Деньги списали, а билеты не прислали...

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Деньги списали, а билеты не прислали...

Сообщение: #1

Сообщение quazar » 05 ноя 2008, 23:35

Решил я купить себе внутрииндийские авиабилеты через бомбейское билетное агенство AKBAR TRAVEL, для чего зашёл на их сайт www.akbartravelsonline.com , зарегистрировался, в разделе бронирования набрал необходимую информацию и нажал на оплату. Тут же у меня на кредитке заблокировалась энная сумма, а на ящик пришло уведомление с номером заказа, и написано:

Your booking is under ticketing process.
You will receive the confirmation and the ticket copy by mail, which should not take more than 30 minutes.

Но ни через 30 минут, ни через день или два, мне ничего так и не пришло... На третий день звоню в их агенство- номер их "горячей линии" то не отвечает вообще, то включается автоответчик и разъединяет разговор... На втором номере, так называемом board number, ответили, и когда я продиктовал им свой номер заказа, то они спросили название авиакомпании, и после моего ответа что-то кратко сказали и положили трубку...
Ну, что, прождал почти неделю и купил эти же билеты в другой конторе... Потом как-то дней через 10 после этого бронирования захожу в свой профиль на сайте моего банка и вижу, что ровно через неделю AKBAR TRAVEL сняла с моей карты ещё такую же сумму... Звоню в банк и выясняю, что на мою операцию оплаты вначале от АKBAR TRAVEL пришёл отказ, но эта контора произвела повторный запрос на оплату, после чего деньги через неделю списались, а первая сумма была разблокирована... Но что самое интересное- это то, что до сих пор от AKBAR TRAVEL я так ничего и не получил... Объяснил в банке всю ситуацию, и мне посоветовали написать в банке заявление на транзакцию, но поскольку у меня кроме письма с моим номером заказа, как подтверждающего документа, больше ничего нет, то даже не могу предположить, каким будет результат...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Чань » 13 ноя 2008, 16:13

Бегом заявление писать - у вас сроку месяц с даты операции. Деньги скорее всего вернут(через месяц-два, как повезет)- если вы не один такой пострадавший (вообще а не в вашем банке) который обратился с подобной претензией.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль