Гид в БКК-Бугорский Руслан, хороший парень, но слабый гид!!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гид в БКК-Бугорский Руслан, хороший парень, но слабый гид!!

Сообщение: #1

Сообщение тинаму » 31 янв 2008, 13:02

Были в Бангкоке, нужен был гид, который мог бы показать что то особенное. Позвонили, договорились. Не дешево, но один раз живем.
В итоге - моя жена с неизменным путеводителем "Дорлинг Киндерсли" в руках рассказывала Руслану про многое из того что он показывал.

Руслан конечно не плохой парень, но очень сильно не рекомендую к нему обращаться как к гиду.

P.S.
Гид должен уметь говорить на местном языке, чем Руслан к сожалению похвастаться не может.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Сообщение: #2

Сообщение naz » 01 фев 2008, 09:32

Сколько заплатили за услугу гида, если не секрет?
naz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #3

Сообщение тинаму » 01 фев 2008, 11:12

Вопрос не цены, а отсутствия качества. Тема открыта для того что бы люди реально оценивали ситуацию.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бугорский Руслан - хороший парень но очень слабый гид!!

Сообщение: #4

Сообщение Захар » 04 фев 2008, 17:44

тинаму писал(а):P.S.
Гид должен уметь говорить на местном языке, чем Руслан к сожалению похвастаться не может.


Хм... был у нас в сентябре один гид ...парень он тоже на мой взгляд вполне хороший.... а еще он всем доказывал, что выучить тайский- не проблема... причем делал это НУ С ОООЧЕНЬ БОЛЬШИМ ИНТУЗИАЗМОМ в качестве доказательства приводил себя...мол активно посещает курсы тайского ...все бы ничего, но вот тока ни один его вопрос на тайском, который он своей напарнице- тайской гидше в ходе поездки в течении всего дня неоднократно задавал, она так и не поняла ... всегда следовало переспрашивание на английском и ответ на оном же было очень забавно после этого слушать его рассуждения на тему "легкости" тайского языка
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Захар » 04 фев 2008, 17:53

а вообще развивая тему...можно сказать... а что мы собстенно ждем ??? Откуда в Тайланде быть хорошим русским гидам ? не в обиду тем кто там живет, но это люди все-таки лишенные специального соответствующего образования, каким владеют прфессианальные гиды ... они могут любить Тай, но все их знания все-равно будут ограничены тем что они сами прочитали в тоненьких книжках-путеводителях или услышали (причем иногда так и сами не разобрав что услышали, правду или байку) от местных друзей-товарищей ...
в этой связи, на мой взгляд разницу между более -менее "научным" подходам к экскурсиям и полной любительщиной с рассказыванием разных бредней "для туристов" можно почувствовать съездив на экскурсию одной хорошо тут известной но уже не упоминаемой рксской фирмой и экскурсию тоже хорошо известного туроператора № 1 (именно любительщина с рассказыванием о том, что тайцы произошли от жителей Алтая ) ...
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 фев 2008, 18:06

Действительно так - гидов, которые хорошо разбираются в истории, культуре и политике Таиланда очень мало.
Хорошо говорящих по-тайски вообще по пальцам пересчитать.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 04 фев 2008, 20:33

ИМХО

Вопрос в том, что как мне кажеться гидами должны быть местные жители (те кто родился и вырос) , или те кто профессионально к этому подготовлен. НАдо жить местами о которых рассказываешь и конечно набраться горки клише можно за пол года - год а получить фундаментальные знания по истории нужно намного больше времени.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение roos » 08 фев 2008, 11:29

А с гидами действительно беда. Походу половина просто номер отбывают. Разморила их тайская бессобашность. Путеводители асобливо англоязычные по сравнению с ними рулез. Мне кажется я был бы супергидом без особого напряга, хотя не считаю себя знатоком Таиланда (только учусь...). А с другой стороны нашего туриста редко интерисует культура и традиции, а уж тем болле дух страны. Все больше шопинг, девчонки и выпивка в купе с тем как, что и где пожрать. Так что какие мы такие и они.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение hoax » 13 фев 2008, 11:56

Прошу прощения, что влезу в разговор, но не забывайте, что профессия гида в Тае входит в список профессий, которыми фарангам заниматься категорически запрещено (обратите внимание, что они даже не заходят в Гранд Пэлэс, там контроль особо строгий), поймают - департируют на родину в течение 24ых часов, если конечно не откупится или не откупят Так что по идее все те русские гиды, с которыми имеют дело туристы, являются переводчиками, а то что они зачастую не то что на тайском, но даже на английском не разговаривают - это уже дело второе да и с граммотными тайскими гидами тут ощущается напряг
hoax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #10

Сообщение roos » 13 фев 2008, 12:43

контрабандность пребывания не означает того что не надо знать страну и ее культуру, ведь людей то ты водишь и бабло за это получаешь, Штирлиц тож на нелегальном положении был и тем не менее иш как в доверии к буржуям втисался, и говорят чистушки скоромные с Мюллером по пьяне пел
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #11

Сообщение hoax » 13 фев 2008, 14:43

roos писал(а):контрабандность пребывания не означает того что не надо знать страну и ее культуру, ведь людей то ты водишь и бабло за это получаешь, Штирлиц тож на нелегальном положении был и тем не менее иш как в доверии к буржуям втисался, и говорят чистушки скоромные с Мюллером по пьяне пел


Согласна, но, к сожалению, действительность радужнее не становится от нашего понимания того, какой она должна быть. Русские гиды в Тае вам больше о Турции рассказать могут, чем о самом Тае
hoax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #12

Сообщение Митри4 » 15 фев 2008, 08:57

логично предположить, что гид, свободно владеющий тайским и получивший образование на каком-нибудь историческом факультете захочет зарплату больше, чем мальчег, приезжающий на сезон. а русские туристы не хотят платить за сервис, если в одной лавке экскурсия стоит 200$ с русским гидом, а в соседней лавке кострированная программа той же экскурсии без русского гида стоит 100$, 99 из 100 купят дешовую и будут щасливы.

если на то пошло, туроператоры заинтересовыны быстро стричь бабло не заботясь о качестве услуг. нехуй хаить гидов, хайте их хозяев
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение roos » 23 фев 2008, 08:22

To Митри4: Вот вам и ответ типичного русского гида, это не мы тупизьни ленивые и тупые виноватые, это они сами пришли (с) да и боссы наши, за то что нас на работу взяли и по башке не бью ежедневно. Митри4, Ау? Проснись. Даже на этом форуме можно встретить вопрос где найти нормального гида с русским, а ты 200$ и 100$. Ты бы еще 1000$ для примера привел бы. Будь в рынке и люди к тебе потянутся.
С истфаком конечно захочет, но дело то в том, что может ему и дадут (народ то к нему тянется), а вот вам никогда! Да и истфак не сильно нужен, вы книжки вообще-то пробавали читать, за пределами учебных аудиторий?
Бывал я на одной "экскурсии", не самый плохой вариант - так это же ужос нахн.
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Бугорский Руслан - хороший парень но очень слабый гид!!

Сообщение: #14

Сообщение DenisKlementiev » 16 мар 2008, 01:33

По поводу несчастных гидов. Был в Паттайе двенадцать дней. Встречал трех гидов. Спрашивал у всех – Вы знаете, где хороший тир поблизости от моего отеля? Я знаю три, но они все далеко. Самый общий ответ получился такой – А что это? Долго объяснял, что тут есть тиры, в которых можно пострелять из настоящего оружия. О чем тут говорить. Люди просто шпарят с запинками написанный кем-то текст. Даже не знают города, в котором работают. А что говорить об экскурсиях по стране. Гиды это студенты, которых манят дискотеки им на страну наплевать.
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Митри4 » 16 мар 2008, 10:33

вы знаете, где ближайший картинг-центр к метро волжская в москве?
вы знаете какое официально зарегистрированное население москвы?
вы знаете сколько башен в московском кремле??? назовете их все подряд против часовой стрелки???

если вы этого не знаете, значит вы не любите свой город и на свою страну вам наплевать, а вам нравятся только дискотеки
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 16 мар 2008, 10:51

Митри4 писал(а):вы знаете, где ближайший картинг-центр к метро волжская в москве?
вы знаете какое официально зарегистрированное население москвы?
вы знаете сколько башен в московском кремле??? назовете их все подряд против часовой стрелки???

если вы этого не знаете, значит вы не любите свой город и на свою страну вам наплевать, а вам нравятся только дискотеки


Я думаю что все москвичи Вам легко назовут все 11 башен Кремля. Все официальную статистику по Мосвке любой гид Вам расскажет, а где рядом чего расположено в течение 3-х минут выяснит.
Мы говорим о профессиональных гидах, а не об обывателях которые за свои услуги берут очень приличные деньги.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Френк » 16 мар 2008, 18:11

тинаму писал(а):
Митри4 писал(а):вы знаете, где ближайший картинг-центр к метро волжская в москве?
вы знаете какое официально зарегистрированное население москвы?
вы знаете сколько башен в московском кремле??? назовете их все подряд против часовой стрелки???

если вы этого не знаете, значит вы не любите свой город и на свою страну вам наплевать, а вам нравятся только дискотеки


Я думаю что все москвичи Вам легко назовут все 11 башен Кремля. Всю официальную статистику по Москве, любой гид Вам расскажет, а где рядом чего расположено в течение 3-х минут выяснит.
Мы говорим о профессиональных гидах, а не об обывателях которые за свои услуги берут очень приличные деньги.

Во первых, смешно сравнивать Паттайю и Москву, или Питер(и по размеру и по историческим местам и по подготовленности гидов).
Во вторых, тинаму уже сказал.
В третьих: "Взялся за "гуж", не говори, что не"дюж"......."
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Митри4 » 17 мар 2008, 05:26

был бы в москве - предложил бы встретиться и на спор опросить человек 10 на улице.....поспорил бы практически на что угодно.


насколько я понял мы говорим (или разговор перетек) о ребятах, которые проводят обзорные экскурсии. о ребятах, которые встречают туристов в аэропорту и довозят до отеля. а профессиональные гиды ездят на квай, аютаю....они не встречаются в городе с туристами. и насчет получения приличных денег - они идут не гидам, а компаниям
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #19

Сообщение roos » 17 мар 2008, 09:00

То Митри4: Я понимаю, что вас приперли к "стенке" разумными аргументами и Вы теперь начинаете изворачиваться. Поймите, если Вы хотите получать деньги Вы должны быть профисионалом во всем не зависимо встречаете Вы людей в аэропорту или везете их на Квай. Деньги это такая штука, которую люди хотят платить в обмен за что-то, а не просто так. Готов спорить, что 10 из 10 гидов на Красной площади назовут все 11 башень Кремля, у просто гуляющих москвичей процент будет ниже, но они ведь не гиды. А Вы сами то знаете их названия или о том, что их 11-ть узнали благодаря Тиману?
Например вопрос про тиры, ну что проще сказать, извините не в курсе, вот мой телефон (входящие бесплатно) и вечером (завтра, послезавтра ...) я Вам отвечу. Так поступает нормальный человек, а не врет и изворачивается. Самому то не интересно узнать ответ на такой вопрос, ну так для общего развития, я уж молчу о том, что а вдруг еще кто-то спросит и не нужно будет опять лепить горбатого. А вот профисиональный гид ответил бы так, вечером узнаю, а вот утром, за такую-то сумму готов помочь в посещении лучшего из них. Кстати что бы найти инфу о двух из трех известных мне тиров в ПТТ не нужно иметь семь пядей во лбу и интернет не нужен, достаточно на ресепшене любой гостиницы или торгового центра взять в руки рускоязычную газету, карту, рекламный буклет, Pattaya today и т.д. и т.п. и посмотреть. Представляете что думает о Вас как о гиде человек, который это догадается сделать?
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #20

Сообщение Митри4 » 18 мар 2008, 15:06

вы понимаете, что меня приперли к стенке??? а я не понимаю) в каком месте приперли???

мальчик, которому предложили поработать летом или зимой в другой стране, как бы он не любил эту страну, очень мало о ней знает.....он бы и рад узнать больше, но никаких курсов по истории таиланда и буддизма он найти не может. он читает книжки, журналы, впитывает все как губка, но он не профессионал. он им станет лет через 5, когда выучит язык (если конечно останется в этой стране)....или он им был бы, если бы закончил какой-нибудь востоковедческий вуз...

400 долларов в месяц - не та сумма, получая которую человек должен говорить на всех языках и мочь ответить на любой вопрос с потолка и городе и о стране. ГИДЫ знают все или почти все. а мальчики которые встречают туристов в аэропорту и сидят в отелях впаривая экскурсии - это не гиды. давайте может в терминах разберемся сперва????

а как должен поступать профессиональный или любительский гид вам почем знать? вы не зарабатываете этам на жизнь

вам попался какой-то клоун или даже два...не повезло значит
здоровье не нужно беречь, его нужно экономно расходовать
Митри4
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.06.2006
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль