Джубга, ресторан, обман на деньги.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 09 июл 2008, 07:15

Alex Humster писал(а):
udrees писал(а):
_Andrew_ писал(а):Ты в рестораны ходишь, может и платишь сама ?

блин, пора аватар менять. а то из-за катоя на рисунке, все принимают меня за женщину.
Извиняюсь за оффтоп,но аватару и правда не плохо было бы поменять. По началу, я тоже принимал Вас за даму


А оказалось всё гораздо веселее
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение sitezen » 10 июл 2008, 23:19

Sharlatan писал(а):какие нафиг юга? на вднх в воскресенье сходите за кусок шашлыка в 200 гр. попросили 1375 рубл

О, не мы одни такие оказывается! Конкретно - где-то в самой дальней части ВДНХ. 2 небольшие порции шашлыка оказывается 600г весят по их мнению, счет выкатили около 1400р. На югах, в Сочи, это обычное дело, видел но не попадался, а тут вот расслабился и получил такое. Непонятно как быть в таком случае - счет завышен раз в 5, а как доказать?
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 11 июл 2008, 00:19

Ни у кго из них нет кассового аппарата,достаточно пригрозить звонком куда следует...хотя свиньи они порядочные конечно..
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение Kurchavy » 11 июл 2008, 00:58

sitezen писал(а):
Sharlatan писал(а):какие нафиг юга? на вднх в воскресенье сходите за кусок шашлыка в 200 гр. попросили 1375 рубл

О, не мы одни такие оказывается! Конкретно - где-то в самой дальней части ВДНХ. 2 небольшие порции шашлыка оказывается 600г весят по их мнению, счет выкатили около 1400р. На югах, в Сочи, это обычное дело, видел но не попадался, а тут вот расслабился и получил такое. Непонятно как быть в таком случае - счет завышен раз в 5, а как доказать?

+1
Я тоже на ВДНХ пострадал лет 12 назад. Пришлось приятелю за деньгами домой ехать, а я в это время вроде как заложником был
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Smile » 11 июл 2008, 14:31

С ВДНХ та же тема была в студенчестве. Уже не помню, то ли им че-то в залог оставил и привез потом деньги или хватило под 0. Еще они хлеб, зелень, соус ... все отдельно считают. Сцуки.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #26

Сообщение oil monkey » 12 июл 2008, 09:16

О!!! Думал что я один такой лошок А "нашего полку" навалом!
Катался на ВДНХ на велике, и решил перекусить: порция шашлыка + зелень-шмелень+2пива= 1000руб(ровненько-так)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Cutie Pie » 29 сен 2008, 15:20

Продавать порционное блюдо на вес в местах общепита (барах, ресторанах и пр.) - незаконно. По крайней мере в РФ. Такие заведения согласуют меню с контролирующими организациями и по-хорошему, в меню должны фигурировать все компоненты по весу в финальном виде (т.е. после ужарки, упарки, уварки...). Если такое происходит, можно смело быковать и требовать милицию.
Однако есть лазейка, об которую можно обломаться. Если этот ларек (шарага) зарегистрирован ещё и как продовольственный магазин, то он может продавать товар по весу.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #28

Сообщение Muzzyenn » 29 сен 2008, 16:49

Туда же!
3 ресторана на площади перед аэропортом Минеральные Воды.

Часто на эту удочку народ попадается. Если не платите то мэстные авторитеты объясняют, что надо заплатить. Еда обычная. При этом в самом аэропорту есть столовка где цены еще "Советские" 3 этаж
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re: Джубга, ресторан, обман на деньги.

Сообщение: #29

Сообщение brat__1 » 15 сен 2013, 13:52

_Andrew_ писал(а) 02 июл 2008, 16:02:. В счете было указано, что блюдо Х - 1 шт. - 100р - сумма 250р. И т.д. по другим блюдам. На вопрос что это, официантка с обидой на лице (явно как потом поняли наигранной) объяснила, что у них в меню всё указано за определённый вес, который указан. К примеру "Мясо по французски - 100г - 100р." Реально, по её версии, повар берёт кусок мяса, отрезает порцию, взвешивает, получает к примеру, 250 грамм. Соответственно блюдо начинает стоить 250 руб, вместо указанных в меню 100гр - 100 руб.

мне обычно похер что там повар отрезал. Я заказывал 100 грамм. Я 100 грамм и съел. Если повар вместо 100 грамм отрезал 500 - это комплимент от него.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль