Компания Kessy Brothers tours&travel LTD в Танзании.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Компания Kessy Brothers tours&travel LTD в Танзании.

Сообщение: #1

Сообщение ADVOCATE » 14 янв 2008, 10:11

Ехали на НГ, побоявшись, что в следствии наплыва туристов и вечной акуна мататы оперативно взять недорогой тур будет проблематично, договорились по мылу с Компанией Kessy Brothers tours&travel о которой на форуме были положительные отзывы. Цена 125 баксов на человека в день (все включено), 1 день в лодже, 2 в кэмпе + доплата за последнюю ночь в лодже 70 баксов с человека.
1. Встретили нас в Моши. Начали обсуждать сафари и тут нам объявляют, что так как нас приехало четверо, а не шестеро, то цена увеличивается баксов на 40 за человека. Предъявленная подробная переписка, в которой несколько раз упоминалось 4 человека и табличка встречавшего нас представителя конторы, на которой было написано 4 персоны, действия не возымели. Сначала из комнаты вышел я, минут через 10 моя жена, после этого развод прекратился и остановились на оговоренной ранее сумме.
2. С последним днем в лодже нас прокатили, сославшись на то, что мы не делали предоплату и они не могли забронировать номер. Хотя предоплата им предлагалась и они сами отказались от нее сославшись на проблемы с расчетным счетом. Деньги при этом вернулись.
3. Из Москвы бронировали через них авиабилеты до Занзибара, не хотелось справлять НГ в Моши или Аруши, поэтому принципиально было улететь 30-го вечером или 31-го утром. Они сказали, что проблем никаких, при этом опять отказались от предоплаты. На начало сафари билетов у них не оказалось – сослались на праздники и сказали, что без проблем купят их завтра и к концу сафари они у нас совершенно точно будут. Выезжая в последний день в Арушу, попросил водилу позвонить в контору и узнать по поводу билетов. Билетов не было. Они просто забили на это болт. Было бы прикольно, если бы это было окончание поездки и мы опоздали бы на какую ни будь стыковку.
4. Авто было не Kessy Brothers – они наняли водилу на своем потрепанном микроавтобусе. Машина явно доживала свои последние дни, передний привод не работал, ни раций, ни бинокля не было.
5. Один из оговоренных пунктов, а именно Олдуваи, мы благополучно проехали мимо. Виноваты конечно сами, все находились под впечатлением от зверья и расслабились, когда вспомнили, было уже поздно.
В общем контора похоже зажралась и расслабилась.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение ADVOCATE » 14 янв 2008, 10:35

...
Последний раз редактировалось ADVOCATE 19 май 2008, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ADVOCATE » 14 янв 2008, 11:03

...
Последний раз редактировалось ADVOCATE 19 май 2008, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Den Syaopin » 15 май 2008, 16:04

To ADVOCATE:

Может быть, поздновато пишу, но редко заглядываю в эту ветку…
Были с женой Кения/Танзания с 12.01 по 01.02.08. Танзания почти полностью была выполнена Kessy (то, что я от них просил).
По поводу Kessy – только положительные впечатления.
Сафари 5 дней – 215$ с человека/день при условии только нас двоих в машине (заранее по инету).
Понятно, что цена сильно зависит от того, где живешь. У нас были: Lake Manyara Lodge (самый хреновенький из всех последующих), Ngoro Serena, Ndutu Lodge и Serengeti Serena. Не "Old Crater" по 520$ с человека/ночь, конечно, но тоже вполне и вполне за эти деньги… Автомобиль был - 8 летний Defender 110, принадлежащий Kessy – очень приличное состояние и чистый. Отличный водила/гид Whilfred - в возрасте и с опытом, не какой-нибудь молодой пацан в стиле "всадник без головы" . Его мы до сих пор вспоминаем с теплотой!
Потом Кили по Machame за 925$/чел достойно (опять же для нас двоих) организовали. И билеты на Занзибар для нас выкупили по стандартной цене. И отели на Занзе посоветовали (именно только посоветовали , а не стали отнимать предоплату за них).
Это я все к тому, что то, что от Kessy просили, - они выполнили хорошо и за оговоренную ранее денежку. А денежка эта была самой низкой из всех (видели бы вы ценники, которые выкатывали за это же сафари Swala, Bobby и прочие 9 контор! ).

Ну и еще… Сколько едет народа – тоже влияет, естессно. В Вашем случае 6х125$ не равно 4х125$ (я знаю это совершенно точно,- высшую математику неоднократно сдавал). Затраты на водилу, повара, машину, соляру и т.п. остаются одинаковыми, что на 4, что на 6 человек. Вы бы еще один потом приехали и требовали, что бы Вас везли за оговоренные ранее 125 бакинских!
А на билеты Ваши забили,- так скорее всего потому, что Вы в первый же день с ними разругались,- «наказали» Вас…
Да, и сильно я что-то сомневаюсь, что братья отказались от предлагаемой Вами предоплаты. У меня они сразу потребовали 1000$ по WesternUnion. Были посланы… Потом, правда, отправил им 400$, каюсь. ("Ни что так не укрепляет веру в человека, как сделанная им предоплата")

Мое мнение – рано Kessy Brothers в черный список! Ваш случай – не показателен…
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ADVOCATE » 16 май 2008, 08:33

Den Syaopin писал(а):Ну и еще… Сколько едет народа – тоже влияет, естессно. В Вашем случае 6х125$ не равно 4х125$ (я знаю это совершенно точно,- высшую математику неоднократно сдавал).…

А откуда вы взяли 6 человек? Нас вообще то было четверо, т.е. на меня и жену 250$ в день. Я высшую математику сдал с первого раза, поэтому ответственно заявляю, что 430$ на двоих за день это гораздо больше чем 250$.
Den Syaopin писал(а): Затраты на водилу, повара, машину, соляру и т.п. остаются одинаковыми, что на 4, что на 6 человек. Вы бы еще один потом приехали и требовали, что бы Вас везли за оговоренные ранее 125 бакинских!
.
Похоже что проблемы у вас были не только с высшей математикой остряк вы наш. Я написал, что первоначально договаривались с конторой на 4 человека, 4 человека и приехало, то что нас должно было быть шестеро - это была выдумка Kessy.
А затраты на лодж и кэмп тоже остаются одинаковые? Или эти затрать столь ничтожны, что и во внимание их принимать не стоит?
Den Syaopin писал(а):А на билеты Ваши забили,- так скорее всего потому, что Вы в первый же день с ними разругались,- «наказали» Вас…). Да, и сильно я что-то сомневаюсь, что братья отказались от предлагаемой Вами предоплаты. У меня они сразу потребовали 1000$ по WesternUnion. Были посланы… Потом, правда, отправил им 400$, каюсь. ("Ни что так не укрепляет веру в человека, как сделанная им предоплата")
Мое мнение – рано Kessy Brothers в черный список! Ваш случай – не показателен…


Конечно, мой случай непоказателен, показателен ваш. Заплатить кучу бобла, сделав при этом предоплату, а когда тебя пытаются нагнуть ни в коем случае не ругаться, а то вдруг накажут, лучше расслабиться и получать удовольствие
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Den Syaopin » 16 май 2008, 10:55

Да не кипятитесь Вы так, дорогой ADVOCATE!!!
Я не собираюсь Вам что-то доказывать, прилюдно считать Ваше и свое бабло…
Ну и, тем более, продолжать дискуссию под эпиграфом «А-а-а-а! А-а-а-а! Укра-а-а-ли копе-е-е-е-чку!».
Просто я хочу сказать, что если заносить в черный список всех тех, кто пытался меня наебать (и тем более в Африке), у Винского места на сервере не хватит, а у людей - времени для прочтения ;) Да и понапрасну напугаем мы многих…
Вы поставили Kessy «-». Я, – «+». Если минусов накопится достаточно, то ни Вы, ни я, ни все остальные к ним больше не обратимся.

Заканчиваем?
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ADVOCATE » 16 май 2008, 11:35

...
Последний раз редактировалось ADVOCATE 19 май 2008, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ADVOCATE » 16 май 2008, 13:15

...
Последний раз редактировалось ADVOCATE 19 май 2008, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Den Syaopin » 16 май 2008, 23:23

Да… Разворошил я уголёчки!
Уважаемый (без доли иронии) Surok, предлагаю Вам не тупить понапрасну Ваш световой меч. Вы же видите – ситуация тупиковая!
Человек первый раз посетил Африку. После этого он написал отчет (только вчитайтесь в название!!!) «Танзания – инструкция по применению»:razz:. Скромно! Ни прибавить, ни отнять!
Лично я вынес из этого отчета следующее:
1. Блэки в Танзании делятся на сволочей и законченных сволочей, города на говно и полное говно, авто и аэропланы на «убитые» и полностью «убитые», а пиво там бывает теплое или очень теплое.
2. Единственный «свет в окошке» - это зверьё. Но его осмотру постоянно мешают людишки (Поубивал бы!!!) - и местные и туристы.

Я уважаю мнение людей, которые пишут на форуме: «Я там был. Мне не понравилось. Больше не поеду». Ну а в «инструкции по применению» - сплошные ярлыки, негатиффф и желание свалить с больной головы на здоровую. В том числе и по отношению к Kessy (даже с поправкой на менталитет). Кто не верит – перечитайте…
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль