Только не стрим

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Только не стрим

Сообщение: #1

Сообщение MarinaK » 09 дек 2007, 19:26

Я являюсь абонентом стрим. Приведу некоторые факты:
1. Минимальное время дозвона по телефону- 30 минут. Пробовала не единожды.
2.Сонный оператор не отвечает прямо на вопросы, во время поиска необходимой инф-ии молчит по 4 минуты, сопя в трубку. Опять же сонным голосом после 4 минутного сопения сообщает, что соединит с отделом тех. поддержки, на это уходит еще минут 20.
3. Концовка: после ожидания на телефоне в общей сложности 55 минут идет сброс вызова.

Вывод: абоненты стрим должны обладать след. качествами: Стрессоустойчивостью, терпением и иметь как минимум 1 час свободного времени в запасе.

Хотелось бы выяснить, услугами какого провайдера пользуются на форуме и довольны ли они сервисом?
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение GlEn* » 09 дек 2007, 20:27

являюсь абонентом стрим уже третий год и не жалуюсь.
а какая у вас возникла проблема?
Аватара пользователя
GlEn*
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Сообщение: #3

Сообщение McSimus » 09 дек 2007, 20:27

Не очень понятно при чем здесь самостоятельные путешествия...
Не иначе по всемирной паутине имелось в виду

Что касется стрима пользуюсь уже несколько лет очень доволен. Коннект надежный, скорость регулярно повышают совершенно добровольно, стоит сущие копейки и дешевеет.

Дозвониться действительно было непросто, но такая необходимость возникла только один раз. Когда, проявив некоторое упорство, дозвонился, проблема была решена вежливо и мгновенно.
Аватара пользователя
McSimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.10.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Stamper » 09 дек 2007, 22:11

У меня тож периодически проблемы бывают со стримом. То работает, то не работает. Зависимость какую-то до сих пор не могу найти. Сначала все ок, а потом, хуяк, и Инет вообще не работает.
Что странно, с телевидением проблем при этом нет.
Думаю о переходе на Окадо
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MarinaK » 09 дек 2007, 22:27

Зависает, не работает .По 20 минут не могу войти в почту особенно по субботам и воскресеньям.
Дозвоны по 30 и более минут могу объяснить только отсутствием нужного числа сотрудников, операторов.
Да, дешево. Но в сбербанке, где мы все оплачиваем коммунальные платежи стрим оплатить нельзя.
А кто пользовался Окадо или другими провайдерами?
В плане ТВ могу посоветовать Космос. Никаких проблем вообще. Все проблемы, включая дозвоны решают за 5 минут. Даже если нет возможности выйти из дома- приедут на дом за абонентской платой.
Согласитесь, это ненормально, когда тратишь 55 минут, как в моем случае на ожидания, не получая при этом никакого ответа.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение McSimus » 09 дек 2007, 23:47

Почта это скорее всего не стрим виноват, если именно с ней проблема.
Оплачиваю со счета в банке через интернет. Занимает менее минуты.
Аватара пользователя
McSimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.10.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Бород » 10 дек 2007, 00:07

В Стриме один из главных СЕГОДНЯШНИХ недостатков - невозможность подключения нескольких компьютеров с одного телефонного номера. Это все решается переподключением модема в режим роутера (что, при некоторой настойчивости в поиске через интернет занимает не очень много времени). Но неприятна именно позиция Стрима - "Мы подключаем в режим - "один телефон - один компьютер, дополнительные услуги - платные".
И еще один минус - приходится часто перезагружать модем (связь во время соединения не рвется, но в выключенном состоянии настройки модема иногда сбиваются).
Это все минусы. Но плюсы - безлимитная связь на оЧЧЧень неплохой скорости! Вспомните Dial-Up! Кстати, во многих городах нашей страны об ADSL и не слышали...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение MarinaK » 10 дек 2007, 00:07

McSimus писал(а):Почта это скорее всего не стрим виноват, если именно с ней проблема.
Оплачиваю со счета в банке через интернет. Занимает менее минуты.


Почта находится в рамблере. Кто по вашему виноват?
Счета оплачиваю наликом в сбере. Все, кроме стрима. Смешно...
Имею один телефонный номер и один комп.

Бороду: а что скажете про 55 минут и нулевой результат?
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение McSimus » 10 дек 2007, 00:42

ИМХО, он самый, рамблер. Видать они по выходным профилактику делают

А как стрим касается тел. номера? Или у Вас диалап?

У меня один тел номер, стрим, два компа подключены к инету постоянно с помощью домашней сети (в моем случае беспроводной). Можно еще хоть 10 подключить : ))
Аватара пользователя
McSimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.10.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение MarinaK » 10 дек 2007, 00:57

McSimus писал(а):ИМХО, он самый, рамблер. Видать они по выходным профилактику делают

А как стрим касается тел. номера? Или у Вас диалап?

У меня один тел номер, стрим, два компа подключены к инету постоянно с помощью домашней сети (в моем случае беспроводной). Можно еще хоть 10 подключить : ))


Ой! Оказывается я не одна такая. У народа тоже проблемы со стрим. :| Специальная ветка есть про компы здесь.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение McSimus » 10 дек 2007, 01:06

Ну, дык! Недогоняю вот я тока скудным своим умишком, куда весь этот народ посредством стрима путешествовать собрался-то, а?
Аватара пользователя
McSimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.10.2007
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение GlEn* » 10 дек 2007, 10:44

MarinaK писал(а):Да, дешево. Но в сбербанке, где мы все оплачиваем коммунальные платежи стрим оплатить нельзя.

а что такое случилось, что нельзя оплатить услугу стрим в сбербанке? квитанцию вроде бы дает распечатать.
спрашиваю, потому что раньше всегда через сбербанк оплачивала.
Аватара пользователя
GlEn*
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Сообщение: #13

Сообщение ulm » 10 дек 2007, 14:51

Когда подключался к стриму, то за $25 имел 256 kbps. Теперь при той же цене имею 6.1 mb. Звонить им не звоню, оплачиваю картой авангарда
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Бород » 10 дек 2007, 20:36

MarinaK писал(а):Бороду: а что скажете про 55 минут и нулевой результат?

Да, у Стрима есть эта проблема (ожидание ответа) . Я, чтобы не заморачиваться, включаю в телефоне громкую связь и спокойно занимаюсь другими делами.
По поводу нулевого результата - не знаю, тьфу-тьфу, никогда не сталкивался. Когда были какие-то проблемы - помогали.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 10 дек 2007, 20:44

McSimus писал(а):ИМХО, он самый, рамблер. Видать они по выходным профилактику делают

А как стрим касается тел. номера? Или у Вас диалап?

У меня один тел номер, стрим, два компа подключены к инету постоянно с помощью домашней сети (в моем случае беспроводной). Можно еще хоть 10 подключить : ))

У Вас модем подключен в режиме "роутер". Это все абсолютно нормально (в сети можно найти настройки). Минус Стрима - то, что они сами эти настройки не разглашают, а предлагают вызвать специалиста. Вызов стоит, по-моему, 30$ (по-моему, дороговато за несколько минут работы по знакомому алгоритму).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Tannya » 11 дек 2007, 12:39

Счета оплачиваю наликом в сбере. Все, кроме стрима. Смешно...
Имею один телефонный номер и один комп.

Вроде сейчас почти в любом магазине установлены терминалы для оплаты счетов. 15 секунд и счет оплачен. В чем проблема?
Бороду: а что скажете про 55 минут и нулевой результат?

Хоть и не Бород, но все-таки, как раз вчера звонила в поддержку. Специально засекала, 28 минут (долго, конечно), но проблему решили. Впрочем как и всегда.
Стрим далеко не идеален, но в соотношении цена/качество один из лучших.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение MarinaK » 12 дек 2007, 00:17

Ну это, впрочем, как всегда. Сегодня еле с работы пришла уставшая. Включила комп. Время было 22.14 и комп (У меня Пентиум4)повис на 17 минут. Все как всегда. Сил висеть на телефоне минимум 30 минут у меня не оказалось. Ну их... менять их буду.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #18

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 00:44

MarinaK писал(а):Ну это, впрочем, как всегда. Сегодня еле с работы пришла уставшая. Включила комп. Время было 22.14 и комп (У меня Пентиум4)повис на 17 минут. Все как всегда. Сил висеть на телефоне минимум 30 минут у меня не оказалось. Ну их... менять их буду.

А как зависание компа связано с интернетом?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение MarinaK » 12 дек 2007, 00:48

Tannya писал(а):
MarinaK писал(а):Ну это, впрочем, как всегда. Сегодня еле с работы пришла уставшая. Включила комп. Время было 22.14 и комп (У меня Пентиум4)повис на 17 минут. Все как всегда. Сил висеть на телефоне минимум 30 минут у меня не оказалось. Ну их... менять их буду.

А как зависание компа связано с интернетом?


Да вот так: Включаю комп, вхожу в стрим, потом на рамблер. И все, гуляйвася, можно спать лечь, можно пить, можно из дома уйти.. НИ-ЧЕ-ГО!!
Это нормально?
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #20

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 01:30

MarinaK писал(а):
Tannya писал(а):
MarinaK писал(а):Ну это, впрочем, как всегда. Сегодня еле с работы пришла уставшая. Включила комп. Время было 22.14 и комп (У меня Пентиум4)повис на 17 минут. Все как всегда. Сил висеть на телефоне минимум 30 минут у меня не оказалось. Ну их... менять их буду.

А как зависание компа связано с интернетом?


Да вот так: Включаю комп, вхожу в стрим, потом на рамблер. И все, гуляйвася, можно спать лечь, можно пить, можно из дома уйти.. НИ-ЧЕ-ГО!!
Это нормально?

Нет конечно. Никогда на стриме ни с чем подобным не сталкивалась. Раза три проблемы с ТВ возникали, картинка на квадратики начинала разваливаться, ну и пару раз инет тормозил при скачивании фильмов, но чтобы как вы описываете, такого не было.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль