Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #1

Сообщение себа » 12 мар 2008, 13:51

Вот вроде взрослый человек и попадал в разные передряги,но...
Все же Италия...,Европа,блин,ну не гнусная же Турция...
К делу
Место дейсивия- Милан аэропорт Мальпенза.
Заказан по интернету Вольво V70.
До этого во многих европейских странах заказывал авто через
AVIS,Europcar,HERTZ.Вроде все было без проблем,но русский человек
постоянно ищет что-то новое,неизведанное(в том числе и приключений на свою ж...).
Надо сказать что выбор авто довольно большой,подтверждение
пришло быстро,единственное-на итальянском языке,но ничего дети перевели.
Итак-я у стойки.Мило бормочут-дают ключи и чек-лист,отправляют на стоянку.Правда Вольво заменили на Мерс,но адекватный,пикап,все влезает(лыжи+4 чел).
И тут-расслабило-солнце,тепло ехать в горы 250 км и привычка к Европейской скрупулезности-беглый взгляд-вмятин нет-поехали.
Спустя неделю-принимает тетя и округленными глазами показывает на царапину на двери,которая там была и до меня(да и не царапина а так
чирк),отсылает за стойку-там дядя с бегающими глазами говорит-да,
вы повредили машину.На призывы иметь совесть,утверждает,что была
машинка чуть ли не новая,а вы ее того...Хорошо,раз не посмотрел при
приемке в чек-лист-сам виноват.Сколько?Ответ готов через 3 секунды-
600 евро...Неплохо...Самое интересное,что именно эта сумма была заблокирована ими на моей карте неделю назад.Все,занавес...
Мораль-1.мой фол,что не облазил скрупулезно машину и не отметил
все точечки в чек-листе
Но,я абсолютно уверен,что эта COSA NOSTRA просто ждала такого момента и вот он настал...
Гнусно все видеть ,особенно в Европе
ораль
себа
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #2

Сообщение snowand » 28 мар 2008, 15:48

известная тема в Европе (еще в Зальцбурге тоже этим грешат)
поэтому, давно берем машины в прокат с опций Full insurance
в Holiday autos или nova rentacar (и те и другие - брокеры) это стоит в ределах 5 евро в день, 3 раза уже воспользовались, причем 2 раза сами царапали машины, а один раз было как у ВАс, только немного по-другому, не сразу примотались, а через 3 дня прислали мейл, что типв машину ВАшу помыли, и увидели царапины на двери и заднем крыле.
На самом деле ничего такого небыло, грешим на соотечественников, с которыми немного поругались при парковке а/м в а/п, могли ключом (или еще чем) специально поцарапать после того как мы ушли с парковки (подземной)
snowand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #3

Сообщение flc707 » 23 сен 2012, 17:03

Брал машину в Неаполе fiat 500, принес на стойку ваучер, все как обычно, просят карту - даю (мастеркард-дебет-сбер). После нескольких манипуляций на клавиатуре сотрудница maggiore сообщает, что карта не работает... давайте другую. Мне тут же приходят 2 смс сообщения о списании 800 евро!!! Итого 1600 евро!!! Я ей пытаюсь объяснить, что так и так… деньги заморозились причем дважды... вот сообщение на телефоне о списании... смотрите у себя. Ей все это абсолютно пофигу... нет денег и все тут... карта ваша не работает...
Звоню в сбер. Сбер еще тот... полчаса слушаешь роботов... дальше полчаса сотрудники кол центра въезжают в ситуацию, к слову минута стоит под 100 руб. С третьего раза повезло… ответила адекватная девушка… сообщила, что операция завершена, деньги заморожены ( спустя 2 с половиной часа).
Прихожу обратно в кантору. Подтверждают - деньги заморожены, все ок. На мою просьбу вернуть мне 800 евро (по ошибке списанной), отвечают, что вернут только после оказания услуги (по возврату авто). Ладно, спорить уже не было сил и желания. В первом авто не работал прикуриватель (навигатором не по пользуешься). Заменили другим автомобилем.
К авто претензий нет. Пробег 2500 км… новенький фиат, ни одной царапины.
Возвращали автомобиль в Милане, на день позже, тк меняли обратные билеты(сотрудники maggiore были оповещены заранее, о дополнительном дне по телефону, все одобрили и сказали, что нужно будет просто доплатить за один день)
Авто оставили на парковке, ключи в кибокс.
Спустя 2 дня пришли деньги на карту 800 евро + 746 евро (54 списали за дополнительный день) Спустя еще 2 дня списали еще раз 54 евро….
Писал им кучу писем на все адреса… ни одного ответа, почту они не читаю вообще!
В итоге вернул деньги через свой банк по заявлению.

Мораль: иметь минимум 2 карты разных банков, чтоб не терять время на звонки и выяснения отношений.
flc707
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 23 сен 2012, 17:36

flc707 писал(а) 23 сен 2012, 17:03:Мораль: иметь минимум 2 карты разных банков, чтоб не терять время на звонки и выяснения отношений.

Да, имеет смысл. Пару недель назад на Мальте впервые не смог рассчитаться картами Сбербанка.
Но, у супруги была карта Промсвязьбанка - прокатило...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #5

Сообщение СидЮл » 10 сен 2013, 06:13

Жаль, мы с мужем тоже попали к этой замечательной компашке MAGGIORE. Каждый год в Европе арендуем авто-впервые такая ситуация.ОБМАН!!!!!!! Брали авто на ТЕРМИНИ в Риме, точно так же как и в прошлом году, только в прошлом была EUROPCAR. К ней никаких претензий! Короче, не буду перечислять манипуляции махинаторов с честными глазами, но угорели мы на 600 Евро. Ничего не добились и в BOOKING.COM, через которых бронировали. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ MAGGIORE!!!!!!
СидЮл
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 10 сен 2013, 08:29

СидЮл писал(а) 10 сен 2013, 06:13:Короче, не буду перечислять манипуляции махинаторов с честными глазами, но угорели мы на 600 Евро.

Вообще-то, эта тема как раз предполагает "перечисление манипуляций", а не кучу восклицательных знаков...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #7

Сообщение Andr0n » 24 сен 2013, 10:11

У меня они неделю назад сняли 37,21 евро, хотя машину брал два месяца назад. Сумма какая-то совсем непонятная - больше всего на лишние сутки аренды похоже.
Написал в ?, через которых брал машину, ответили, что разбираются.
Подожду выписки из банка, сделаю чарджбэк.

Походу для автопрокатов, также как для поездок по азиям, надо отдельную карту делать и по возвращению её блокировать.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #8

Сообщение flc707 » 28 сен 2013, 18:14

Походу для автопрокатов, также как для поездок по азиям, надо отдельную карту делать и по возвращению её блокировать.

Именно так и поступил после последней поездки: по приезду сходил с банк перевыпустил карту, в сбере это бесплатно.
flc707
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 29 окт 2013, 01:53

Andr0n писал(а) 24 сен 2013, 10:11:У меня они неделю назад сняли 37,21 евро, хотя машину брал два месяца назад. Сумма какая-то совсем непонятная - больше всего на лишние сутки аренды похоже.
Написал в ?, через которых брал машину, ответили, что разбираются.
Подожду выписки из банка, сделаю чарджбэк.

Походу для автопрокатов, также как для поездок по азиям, надо отдельную карту делать и по возвращению её блокировать.

По сумме соответствует сбору за обработку штрафа за нарушение ПДД.
Ожидайте штрафа из полиции. В течение года-двух.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Март » 29 окт 2013, 04:14

Европкар термини. Заказывал альфа-ромео джулию, дали какой-то несчастный фокус. Про джулию сказали, что таких не было никогда у них)). Ладно-отсутствовала крышка бензобака(заметил на заправке). При возвращении естественно сдал с полным баком . Через неделю на почту пришло письмо с полным раскладом :там 28 евро-бензин и 20 евро-услуги заправки. при стоимости задрипаного фокуса 352 евро, заблокировали на карте аж 1200!! На три письма ни разу не ответили. Вывод-европкар тоже скоты ещё те...
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #11

Сообщение vitalikp » 27 окт 2014, 22:26

Ребята, прошу помощи и советов.
Брали машину у Maggiore через vipcars.com год назад. Брали машину в Малпензе, возвращали в Milan downtown.
Весь срок аренды 15 дней путешествовали по озерам, в Милан вернулись исключительно для того что бы сдать авто. И вот сегодня приходи штраф за въезд в "Area c" 93 евро.
Начал гуглить и нашел, что с 2012 года нужно оплачивать какими то хитрыми способами каждодневный въезд в центр Милана. Ситуация глупая, никто естественно об этом нам не говорил. Такое суровое наказание и нигде я не нашел об этом информации ни на maggiore.it, ни на vipcars.com .

Мой разум мне подсказывает что прокатная контора должна по умолчанию иметь абонемент на автомобили которые раздает в прокат в Милане. Ну или хотя бы предупреждать об этом. А если бы я все 15 дней ездил по городу? Прошу совета, ответа. Может быть есть шанс что этот штраф предназначается все таки maggiore, а не мне. ?

Спасибо заранее за советы
vitalikp
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #12

Сообщение krepa66 » 10 ноя 2014, 14:41

Подскажите пожалуйста как у MAGGIORE дела с топливной политикой обстоят?
Нашел довольно таки интересный вариант в Милане через autoeurope (написано что Full-Full) от данного прокатчика VW Passat Estate or similar за 300 евро неделя (1000 евро франшиза). И хочу взять страховку франшизы у внешнего страховщика.
И требуется ли у них МВУ при получении машины?
krepa66
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #13

Сообщение Manlan2 » 13 ноя 2014, 19:50

Нда уж, не совсем подобающе такой бизнес вести, да еще и в Милане. А тут выше человек отписался о специальной карте для регистрации при аренде авто - возьму на заметку, отличная идея. Ато вечно всем должен непонятно за что, еще и спустя время.
Аватара пользователя
Manlan2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #14

Сообщение Vladimir Turin » 25 янв 2015, 10:30

Maggiore хороший прокатчик, работаю с ними 5 лет. Лучше не бронировать у них автомобили высокого класса (люкс и премиум). Часто требуют наличие международного водительского удостоверения и не принимают карты банка Райфайзен. Нужно правильно подписывать договор и не нарушать ПДД, чтобы не списывали административный сбор в течении года после окончания аренды. Пример договора могу прислать.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #15

Сообщение barca1 » 17 фев 2015, 23:17

Имел разные проблемы с разными прокатчиками в разных странах, но с Maggiore год назад всё обошлось без приключений.
Дебетовую карту приняли к блокировке без проблем (это уже потом Goldcar в Испании в этом году показала мне, что без реально кредитных карт могут и не выдать машину, если не приобретешь полную страховку).
С Maggiore было 2 момента, оба связанных с моей невнимательностью и торопливостью:
1. не придал значения, что заблокировали 1000 евро вместо обозначенных в контракте 800 евро. Потом мне этих денег и не хватило на покупки,
2. не смог тогда найти в контракте, что машину мне выдали с неполным баком.
Деньги заблокированные вернули чуть ли не на следующий день.
А отмечать каждую мелкую царапину и заставлять проверять уровень топлива при мне и расписываться за него, а не доверять всем подряд, жизнь научила уже давно.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #16

Сообщение К_сеня » 19 май 2015, 20:12

Пару недель назад вернулись из Италии. Машину брали у сабжевой конторы. Заказывали Кашкай, получили Ситроен 3008, но это так, детали. Начитавшись форума, внимательно осмотрели машину, нашли две не указанные в описи вмятины, вызвали чудака из офиса, пришел неохотно, под давлением внес их в чек-лист. При возврате устроили нам концерт по поводу "неполного" бака - стрелка была на крайней левой границе крайнего правого деления, а по их словам должна быть на крайней правой (чтобы было понятнее - последнее деление имеет толщину чуть большую, чем остальные, и по утверждению сотрудника прокатной конторы стрелка должна была находиться на 1 мм (!) правее). На наше заявление, что мы брали машину с таким же положением стрелки, как и сдали, сказал "ОK", а через пару дней после возвращения пришло извещение о списании с нас 8,62 евро за топливо и 2,54 - админ фи. Плюс VAT. В общем вышло около 13 евро. Муж возмущался не столько по поводу списания за топливо, сколько по поводу двойного снятия VAT - тут я не очень поняла, но по его словам в цене топлива VAT уже заложен. Но поскольку сумма не та, чтобы заводиться на разбирательства, плюнули.
В общем, вроде бы и не особо они нас "поимели", и машина была неплохая, и взятие-возврат прошли довольно быстро, даже с учетом вышеописанного, но как-то все мутно. Не понравилась нам эта контора, вряд ли будем с ними еще иметь дело.
А, да, заблокировали на карте 1800 евро, которые пока так и не разблокированы. Ждем до конца месяца.
К_сеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #17

Сообщение Reybando » 11 сен 2015, 23:24

Брал авто в Maggiore в Венеции 10.08.2015 утром отдавал в Милане 11.08.2015 в 9 вечера. В начале напрягся, придя утром и уткувшись в закрытую дверь. Но в 9-55 приехал сотрудник на моей машине и сказал, что нет смысла в офисе сидеть, т.к. тачки все разобраны. Была минимальная страховка - блокировка 1200 евро. Попросил full insurance, доплатил 40 евро, заблокировали 500 (в т.ч. 300 за аренду со страховкой). Дебетовая карта Сбера прокатила без проблем. Сунул ему МВУ, мне сказали не надо, в новых правах все написано. Спрашиваю, где авто сдавать у вокзала в Милане? Не знаю, говорит. Нормально? Потом обнадежил: ищи офис в фойе вокзала, они будут ждать тебя, потому как на машину уже следующий клиент есть. Фиат был весь пыльный и пошерканый, но я при туземце сделал 30 фото, он все понял. В Милане сдал без проблем (если что, паркинг Maggiore слева от вокзала, если лицом стоять, даже букву Р видно), посмотрели только уровень топлива и все. Спросил когда бабки оставшиеся разблокируют, сказали 2-3 дня. А теперь внимание. Узнал что деньги вернулись, только когда картой воспользовался на 4-ый день, увидел, что баланс изменился. Даже деньги вернули за перебор топлива. Так что я доволен конторкой, при учете, что я им сиденье прожег. -)))
Reybando
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #18

Сообщение Glukva » 27 окт 2015, 16:02

Брали авто в Риме с 12 по 22 октября с полной страховкой.
Заблокировали залог в 800 евро и сказали, что из этого залога будет списана стоимость аренды после возврата.
Вернули машину, приехали домой, на почту пришла счет-фактура, 480 евро вроде - аренда+страховка, а потом произошло еще одно списание с карты, как раз на эту сумму.
Залог пока не вернули, обещали в течение 5 дней.
Непонятно, почему сняли еще одну сумму, когда сказали, что вычтут ее из залога.
Мутные они, конечно.
Будете в Италии, обязательно берите полную страховку... в Москве просто супер спокойные и уравновешенные люди за рулем, в сравнении с Римом и Неаполем.
Нам где-то притерли бампер, наверное, на парковке.
Аватара пользователя
Glukva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.01.2011
Город: ЛыткарИно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #19

Сообщение Базиль Пупкин » 11 фев 2017, 09:30

Брал Ярис Гибрид в аэропорту Бергамо (гибрид обеспечивает бесплатный въезд в миланский ztl). Никаких проблем не было вообще - как часы.

Автомобили арендую несколько раз в год через ? (предлагаемые цены всегда были ощутимо ниже, чем на рекомендуемом на форуме агрегаторе, из представляемой агрегатором информации условия мне привычны и понятны). Брать авто напрямую в арендной конторе - всегда существенная переплата. Те стандартные 20% скидки, которые дает работодатель не отбивают разницу в цене между агрегатором и арендной конторой. У кого-то от работы бывает 40% - тут, наверное, имеет смысл задуматься...

Всегда беру все дополнительные страховки, которые предлагает агрегатор: обычно это покрытие франшизы по угону/повреждениям (для континентальной европы) или стекла/колеса/днище (для островов). 4-6 долларов в сутки за небольшой авто уберегут от бОльших проблем с разборками по претензиям.
При получении автомобиля делаю несколько обходов автомобиля - снимаю на видео видимые повреждения, а также традиционные "рисковые" области.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Прокатная контора MAGGIORE или 'спектакль в Милане'

Сообщение: #20

Сообщение v4eslavovi4 » 12 май 2017, 23:47

Бронировал с 2 по 11 мая Вольво V40 через ренталкарс по акции за 10,5 т.р. в аэропорту Мальпенса. По прибытии дали новый Nissan Qashqai с максимальной комплектации, дизель и пробегом 8 000 км., депозит вместо 120 EUR взяли 400 (объяснили выше классом машины - я не отказался), доп страховку не брал.
Утром на свежую голову увидел приличную царапину на переднем бампере и сфотографировал в готовности отсаивать it was before me..
В итоге сдал без проблем (правда для подстраховки при сдаче запарковал передом поближе к другой машине). Депозит вернулся на следующий день (Банк ВТБ 24).
v4eslavovi4
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 28.03.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль