Осторожно! Pegas!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #21

Сообщение Golox » 16 май 2010, 23:06

Власофф писал(а):если продают за 3 рубля, это не повод так себя вести.

Согласна с вами насчет ненадлежащего качества услуг, но... смысл это все обсуждать? тема-то известная.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #22

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 23:12

Golox писал(а):
Власофф писал(а):если продают за 3 рубля, это не повод так себя вести.

Согласна с вами насчет ненадлежащего качества услуг, но... смысл это все обсуждать? тема-то известная.

да просто, без смысла
чтобы каждый зашедший читал и чтобы ряды самостоятельных путешественников ширились
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #23

Сообщение Zeppelin » 17 май 2010, 00:10

Не совсем понятна причина появления этого топика здесь. На форуме самостоятельных путешественников предостережение о работе туристической компании. Это типа, ночная шутка юмора?
Потоковое направление с копеечной стоимостью, какие деньги такое и обслуживание.
Да и потом, всегда можно посмотреть кем летишь... будь я пакетником, оренбургами не полетел бы никогда.

Очень порадовала фраза про часть экипажа, копающуюся в шасси. Шедевр журналисткой мысли.
В общем, чего мусолить, тема известна...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #24

Сообщение Амид » 17 май 2010, 01:47

если продают за 3 рубля, это не повод так себя вести.


Не согласен. Например:
Прошлым летом у меня было куплено 9 перелётов AirAsia на двоих на общую сумму... 300$
Из 9-ти перелётов, 1 отменили (вернули деньги), 1 перенесли на следующий день, 1 полетел на 2 часа раньше(предупредили по sms), а остальные с задержкой 1-3 часа. Но я знал, что это АА, - дёшево и сердито. Просто, не стыкую с ними трансконтинентальные(дорогие) перелёты и в логистике оставляю "люфт" для подобных фокусов.
Этим летом, еду в ЮВА на 2 месяца и у меня на АА и Себу Пасифик по глобальной ноябрьской распродаже куплено 14 перелётов на двоих, включая Шри Ланку, Бали и Филиппины, за всё заплачено 700$ ЗА ДВОИХ
Мне уже пришли 2 смски о переносе рейсов, но я спокоен, - я платил мало, у меня всё расчитано, потому всё в рамках допустимой "погрешности".
А если бы я хотел точности, брал бы Тайцев и Сингапурцев на внутренних перелётах и заплатил бы за всё в несколько раз больше.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 17 май 2010, 08:17

ИМХО место этой темы в Будте осторожны. Туда и переезжаем.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #26

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 17 май 2010, 08:47

Власофф писал(а):Понимаю, чт ов Египет проблематично самостоятельно поехать, т.к. большинство нормлаьных отелей выкуплены туроператорами и "с улицы" там ценник КОНСКИЙ

никакой проблематичности нет, былоб желание.
Власофф писал(а):Да здравствует самостоятельный туризм!

согласен.
Местный писал(а):А как добраться до курортного Египта,если не чартером?Всё равно упрёшься в родного туроператора.У нас-в СПб,правда,можно поехать в Финляндию и лететь в Египет от них

у Аэрофлота сть практически ежедневные вылеты и в Шарм и в Хургаду.
я уже пару лет летаю самостоятельно в Хургаду через Каир ЕгитЭйром - получается дешевле чем Аэрофлотом напрямую.
Golox писал(а):Мне порой кажется, что некоторые туристы специально выбирают такие туры, чтобы потом всласть попыхтеть и пожаловаться. Из года в год на те же грабли.

кому то это нравится, а кто то просто по другому не умеет.
Власофф писал(а):а не чартером дорого однако

все относительно.
в недавно (на новый год) за MSK-CAI-HRG-CAI-MSK на двоих заплатили 28тр (примерно), и на море покупались и в Каире потусили.
я считаю что это не дорого.
House495 писал(а):Не знаю, как сейчас, но год назад думал девушку свозить и смотрел цены. У меня египтянами через Каир + самостоятельно отель получилось примерно столько же, сколько стоила бы путевка. Цена на чартер, который мне готовы были продать вне тура, была не ниже, чем на регулярный рейс.

сейчас так же.
Власофф писал(а): Так они, не смотря на то, что тур за копейки, отвезли людей в отель, купили за свой счет авиабилет в БКК и оплатили отель в БКК и еще выдали 30 уе им суточные на питание.

к сожалению это исключение а не правило.
Golox писал(а):тема-то известная.

и к сожалению вечная
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #27

Сообщение imperor » 17 май 2010, 09:20

Власофф писал(а):
imperor писал(а):2Местный - а что, в Хургадово или Шарм пускают только с чартера? Никто не мешает Вам долететь до Каира и дальше до места назначения.

а не чартером дорого однако

доподлинно известно, что "ищите и обрящете" - я уже в этом топике писал, что сам лично "сотворил" своей семье тур не чартером и он получился что-то на $300 дешевле, чем в то время были разного рода СП, так ещё и в Каир на денёк получалось заскочить.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #28

Сообщение Власофф » 17 май 2010, 11:03

imperor писал(а):доподлинно известно, что "ищите и обрящете" - я уже в этом топике писал, что сам лично "сотворил" своей семье тур не чартером и он получился что-то на $300 дешевле, чем в то время были разного рода СП, так ещё и в Каир на денёк получалось заскочить.


Если не затруднит, расскажите подробнее
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #29

Сообщение imperor » 17 май 2010, 11:16

Сообщение №4 в этом же треде.
Отель в Каире нашёл на otel.com (Europa Piramids)
Правда поехать не получилось.
Но для 2ad + 1 ch 9y.o. перелёт + отель в Каире + отель на побережье + трансферы получались на те самые $300 дешевле предложений, которые были на момент составления "тура".
Сильно подробностей не помню, т.к. было почти год назад. Хз, может на чью-то акцию попал, египтян там или отельную...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 17 май 2010, 11:54

Власофф писал(а):если продают за 3 рубля, это не повод так себя вести.

у меня знакомые летали в Тай от одного оператора, не буду говорить какого. летали за 800 уев за двоих на 2 недели на Пхукет!!!!!
Трансаэро не посадили людей на обратный рейс. Так они, не смотря на то, что тур за копейки, отвезли людей в отель, купили за свой счет авиабилет в БКК и оплатили отель в БКК и еще выдали 30 уе им суточные на питание.
А с Трансаэро сказали мы сами разберемся. И еще извинились и помоему даже какую-то экскурсию в БКК им провели.
Вот как то так.
Это работа профессионалов! Не важно за сколько ты продаешь, важно то, что если уж ты взялся за копейки отправить человека, то будь добр, выполни свои обязательства!

..как правило чаще всего туроператор не отвечает за действия перевозщика...все права и обязанности каждой из сторон расписаны у туристов в договоре на туробслуживание и в самом авиабилете(или на сайте авиакомпании)При задержке рейсе, поломке самолета -кормить и размещать уже обязанность авиаперевозщика -орать и долбить по стеклам все горазды, а кто нибудь из всей толпы пакетников пошел потом в суд?
..сомневаюсь...
..халяву все любят..а вот сделать свой тур недорогим и самостоятельным-не каждый...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #31

Сообщение Gariway » 17 май 2010, 13:17

Власофф писал(а):друг-другу звания придумывают
Власофф писал(а):мое мнение, что шушера всякая.

Не все так просто и однозначно.
И на форуме Винского есть "двойной агент".
В Турдоме у него "полковничьи", а может даже и "генеральские" погоны, сложно
сказать, т.к. высоких званий три или четыре.
А чего, ведет себя в последнее время на awd-форуме тихо, скромно...
Несколько "звездочек" уже заработал...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 17 май 2010, 13:59

Gariway писал(а):Не все так просто и однозначно.И на форуме Винского есть "двойной агент".В Турдоме у него "полковничьи", а может даже и "генеральские" погоны, сложносказать, т.к. высоких званий три или четыре. А чего, ведет себя в последнее время на awd-форуме тихо, скромно...Несколько "звездочек" уже заработал...

кругом шпионы/инфильтраторы/двойные и даже тройные агенты
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #33

Сообщение Gariway » 17 май 2010, 14:03

Молчу как партизан, чтобы не получить "горчичник" за разжигание межфорумной вражды)).
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #34

Сообщение Cutie Pie » 17 май 2010, 14:10

В таких ситуациях жалко детей, бедные колбасятся в этих аэропортах. Как 200 человек сдержались не дать в морду всем этим представителям Пегаса, я не понимаю...
Я считаю, что за подобные происшествия надо ебать туроператоров по самые гланды, совсем оборзели, сцуки...И это, блин, только начало сезона.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #35

Сообщение NevinnkaGrad » 17 май 2010, 16:31

"....как правило чаще всего туроператор не отвечает за действия перевозщика...все права и обязанности каждой из сторон расписаны у туристов в договоре на туробслуживание и в самом авиабилете(или на сайте авиакомпании)При задержке рейсе, поломке самолета -кормить и размещать уже обязанность авиаперевозщика -орать и долбить по стеклам все горазды ..."
Вот это и плохо ! Уважающий себя туроператор , должен заключать договор с авиаперевозчиком именно на условиях его авиаперевозчика ответственности за задержку или поломку ! А если перевозчик не согласен , то посылать его подальше ! А так , как у Райкина в монологе , костюм шьют все по-немногу , а за результат никто не отвечает ! И абсолютно не важно сколько стоит этот костюм ! Задёшево - это не бесплатно !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #36

Сообщение imperor » 17 май 2010, 16:47

А Вы это на ТД посоветуйте, а то там и не знают, что делать надо...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #37

Сообщение Капитан » 17 май 2010, 19:45

Власофф писал(а):вы попробуйте на Турдоме в форуме еще пообщаться с людьми, если так их там назвать можно
Такого снобизма и высокомерия к окружающим я еще нигде не встречал.

Ну общался я там, народу там всякого хватает, собственно как и здесь (давайте уж будем объективны). Почитать некоторые темы, так определённые персонажи так вообще другого мнения не приемлят, кроме как их личного, и попытки возразить вызывают просто бурю негодования и попытки придать анафеме выродка.
Так как сам ещё особо не напутешествовал самостоятельно, то вполне понимаю "пакетников" так как многим из них просто некогда заниматься этим, проще заплатить за услуги агентствам, а некоторые просто ничего в этом деле не понимают и им главное что бы их привезли и отвезли. Побывайте в любом агентстве в сезон и вы увидите как люди бояться элементарно в аэропорту в Москве заблудиться и не найти стойку оператора, а вы хотите что бы они в незнакомой стране без знания языка устраивали себе сами отдых.
Так что каждый имеет право на выбор. Может быть, конечно, место для темы не совсем подходящее и ему место скорее на отзывах или ещё каком-нибудь подобном ресурсе, но не расстреливать же из-за этого.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #38

Сообщение arar » 05 окт 2010, 20:59

ПегАс- это потерявшие берега барыги, чего стоят их экскурсии в израиль из табы по 200 уе, хотя можно поехать за сто от чела бродящего по пляжу и предлагающего туры. Но итут, сцуко, бокорез, раз сто спрашивал, будут ли у меня проблемы из за иранской визы в аусвайсе. Проблемы конечно были. Вся попа в огурцах. Секьюрити чек 3 часа.
Что мешает тому же пегасу отдать на аутсерсинг и зарабатывать по 30-40 долларов с носа? Не понимаю.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #39

Сообщение Navigator » 05 окт 2010, 22:50

arar писал(а):будут ли у меня проблемы из за иранской визы в аусвайсе. Проблемы конечно были. Вся попа в огурцах. Секьюрити чек 3 часа.

можно поподробней про эти самые проблемы?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 05 окт 2010, 23:13

Navigator писал(а):можно поподробней про эти самые проблемы?

ну скорее всего что то типа моего Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
только это не проблемы, по сравнению с досмотром турками на иракской границе или американцами на сирийско-иракской
при чем тут Пегас - совершенно непонятно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль