осторожнее с гидом Адриан на острове Флорес, индонезия

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

осторожнее с гидом Адриан на острове Флорес, индонезия

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 24 сен 2008, 17:44

Осторожнее с гидом андриан на острове Флорес, Индонезия, и его агентством "Флорес Саншайн". Денег он берет по полной программе, но зато очень старается сократить свои услуги и особенно - сократить расходы. Если прописан автомобиль, то вполне может получиться, что поедете на рейсовом автобусе. Там много было накладок с его стороны, хотя я очень четко ему написала заранее, что я хочу получить. Больше всего меня возмутило то, что полный день на острове Rinca он очень старался закончить в 13-00. Ну, это ему не удалось.
При этом он абсолютно искренне считает, что делает все правильно, и очень обижается , если ты чем-то недоволен. Так что это скорее разный взгляд на вещи, нежели прямой развод.
В аэропорт в последний день я ехала на рейсовом мини-басе. Но не ругаться же с ним, даже если в счет был поставлен автомобиль.
Тем более, что я чем-то траванулась, не спала ночь и чувствовала, что вообще лучше умереть.
Подводя итог: на острове Флорес в районе Лабуанбаджо делать нечего. Там есть пещеры с отпечатками кораллов и черепахи. Часа хватит.
Они очень любят везти людей смотреть arak processing - можно подумать, мы не знаем, как изготавливается самогонка.
Закат с холма смотреть вообще не стоит - во-первых, на этом холме ведется стройка, и там просто помойка, во-вторых, солнце садится за острова, и это не слишком красивый закат.
Рыбацкая деревня существовала только в нашей переписке. Когда я попросила-таки меня туда отвезти, оказалось, что ее нет вообще.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
Где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 04 окт 2008, 00:17

Интересно, мы ведь тоже чуть не связались с Адрианом, я писала в своём отчёте об этом, вот отрывок:
"В аэропорту нас сразу же взял в оборот некий местный парубок по имени Адриан. С первых слов он заявил, что он знает форум Винского. А мы не знали, радоваться ли этому и что конкретно он знает, но упоминание родного форума было приятно и вызвало прилив гордости! Парень он неплохой, если его слегка попресовать, делает очень неплохие предложения на предмет лодки до Комодо. Но нам хотелось всё сделать самим, без посредников. Мы двинулись в порт. Лодок не было. Вернее, они были, но завтра. А сегодня уже не было. Адриан предложил лодку на два дня с утра завтрашнего дня, с питанием, за 220 долларов за троих и все входы в парк мы платим сами. Судя по всему, предложение было стандартным, никто ниже не торговался. Но у нас были сомнения. Дело в том, что сначала Адриан вёл разговор так, что мы решили, что у него есть лодка. И после того, как мы всё оговорили, мы двинули с ним к пирсу. И тут он начал опрашивать все боты, свободны ли они. Собственно, это мы и сами могли сделать! Один бот отозвался. Но на эту посудину нам загружаться не хотелось совсем! Это был очень ржавый и неопрятный кораблик, не доставляющий никакого эстетического удовольствия! И вот, выслушав предложение Адриана по поводу завтрашнего корабля, нам справедливо пришла в голову мысль: а что если завтра он предложит нам такую же развалюху? Он говорил, что бот будет чистый и красивый, но сомнения нас уже не отпускали. Второй момент, подорвавший нашу веру в Адриана, был связан с островом Kanawa. Дело в том, что Адриан подал нам очень здравую идею: поскольку лодки на сегодня нет, а нам всем хочется моря и морских удовольствий, почему бы нам не отправиться на чудесный остров Канава? А утром с Канавы нас заберёт наш кораблик и мы отправимся в путешествие! Адриан предложил нам лодку за 200 тыщ до острова и занял для нас бунгало на острове, позвонив кому-то. И тут Миша открыл «библию» путешественника – путеводитель «Lonely Planet» и там прочёл, что офис острова находится неподалёку от нашего местонахождения и что хозяева организуют бесплатный трансфер на остров для своих жильцов! Вот так! Миша отправился в офис и вскоре вернулся с известием, что бесплатная лодка на остров будет через час, бунгало для нас есть, цена 30 долл. на троих и утром нас ждёт кораблик за 170 долларов на троих за два дня, на котором мы отправимся на Комодо! Мы сказали спасибо Адриану и отправились в офис острова Канава. Адриан, судя по всему, был искренне удивлён, что у нас нашлось предложение намного дешевле чем его. Как оказалось, удивлён он был действительно искренне! Началось всё с того, что лодка на остров появилась спустя 2 часа, а не час, и, действительно, бесплатная. Но только потому, что нас собралось 12 человек. Бесплатная лодка на Канаву ходит только по утрам, а в остальное время нужно брать индивидуальный чартер за 200 тыщ. И с корабликом у нас тоже вышло не так, как представлялось."
В продолжение скажу, что мы отправились с Канавы на лодке наших хозяев за те же деньги, что предлагал Адриан, причём лодка опоздала и была очень маленькая. Так что сложно сказать, как бы сложилось с Адрианом, но интуитивно нам не захотелось с ним сотрудничать. Когда мы с ним попрощались, он очень на нас обидлся, так сильно, что нам даже стало неудобно как-то! А когда мы улетали, встретили его в аэропорту. Он провожал группу туристов, которых привёз на джипе. Все были довольны, а Адриан просто сиял от счастья!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 04 окт 2008, 09:29

Форум Винского он действительно знает. И от счастья сиять любит. Он вообще очень любезен и всячески стремится доказать тебе, что в том, что не сложилось, его вины нет. Если бы не стремление всячески на тебе сэкономить, из твоих же уплаченных ему денег, может, и не плохой гид был бы. Он не мошенник, это точно.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 05 окт 2008, 01:05

Интересно, кому из форумчан он реально помог?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение serg70 » 11 окт 2008, 23:13

По опыту: подобный подход типичен для многих индонезийцев, привыкших к турбизнесу. Подобным же образом пару раз пытались крутить водилы нанятых минибусов на Яве, однако были быстро обломаны. Классические разводки:
1. доплатить, потому что была договоренность, скажем, до 18-00 (посылать, потому что договариваются обычно из точки А в Б и обратно, а не по времени)
2. не учитывалась стоимость бензина (туда же, так как это не наша проблема)
3. пытается завысить ставки при оплате платных дорог (самое надежное - иметь мелочь, чтобы расплачиваться самим)
Интересное наблюдение (опять же, на Яве) - сами яванцы в подобных разводках не участвуют. Обычно это прерогатива приезжих - с Калимантана, Сулавеси и пр.
Так, вспомнилось...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение Mak-O » 12 окт 2008, 15:18

Кидают индонезийцы всегда, дай им только такую возможность.
Самое смешное для меня было - когда круиз-директор приличной компании "ПитерХагесДайверс", т.е. человек не бедный, в отличие от этого несчастного Адриана, решил "забыть" мне выдать 20- долларовый чек на оплаченный багаж сверх разрешенных на внутренних линиях 10 кг, который, согласно программе, компания должна была оплачивать за свой счет. Цена позора "ПитерХагес" - 7 долларов, потому что у меня было всего 7 кг сверх нормы.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #7

Сообщение Дачник » 16 окт 2008, 22:35

Когда я был на Флоресе,Адриана видел в порту и в Гардене.Мы с ним перекинулись парами фраз т.к. я ему писал на мыло,но он письма (теперь понял-к моему счастью) не получил и меня в аэропорту не встретил.Хотел с ним сьездить на цветные озёра,но время поджимало и я так и не собрался.Зато повезло с другим гидом (он себя называл Джек-воробей :smile)-толковый парнишка,и цены у него вменяемые...
Аватара пользователя
Дачник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mak-O » 17 окт 2008, 09:18

Адриан этого воробья честил как зловредного и более успешного конкурента. Буду иметь в виду, хотя вряд ли поеду еще раз на Флорес.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль