Похоже лопнул Асент-травел

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похоже лопнул Асент-травел

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 19 июл 2013, 17:20

Собственно бурлит весь турдом, ссылок давать не буду, но вот новость с травел.ру

Туроператор "Асент Трэвел" объявил об остановке продаж и прекращении деятельности. Причиной разорения одной из старейших на российском туристическом рынке компаний стали демпинговые цены, считают эксперты.

Специализацией компании, созданной в 1992 году, были горнолыжные туры. А летом туроператор занимался отправкой туристов в Италию и балканские страны. В 2007 году часть компании купил швейцарский туроператор Hotelplan, однако через пять лет пакет был продан из-за убыточности бизнеса. После этого "Асент Трэвел " начал сокращать объемы отправки туристов, сообщает РИА "Новости". С введением виз в Хорватию эта страна заметно потеряла популярность у наших сограждан. А на черногорском направлении появились новые игроки, и предложение намного превысило спрос: туроператорам пришлось демпинговать.

"17 июля туроператор объявил о сокращении региональных программ на 60% и предложил агентствам аннулировать оплаченные туры с вылетом 20 и 21 июля из регионов в Хорватию и Черногорию, - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. - Пока руководство компании не может сказать, сколько продано туров. Глубина продаж - до конца сентября".

По словам Тюриной, председатель совета директоров компании Борис Бурыкин сообщил, что деньги за туры на ближайшие даты "Асент Трэвел" готов вернуть турагентствам, если те аннулируют туры. Речь идет о сумме в 17-19 миллионов рублей. Что касается поездок на более поздние сроки, их туроператор не аннулирует, так как в этом случае они не подпадут под действие финансовых гарантий и туристы не получат назад свои деньги.

При этом в "Асент Трэвел" уверяют, что те 200 клиентов компании, которые в настоящее время находятся за рубежом, смогут без помех завершить свой отдых вовремя и вернуться домой. Сумма финансовой гарантии туроператора составляет 137 миллионов рублей. Тюрина подчеркнула, что, по оценке руководства компании, ее хватит для выплаты компенсаций всем туристам.


travel.ru/news/2013/07/19/220025.html

стоит отметить, что все лопнувшие обещали что все будет хорошо )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Похоже лопнул Асент-травел

Сообщение: #2

Сообщение Адри » 19 июл 2013, 17:26

Первая ласточка?
Посмотрите, в этом году многие массовые туроператоры горят очень сильно.
Стали продавать много билетов отдельно за копейки...
Может таки кризис подбирается?
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль