Мошенничество с авиабилетами

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 15 апр 2013, 13:00

напомню правила форума
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения

да и в теме обсуждается мошенничество, а не тот факт что кто-то купил билеты и улетел по ним.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #22

Сообщение Art2565 » 24 фев 2014, 01:42

Дело Куликова Владимира снова ожило. В этот раз он действует умнее по измененной схеме и новой компании Платинум Тревел. Теперь он находит "местных" русских жителей в интересных странах и предлагает им продавать дешевые билеты. На данный момент такая схема сработала в Мексике. Доказать, что там замешан Куликов невозможно, т.к. он нашел "крайних" в виде продавцов, да и компанию новую создать не проблема. Сам лично попал в такую ситуацию и просидел 3 лишних дня в Мексике. Выйти на связь с К.В. не получается, скрывается. Речи хотя бы о возврате денег за билет похоже, что речи и не идет. С продавца трясти денег нет смысла, а организатор Куликов снова скрывается. Может ищет новых продавцов или создает очередную компашку. Будьте бдительны.
Art2565
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #23

Сообщение sonne734 » 24 фев 2014, 05:57

С продавца трясти денег нет смысла


это почему же? продавец несет ответственность, какие там у них партнеры/каналы покупки билетов покупателя волновать не должно. Да и как правило все продавцы скрывают эту информацию, конечно же, до первой серьезной проблемы, тогда сразу "А я не при чем, это вот они плохие".
sonne734
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2014
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #24

Сообщение Art2565 » 24 фев 2014, 07:52

sonne734 писал(а) 24 фев 2014, 05:57: продавец несет ответственность.


Да г-н Куликов Вы мне тоже самое при последнем общении и сказали, после чего скрылись. Попытки с вами встретиться безуспешны. Поскольку с продавцами периодически есть связь и они как-то пытаются помочь, то с вами же никакой связи нет. Поэтому можно судить о том, что львиная доля денег за авиабилеты у вас и возвращать вы явно не планируете их. К большому моему сожалению доказать законными способами это не реально.

И самое «забавно», что как только появляется в Интернете информация о новых похождениях бравого солдата Швейка, то бишь Куликова. Сразу же появляется «некий» доброжелатель, который начинает его (вас) выдавать за «белого и пушистого». Из-за которого страдают туристы (лично прождал на регистрации 2 час в ожидании обещанного билета, про 3 дня вообще молчу), которым не были выписаны оплаченные билеты. А перед окончанием регистрации лично г-н Куликов (может это был недоброжелатель, который вас ненавидит?) начал заявлять по телефону: оплата пришла поздно, сбой системы, дайте еще денег через терминал оплаты, каждый раз путаясь в показаниях. На мои претензии, отнекиваетесь типа разбирайтесь с тем кому давали денег и я вас знать не знаю, примус тут вообще ремонтирую.
Почитайте предыдущие сообщения, внимательно. По этой ветке можно о нем (вас) сделать выводы. Но поскольку вы лично не «продает», вместо вас «продают» другие, повторюсь- к вашему счастью доказать вашу причастность не реально. Поэтому можете спать спокойно….
Следующая компания будет называться Брильянт Тревел??
Art2565
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 24 фев 2014, 08:10

Art2565 писал(а) 24 фев 2014, 01:42:С продавца трясти денег нет смысла, а организатор Куликов снова скрывается.

ну это на самом деле неверно. За возврат денег/поставку товара/оказание услуг отвечает та сторона которая и получила ваши деньги, и с кем вы договаривались. Трясти деньги надо именно с тех кому вы их отдали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #26

Сообщение Art2565 » 24 фев 2014, 08:28

zerokol писал(а) 24 фев 2014, 08:10:ну это на самом деле неверно. За возврат денег/поставку товара/оказание услуг отвечает та сторона которая и получила ваши деньги, и с кем вы договаривались. Трясти деньги надо именно с тех кому вы их отдали.


Ну с трясу я с этого "продавца" свои деньги. Тот перестанет продавать, а Куликов найдёт еще лошков, которые будут работать на него и так же будут кинуты люди, включая тех кто на него работал. Надо пресекать не только «продавцов», но и организаторов, причем в первую очередь. Что бы не повадно было и продавать и организовывать такие схемы.
Art2565
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #27

Сообщение sonne734 » 24 фев 2014, 12:47

Ну с трясу я с этого "продавца" свои деньги. Тот перестанет продавать, а Куликов найдёт еще лошков, которые будут работать на него и так же будут кинуты люди, включая тех кто на него работал. Надо пресекать не только «продавцов», но и организаторов, причем в первую очередь. Что бы не повадно было и продавать и организовывать такие схемы.


Ну я так полагаю (а я - это все-таки не куликов), что это должны делать те самые кинутые продавцы. Иначе получается, что вы отдали деньги кому-то, а Куликов должен вам их вернуть. Он может спокойно заявить, что знать вас не знает и денег у вас не брал. Как вариант - продавцы левых билетов, уловив тренд, могут просто ссылаться на него, даже с ним не работая. Я Куликова не защищаю, просто для меня есть одно контактное лицо - продавец, которому я лично отдал деньги. С кем и как они там работают, сколько получают комиссии и так далее - меня не волнует. Продавец клятвенно заверяла меня, что ее партнеры супер надежные, что она с ними работает "не первый день". Краем глаза видел, как другие спрашивают, не работает ли она с Платинум Трэвел и продавец возмущенно заявила, что нет, не работает с ними. Поэтому я и проверять не стал, что это за контора такая.
sonne734
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2014
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 24 фев 2014, 13:43

Art2565 писал(а) 24 фев 2014, 08:28:Надо пресекать не только «продавцов», но и организаторов, причем в первую очередь. Что бы не повадно было и продавать и организовывать такие схемы.

я бы предложил не писать таких "громких" и одновременно пустых слов.
У нас тут на форуме и без таких слов все пересекли, и будем пресекать, если будут поступать конкретные сигналы. А писать что "надо пресекать" - кому надо, где надо? Это вообще дело компетнтных органов, вот к ним и надо обращаться.
Вы что лично сделали для того что бы пресекать - написали ли заявление о мошенничестве в местную полицию?

На форуме уже не раз писалось, что всевозможные схемы приобретения билетов от таких вот Ирин, Марин, Татьян, Наталей итд, особенно из разряда ведущих "антиобщественный, паразитический образ жизни" дауншифтера и делающих свой мелкий гешефт в жарких странах надо воспринимать с очень большой осторожностью.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #29

Сообщение Art2565 » 25 фев 2014, 05:41

sonne734 писал(а) 24 фев 2014, 12:47:Ну я так полагаю (а я - это все-таки не куликов), что это должны делать те самые кинутые продавцы.


Один в поле не воин. Давайте против Куликова и компании (продавцы, и т.п.) дружить вместе?

sonne734 писал(а) 24 фев 2014, 12:47:Он может спокойно заявить, что знать вас не знает и денег у вас не брал. Как вариант - продавцы левых билетов, уловив тренд, могут просто ссылаться на него, даже с ним не работая.


Что собственно и произошло. Понимаю, что сам лоханулся (без лоха жизнь плоха). Сначала говорил, что дайте денег еще и т.п. (в общем писал ранее про это), а потом открестился, типа первый раз ваш слышу. Жаль не додумал разговор записать.

zerokol писал(а) 24 фев 2014, 13:43:У нас тут на форуме и без таких слов все пересекли, и будем пресекать, если будут поступать конкретные сигналы. А писать что "надо пресекать" - кому надо, где надо? Это вообще дело компетнтных органов, вот к ним и надо обращаться.
Вы что лично сделали для того что бы пресекать - написали ли заявление о мошенничестве в местную полицию?


Ходил, сказали, что если нет свидетельств передачи денег (чек, договор и т.п.) то шансов нет. Насчет пресекать, в том плане, что предупредить, что те же лица работают по новой схеме. Если к ним не будут обращаться люди и не будет пострадавших возможно они или переменят тактику или завяжут с этим. В чем я лично сомневаюсь. По крайней мере хоть предупредить можно.

zerokol писал(а) 24 фев 2014, 13:43:На форуме уже не раз писалось, что всевозможные схемы приобретения билетов от таких вот Ирин, Марин, Татьян, Наталей итд, особенно из разряда ведущих "антиобщественный, паразитический образ жизни" дауншифтера и делающих свой мелкий гешефт в жарких странах надо воспринимать с очень большой осторожностью.


теперь уже буду. Научен.
Art2565
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 25 фев 2014, 07:47

Art2565 писал(а) 25 фев 2014, 05:41:Ходил, сказали, что если нет свидетельств передачи денег (чек, договор и т.п.) то шансов нет.

ну так сами и виноваты то - отдали деньги непонятно кому непонятно подо что. винить в такой ситуации надо только себя.
Art2565 писал(а) 25 фев 2014, 05:41:Насчет пресекать, в том плане, что предупредить, что те же лица работают по новой схеме. Если к ним не будут обращаться люди и не будет пострадавших возможно они или переменят тактику или завяжут с этим.

еще раз - предупредить кого и о чем? вы же сами пишете - что все эти Марины итд появляются новые? Тут на форуме не раз предупреждали, но вам вот не помогло.

Лоханули вас - описали ситуацию, без вот такого сотрясения воздуха, если есть возможность сделать что то реальное - делаете, нет - продолжаете жить дальше, зарабатывать деньги на следующие поездки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #31

Сообщение Art2565 » 25 фев 2014, 08:32

zerokol писал(а) 25 фев 2014, 07:47:Лоханули вас - описали ситуацию.


собственно что и сделал
Art2565
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #32

Сообщение goodness » 03 июн 2014, 12:19

Господа, в начале топика написано, что есть фото злодея. Поделитесь, пожалуйста.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #33

Сообщение Леонтьев » 03 июн 2014, 14:16

goodness писал(а) 03 июн 2014, 12:19:Господа, в начале топика написано, что есть фото злодея. Поделитесь, пожалуйста.

Да по моему он живее всех живых, и вроде работает в новой компании
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #34

Сообщение sing1611 » 04 июл 2014, 22:02

Читаю и удивляюсь, как люди просто так отдают немалые деньги каким то посредникам, ради выгоды 1-2 тыс руб. Неужели трудно зайти на сайт авиакомпании и купить билет. Так вам и надо Промодерировано. Будьте корректны в выражениях, выбирайте определения, исключающие оскорбления, неуважение к другим участникам Форума. Устное замечание, на этот раз.. Как говорят "скупой платит дважды"
Последний раз редактировалось bromisaich 05 июл 2014, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалено выражение, граничащее с оскорблением других участников Форума.
sing1611
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #35

Сообщение gigvin » 07 июл 2014, 23:03

Иногда речь идет о значительной экономии до 5 раз дешевле. например если куплен билет за мили в бк
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Мошенничество с авиабилетами

Сообщение: #36

Сообщение vonshlikken » 15 дек 2014, 22:54

Полагаю, что в эту же тему можно внести некоего Юру, ник VietnamAirlines. Торговал тут билеты на Вьетнамские авиалинии за полцены. Может,конечно, он непреднамеренно людей кинул, но обещания вернуть деньги не выполнил.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль