Никогда не арендуйте автомобиль в Cape Classic Cars

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Никогда не арендуйте автомобиль в Cape Classic Cars

Сообщение: #1

Сообщение Guinea » 15 фев 2010, 19:31

Хочу поделиться своим горьким опытом и предостеречь других от повторения оного. В сентябре 2009 путешествовали с друзьями по ЮАР и взяли в Кейптауне автомобиль вот в этой конторе: http://capeclassiccars.co.za/
Понимаю, что лучше брать в известных конторах (так мы потом и делали, и с ними проблем не было), но нам нужен был кабриолет на этот день - отпраздновать день рождения. Как уже сказала, брали всего на день, отдали как положено. Вобщем по возвращении на родину (а это было аж спустя три недели с момента возврата авто) обнаружила, что страховой депозит так и не вернули и видимо возвращать не собираются. Писали им по электронке - ноль эмоций, никакого ответа. Вобщем удалось выбить из них деньги только в январе 2010, да и то с помощью русской девушки, живущей в Кейптауне, которая на протяжении месяца ходила к ним и капала на мозги, за что ей большое спасибо!
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Никогда не арендуйте автомобиль в Cape Classic Cars

Сообщение: #2

Сообщение LIzaB » 03 июн 2010, 09:19

Добрый День! Я полностью поддерживаю ваше мнение, потому что два года назад мы с супругом попали в абсолютно идентичную ситуацию. Компанию нам навязал отель, в котором мы проживали, поскольку были новогодние дни, и, якобы, невозможно было забронировать в Ависе или др крупной конторе (чего мы никак не предполагали и не стали заказывать машину заранее). Ввиду того, что это был канун нового года и нам срочно нужно было переместиться в др город и из него лететь в Замбию, мы согласились взять тот же кабриолет (CL 53 AMG) за 500долл на 3дня! Договаривались на 200, но пока машина ехала (а ехала она аж 5 часов!!) стоимость выросла в разы. Короче, шустрый менеджер приехал затемно, и поскольку впереди у нас было 300км незнакомых левосторонних дорог, быстренько состряпал все документы и ретировался. В качестве депозита (о котором, конечно же, мы узнали только в момент подписания контракта) нам пришлось выложить ....6 тыс долларов! А дальше - все по тому же сценарию. На прием приехал другой улыбчивый менеджер, все осмотрел, сказал "ОК" и спустя месяц у нас был списан депозит. Уже полтора года мы ведем разборки со Сбербанком, потому что они списали мне всю сумму в овердрафт и даже документов не предоставили. А теперь, когда дошло дело до суда, они получили копии по факсу документов с поддельной подписью моего супруга от этой конторы. И зарисовки карандашом полностью РАЗБИТОЙ машины, под которой он тоже якобы подписался. Мы им тоже писали и звонили - игнор. Поэтому хотела поинтересоваться, можно ли еще раз попросить Вашу знакомую помочь. Возможно, не самостоятельно, а она может кого-то порекомендовать. Мой супруг работает с англичанином, который там вырос: он советует обратиться в Armed Response (может, вы обратили внимание на таблички с таким названием на домах).Заранее благодарна, Елизавета.
Кстати, у меня сохранилась устойчивая фобия к аренде машин. Я теперь их вообще стараюсь по возм-ти не брать
LIzaB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Никогда не арендуйте автомобиль в Cape Classic Cars

Сообщение: #3

Сообщение Guinea » 04 июн 2010, 16:58

Елизавета, нам, конечно, повезло гораздо больше, чем вам - у нас депозит был в размере 500 евро - но все-равно было неприятно. К сожалению, не знаю даже что вам посоветовать - целая эпопея у вас! Контактов самой русской девушки, которая нам помогла, у меня нет - я ее даже не знаю, если честно))) Ее каким-то образом нашел и с ней переписывался мой друг-попутчик по этой поездке, я ему написала, он перенаправил письмо девушке с вопросом может ли она вам чем-то помочь или что-то посоветовать... будем ждать от нее новостей.
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Никогда не арендуйте автомобиль в Cape Classic Cars

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 05 июн 2010, 13:57

Guinea писал(а):Хочу поделиться своим горьким опытом и предостеречь других от повторения оного. В сентябре 2009 путешествовали с друзьями по ЮАР и взяли в Кейптауне автомобиль вот в этой конторе: http://capeclassiccars.co.za/
Понимаю, что лучше брать в известных конторах (так мы потом и делали, и с ними проблем не было), но нам нужен был кабриолет на этот день - отпраздновать день рождения. Как уже сказала, брали всего на день, отдали как положено. Вобщем по возвращении на родину (а это было аж спустя три недели с момента возврата авто) обнаружила, что страховой депозит так и не вернули и видимо возвращать не собираются. Писали им по электронке - ноль эмоций, никакого ответа. Вобщем удалось выбить из них деньги только в январе 2010, да и то с помощью русской девушки, живущей в Кейптауне, которая на протяжении месяца ходила к ним и капала на мозги, за что ей большое спасибо!


Какая-то странная история. Депозит возвращается автоматически через 30 дней. Если нет - проблемы решает ваш банк по заявлению.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль