3G - террорист уничтожен!!!!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3G - террорист уничтожен!!!!

Сообщение: #1

Сообщение PavelXXX » 25 май 2009, 20:17

Прикупил себе Айфон 3G в декабре 2008 года в офисе МТС на Профсоюзной. Этот террорист постоянно издевается. Издёвки такие:

1. Постоянное «хрипение» динамика.
2. При зарядке бьёт током.
3. Периодически произвольно отключается, и не реагирует ни на какие клавиши. Продолжительность этого «глюка» в среднем десять минут.
4. Периодически «зависает» во включённом состоянии, и не реагирует ни на какие клавиши. Продолжительность этого «глюка» в среднем десять минут.
5. Периодически теряет сеть, и не может найти при включённой установке «Автоматический выбор сети». Лечится перезагрузкой Сим - карты.
6. При включении в 80% случаев пишет /при наличии сети/: «Сотовая связь потеряна, выберите…», приходится нажимать ОК. Далее всё нормально до проявлений пунктов 3 - 5.
7. Отключается произвольно во время разговора в каждом десятом разговоре, далее см. п.2.
Суть вопроса:
Аппарат, однозначно, – полное говно, причём именно данный экземпляр /Я в курсе, что многие в восторге от модели/.
Могу – ли я при таком количестве претензий потребовать вернуть мне деньги, или, по закону, по любому заберут в ремонт, и будут долго и нудно ебать мозги?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 25 май 2009, 22:33

а кто обещал что он будет работать? вы за значок обгрызенного яблока заплатили. вот и получайте счастье счас.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #3

Сообщение anonimo » 25 май 2009, 23:05

Могу – ли я при таком количестве претензий потребовать вернуть мне деньги, или, по закону, по любому заберут в ремонт, и будут долго и нудно ебать мозги?


Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


ну и еще можно в законе подробней посмотреть)
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #4

Сообщение Жирафф » 25 май 2009, 23:06

1. По прошествию столько времени после покупки могут забрать только в ремонт. Результат может быть и хорошим.

2. Как грамотно избавиться?
Если чувствуете отторжение к данному аппарату, тогда лучше продать.
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Жирафф
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #5

Сообщение PavelXXX » 26 май 2009, 07:21

vitrysk писал(а):..... вы за значок обгрызенного яблока заплатили. вот и получайте счастье ...


The Tiger писал(а):...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
...

- Скорее всего это сработает, при повторной сдаче в ремонт, ну не верю я, что они устранят все недостатки за раз, разве что аппарат заменят!
Жирафф писал(а):....Если чувствуете отторжение к данному аппарату, тогда лучше продать. ...

- Нереально за него что - нибудь выручить, тогда уж проще выбросить. Буду нагибать нелюбимый МТС. Эти гандоны /уже предварительно с ними разговаривал/ собираются на подмену какую - то хуетень впарить. Компания - то нищая, купить несколько аппаратов для использования на время ремонта бедность не позволяет. Пидоры хитровыебанные!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #6

Сообщение VladimirD » 26 май 2009, 07:48

PavelXXX писал(а): собираются на подмену какую - то хуетень впарить. Компания - то нищая, купить несколько аппаратов для использования на время ремонта бедность не позволяет. Пидоры хитровыебанные!


Паш, с иФОНами не у одного тебя такая жопень. Сырой и ненадежный девайс. В твоем случае - гарантийный ремонт или обмен. Возврат бабок только после всяких муторных экспертиз..а если нищий МТС упрется (а думаю при том количестве обращений - должен), то только через суд.
Лично я бы уже при возникновении п. 2 или п.3 - расстрелял бы прибор из рогатки - как Телль.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #7

Сообщение PavelXXX » 26 май 2009, 08:07

VladimirD писал(а):...я бы уже при возникновении п. 2 или п.3 - расстрелял бы прибор из рогатки - как Телль.

- Вот я на себя и удивляюсь, почему я его ещё не убил!?
- Видно, жабосука, во мне таки живёт!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #8

Сообщение Dik » 26 май 2009, 11:56

Охуенный телефон,хоть все вышеперечисленное правда
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 26 май 2009, 12:18

как телефон - отвратительная вещь,
а почту читать и книжки - удобно.
мой экземпляр (подарок) не глючит (пока), но покупать не стала бы и советовать тоже, несмотря на любовь к яблокам)


как юрист: возврат после экспертизы. гарантийный срок должен быть указан в соответсвующем талоне при покупке.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #10

Сообщение PavelXXX » 26 май 2009, 16:29

Pinky Yazz писал(а):...как юрист: возврат после экспертизы. гарантийный срок должен быть указан в соответсвующем талоне при покупке.


- Если будет минутка, с этого места чуть подробнее! Гарантийный, само - собой, имеется, телефону ещё и полгода не стукнуло!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 26 май 2009, 16:47

PavelXXX, у вас должен быть гарантийный талон от магазина, в котором Вы покупали телефон. В котором должны быть указаны сервисные центры и условия возврата товара ненадлежащего качества, в том числе куда его нести: может быть можно отдать через сам магазин, в котором покупали (это проще), а может только через сервисный центр (тогда Вам предстоит незабываемое путешествие в какую-нить жопу Москвы, или в центр, но по таким пробкам, учитывая их график работы, что лучше бы в жопу), в центре Вы отстоите очередь, сдадите свой телефончик с описанием проблем, получите квитанцию и через неделю-две вернетесь туда за "диагнозом". Если не будет установлено, что Вы сами довели свой айфон до такого состояния (колотили его об стенку, топили в ванной, забивали гвозди, разбирали на части и выкидывали лишние детали, подключали к высовольтной линии и т.п.), то вам должны будут как указывалось в постах выше, либо денег, либо новый телефон, либо ремонт.
Конечно, в данном случае многое зависит от того, как сам магазин решает такие проблемы.
Евросеть, например, тянет время до отупения и не парится.
Интернет-магазины, торгующие преимущественно нерастаможенными телефончиками, долго отпираются и отказываются, но при упоминании милиции, прокуратуры и всяких организаций по защите прав потребителей, идут на уступки и возвращают деньги.
Да, кстати, у айфонов была партия с недостатками и их меняли. Правда, это было осенью. Может, Ваш из этой партии?

Посмотрите, что у вас в документах на телефон написано и попробуйте сначала в магазин обратиться или сервисный центр. МТС все-таки не ООО "Ромашка".
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #12

Сообщение PavelXXX » 26 май 2009, 17:00

Pinky Yazz писал(а):....колотили его об стенку, топили в ванной, забивали гвозди, разбирали на части и выкидывали лишние детали, подключали к высовольтной линии...

- Улыбнуло! Всё это стоило с ним сделать, и даже более.


Pinky Yazz писал(а):...., либо денег, либо новый телефон, либо ремонт...


- Покупал в офисе МТС, как уже писап выше. В том то и вопрос! То, что они возьмут в ремонт, у меня сомнений нет вообще никаких.
- Дело в том, что его капризы настолько заебали / кстати, сейчас висит /, что данный аппарат, даже вылеченный, не хочу ни в коем разе.
Вопрос, могу ли я при таком количестве неисправностей потребовать возврата денег, или по закону они могут всего - лишь навсего взять его в ремонт, при этом выдав мне какую - то говёную трубу, в которую непонятно кто дышал и кашлял!?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #13

Сообщение Доча » 27 май 2009, 16:27

Dik писал(а):Охуенный телефон,хоть все вышеперечисленное правда


+1
мой сломался через 8 мес после покупки, а т.к покупался в NY, то никаких гарантий здесь нет. В мае поехала в Германию, там ни с того ни с сего стал перезагружаться и выключаться сам. В итоге за замену шлейфа и чистку в москве взяли 4500 р это хорошо что не надо было все внутренности менять, иначе бы под 13-15 тыщ ремонтик обошелся.... но тогда тел бы точно был послан нах
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #14

Сообщение Andr0n » 27 май 2009, 16:38

PavelXXX писал(а):Вопрос, могу ли я при таком количестве неисправностей потребовать возврата денег, или по закону они могут всего - лишь навсего взять его в ремонт, при этом выдав мне какую - то говёную трубу, в которую непонятно кто дышал и кашлял!?


Сразу не получится. Они отправят или заберут и передадут сами в сервис-центр (как поступает МТС - не помню). Далее СЦ будет какое-то время телефон либо чинить (прошивку перешить либо целиком системную плату менять, глубже обычно никто не лезет), либо дадут справку, что телефон ремонту не подлежит. Тут надо следить за сроками ремонта. По поправкам к ЗоПП, если не ошибаюсь, срок установлен в 21 день. Если не укладываются требовать телефон в зад и справку о неремонтопригодности. Далее возможны варианты: все будет работать - тут ничего не попишешь, останется его только продать кому-нибудь. Глюки будут проявляться - нести в СЦ и напирать на то, что чинили и не починили и пусть дают справку.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #15

Сообщение PavelXXX » 27 май 2009, 16:52

Andr0n писал(а):... По поправкам к ЗоПП, если не ошибаюсь, срок установлен в 21 день. ...

- Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Доча писал(а):...+1 ...мой сломался через 8 мес после покупки....

- Сморкаясь, и в нос - Как я вас понимаю!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #16

Сообщение Кубинец » 04 июн 2009, 09:09

Была похожая ситуация с телефоном другой марки. Тоже глючил, выключался - в общем ебал мозг.
Два раза отдавал его в ремонт по гарантийке - ничего. Вроде как телефон сделали, через сутки опять тоже самое.
Два раза на экспертизу - она ничего не показала.
Потом написал претензию в Отделе по защите прав потребителей, пока магазин её рассматривал (по закону вроде 10 суток) я не стерпел и продал его нах. Спустя несколько дней перезвонили из магазина и пригласили на повторную экспертизу в моем присутствии. Но к тому времени проблема уже отпала...
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #17

Сообщение Марий-Ка » 27 июл 2009, 10:15

Andr0n писал(а):
PavelXXX писал(а):Вопрос, могу ли я при таком количестве неисправностей потребовать возврата денег, или по закону они могут всего - лишь навсего взять его в ремонт, при этом выдав мне какую - то говёную трубу, в которую непонятно кто дышал и кашлял!?


Сразу не получится. Они отправят или заберут и передадут сами в сервис-центр (как поступает МТС - не помню). Далее СЦ будет какое-то время телефон либо чинить (прошивку перешить либо целиком системную плату менять, глубже обычно никто не лезет), либо дадут справку, что телефон ремонту не подлежит. Тут надо следить за сроками ремонта. По поправкам к ЗоПП, если не ошибаюсь, срок установлен в 21 день. Если не укладываются требовать телефон в зад и справку о неремонтопригодности. Далее возможны варианты: все будет работать - тут ничего не попишешь, останется его только продать кому-нибудь. Глюки будут проявляться - нести в СЦ и напирать на то, что чинили и не починили и пусть дают справку.

Что за ерунда??? Какая еще замена системной платы при гарантийном сроке?
АйФоны официально по гарантии в РФ НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ!!!

Афоня сдается в магазин, где был куплен. Магазином (либо СЦ этого магазина) он направляется на проверку качества тому оператору сотовой связи, которым он был ввезен в РФ. Ни о каком официальном гарантийном ремонте речь не может идти.

Если действительно обнаруживается поломка, к которой владелец телефона не имеет отношения (телефон не утоплен и т.п.) - телефон просто менятеся на новый (либо возврат денег).

Проверено на собственном опыте. Телефон был куплен в декабре 2008, в мае 2009 был заменен на новый (перестал видеть сети WiFi)
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #18

Сообщение Andr0n » 27 июл 2009, 15:37

Не ерунда - читаем ЗоЗПП. Эппл же специально вставил в условия гарантии фразу "Гарантийная замена основного устройства из комплекта продукции, не является заменой всего товара." Т.е. гарантия не начинает действовать заново, а продолжается старая.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #19

Сообщение silviya » 27 июл 2009, 15:41

У меня 3Gs, ничего из вышеперечисленного замечено не было, до него был 2G, и тоже прекрасно работал.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 3G - террорист в кармане! Как грамотно избавиться?

Сообщение: #20

Сообщение Марий-Ка » 28 июл 2009, 08:23

Andr0n писал(а):Не ерунда - читаем ЗоЗПП. Эппл же специально вставил в условия гарантии фразу "Гарантийная замена основного устройства из комплекта продукции, не является заменой всего товара." Т.е. гарантия не начинает действовать заново, а продолжается старая.

Как может продолжаться старая гарантия? У меня такой фразы в гарантийнике от Мегафона нет.
Да и не логично это. Например, мне взамен сломанного телефона выдали новый. Не просто новую трубу, а полностью новый комплект (в упаковке). Не могли же они приложить гарантию от старого сломанного телефона к новому комплекту. А новую гарантию от нового аппарата куда, в мусорку? Где смысл?

P.S. Хотя "ерунда" я писала не о сроках гарантии, а конкретно об этой фразе применительно к Айфону
Andr0n писал(а): Далее СЦ будет какое-то время телефон либо чинить (прошивку перешить либо целиком системную плату менять, глубже обычно никто не лезет), либо дадут справку, что телефон ремонту не подлежит. Тут надо следить за сроками ремонта.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль