually required regardless of the alphabet. International driver's license must be accompanied by the original domestic license of the driver.

У меня права 2007 года в которых написано по французски что это водительское удостоверение и мои ФИО на латинице, как вы считаете нужно делать международные? До этого на Кипре никогда не требовали.
warment
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #112

Сообщение Горыныч » 13 июл 2015, 10:06

warment писал(а) 13 июл 2015, 09:54:Тоже заказал через сайт rentcars24h машинку в аэропорту Ларнаки, пришел ваучер от cartrawler, прокатчик Dollar, всё вроде нормально по условиям, но не могу корректно перевести следующее:You may be offered additional insurance at the car rental desk. This should be declined if you have already purchased the Allianz excess insurance through CarTrawler. You may be told that the Allianz cover is not valid - this is not the case so there is no need to purchase any additional insurance cover offered at the rental desk. However, the credit card holder will still be required to leave a security deposit with the car rental company..То ли мне обязательно всучат страховку на стойке у прокатчика, то ли ограничатся блокировкой франшизы.

Имеется ввиду, что если Вы приобрели у брокера услугу по возврату франшизы, то не нужно покупать у прокатчика полную страховку. Но, блокировка в таком случае все равно будет по полной программе...
Соответственно, если планируете взять полную страховку прокатчика, не покупайте никаких других вариантов у брокера или сторонней страховой компании.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #113

Сообщение warment » 15 июл 2015, 06:06

А что на счет международного водительского удостоверения
warment
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.05.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #114

Сообщение Горыныч » 15 июл 2015, 10:48

warment писал(а) 15 июл 2015, 06:06:А что на счет международного водительского удостоверения

О проблемах с МВУ на Кипре пока никто здесь никто, вроде бы, не писал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #115

Сообщение Bukaz » 15 июл 2015, 12:14

Да их и нет. Нужно только что бы в правах информация была написана латинскими буквами.
Bukaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #116

Сообщение Alan » 09 сен 2017, 16:45

Кто-то отменял заказ через arguscarhire последнее время?

Не могу отменить, выскакивает дурацкое сообщение "Что-то пошло не так" и всё.

Написал им письмо, пока молчат.

P.S. Вопрос снимаю, через 1,5 суток (в воскресенье, тем не менее!) пришло письмо об аннулировании брони по моему запросу. Про ошибку на сайте ничего не написали.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокат автомобилей CarTrawler и Arguscarhir

Сообщение: #117

Сообщение Nikola0608 » 30 сен 2018, 21:30

Никогда не бронируйте авто через CarTrawler. Вы не получите машину, никакой помощи от этой компании вы не получите и деньги вам не вернут. С нами было так: бронировали машину в Вероне (оплата 100%). Прокатчик - DOLAR, выдача оказалась через HERTZ. Машину мы не получили т.к. у меня не ТА кредитная карта. После долгих (3-и часа) мытарств взяли машину на соседней стойке в Europcar. У них проблем с этой картой не было. После писем в CarTrawler (через месяц) получили ответ, что деньги не вернем - это ваши проблемы.
Nikola0608
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль