Кошмар по имени Пегас

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кошмар по имени Пегас

Сообщение: #1

Сообщение Al88 » 16 ноя 2009, 17:58

Данная история началась 7 ноября 2009г.
Устав ждать забуканного путешествия в феврале 2010г. решили на недельку рвануть в Тай. И вот оно долгожданное предложение в инете 10 дней 9 ночей за 21 т.р. с перелетом.
Обзвонили турператоров. Все предлагают по одной цене от фирмы Пегас. Решено берем, летим.
Рейс 2401 Иркутск-БКК, вылет 7 ноября в 23-55 (пять минут идут за 1 день ). Шут с ним, летим.
При приезде в порт выясняется, что авиаперевозчик компания Северный ветер (дочерняя фирма Пегаса) перенесла рейс на 1 час позже. Народ не унывает , все-таки впереди Тай. В час ночи прошли паспортный и таможенный контроль после часа ожидания в зале отлета объявили, что вылет по техническим причинам(самолет неисправен, запчасти заказаны в Москву) откладывается на 12 часов. Всех депортировали в Россию. Иногородних в гостиницу, местных-домой
На следующий день каждые три часа переносят вылет по техническим причинам(запчасти на подлете). Наконец к 12 ночи объявляют посадку. Опять прошли паспортный и таможенный контроль.
Где-то к часу ночи сели в самолет. Ура, в Тай! Не тут то было; начали заводить турбины и пробовать рули высоты. Короче, одна турбина не завелась, а при шевелении закрылков раздался такой скрежет, что на ум пришли мысли о бренности существования По трансляции объявили что компания заботится о нашей безопасности и нас высаживают с самолета. При выходе из самолета унюхали и увидели под крылом лужу керосина. Попытались сфотать, но тут же подлетела охрана порта и в старых совковых традициях объяснили, что этого делать не следует. После этого нас депортировали... нет не в Россию, а в зал ожидания вылета с закрытыми дверями, где объявили, что рейс по техническим причинам откладывается на полчаса, а потом мы полетим, поэтому нас не выпускают в город. Что тут началось нужно было видеть:
стихийные митинги, кто-то звонит в МЧС, кто-то на ТВ, кто-то составляет списки отказников от полета, дети плачут, мужики напоследок бухают, шум,гам который может создать 230 возмущенных пассажиров. Через полчаса нас выпустили в город(как потом выяснилось и летчики тоже забастовали и отказались лететь на этом самолете)
Рейс по техническим причинам перенесли.... на 12 часов (де жа вю) Иногородних и местных (дождались-таки) в гостиницу.
На следующий день всего один раз отложив рейс назначили вылет на 18-30. Опять прошли угадайте что. Точно, паспортный и таможенный контроль
Причем и в первый и во второй и третий раз постоянно выясняли сколько валюты вывозим
В третий раз отсеялось народу процентов 30, зато остались самые стойкие Пока не убедились что рядом с первым самолетом стоит второй, пригнанный из Москвы, народ не хотел выходить на посадку. Прилетели нормально, к 4 утра были в ПТТ.
Изначально решили самостоятельно уехать на Самет и Чанг, но т.к.приехали ночью, то переночевали и сходили на встречу с представителем Пегаса. А послушать разводилово было очень интересно. Со слов представителя если с туристом произойдет несчастный случай, то страховку оплатят только при условии что вы были на экскурсии с Пегасом, ни в коем случае с другой фирмой и не дай бог путешествовать самостоятельно. Кругом кровожадные тайцы, которые только и ждут, чтобы облапошить вас. И боже упаси вас питаться в местных кафешках и у лотошников, дизентерией будете обеспечены на всю оставшуюся жизнь (после этого до меня дошло утреннее недоумение, когда возле гостиницы ко мне подошли две русские девушки и парень и спросили где в ПТТ можно безопасно покушать) Короче, весь инструктаж сводился к одному или вы с Пегасом или вы бедные, больные и несчастные так и не поймете что такое Тай.
Вылет был назначен 15.11.09 на 14-00, в последний день выясняется, что вылет в 12-00, т.е. опять украли 2 часа.
При прилете в Иркутск обратились к туроператору с заявлением о возврате денег и получили от Пегаса интересный ответ: в ответ на ваш запрос сообщаем, что компания Пегас не занимается организацией и планированием путешествий. Виноват авиаперевозчик (а до этого упирали на то, что авиакомпания их дочерняя фирма и только у нас самые дешевые и качественные путешествия). Короче, я не я и фирма не моя.
Вывод один: больше Пегасом ни-ни
Аватара пользователя
Al88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кошмар по имени Пегас

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 16 ноя 2009, 18:10

Я согласен с тем, что столкнувшись с услугами "Пегаса" тоже был бы не очень доволен.
Но!
Это Форум самостоятельных путешественников и обсуждать здесь туроператоров как-то не принято.
Закрыто.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль