Как меня Ресо-гарантия в Гоа спасал(Быль)

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как меня Ресо-гарантия в Гоа спасал(Быль)

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 02 фев 2009, 16:10

10-01-2009 в Гоа сильно разболелось горло,и не просто сильно,а кранты + температура немаленькая.Звоню в страховую ,да говорят,не беспокойтесь типа сейчас доктора пришлем и не надо денег никаких платить...ну думаю заебато как...Доктор примчался буквально через 15 минут,посмотрел горло (доктор учился в России и по-русски как мы с вами) и доверительно сообщил,что бля,молодой человек дело тут ни хуя непонятное для меня ,да и к тому же я в Лор-болезнях вообще ничего не соображаю,поэтому давайте отзвоните сейчас в компанию Ресо-Гарантия и сообщите что я приехал и поговорил с вами и ко мне вы претензий не имеете,а я вас пошлю к моему знакомому доктору-лору и за 100 дол он вас посмотрит,я естесственно посылаю нах с такой затеей,и говорю мол давай выписывай лекарства.Он в ответку я на это пойти не могу ну и на этом прощаемся,в 3 часа ночи перезванивает оператор и узнает у меня как я себя чувствую и доволен ли приемом у доктора? Отвечаю доктор пидарас ничего не выписал и дал мне адрес своего платного коллеги...
Наутро мне перезванивают и сообщают что решают проблему (при этом температура 38 у меня),в 12 часов сообщают что доктор спит и его не могут поднять,в 3 часа дня доктор опять приезжает и доверительно сообщает ,что мол его друг Лор-врач готов скинуть за прием со 100 дол до 75 дол,а вы мне за это подтвердите что вы удовлетворены приемом и таблетки выписаны...
Посылаю все нахуй и доктора и страховую и тупо беру тука-тукера объясняю что мне надо,меня привозят в грязную больничку с громадным количеством местных с испариной и болячками,которые в знак уважения пропускают меня без очереди,местный доктор осматривает меня ,ставит диагноз ангина и выписывает рецепт .Все обходится ровно 200 рупий (4 дол США).Тупо словно в бреду еду,покупаю лекарства в аптеке и проваливаюсь в сладкую дремоту.
...очухался...меня кто-то куда-то тащит,понял в рецепшене в отеле нахожусь вокруг народа дохуя..Встаю с дивана медленно плетусь в номер за мной процессия человек 5 ,выхватывают у меня полис куда-то с ним убегают..С криком чуть ли не за шкирку приводят доктора мозгоеба на которого орут и с ним еще какого-то хуя .Посылаю всех нах выпиваю таблетосы Аугментина 850 и засыпаю.....
Следующий день..На счету моего телефона остаются всего 10 баксов (местную карту не купил зря) и тут начались звонки из страховой.а как вы себя чувствуете,а выписаны ли лекарства,а как наш доктор перевоспитался ли? Мы этому гандону ничего не простим,не пройдет ему так все это... Доктор приходит через день просит снять копию моего полиса,посылаю его нах!!! Он мне в ответку типа без меня тут в Гоа они (страховая) не найдут вообще нормальных докторов и усмехаясь уходит....
p.s № полюса G121-0010134 выдан компанией Ресо-Гарантия на мое имя.
СОРРИ ВНАЧАЛЕ ТЕМУ ОШИБОЧНО СВЯЗАЛ С ИНГОССТРАХОМ.
Гость

 

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 02 фев 2009, 20:03

Очень эмоционально поведано - видно наболело
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение bps » 03 фев 2009, 17:51

Б.я у меня тож полис ресовский, походу их доктора можно ток как переводчика использовать, вся надежа шо болезнь мимо пройдет, автору остается ток пожелать выздоравливать быстрее.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение shalom_ivanych » 03 фев 2009, 22:10

беспредел в натуре!
Совок!
Надо переходить на иностранные страховые, коих появилось вроде на нашем рынке пара-тройка штук.
В Европе за такое засудить можно страховую на великие мульёны, а у нас максимум 10 тыс рублей отсудишь, вот они и ведут себя так...

При чем беспредел не только в сфере мед страхования
туристов. У нас на работе мед страховка платная (стоит типа 550 долл в год за работника). Так что Вы думаете - к зубному когда приходишь по страховке, врачи смотрят как на попрошайку, в общем ужас. Хотя, клиники на вид неплохие, для "бесплатников" отдельная очередь, я зарекся ей пользоваться.
Гады, короче!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ArtyS » 03 фев 2009, 22:35

shalom_ivanych писал(а):беспредел в натуре!
Совок!
...
Гады, короче!


Во-во! Других слов они не заслуживают +1000!
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение Tuchka » 04 фев 2009, 00:10

shalom_ivanych писал(а):беспредел в натуре!
Совок!
Надо переходить на иностранные страховые, коих появилось вроде на нашем рынке пара-тройка штук.

Что совок, что не совок - один фиг. Как повезет. "Наша" страховая компания пару раз вынесла нам мозг еще во время оформления полиса, и вызвонила все деньги с "заботой" при страховом случае, зато гарантийные письма присылала быстро и все проходило ОК.
Застраховались в "импортной" "World nomads". Попали на страховые случаи в Таиланде. Веселый датский ассистенс посоветовал нам платить самостоятельно, ведь операция нам не нужна. Вот если бы нам нужна была операция, тогда бы они конечно все быстро организовали сами. Пообещали вернуть деньги потом. В договоре у нас франшизы не было. Но составлен он был супер-криво. Теперь ведем активную переписку со страховиками и ни хрена не понятно чем закончится.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение shalom_ivanych » 04 фев 2009, 10:41

Очень надеюсь, что кризис, как дихлофос, вычистит страховой рынок от такой мрази, а то привыкли последние 5 лет жировать на кредитных автокасках. Был ведь целый коррупционный кортель, особенно в части автокредитования/страхования: банк-страховая-"авторизованный" автосервис, все получали гиперприбыли за наш счет и жировали, хватало даже на оплату услуг лоббистов в парламенте и правительстве.
А теперь каско никто не делает, вот они и сидят думают как бы еще обдурить простых граждан.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alexol » 04 фев 2009, 13:38

Рассказываю свой случай.
В январе этого года были на Бали. Жена защемила спинную мышцу. В России страховку делали в РЕСО. Позвонили в Россиию оператору, тот через полчаса перезвонил, дал адрес клиники в Денпасаре. Взяли такси. Пока доехали до клиники, из компании ассистенс пришло гарантийное письмо и нас уже ждали. "Мадам Ольга?".
Доктор принял, прием длился наверное час, сделал уколы, выписал и тут же принес две упаковки таблеток. БЕСПЛАТНО.
Мы поблагодарили и уехали.
По-моему, дело не в компании, в которой застраховался в России. Все дело в компании-ассистенс в данном регионе. Про некачественное оказание медуслуг в Индии не раз уже писали, в том числе и на этом, по-моему, форуме.
Alexol
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение bps » 04 фев 2009, 17:29

Да уж, в индию наверно надо со своим врачом ехать, согласен с предыдущим автором, основной негатив к врачам на данном форуме именно по индии.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 03 апр 2009, 12:09

bps писал(а):Да уж, в индию наверно надо со своим врачом ехать, согласен с предыдущим автором, основной негатив к врачам на данном форуме именно по индии.

По разному бывает. Начался у ребенка понос в Гоа. Пошел в соседний дом, вывеску "госпиталь" с балкона увидал. Поговорил = 200 рупий. Выписали лекарств. Поскольку доктор был не детский и по-английски говорил хрен поймеш, на следующий день съездили с ребенком в детскую больницу = еще 200 рупий, 2 лекарства оставили и еще одно дописала. В страховую из-за 400 рупий не звонил конечно. А, еще врач в больнице, полис я на всякий случай взял, обратила внимание не на страховщика (им он пох и по русски указан), а на компанию-ассистанта, GVA что-ли, не помню уже, и сказала, что это очень не гуд. Отдельная палата там стоила 2000 рупий в день, тут уже бы пришлось решать со страховой, но нам не надо было.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Jekkii » 30 апр 2009, 23:26

А это моя история с "РЕСО" и её ассистансом: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=382 ... sc&start=0
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль