Гид в БКК-Бугорский Руслан, хороший парень, но слабый гид!!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение roos » 18 мар 2008, 17:34

И разбираться нечего. Профессиональный подход к работе не зависит от того сколько за него платят. А тем более от обязанностей. Он в отношении. Если вы не в состоянии хорошо работать за 400 вы и за 1400 этого не сможите.
Вы хотите, что бы Вам или Вашему мальчику все положили в рот и челюстью за него подвигали. Типичный совдеповский подход.
Вам надо 5 лет, что бы быть нормальным гидом? Ау, вы о чем? Какую хрень Вы собираетесь впитывать как губка 5 лет. На докторскую дисертацию? Для гида это перебор.
Встаньте хоть раз, хотя бы мысленно на другую сторону барикад, представте что вы "организованный" турист, а такой как вы вас же и встречает (ведет по экскурсии и т.д. и т.п.). У него же только одна мысль (извилина) - 400 бакинских. Если не блеванете, значит у вас прекрасное пищеварение. Вы сразу поймете свои ошибки.
А собственно за что Вам платить больше? Кому вы доказали, что вы прекрасный работник? Туристу? Начальству? Кто из восторженных туристов оборвал телефон вашего Босса? Я считаю Вам переплачивают ! При таком раскаде 400 - это много (с учетом стоимости рабочей силы в Тае).
Я уже много лет продаю людям разную фигню, и для меня нет разницы что продавать бытовую химию или туры. Готов на спор устроить соревнование, кто сколько продаст за единицу времени. Я буду в Тае в мае. Рискнете??? Если нет, предлагаю поджать хвост и больше не спорить. А время потратить на изучение страны в которой находитесь (работаете). Может тогда вы сможите ответить при чьем правлении появился Тайский алфавит или проще сколько основных диалектов тайского. А то половина ваших колег уверена в том, что буквы из санскрита
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #22

Сообщение Френк » 19 мар 2008, 22:01

Митри4 писал(а):...насколько я понял мы говорим (или разговор перетек) о ребятах, которые проводят обзорные экскурсии. о ребятах, которые встречают туристов в аэропорту и довозят до отеля. а профессиональные гиды ездят на квай, аютаю.........

Ага.....Вот так вот и ездят.....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=468 ... sc&start=0
Ни о чём разговор.
По-моему, всё уже сказали живущие в Тае экспаты, не связанные с турбизнесом и посему, не имеющие намерения, говорить и восхвалять ту услугу, которой в нормальном её понимании, в Таиланде практически нет.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Митри4 » 20 мар 2008, 14:17

Френк - не было намерений восхвалять услуги или даже кого-то защищать.....нормальное понимание, ненормальное понимание.....есть гиды, которым после экскурсии туристы пишут благодарственные письма....если вы таких не встречали, значит надо почистить карму. чтоб везло больше


roos - вы не слушаете о чем я говорю....или выхватываете выборочно фразы. смысла обмениваться словами не вижу.
приедите - встретимся, какие проблемы....поспорим, выпьем, подеремся. хули не рискнуть)
вы не знаете меня лично, не знаете сколько мне платят и за что. вы не знаете кому и что я доказал.

гугль пишет, что в московском кремле 20 башен....кто в москве, может сходите пересчитаете???
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #24

Сообщение Savimbi » 23 мар 2008, 01:15

О чем спор? По сравнению со старыми еще советскими экскурсоводами в любом музее России, все гиды выглядят просто отстойно. Ибо, чтобы стать эксурсоводом, люди должны были получить ПРОФИЛЬНОЕ высшее образование, а потом еще и пройти доп. курс подготовки на экскурсовода. Для экскурсий с иностранцами также и лингвистическую подготовку. А кто такие гиды? Локалы, сносно говорящие на иностранном языке, с образованием три класса и два коридора или иностранцы, прочитавшие пару путеводителей и послушавшие рассказы тех самых локалов. Кто-то рассказывает лучше, кто-то хуже, кто-то вообще с трудом, но, повторяю, рядом с ЭКСКУРСОВОДОМ они и рядом не стояли. Не получите вы ни от одного из них того качества, как на экскурсии, скажем, в Эрмитаже. Это факт.
Резюме. Юзайте, камрады, путеводители и инет, там и почерпнете всю полезную информацию. А гида, если возникнет желание, возьмете просто для того, чтобы быстрее ориентироваться на местности. Ну а я, так как никуда обычно не спешу, решил для себя, что по возможности буду обходиться без их услуг.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Митри4 » 23 мар 2008, 11:29

согласен
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль