Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #1

Сообщение LorkaCat » 20 мар 2012, 13:48

Еще в начале января купила себе билет из Дели в Катманду на рейс IT65 этого авиаперевозчика. Так получилось, что когда до полета оставалось всего две недели, в этой поездке собрался присоединиться ко мне мой старый боевой товарищ по прозвищу "Складной Стаканчик". Не трудно догадаться, что Стаканчик стал смотреть билеты на тот-же рейс, что и у меня, и был весьма удивлен, узнав, что этого рейса нет и в помине.

Я сначала написала им письмо с вопросом, дескать, не случилось ли чего, и в течение двух дней ждала ответ. Ответа так и не последовало. Сегодня наконец дозвонилась до их офиса (это было непросто) и мне радостно сообщили, что рейс отменен. На мой вопрос, а какого, простите, хуя, они не поставили меня в известность об отмене рейса, мне так-же радостно сообщили, что они никого о таких событиях не ставят в известность.

По поводу возврата денежных средств меня попросили писать на все тот-же емейл, с которого не отвечают. Так что возврат денег находится под вопросом. А вот то, что компания работает в стиле лучших авиаперевозчиков РФ - вполне очевидно.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 мар 2012, 14:24

LorkaCat писал(а) 20 мар 2012, 13:48: На мой вопрос, а какого, простите, хуя, они не поставили меня в известность об отмене рейса, мне так-же радостно сообщили, что они никого о таких событиях не ставят в известность.


Из Правил, с которыми вы согласились перед покупкой билета:
Article 9 - Schedules, Delays, Cancellation of Flights
9.1 SCHEDULES
... If you provide us with contact information, we will endeavour to notify you of any such changes.
"...Мы приложим все усилия, чтобы уведомить вас о любых таких изменениях."

Как-бы и не обещали на 100%.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #3

Сообщение LorkaCat » 20 мар 2012, 14:40

senator писал(а) 20 мар 2012, 14:24:Из Правил, с которыми вы согласились перед покупкой билета:
Article 9 - Schedules, Delays, Cancellation of Flights
9.1 SCHEDULES
... If you provide us with contact information, we will endeavour to notify you of any such changes.
"...Мы приложим все усилия, чтобы уведомить вас о любых таких изменениях."

Вообще-то, мне кажется, что от почтового робота на рассылку подобного рода уведомлений не требуется ни каких усилий.
А где вы эти правила нашли? Потому что вместе с моей бронью из системы исчезли и правила, с которыми я соглашалась
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #4

Сообщение Jackson » 20 мар 2012, 14:42

По поводу возврата денежных средств меня попросили писать на все тот-же емейл, с которого не отвечают.

а если бы просто пришли на регистрацию? вас наверное следующим рейсом бы отправили.
кстати как часто они летают?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 20 мар 2012, 14:53

Jackson писал(а) 20 мар 2012, 14:42:а если бы просто пришли на регистрацию? вас наверное следующим рейсом бы отправили. кстати как часто они летают?

Не факт.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #6

Сообщение JackD » 20 мар 2012, 14:55

LorkaCat
Так что возврат денег находится под вопросом.

Ну если сильно сомневаетесь, то попробуйте обратиться в свой банк для оформления "диспутной формы", чтобы отменить транзакцию по оплате. Наши сейчас сказали, что попробовать есть смысл и подвердили моё предположение, что копии купленного билета и копии текущего расписания, где этот рейс уже не значится, должно хватить. правда сказали "чем больше всего, тем лучше". Если они пробиваются на чекмайтрипе и типа того, то там тоже должна быть инфа об отмене, можно наверное скопировать и приложить не будет лишним. Копии требований им на возврат платежа, на которые они не отвечают до кучи...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #7

Сообщение LorkaCat » 20 мар 2012, 15:08

Jackson писал(а) 20 мар 2012, 14:42:
По поводу возврата денежных средств меня попросили писать на все тот-же емейл, с которого не отвечают.

а если бы просто пришли на регистрацию? вас наверное следующим рейсом бы отправили.
кстати как часто они летают?

Как я читала на форуме LP, они просто убрали ряд рейсов без какого-либо предупреждения. Там человек писал, что пришел в аэропорт, а ему говорят: пишите заявление на возврат денег.
Как я вижу, они вообще упразднили направление Дели-Катманду.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #8

Сообщение LorkaCat » 20 мар 2012, 15:10

JackD писал(а) 20 мар 2012, 14:55:
LorkaCat
Так что возврат денег находится под вопросом.

Ну если сильно сомневаетесь, то попробуйте обратиться в свой банк для оформления "диспутной формы", чтобы отменить транзакцию по оплате. Наши сейчас сказали, что попробовать есть смысл и подвердили моё предположение, что копии купленного билета и копии текущего расписания, где этот рейс уже не значится, должно хватить. правда сказали "чем больше всего, тем лучше". Если они пробиваются на чекмайтрипе и типа того, то там тоже должна быть инфа об отмене, можно наверное скопировать и приложить не будет лишним. Копии требований им на возврат платежа, на которые они не отвечают до кучи...


Спасибо за совет. Подожду до завтра и буду писать заявление в свой банк.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #9

Сообщение Stanislas » 20 мар 2012, 15:21

Вернулись в воскресенье из Катманду.

у 3-х человек были как раз билеты Кингфишер Дели-Катманду-Дели. Да, рейсов Кингфишер нет, но их оба раза посадили на AirIndia которая летела почти в то же время.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #10

Сообщение JackD » 20 мар 2012, 15:23

LorkaCat
наверное стоит указать, что по телефону даже примерных сроков возврата не говорят, а на мыло не отвечают.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #11

Сообщение LorkaCat » 20 мар 2012, 15:40

Stanislas писал(а) 20 мар 2012, 15:21:Вернулись в воскресенье из Катманду.

у 3-х человек были как раз билеты Кингфишер Дели-Катманду-Дели. Да, рейсов Кингфишер нет, но их оба раза посадили на AirIndia которая летела почти в то же время.

Интересно, а если бы у Air India не было мест, что в апреле вполне возможно: сезон-то горячий???
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #12

Сообщение Stanislas » 20 мар 2012, 15:43

овербукинг может быть у всех.

обратно 2-е летели в бизнесе AirIndia.

мы Кингфишеру писали из Намче-базар за неделю до рейса (его уже не было на сайте), тоже вроде не ответили.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #13

Сообщение senator » 20 мар 2012, 15:46

LorkaCat писал(а) 20 мар 2012, 14:40:А где вы эти правила нашли? Потому что вместе с моей бронью из системы исчезли и правила, с которыми я соглашалась

3.jpg

Там и про отмену-замену рейсов и про возврат средств....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29250
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3749 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #14

Сообщение LorkaCat » 21 мар 2012, 04:55

Stanislas писал(а) 20 мар 2012, 15:43:обратно 2-е летели в бизнесе AirIndia.

А как вы в Катманду брали посадочный? Ведь у Кингфишера в Катманду офиса, кажется, нет...

Вообе-то я задавала им вопрос о другой авиакомпании, когда дозвонилась до их индийского офиса, и они так-же радостно ответили, что на рейсы других авиакомпаний они не сажают.
Аватара пользователя
LorkaCat
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #15

Сообщение dnd99 » 21 мар 2012, 09:49

LorkaCat писал(а) 21 мар 2012, 04:55:А как вы в Катманду брали посадочный?

Я один из тех трех, что летел ЭйрИндией вместо Кингфишера. Рассказываю.

Дели-Катманду.
Индийской визы у нас не было, поэтому все вопросы решались в транзитной зоне в Дели. На общем стенде в транзитной зоне постоянно сидят представители аэропорта, ЭйрИндии и ДжетАйрвейс. Подошли к аэропортовым, сказали, что летим в Катманду Кингфишером. Они обещали позвать представителя. Через 40 минут - час пришел мужик в форме Кингфишера. Посмотрел наши распечатки, взял паспорта и ушел. Через 40 минут вернулся с посадочными на рейс ЭйрИндии, улетающий на 5 минут раньше или позже. В общем в одно время.
Пока его не было было довольно стремно.
Плюс у нас не было багажа. Наши рюкзаки летели напрямую из Дубая в Катманду со Stanislas-ом. Хотя про бирки они спрашивали, думаю даже при наличии багажа проблем бы не было.

Катманду-Дели.
Мы уже знали, что рейса нет. Когда пришли в аэропорт нашли стойку Кингшишер. Она в левом крыле здания. Подошли, показали билеты.
Девушка на стойке посмотрела в свою распечатку, нашла наши фамилии. Всего там было человек 6-7. Сказала, что будет пробовать сажать нас на другого перевозчика. По сути оставался только рейс ЭйрИндии, вылетающий в 15:40 (примерно). Ок, сидим ждем. Она отправила на стойку регистрации ЭйрИндии своего коллегу, дабы он оттуда телефонировал о наличии мест. Ближе к концу регистрации я подошел к девушке. Говорит, похоже мест нет. Попробуем отправить вас завтра
Нас это не устраивало, они все прониклись. Ждем дальше.
Все, регистрация на ЭйрИндию закончена. Мест нет. Сотрудник Кингфишера пошел тереть в каморку с главным по ЭйрИндии. Минут 10 их не было. В итоге все таки посадили нас на этот рейс, двух в бизнес-класс, одного в простой. Мы ничего не доплачивали.
А табличку "Кингфишер" со стойки, к которой мы подходили, они убрали на наших глазах. Так что где искать их теперь в Катманду неизвестно.

Удачи.
dnd99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #16

Сообщение Andy A » 31 мар 2012, 06:33

Так получилось, что тоже купил себе билет на перелет Дели-Катманду кингфишерами на конец апреля. Звонил к ним в офис, и получил те-же ответы, что и вы.

Вот уже 10 дней общаюсь с карточным центром на предмет возврата денежных средст. Однозначного ответа так пока не получил.

Самый прикол в том, что когда покупал билет, я немного задумался, кем лететь. Остановил выбор на Кингфишере, как на самой именитой компании, а через 2-3 дня прочитал в новостях, что они начали отменять рейсы на внутренних направлениях.
Аватара пользователя
Andy A
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кингфишер / Kingfisher - засра**ы

Сообщение: #17

Сообщение Kiyrina » 17 май 2013, 09:48

Успела купить билеты до того, как компания "лопнула", в итоге влетела на 10 000 р. Кто-нибдь в курсе, они собираются возвращать деньги?
Kiyrina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль