Не нужен нам берег турецкий или анти-ТезТур.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 фев 2007, 03:48

Alex_ka писал(а):Ну зачем так категорично! Турция - замечательная страна. Поезжайте в Газиантеп, в Ван, в Ерзурум, да и в Стамбуле есть что посмотреть. Перемещайтесь поездом, автобусом, маршруткой, или даже автостопом в кабине тепловоза. И тогда страна откроется вам и вы захотите снова и снова побывать там.


Вот с этим полностью согласен! А то тут такого понаписали - и страна плохая, и шоппинг плохой, и без арендованного авто делать нечего...

В Турции отличный транспорт - очень дешевые и комфортабельные автобусы на всех направлениях. Великолепный шоппинг, чудесная еда, куча достопримечательностей и просто красивых мест. А туристические резервации - это именно резервации, их не так много в сумме (если поездить по Турции, это четко видишь, и эти резервации просто стороной обходишь - делать там нечего). Безликие отели, безликие рестораны, безликие магазины. В такую Турцию ехать, действительно, не интересно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение DonChoa » 05 фев 2007, 11:16

AK47 писал(а):А организованный вывоз в Анталию на олл-инклюзив и экскурсии в магазины ширпотреба с заездом на Памуккале (действительно классное место, но только при поездке на машине) имеют такое же отношение к путешествиям, как питательная клизма к нормальному обеду.


Cовершенно верно, но при чем здесь "черный список ТО"?

ТО играют свою роль, кто то вообще не нуждается в их услугах

Кто то воспринимает Турцию сквозь призму Анталии, кто то как в двух постах выше

Се ля ви....

Предлагаю меньше категоричности и больше трезвости
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #23

Сообщение Tannya » 05 фев 2007, 20:35

LenaDV писал(а): Ну, если, по-вашему, проблема с авиабилетами - придирка по мелочам, то... Поверьте, оказаться с ребенком в чужом городе и услышать, что ваш самолет уже улетел - это шок, а не мелочь.

Вы думаете накладки, ошибки и проблемы возможны только при организованном отдыхе? Месяц назад была в подобной ситуации в Сингапуре, когда за час десять до вылета приехав в аэропорт не обнаружила своего рейса на табло. Чужая страна, никакого туроператора естественно, по вашей классификации наверное надо было уже не в шок, а в кому впадать...
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #24

Сообщение Mike29 » 05 фев 2007, 20:44

Tannya писал(а): Месяц назад была в подобной ситуации в Сингапуре, когда за час десять до вылета приехав в аэропорт не обнаружила своего рейса на табло. Чужая страна, никакого туроператора естественно, по вашей классификации наверное надо было уже не в шок, а в кому впадать...



НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ЛОУКОСТ!!!!

Вряд ли это был рейс Сингапур Эйрлайнс...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #25

Сообщение Tannya » 06 фев 2007, 07:56

Mike29 писал(а):
Tannya писал(а): Месяц назад была в подобной ситуации в Сингапуре, когда за час десять до вылета приехав в аэропорт не обнаружила своего рейса на табло. Чужая страна, никакого туроператора естественно, по вашей классификации наверное надо было уже не в шок, а в кому впадать...



НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ЭТО БЫЛ НЕ ЛОУКОСТ!!!!

Вряд ли это был рейс Сингапур Эйрлайнс...


Лоукост конечно (Tiger Airways) и все быстро решилось. Но кстати недавно отчет Катюхен читала там Thai Airways рейс отменили, правда красиво разрулили ситуацию.
На самом деле - это не более, чем пример, что проблемы бывают, легче ко всему относиться стоит. Все решаемо.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение lego » 06 фев 2007, 08:24

Ха-ха, ну и проблемки.

Я вон в Мадриде под Новый год из аэропорта пытался улететь, когда там террористы бомбу взорвали. Ну не прямо конечно, когда я там был, взорвалось в 8 утра, а я улетал в час дня. Вот это я скажу вам п-ц. Отменили все рейсы, и лоу и хай-косты. Толпы народа штурмовали автобусы. Зато попрактиковал свой испанский, ругаясь в очереди.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Serghy » 06 фев 2007, 16:54

LenaDV писал(а): Ну, если, по-вашему, проблема с авиабилетами - придирка по мелочам, то... Поверьте, оказаться с ребенком в чужом городе и услышать, что ваш самолет уже улетел - это шок, а не мелочь.

Если это ввергает в шок, то самостоятельные путешествия иногда могут быть шокирующими.
Две истории с авиаперелетами из моей практики:
1. Перелет Куала - Лумпур - Екатеринбург через Дубаи (Эмирэйтс - Уральские авиалинии, регулярный рейс). При попытке вырулить в аэропорту Дубаев старенькая Тушка Уральских авиалиний проехала всего около 15 метров и встала колом. Всем объявили, что самолет сломался, отвезли в международную зону аэропорта и предложили ждать объявлений по радио. Представительства Уральских авиалиний в аэропорту не имелось, был только телефон их представителя в городе, трубку там никто не брал.
Через какое - то время представитель все - таки появился, сообщил, что Тушка умерла окончательно и на замену из Екатеринбурга будет послан другой самолет. В течении 2 часов он периодически появлялся, сообщал, что запасной самолет усиленно готовится, потом сказал, что у него сломался сотовый телефон и пока он не купит новый, не сможет работать и пропал.
Запасной самолет все - таки прилетел часов в 11 вечера (первый вылет был на 12 дня), около 1 часа ночи вылетел в Екатеринбург. Покружив около Иранской границы около 3 часов, он сообщил, что Иран почему - то не горит желанием предоставлять ему воздушный коридор и сел обратно в Дубаи. Из самолета уже не выпускали, пейзажи Дубайского аэропорта казались невероятно обыденными и казалось, что здесь придется жить вечно. В 10 утра самолет все - таки взлетел и на этот раз долетел до Екатеринбурга.

2. Аэропорт Гаваны, рейс Копа аир до Сан Хосе через Панаму. У меня имелись распечатки электронных билетов, перед вылетом из России я проверял на сайте Копы, что мои билеты подтверждены, деньги с Визы по выписке списаны. Когда мы подошли к стойке регистрации, то получили бодрый ответ, что билеты аннулированы почти месяц назад, т.к. я не явился в офис Копы. Споры, показы распечаток билетов и условий покупки их через сайт никакой реакции не давали. Попытались купить новые билеты на месте, процесс затягивался, они не умели продавать билеты с Мультипле дестинейшнс, они не могли найти свободных мест на плече Панама - Сан Хосе ..., а вылет последнего на сегодня самолета из Гаваны неумолимо приближался. В конце концов мы все - таки купили билеты до Сан Хосе и обратно и успели улететь, а потом в Панама - сити поменяли место обратного вылета на Панаму.

Все это я пишу к чему: не всегда все бывает гладко и в самостоятельных путешествиях, но не надо такие мелочи считать шоком и испорченным отдыхом. Будьте готовы к тому, что что - то где то может пойти не так, от этого никто не застрахован.

P.S. Хотя Уральские авиалинии я все - таки в черный список бы записал, страшно на их сараях летать.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение LenaDV » 07 фев 2007, 17:17

Serghy писал(а):P.S. Хотя Уральские авиалинии я все - таки в черный список бы записал, страшно на их сараях летать.

А мы как-то летели на древней "Тушке" Красноярских авиалиний, салон которой был просто покрашен масляной краской, из-за чего было нечем дышать.
Думаю, что со временем и мы станем проще ко всему относиться. Не спорю, что нужен опыт.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

РЕБЯТА, ИЗВИНИТЕ

Сообщение: #29

Сообщение Mike29 » 07 фев 2007, 18:50

давно не летал на дальние расстояния по России -как там Аэрофлот???? такой же поганый как раньше или лучше стал?
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Малина Финикова » 10 фев 2007, 19:32

"...Больше в Турцию не попрем". вот скучали там без вас сильно.
Ну и не повезло вам. Турция - там, где поет ветер. Самая свежая и приветливая страна. Что Стамбул, что Анкара, что Анатолия, что самые веселые горда Мармарис и Бодрум.
А серфингом лучше заниматься в Египте. В сентябре я там встала на доску. Вот где ветер задувает, так задувает
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Не нужен нам берег турецкий или анти-ТезТур.

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 11 фев 2007, 11:57

LenaDV писал(а):Были в Турции с семьей в июне 2006г. Ехать туда не хотелось изначально, но, начитавшись про "отличный" турецкий сервис и наслушвшись хвалебных речей от коллег по работе, решили все-таки рискнуть.


Собственно после этого - дальше можно не читать.
Если в июне 2006 вы еще не знали что такое """"отличный" турецкий сервис""" ...................
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Dmitry 1969 » 11 фев 2007, 14:49

Малина Финикова писал(а):А серфингом лучше заниматься в Египте. В сентябре я там встала на доску. Вот где ветер задувает, так задувает

Уточните пжлста, куда ветер задувает?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Малина Финикова » 11 фев 2007, 15:22

[Куда ветер задувает. Ну это смотря как повернуться. Меня чуть на Синай не унесло.
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

В поддержку Турции

Сообщение: #34

Сообщение ekater85 » 11 фев 2007, 20:54

Турция по количеству и качеству достопримечательностей - одна из интереснейших стран в мире. Только турфирмы этого не покажут. Их задача прямо противоположная - меньше показать за большие деньги.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение mobimen » 04 мар 2007, 20:13

Я вот тут тоже съездил на неделю в Египет по "профсоюзной путевке" - партнеры пригласили - типа корпоративка.
Гм.. я то же всё знал про "великолепный" египетский сервис - но это бесит просто по факту понимаете? Народ я вот первый раз с 1999г. был в организованном туре. И столкнувшись с толпой нашего турситического народа, диким отношением персонала и туроператора и отеля и развлекаловок к туристу просто офигивал - вы не поверите но после самостоятельных путешествий - это бесит гораздо больше чем если не иметь такого опыта.
Просто все кто тебя обслуживают в курсе что ты уже все заплатил и спрыгнуть с этой подводной лодки можешь тока потеряв серьёзные по их меркам деньги - поэтому они на тебя просто забивают.
И ты оказываешься в непривычной для самостоятельного путешественника ситуации - тебя развели АПРИОРИ. И поделать ты с этим уже ничего не можешь - можете представить себе ситуацию если бы вас в том же Тае не пытались - а именно разводили бы на каждом шагу - как бы вы себя ощущали? Представили - так вот это и есть пакетный турсервис по турецки или египетски.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение baNkir » 04 мар 2007, 20:53

AK47 писал(а): В Анталии и окрестностях, вообще делать нех не с турфирмой не без. .


Много ты знаешь... Навскидку - Олимпос, Химера...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Santana » 05 мар 2007, 17:33

mobimen писал(а):Я вот тут тоже съездил на неделю в Египет по "профсоюзной путевке" - партнеры пригласили - типа корпоративка.
Гм.. я то же всё знал про "великолепный" египетский сервис - но это бесит просто по факту понимаете? Народ я вот первый раз с 1999г. был в организованном туре. И столкнувшись с толпой нашего турситического народа, диким отношением персонала и туроператора и отеля и развлекаловок к туристу просто офигивал - вы не поверите но после самостоятельных путешествий - это бесит гораздо больше чем если не иметь такого опыта.
.


Рецепт очень простой - покупаеш тур сам (а то ведь не поймеш потом - то-ли партнеры с'экономили, то-ли страсть к халяве подвела) в 5 звездный отель о котором в инете есть хорошие отзывы - уверяю Вас - останетесь довольны и сервисом, и египтом, и собой.
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #38

Сообщение mobimen » 06 мар 2007, 13:30

Santana писал(а):Рецепт очень простой - покупаеш тур сам


Вы попробуйте тему прочитать перед тем как писать в неё - вам будет легче.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Amid_2001 » 13 мар 2007, 19:35

ТО бывают весьма полезны для самостоятельных путешествий. Я ехал в Сирию через Турцию - полный турпакет с перелётом в Анталию и назад, отелем и трансферами из аэропорта вышел 330 баксов - дешевле чем просто билеты из Киева (дело было на майские).
Меня бесплатно довезли до отеля из аэропорта, где я сел на маршрутку до автовокзала, и оттуда в Хатай - весьма наплохой вариант .
Amid_2001
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #40

Сообщение double » 27 апр 2007, 16:45

DonChoa писал(а):Взять хотя бы альтернативы чартерным перелетам - где они?

биле на чартерный рейс можно взять и без турпакета.

DonChoa писал(а):А номера в отелях - подчистую в аллотментах и коммитментах турфирм

Можно забронировать на сайтах отелей, а также на lastminute и аналогичных сервисах.

DonChoa писал(а):Так что ИМХО - ошибка была сделана уже на стадии выбора страны

Имхо, ошибка была сделана в том, что человек ничего заранее не узнал про страну. В Турции СТОЛЬКО всего можно посмотреть.

Alex_ka писал(а):Перемещайтесь поездом, автобусом, маршруткой, или даже автостопом в кабине тепловоза. И тогда страна откроется вам и вы захотите снова и снова побывать там.

+100
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль