Edmond Travel, Гонконг: не бронируйте у них отели

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Edmond Travel, Гонконг: не бронируйте у них отели

Сообщение: #1

Сообщение Seniorsino » 05 июл 2008, 13:31

Данная поганая туркомпания известна в Сети под следующими личинами:

<<www.ticket.hk 香港機票網>>
<<www.hotel.hk 香港酒店網>>
<<www.package.hk 機票+酒店網>>
а также:
http://www.23926666.com/
www.ticket.com.hk
airline.hk
и так далее

При поиске в интернете выпадает частенько со своими по-китайски придурочно сделанными сайтами, на которых все блестит и сверкает.

Суть происшествия:
Июль 2008 г. Хотел забронировать через них локальный отель в Гонконге. Прайсы на некоторые гостиницы выглядели вполне привлекательно, да и формы оплаты рекламировались самые разные - вплоть до банального завоза наличных в офис.

На звонок с вопросом действуют ли опубликованные цены на выбранный отель и есть ли номера на предполагаемые даты, был вежливо послан "сделать вначале онлайн запрос". Сделал. Пришел автомыл, внизу которого - табличка с ценами на нужную дату на нужный момент. Сказано ожидать подтвержения, максимум 24 часа.

К самому концу дня случайно замечаю повышение цены - ровнёхонько на мои даты. Пишу e-mail с просьбой выяснить в чем дело. В конце рабочего дня и утром следующего также не отвечает никто.

Проходят отведенные 24 часа, и в ответ на очередной запрос приходит телефонный звонок с предложением... Ну конечно же! - согласиться с новыми ценами, которые намного выше и меня уже не устраивают.

В ответ на мои вопросы разъяснить причину такого отношения к собственной публичной оферте слышу невнятный детский лепет о том, что "мы обновляли страничку", "мы обновили информацию с опозданием" и "ведь вы же еще ничего не заплатили" и подобное. Под занавес данной эпопеи от сотрудницы по имени Moon Lee (е-мыл данной мадамы moon@6666.hk), что она вчера не работала, а сегодня с самого утра "воюет с отелем, пытаясь переубедить их, но все тщетно". Укрепляюсь в своих предположениях, что отель тоже в этом замешан (отельчик посещал незадолго до того, пытался выведать наличие скидки: была навзвана сумма куда больше того, что предлагала за 7-дневный пакет "Рамада", находящаяся неподалеку).

Посылаю "Эдмонд Трэвел" нафиг, пишу жалобу в Совет по туризму Гонконга (Travel Industry Council of Hong Kong), предварительно позвонив туда - был внимательно выслушан и компетентно проинстуктирован. Судя по почти мгновенной присылке референс намбера, там очень ждут таких как я, с заявами.

Отчего пишу сюда? Да просто до банальности дурная схема - завлечь клиента привлекательной ценой, а потом уломать на более высокую. Только вот забыли товариСЧи агенты учесть, что некоторые их клиенты на гостиницу могут быть не иногородними и не очень-то рвнодушны к такому разводилову.

Посмотрим...

P.S. Пока собирался это писать, встретил одну похожую претензию на англоязычном форуме. Парень зацепился за недорогой отель, а ему упорно впихивали другой, разумеется, по другой цене. Вопрос был решен посредством обращения к другому агенту.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль