Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник

Сообщение: #1

Сообщение ADVOCATE » 11 май 2009, 20:39

Omar Hisham – гид в Сане говорит по-русски (учился в Киеве). Договаривался с ним на двухдневный маршрут по окрестностям Саны, все четко расписал – с началом маршрута в аэропорту Саны, конкретные деревни, сколько нас будет человек, окончание маршрута в Адене. Он отписал, что его услуги + машина + водитель + бензин будет стоить 225$.
В итоге, в первый же вечер начал говорить о том, что не помнит точно какую цену он мне назвал и что вроде как было 400$. Дабы не нагнетать обстановку, договорились в Адене зайти в Интернет-кафе и посмотреть переписку.
В Адене он стал утверждать, что 225$ это была цена за один день (в конце предложений он ставил цифру «2» - типа двойная оплата). Итоговой цифры в 400$ ни в одном письме не было, и как он ее вывел он так объяснить и не смог.
У этого урода на руках были наши пермиты, без которых наше дальнейшее передвижение по стране становилось невозможным + спорить с человеком у которого за поясом висит ствол не очень хотелось. В итоге развод на ровном месте на 175$.
К тому же, то ли специально, то ли по незнанию выдавал абсолютно неверную информацию. К примеру – цена такси из Адена до аэропорта 1 500 реалов, на самом деле, 500. Дабы впарить нам своего приятеля начал рассказывать по Хадрамауту, якобы Вади Доан находится по середине между Аль-Мукаллой и Сейюном, на самом деле, он в часе езды от Сейюна, а до Мукаллы от него более трех часов и т.д. и т.п.
Связываться с этим человеком очень не советую.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник

Сообщение: #2

Сообщение pin1 » 12 май 2009, 03:46

ADVOCATE писал(а): спорить с человеком у которого за поясом висит ствол не очень хотелось. В итоге развод на ровном месте на 175$.
.

Со стволом и всего на 175$? Какой-то мелкий мошенник .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник

Сообщение: #3

Сообщение ADVOCATE » 12 май 2009, 11:23

pin1 писал(а):
ADVOCATE писал(а): спорить с человеком у которого за поясом висит ствол не очень хотелось. В итоге развод на ровном месте на 175$.
.

Со стволом и всего на 175$? Какой-то мелкий мошенник .


Ну это же не гоп-стоп был
Просто в других странах можно послать на х..., на крайняк обратиться в полицию, а в этой стране такие варианты вряд ли пройдут. Понятно, что этот козел не будет вас банально грабить (хотя хрен его знает), а просто округлит ранее оговоренную сумму раза в два и скажет что так и договаривались.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение karina » 13 май 2009, 07:35

И тут можно было послать на х%й! ЛЕГКО! К любому полицейскому бы обратились - ношение оружия запрещено- и взгрели бы его по полной. Это первое. И полиция в Й. относится к туристам ОЧЕНЬ бережно.

Второе- в аэропорту стоило лишь фамилию мне сказать, а то Омаров тут немеренно, знаете ли. Этот маленький пройдоха был выгнан с нескольких предыдущих мест работы , связанных с туризмом и мы его прекрасно знаем. Я и не подозревала, что он стоял в пяти метрах от нас на улице и разговаривал с моим мужем, с которым Вы, Г., потом стояли рядом. Вашего Омара даже в здание аэропорта не пустили!

Потом, у вас был мой номер телефона, совета могли бы спросить, тем более в Адене полно наших!
Пермит сами могли бы новый сделать.

надеюсь, с Сокотрой все прошло нормально? - не удалось связаться с Вами, только с ребятами .

Сейчас Омара этого можно встретить в старом городе, где он рыскает в поисках "заблудившихся" туристов. Йемен не Москва, все друг друга знают
Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Re: Гид в Йемене Omar Hisham - мошенник

Сообщение: #5

Сообщение ADVOCATE » 13 май 2009, 09:05

karina писал(а):
ADVOCATE писал(а):
не могу удержаться! а я вам давала
(копия переписки)
2 мая - из Саны- Тула-Кавкабан -Махвит
3 мая - Махвит-Манаха - Аден

В цену включено 4WD, водитель, бензин, все разрешения от турполиции.
Не включено проживание и питание
350$

Хадрамаут тоже дешевле нашли?


Я поэтому и взял его, что он цену меньше назвал.
Из Мукалы до Сейюна добрались на шайтан-такси 1 200 с носа + 1 000, как я понял за то, что на заднем сидении будет три человека, а не четыре.
Машину в Доан взяли за 80$ (вышло 13 часов) + 2 000 реалов чаевых на кат и 10$ чаевых полицейскому. Все остались довольны. Чаевые они получили после того, как был произведен расчет без попыток развода, что нас очень удивило, и за свою еду они платили сами.
В Сокотре водитель был абсолютно нормальный, чего нельзя сказать о некоторых мудаках, в шалашах которых приходилось ночевать.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ADVOCATE » 13 май 2009, 09:09

karina писал(а): Я и не подозревала, что он стоял в пяти метрах от нас на улице и разговаривал с моим мужем, с которым Вы, Г., потом стояли рядом.

А я не подозревал, что это Ваш муж, он вроде как на аватаре по другому выглядит
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение karina » 13 май 2009, 10:25

Короче, лучшее- враг хорошего!

ADVOCATE писал(а):
karina писал(а): Я и не подозревала, что он стоял в пяти метрах от нас на улице и разговаривал с моим мужем, с которым Вы, Г., потом стояли рядом.

А я не подозревал, что это Ваш муж, он вроде как на аватаре по другому выглядит


ну побрился слегка-))
Аватара пользователя
karina
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.05.2004
Город: kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль