Осторожно! ресторан Ботик в Переславле Залесском

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Осторожно! ресторан Ботик в Переславле Залесском

Сообщение: #1

Сообщение Евгения 2 » 29 авг 2008, 16:16

В июле месяце отдыхая на даче , я с своей мамой и маленькой дочерью решили сьездить на Плещеево озеро, искупаться. В нашем городе (Юрьеве Польском) озера нет и мы ездим на Плещеево. После приятного купания решили зайти в ресторан, мама захотела обедать и тут все и началось. Ресторан Ботик находиться прямо напротив Плещеево озера рядом с кемпингом и автостоянкой для туристических автобусов . Заказали ребенку суп (суп был из банального бульонного кубика , а сверху плавали куриные ошметки) Назывался домашний. Но дальше началось самое интересное..Нам был предложен огромный выбор рыбы, на вопрос ,что нам взять маленькому ребенку (дочке 3 года) Официантка сказала, возьмите судака......очень хороший...рекомендую... Сказано -сделано..Взяли три порции ждем....Ждали долго минут 40 ребенок весь извелся и мы тоже. Приносят...Я смотрю на счет и вижу ,что сумма астрономическая Ответ А цена указана за сто грам!! Я хожу по ресторанам и первый раз сталкиваюсь с подобным, во первых 100 грамм на входе или выходе...Непонятно..Прочитав на форуме я поняла что такой развод имеет место быть, но скажите пожалуйста накой мне кусок рыбы на 700грамм! и тем более ребенку 3 лет кусок весом в 400 грамм! Но самое интересное было дальше, согласившись на эту цену, моя дочь начинает эту рыбу ковырять вилкой, и тут начинается просто газовая атака. Рыба была тухлая совершенно!! Вонь стояла невозможная, как я понимаю все эти сорок минут ,что мы ждали они пытались с ней что то сделать, что бы она не воняла.На ней лежала просто гора лука и майонеза и еще такие продукты они пытаются подсунуть детям.И официантка сама нам ее порекомендовала.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение SSP » 30 авг 2008, 06:53

В нашей стране 90% ресторанов таких. И 99% с подобным отношением официантов.

Куда лучше в неврачных кафешках. При убогом виде самого заведения кухня на высоте и обслуга хорошая.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 30 авг 2008, 13:07

Ботик Петра место неплохое и довольно посещаемое.Конечно официанты там немного хамоватые, но это не только там.В общем то всегда можно поставить на место.Готовят очень даже неплохо.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

ответ

Сообщение: #4

Сообщение Евгения 2 » 31 авг 2008, 10:12

Оно посещаемое только тогда, когда приезжают туда интуристы и их массово загоняют на обед! В любое другое время этот ресторан пуст
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 31 авг 2008, 15:06

Dik писал(а):Ботик Петра место неплохое и довольно посещаемое.Конечно официанты там немного хамоватые, но это не только там.В общем то всегда можно поставить на место.Готовят очень даже неплохо.


А Вы не путаете с Московским ботиком?

Кстати,а по поводу него кто-нибудь в курсе? У нас тут рядышком открыли.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ответ

Сообщение: #6

Сообщение Батько Максюта » 01 сен 2008, 09:22

Евгения 2 писал(а):Оно посещаемое только тогда, когда приезжают туда интуристы и их массово загоняют на обед! В любое другое время этот ресторан пуст

Думаю, это лишь ваше "везение". Будучи в Переславле, посетил указанное заведение, абсолютно ничего плохого сказать не могу, халдеи порхали бабочками, блюда были большими и вполне съедобными, а объявленный приговор был вполне лоялен. В принципе, возможно это было из-за того, что посетил я это место будучи слегка уставшим и сердитым, халдеи боялись меня еще больше разозлить а на мамаше с дочкой отыгрались.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 01 сен 2008, 10:59

Евгения 2 писал(а):Оно посещаемое только тогда, когда приезжают туда интуристы и их массово загоняют на обед! В любое другое время этот ресторан пуст


И чем дело кончилось? Заставили заплатить за тухлую рыбу?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Евгения 2 » 01 сен 2008, 11:35

Неа..За тухлую рыбу платить не стала, предложила им самим ее попробовать На удивление они скандалить и спорить не стали. Пришла администратор собрались все официантки и с упоением ее нюхали... Просто бедный повар, как он ее в течении 40 минут жарил....Этого я представить не в силах!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Батько Максюта » 01 сен 2008, 11:55

Евгения 2 писал(а):Просто бедный повар, как он ее в течении 40 минут жарил....Этого я представить не в силах!

Он хотел как лучше, а клиенты деликатес не оценили...
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение olgaolha » 30 окт 2008, 16:24

А я стараюсь не спрашивать официантов что они могут порекомендовать. Может у них задание - помогать сбывать подпорченные и дорогие блюда!
Я саказываю на свой риск, но иногда официанты меня отговаривают или объясняют что за блюдо и почиму по их мнению заказывать мне его не следует Так у меня было с араком - официантка спрасила, знаю ли я что это такое. А я тогда не знала
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Novik » 05 ноя 2008, 18:26

Два года назад жили в отеле рядом. Пару раз ели в этом ресторане. Все было нормально, никаких претензий. Задавали вопрос по корюшке, свежевыловленная ли она. Нам честно ответили, что ловят ее только раз в год, а сейчас используют замороженную. Но и она была вполне прилична на вкус. Мне кажется , почти в любом месте можно нарваться на некачественную еду. Все зависит от конкретного работника на этом месте.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Осторожно! ресторан Ботик в Переславле Залесском

Сообщение: #12

Сообщение Александа » 25 фев 2013, 11:18

Постоянно отдыхаем в Переславле, и кушаем в кафе Ботик. Да, летом очень много туристов и долго несут еду. Но, администратор сразу предупреждает об этом. Мы с мужем несколько раз брали судака, и прочитав то что написано выше, я сильно удивилась! Судак был очень вкусный! А ещё там вкусные пельмени! кухня домашняя и недорогая. Нам очень нравится! Обязательно и этим летом приедем в это кафе.
Александа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Осторожно! ресторан Ботик в Переславле Залесском

Сообщение: #13

Сообщение шуруп » 15 мар 2013, 11:18

Посещал Ботик в июне 2012. ряпушка жареная понравилась. Цены высоковаты, но не запредельные. народу было много, в т.ч. иностранная (немцы) группа харчевалась.
В общем не мишлен конечно, но вполне себе заведение.
Аватара пользователя
шуруп
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.02.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль