фирма Paul Travel - продажа билетов из Варанаси в Непал

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

фирма Paul Travel - продажа билетов из Варанаси в Непал

Сообщение: #1

Сообщение Хэйро » 17 июл 2012, 17:58

Paul Travel продает билеты из Варанаси в Непал по 1000 Rp. Фирма эта - настоящие мошенники. Сначала нас отправили самостоятельно искать вокзал - ни о каком договоренном трансфере не было и речи, как и о включенном в стоимость завтраке. В итоге дядя-шеф был практически силой заставлен этот самый вокзал показать. Сами бы реально не нашли - это мы в процессе поняли - шли направо, налево, налево, наискосок и т.д.Вместо обещанного туристического автобуса с кондиционером дядя запихал с трудом и отправил нас на регулярном локальном автобусе, в котором не было мест, а билет реально стоил 60 Rp. Автобус ехал до Gorakhpur 12 часов! Затем он 4 часа ждал своей очереди отправиться в Sonauli и шел туда 4 часа. Никакого сопровождения или помощи в трансфере фирмой-мошенником оказано не было. Просто ночью нас (единственных туристов) высадили на границе – неосвещенной дороге посреди какого-то пустого поля. А дальше сами – как знаете. К тому же сказали, что непальские погранцы ночь не работают/ Мы послушались и поимели неприятности. Как и за сколько мы их решали с индийскими пограничниками – совсем другая история….
В билет также входило размещение в отеле... Отель - это общая комната человек на 15... Утром должны были отправиться на автобусе в КТМ, но была забастовка... Продолжать можно бесконечно...
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: фирма Paul Travel - продажа билетов из Варанаси в Непал

Сообщение: #2

Сообщение Andy A » 03 авг 2012, 12:19

Хэйро писал(а) 17 июл 2012, 17:58:Вместо обещанного туристического автобуса с кондиционером дядя запихал с трудом и отправил нас на регулярном локальном автобусе, в котором не было мест, а билет реально стоил 60 Rp. Автобус ехал до Gorakhpur 12 часов! Затем он 4 часа ждал своей очереди отправиться в Sonauli и шел туда 4 часа.

Вы считаете, что 24х-часовой переезд действительно стоит 60 рупий?!! Не смешите меня.

Хэйро писал(а) 17 июл 2012, 17:58:Просто ночью нас (единственных туристов) высадили на границе – неосвещенной дороге посреди какого-то пустого поля. А дальше сами – как знаете. К тому же сказали, что непальские погранцы ночь не работают

А вот это действительно безобразие, что агентство, через которое вы покупали билет, не подняло в ночи на ноги всю пограничную службу обеих государств, Индии и Непала.

Хэйро писал(а) 17 июл 2012, 17:58:Мы послушались и поимели неприятности. Как и за сколько мы их решали с индийскими пограничниками – совсем другая история…

Можно подробнее, какие неприятности и за сколько? Это интересный момент, хотя, скорее всего, к деятельности агентсва они отношения не имеют.

Хэйро писал(а) 17 июл 2012, 17:58:В билет также входило размещение в отеле... Отель - это общая комната человек на 15...

Опять непорядок. За билет стоимостью 18 долларов вам должны были предоставить как минимум Хайатт.

Хэйро писал(а) 17 июл 2012, 17:58:Утром должны были отправиться на автобусе в КТМ, но была забастовка... Продолжать можно бесконечно...

А вот за это контору надо лишить лицензии и руководство отправить под трибунал (желательно - Гаагский). Они были просто обязаны ради вас двоих вызвать спецназ и разогнать забастовщиков.

А теперь внимание вопрос: нафиг вы вообще сунулись в автобус из Варанаси в Катманду? Про них ведь в интернете информации не мало.
Если вы хотели приключений, вы их получили. Что-ж теперь жаловаться?
Если хотели сэкономить, то надо было вспомнить народную мудрость, гласящую, что скупой платит дважды. А иногда - трижды. А ведь могли бы взять билет из Варанаси в Катманду за 100 баксов и лететь спокойно.
Аватара пользователя
Andy A
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: фирма Paul Travel - продажа билетов из Варанаси в Непал

Сообщение: #3

Сообщение Хэйро » 17 авг 2012, 07:40

К Andy A:
мне кажется Вы не поняли сут моей темы. Она про турфирму, которая не оказывает услуги, заявленные в договоре, или оказывает их не в том качестве. Что бы те, кто будут после меня, не ошиблись также.
Andy A писал(а) 03 авг 2012, 12:19:Вы считаете, что 24х-часовой переезд действительно стоит 60 рупий?!! Не смешите меня.

Да, я видела билет. Можно представить что это был за автобус за такую цену. Заявлено было 12 часов в тур автобусе с кондиционером.
Andy A писал(а) 03 авг 2012, 12:19:Можно подробнее, какие неприятности и за сколько? Это интересный момент, хотя, скорее всего, к деятельности агентсва они отношения не имеют.

Непальцы отказывались ставить нам въездной штамп, т.к. пересечение индийской границы было датировано предыдущим числом. Индусы манерно мялись, что типа это очень сложно, переставить даты,тем более, что у них так много работы и электронная база данных (хи-хи!!! - те, кто видел их комп,прикрытый клееночкой и вообще погранца в майке-алкашке, поймут) , но могут исправить дату за определенную сумму, которую мы не должны стесняться положить в паспорта. Иначе мы типа вне закона - ни в Непал ходу нет, ни в Индию - пмж на нейтральной территории. В итоге дата была зачеркнута и подписана новая простой ручкой. Это, конечно, один из разводняков индусов и к агенству не имеет никакого отношения, но если бы было так, как заявлено агенством, то на границу мы прибыли бы в 18 часов, а не в полночь.
Andy A писал(а) 03 авг 2012, 12:19:Опять непорядок. За билет стоимостью 18 долларов вам должны были предоставить как минимум Хайатт.

Был заявлен отдельный номер.
Andy A писал(а) 03 авг 2012, 12:19:Если вы хотели приключений, вы их получили. Что-ж теперь жаловаться?
Если хотели сэкономить, то надо было вспомнить народную мудрость, гласящую, что скупой платит дважды. А иногда - трижды. А ведь могли бы взять билет из Варанаси в Катманду за 100 баксов и лететь спокойно.

Я не жалуюсь, а предостерегаю. Это был полезный опыт.
Из Варанаси в КТМ на автобусах - это первый по популярности способ попадания из Индии в Непал. Мы все, обращаясь к услугам агентств, рассчитываем на те условия, которые предлагаются и не планируем быть обманутыми, сколько бы ни стоил билет. Когда нечестные действия фирмы в чужой стране, где и предъявить претензии некому, доставляют целый ряд неудобств, это не нравится. Хочется в другой раз быть более бдительным и не попадаться на такие разводы.
Можно за 100 баксов лететь спокойно, можно за 18 долларов добираться автобусами, а можно и дома сидеть абсолютно бесплатно. Каждому - свое приключение. Главное, чтобы все они приносили радость и хорошо заканчивались.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль