Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #1

Сообщение okill » 18 янв 2014, 06:46

Как и обещал своим сокамерникам-собутыльникам, пишу предостережение для остальных читателей форума.

В виду острой нехватки времени купился на инфу из прикрепленной темы на проверенном форуме Полезные ссылки - Бразилия
2) Хорошее турагенство в Манаусе. Обслуживание на англ. (это не редкость), но без обираловки. http://manausjungletours.com/
К русским относятся с настоящей симпатией и с пониманием "духа самостоятельных путешественников". Могут не только организовать экскурсии на природу, но и недорогой ночлег, а также билеты на пассажирский речной транспорт в случае трансамазонских маршрутов. Лучше обращаться напрямую к хозяину конторы - Leonardo Mendes. Три года назад познакомился лично, потом рекомендовал своим знакомым и все остались довольны


Заказываю там 4-хдневный трип (подробности по ссылке http://manausjungletours.com/ru/amazon-adventures.html) 300 USD с носа. Запомните эту сумму.

Что получаем в итоге:
1. Хостел на острове на берегу Рио Негро. Никаких 85 км от Манауса, город виден с берега, 20 км от силы. 9 бетонных ячеек площадью 10 кв.м. каждая, в каждой по три одноместные шконки с самой дешевой простыней и поролоновой подушкой. Полотенца, шкаф, стул, тумбочка, зеркало и что-либо еще отсутствуют. 4 стены, окно с сеткой и три кровати. В ячейке отсутствует крыша, над всем блоком сделан один большой навес, приподнятный над стенами. Видимо, сделано это для вентиляции, но одновременно приводит к полному отсутствию звукоизоляции, точнее - приводит к единому звуковому пространству для всех обитателей хостела. Эдакое "общежитие имени монаха Бертольда Шварца". Включайте примус, чтобы целоваться.
2. Есть некие отдельные бетонные домики (порядка 6 штук, называются почему-то бунгало), которые постоянно кем-то заняты и мне по большой дружбе в последнюю ночь ТАЙКОМ предлагают за отдельные 50 баксов.
3. Два санблока на 9 ячеек. В каждом лейка душа на стене и унитаз. Мыла нет. Воды в душе нет. Вода в душе появляется на третий день только в одном бунгало, куда всех отправляют. Я хожу купаться в реку. Там же моются местные, судя по остаткам мыла на берегу. В раковину из крана течет тончайшая струйка. Унитазы забились на второй день, никто из стаффа в течении трех дней ничего не сделал, чтобы их прочистить. Я ходил с бумажкой в джунгли. Кстати, бояться джунглей нечего, потому что в районе Рио Негро действительно нет комаров, насекомых, птиц, рыб и животных. НИЧЕГО! Только вода и деревья. Это я сравниваю с Пантаналом.
4. Электричество действительно включают на 1 час в день (эко-лодж, все-таки, но об этом предупреждали заранее). Как-то в голове у меня не отложилось, что отсутствие электричества приводит не только к отсутствию кондиционирования, но и вентилирования тоже. НО! В новогоднюю ночь к нам из Манауса пожаловали дорогие гости из Манауса. По этому поводу стафф включил дизель-генератор до утра и свалил в свою деревню. Дизель-генератор находится в 20 метрах напротив окон бетонных ячеек с проживающими в хостеле. Представляет он из себя старый мотор от автомобиля, закрепленный на покрышке для амортизации, без глушителя. Я проснулся где-то в 3:30 и уснуть уже не мог никак. Не смог и никого найти, чтобы выключить генератор. Великолепная новогодняя ночь. Я представлял себе, как бью Леонардо Мендеса ногами по почкам, чтобы следов не оставалось.
5. Еда была. На завтрак булки, маргарин, джем. На обед и ужин жаренная рыба (свежая, размером с подлещика) и рис. Булки, маргарин. Арбуз по паре четвертинок в лицо. НО! Для дорогих гостей из Манауса 1 января было устроено барбекю. Столько они сожрать не смогли, поэтому мы тупо ходили к их решетке и пиздили (сорри, за французский) стейки и рыбу (какую-то более вкусную, чем наша). В первый раз жизни я пил бутилированную воду с таким мерзким химическим привкусом. Похоже на обеззараживающие таблетки. Пиво по тройному прайсу от материка. Из крепкого в баре была полбутылка кашасы. Мы взяли по литру в деревне, куда возили к дельфинам.
6. То, что стаффу плевать на нас, я уже писал. Они могли часами сидеть и болтать среди неубранной посуды. Повсюду в эко-лодже идет строительство. Берег равномерно усыпан битым кирпичом. Бассейн был по приезду буро-зеленого цвета. НО! К приезду вип-гостей из Манауса у бассейна появился некий насос-очиститель и вода стала нежно бурого цвета с легким зеленоватым отливом. Так получилось, что все вылазки у нас прошли с одним гидом - Фабио. Он - молодец, получил от русских чаевые и бутылку кашасы (не могли мы уже на нее смотреть).
7. Ночевка в гамаках в джунглях с гидом - сказка! Свежий воздух, звуки природы, жаренная курица на костре, с утра варенные яйца и густой кофе. Две немки, которые купили тур на один день больше нашего, в последнюю ночь опять пошли в джунгли (хотя не могут спать под звуки цикад, вставляют наушники в уши). Надо остерегаться только местной осоки - натуральная бритва. В остальном джунгли в районе Рио Негро мертвы и безопасны - за три дня в активе одно колибри, две желтых птички, две обезьянки высоко в кровле леса, пойманный гидом кайманчик и большой паук, две-три бабочки, цикады. Национальный парк, в котором можно охотиться - этим все сказано. Классно купаться с розовыми дельфинами - очень весело, приятно их немного потискать: жирненькие такие! Прикольно, что дикого ленивца мы встретили на набережной в Манаусе. Собралась толпа народа.
8. Отдельно отмечу потрепанные лодки со слабосильными движками. Я завидовал народу на приличных катерах и даже аквабайках. Наше перемещение через Рио Негро было просто опасным, при усилении ветра поднимается волна, лодка втыкается носом в волны, заливает, туристы черпаками выливают воду, жилеты никто не предлагает одеть.
9. Этот лодж (Amazonia Anaconda Jungle что-то там) активно впаривают, в том числе, и в аэропорту. Команда мучеников была интернациональна: немки, шведки, бразильцы, русские, боснийцы, португалка и француз, эстонцы (вроде как). Много активно общались, смеялись над своими невзгодами. Слегка бухали. Правда, в заключительный вечер я с новым знакомым Ромой (привет, жду твоего отзыва!) выпил кашасы "неслегка". Хорошо, хоть курить бросил.
10. Упомянутый Леонардо Мендес из manausjungletours - обыкновенный туристический агент-рвач. Поднимает ценник на все в полтора раза от обычных амазонских цен, начиная с трансфера из аэропорта. Учит, козлина, русский язык. Обиженно надул губки, когда я ему высказал про его лодж, но деньги не вернул. А он имеет прямое отношение к этому лоджу, с его же слов - много в него вложил, странно, говорит, что ничего не работает. Бить я его не стал - впереди меня ждала Аргентина...

Как точно сказала моя жена - нельзя так издеваться над взрослыми людьми!
Я жил в разных удобствах и без оных, но такого ада да еще и за такие деньги я не встречал. Прощай, Амазонка - мое громадное разочарование!
Всем остальным путешественникам - тщательнейшим образом и самостоятельно планируйте путешествие в Амазонию. Перепроверяйте все. Не верьте местным агентам, заплаченная цена не означает уровень сервиса. А лучше за природой в Бразилии двигать в Бонито и Пантанал. Там сказка натуралиста.

Прошу модераторов сайта убрать упоминание этой конторы manausjungletours из Полезных ссылок по Бразилии.
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
карнавал в рио фотографии

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #2

Сообщение manaus » 21 янв 2014, 15:57

А как насчет однодневных вылазок у сеньора мендеса обстоит по окрестностям манауса? Стоит ли? На его сайте цена за 7ч-300 реалов с носа,если больше 3х человек. Нас 8 носов,написали ему письмо,цена 400 реалов с носа уже за 5 часов. Вот и думаем теперь. Хочется на свадьбу рек хотя бы попасть! Реально ли на месте купить экскурсии в порту? Посоветуйте какие нибудь фирмы проверенные!!!
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #3

Сообщение Olga_Dyackova » 21 янв 2014, 19:22

А всего-то пару лет счастливых отзывов о Леонардо в топике "Лоджи на Амазонке" и уже цены выросли ровно в два раза на все. В очередной раз вырастили всем форумом очередного горе-бизнесмена.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #4

Сообщение okill » 21 янв 2014, 23:15

manaus писал(а) 21 янв 2014, 15:57:А как насчет однодневных вылазок у сеньора мендеса обстоит по окрестностям манауса? Стоит ли? На его сайте цена за 7ч-300 реалов с носа,если больше 3х человек. Нас 8 носов,написали ему письмо,цена 400 реалов с носа уже за 5 часов. Вот и думаем теперь. Хочется на свадьбу рек хотя бы попасть! Реально ли на месте купить экскурсии в порту? Посоветуйте какие нибудь фирмы проверенные!!!

Если конкретно про свадьбу рек, то Леонардо свозил нас в порт после лоджа (была предварительная договоренность), там стоит кучка быстрых лодок с сертифицированными водителями (зеленые жилеты с надписью Soli-Negro) и посадил на одну из таких лодок. Удовольствие на полчаса обошлось в 75 евро с носа, в реалах вроде 400 за двоих. Поинтересовались непосредственно у водителей - 150 реалов с носа.
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #5

Сообщение okill » 21 янв 2014, 23:23

Olga_Dyackova писал(а) 21 янв 2014, 19:22:А всего-то пару лет счастливых отзывов о Леонардо в топике "Лоджи на Амазонке" и уже цены выросли ровно в два раза на все. В очередной раз вырастили всем форумом очередного горе-бизнесмена.

Я хочу этого Мендеса поискать на трипадвизоре. Откуда у него такая посещаемость? Народ в этот лодж валит со всех концов шарика
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #6

Сообщение Olga_Dyackova » 22 янв 2014, 09:02

okill писал(а) 21 янв 2014, 23:23:Я хочу этого Мендеса поискать на трипадвизоре. Откуда у него такая посещаемость? Народ в этот лодж валит со всех концов шарика

Так вот он. Ищется за две секунды там.
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g303235-d1936812-Reviews-Amazing_Tours_Agency_Day_Tour-Manaus_Amazon_River_State_of_Amazonas.html
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #7

Сообщение okill » 22 янв 2014, 22:48

Olga_Dyackova писал(а) 22 янв 2014, 09:02:
okill писал(а) 21 янв 2014, 23:23:Я хочу этого Мендеса поискать на трипадвизоре. Откуда у него такая посещаемость? Народ в этот лодж валит со всех концов шарика

Так вот он. Ищется за две секунды там.

Ольга, спасибо за помощь!

Это - какая-то параллельная реальность, практически сплошной позитив в отзывах. Пожалуй, мне не хватит английского, чтобы объяснить людям низость этого агента против таких красивых высказываний и 5-тибальных оценок. Хорошо, что в новогоднее утро после ночи в обнимку с дизель-генератором нашел в себе силы сделать несколько фото хостела, правда, забитый унитаз(ы) не хватило духу фотографировать - не обучен постмодернизму
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #8

Сообщение Olga_Dyackova » 22 янв 2014, 23:10

okill писал(а) 22 янв 2014, 22:48:Хорошо, что в новогоднее утро после ночи в обнимку с дизель-генератором нашел в себе силы сделать несколько фото хостела, правда, забитый унитаз(ы) не хватило духу фотографировать - не обучен постмодернизму

Зря Вы не сделали фоток всего.Мы здесь не на форуме турагентсва,где только счастливые радостные отзывы. Самостоятельные путешественники должны знать все стороны посещаемых стран/городов/мест маст си
Чтобы знать,чего ожидать...
Кстати,если посмотреть статистику и по трипадвазеру и по нашему форуму-то "счастливых" отзывов больше в 2010-2012 году,когда стоимость этого лоджа была R$300 за тот же самый тур 4/3,который теперь стоит 300 USD с человека:))))).....Ребрендинг с заменой сайтов и с сохранением прежнего предложения ему явно не удался:))))
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #9

Сообщение krunku » 24 янв 2014, 08:44

okill писал(а) 18 янв 2014, 06:46:Прощай, Амазонка - мое громадное разочарование!
Всем остальным путешественникам - тщательнейшим образом и самостоятельно планируйте путешествие в Амазонию. Перепроверяйте все. Не верьте местным агентам, заплаченная цена не означает уровень сервиса. А лучше за природой в Бразилии двигать в Бонито и Пантанал. Там сказка натуралиста.

вам ОЧЕНЬ не повезло, сочувствую. из-за каких-то нескольких козлов не надо ставить крест на целом регионе!
на Риу Негру живность не кишит, но она там есть и очень интересная! если не шуметь и знать, куда смотреть, можно увидеть много всего-всякого!
а на самой Амазонке и с животными и с птицами и с насекомыми и тем более с рыбами вообще все отлично! каждый год открываются сотни новых видов эндемиков! только вот, в отличие от Риу Негру, в Амазонке просто так не покупаешься - пираньи (в одном из соседних лоджей только за 1 день серьезно пострадало аж 4 человека), да и москиты - удовольствие на любителя...

вы абсолютно правильно сделали, что написали здесь! надеюсь, благодаря таким предупреждениям, рвачи и хапуги будут поставлены на место, которого заслуживают.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #10

Сообщение okill » 24 янв 2014, 10:58

krunku писал(а) 24 янв 2014, 08:44:вам ОЧЕНЬ не повезло, сочувствую. из-за каких-то нескольких козлов не надо ставить крест на целом регионе!
на Риу Негру живность не кишит, но она там есть и очень интересная! если не шуметь и знать, куда смотреть, можно увидеть много всего-всякого!
а на самой Амазонке и с животными и с птицами и с насекомыми и тем более с рыбами вообще все отлично! каждый год открываются сотни новых видов эндемиков! только вот, в отличие от Риу Негру, в Амазонке просто так не покупаешься - пираньи (в одном из соседних лоджей только за 1 день серьезно пострадало аж 4 человека), да и москиты - удовольствие на любителя...

Лодж находится примерно в 30км от Манауса, в округе присутствует несколько деревень. Посленовогоднее веселье придает местам особый колорит - крадешься по протоке на лодке, ищешь живность: где-то играет музыка, ревут моторы аквабайков... Полное ощущение среднего течения Волги теплым субботним вечером!

Вот Пантанал в июле 2013 http://photography.nationalgeographic.c ... candisani/

Я и сам такое видел в Пантанале. Но не видел там розовых дельфинов, тарантула и ленивца.

Жаль, что я не попал на саму Амазонку - так хотел анаконду увидеть живьем и какую-нибудь крупную рыбу хотя бы сфотать. Оказалось, что на это вообще мегаценник - полный эксклюзив. А в Венесуэле ребята попроще на анаконд выходят.
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #11

Сообщение krunku » 24 янв 2014, 11:26

okill писал(а) 24 янв 2014, 10:58:Жаль, что я не попал на саму Амазонку - так хотел анаконду увидеть живьем и какую-нибудь крупную рыбу хотя бы сфотать. Оказалось, что на это вообще мегаценник - полный эксклюзив. А в Венесуэле ребята попроще на анаконд выходят.

у меня "свадьба рек" была включена в базовый прайс. кстати, практически такой же, как и у вас: 920 долларов за 3 ночи 4 дня. состав экскурсий несколько различается, а быт так вообще не сравним!
с анакондами, и вообще со змеями, лично мне не повезло. в других группах этот же гид некоторых змей (включая детеныша анаконды) показывал, но это ж дикая природа, заранее ничего обещать нельзя. а вот обезьянок, кайманов, ящериц, птиц и разнообразных насекомых было много. ленивца видели однажды (как наз на Амазонке), хотя опять же, без гида я его точно не разглядела бы...
из крупных рыб на "дельфиньей станции" была перарука, но как ее сфоткать понятия не имею, она ж такая буйная! у меня только "фрагменты" получились ))) пираньи в нашей группе ловились мелкие. гид поймал что-то покрупней, но я не поняла, что это было. а сама я вообще только какую-то полнейшую мелюзгу выудила )))
ох, я лучше в своем отчете это напишу )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #12

Сообщение Olga_Dyackova » 25 янв 2014, 00:34

krunku писал(а) 24 янв 2014, 11:26:у меня "свадьба рек" была включена в базовый прайс. кстати, практически такой же, как и у вас: 920 долларов за 3 ночи 4 дня. состав экскурсий несколько различается, а быт так вообще не сравним!

Да Вы что ей богу людей так пугаете! 920 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ за три дня в лодже на Амазонке???
Бюджет у ТС был вообще-то 300 USD за 3/4...он даже никак не практически аналогичен Вашему:)))))))))))
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #13

Сообщение krunku » 25 янв 2014, 01:22

Olga_Dyackova писал(а) 25 янв 2014, 00:34:
krunku писал(а) 24 янв 2014, 11:26:у меня "свадьба рек" была включена в базовый прайс. кстати, практически такой же, как и у вас: 920 долларов за 3 ночи 4 дня. состав экскурсий несколько различается, а быт так вообще не сравним!

Да Вы что ей богу людей так пугаете! 920 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ за три дня в лодже на Амазонке???
Бюджет у ТС был вообще-то 300 USD за 3/4...он даже никак не практически аналогичен Вашему:)))))))))))

извиняюсь. извиняюсь. извиняюсь. я дйствительно не заметила "в сутки" или "за все". у меня было 300 в сутки... мне от леонардо в ответ на запрос пришло предложение практически по тем же ценам, что и в амазон-эко-ложде - порядка 300 долларов за сутки с человека. я решила что ТС повелся именно на это предложение...
...
лететь через полмира, потом еще 2-3 рейса, потом локальные трансферы...
... попытка экономии...
...у меня билеты рио-манаус-рио оказались сравнимы по ценам с лоджем (покупала совсем перед поездкой).

наверное, это возможно. лично я не нашла вариантов как получить ТАМ полноценный трип за копейки и раскошелилась. ТС решил организовать досуг дешевле. не получилось. и тема, видимо, именно об этом...

еще раз извиняюсь, что ввела в заблуждене своими сравнениями.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #14

Сообщение manaus » 25 янв 2014, 12:49

А никто не брал у этого Леонардо однодневные вылазки? У нас перед матчем кубка мира италия-англия в манаусе есть свободное время до 17:00. Так как большими ботаниками никто из нашей банды не является,нам и так в диковинку будет то,что входит у него в программу. 400 реалов с носа он пишет за 5 часов-это нормальная цена? Если мы договоримся об этой цене с ним-увеличения в процессе с его стороны случаем не предвидется? Интересует только свадьба рек и возможность устроить фотосессию с аборигенами на фоне клубного знамени!!! Подержать анаконду приветствуется
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #15

Сообщение Embrujo » 25 янв 2014, 21:40

okill писал(а) 18 янв 2014, 06:46:Хорошее турагенство в Манаусе. Обслуживание на англ. (это не редкость), но без обираловки. http://manausjungletours.com/
К русским относятся с настоящей симпатией и с пониманием "духа самостоятельных путешественников".
купился на инфу из прикрепленной темы на проверенном форуме Полезные ссылки - Бразилия

Это с 2008го там остались незамеченные модераторским глазом ссылки различных лоджей ,что неакредитованы Форумом Винского на правах рекламы.,вот и результат.
Все убрано ,каюсь, мой недосмотр.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #16

Сообщение okill » 25 янв 2014, 23:02

krunku писал(а) 25 янв 2014, 01:22:ТС решил организовать досуг дешевле. не получилось. и тема, видимо, именно об этом...

Ничего себе копейки - 200 баксов за ночь за двоих, даже веревочки не было, чтобы плавки посушить. И 150 евро за свадьбу рек. И 100 евро за дельфинчиков.
В Пантанале за примерно теже деньги (но 5 лет назад) была комната с простеньким кондеем и туалетом, и разнообразная (хоть и простая) еда.

В Кении за 120 баксов в день у меня был джип со всей снарягой и водителем.

Если не секрет - 920 баксов какому предложению на сайте Леонардо соответствует? Это какой-то отдельный лодж? Мне он ничего такого не предложил
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #17

Сообщение okill » 25 янв 2014, 23:10

Embrujo писал(а) 25 янв 2014, 21:40:Это с 2008го там остались незамеченными модераторским взглядом ссылки различных лоджей ,что неакредитованы Форумом Винского на правах рекламы.,вот и результат.
Все убрано ,каюсь, мой недосмотр.


Спасибо.

пс: А аккредитованных ругать можно?
okill
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #18

Сообщение Olga_Dyackova » 26 янв 2014, 03:49

krunku писал(а) 25 янв 2014, 01:22:лететь через полмира, потом еще 2-3 рейса, потом локальные трансферы...
... попытка экономии...
...у меня билеты рио-манаус-рио оказались сравнимы по ценам с лоджем
[/quote]
Ваше право отдыхать на тот бюджет-на который Вы хотите
У ТС так же есть право строить свой бюджет-тот который ему удобен по разным параметрам.
Люди на этом форуме по четыре-пять раз за один год летают "через полмира" и это не предполагает,что они путешествуют "как в последний раз":))))
Возможно,что сэкономленные 620$,ТС через пару-тройку месяцев удачно потратит на различные аттракции в других каких-нибудь Чили,Эквадоре,Перу:)))
А вообще,тема дешево путешествующих и дорого путешествующих на этом форуме не нова:)))))Срачки на эту тему постоянно вспыхивают по там то тут:)))
Поэтому,предлагаю не осуждать "попытки экономии"....Каждому своё в этой реинкарнации:)
Последний раз редактировалось Olga_Dyackova 26 янв 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #19

Сообщение Embrujo » 26 янв 2014, 14:38

okill писал(а) 25 янв 2014, 23:10:пс: А аккредитованных ругать можно?

Нужно даже,если они предоставляют неадекватный по цене и качеству сервис.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ахтунг! Амазония - manausjungletours.com

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 26 янв 2014, 22:58

okill писал(а) 25 янв 2014, 23:02:200 баксов за ночь за двоих, даже веревочки не было, чтобы плавки посушить. И 150 евро за свадьбу рек. И 100 евро за дельфинчиков.

Olga_Dyackova писал(а) 25 янв 2014, 00:34:920 АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ за три дня в лодже на Амазонке???
Бюджет у ТС был вообще-то 300 USD за 3/4...он даже никак не практически аналогичен Вашему

Так если я правильно понимаю, то у ТС бюджет был только за проживание, тогда как у krunku в него была включена куча экскурсий?
Корректнее все-таки сравнивать затраты "на круг", наверное.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль