Осторожно! Pegas!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #41

Сообщение arar » 06 окт 2010, 02:21

Navigator писал(а):
arar писал(а):будут ли у меня проблемы из за иранской визы в аусвайсе. Проблемы конечно были. Вся попа в огурцах. Секьюрити чек 3 часа.

можно поподробней про эти самые проблемы?

Так а что подробней то?
Отозвали в сторону, забрали паспорт.
Где были, сколько были, зачем были.
Паспорт тока на зуб не пробовали. Недоумевали, почему дат не помню, когда был. Я им грю, вы же умные посмотрите в паспорте, там даты арабские, пес их знает. Спрашивали, есть ли друзья в Иране, как зовут, знакомился ли там с девушками. Спрашивали мыла, мобильные номера телефонов, чем занимаюсь, как давно занимаюсь, где раньше работал. Есть ли с собой визитки. Мне было смешно, четко до момента когда попросили написать на листике фамилию имя и отчество дедушки. Потому как дедушка мой немножечко послужил в юности в славных войсках с молниями на касочке...... Тут я пригорюнился. По итогу пустили, но проверяли очень долго, причем как то так с надрывом, почему то не было похоже на обычную проверку.
А Пегас тут реально не причем. Я же не идиот платить за экскурсию в два раза дороже.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #42

Сообщение Ler » 29 ноя 2010, 09:25

хотелось бы и мне подкинуть камень в огород этих пегасовских гадов

то же египет - марс-алам, предвариательно был наслышан про пегаса, но этот отель (Брайка-Бэй), а именно эту бухта была нужна, продавал только пегас, осенью-зимой его толкает корелтревел, но летом, а это был июнь только пегас, поэтому альтренативые не было

в описание отеля вдаваться не буду, косяков там море, но сама бухта, всё скрашивает, теперь главное

вылет из хургады, от марсы ехать 300 км, в аэропорту на регистрации приехали загодя, проблем нет, были в очереди примерно 10 не далее, мы с женой и двое детей 8 и 15 лет

на регистрации нам говорят - посидите в кафе мы не можем вам дать посадочные талоны, я в шоке, говорю пишите официальную бумагу об отказе и т.п. - нефига, звоню агенству у которого покупал, еле-еле дозвонился, часа полтора-два мы сидели как идиоты пока они там внутри себя что-то тёрли, как выяснилось пегас почему-то не пропалтил наши билеты или перепродал или чёрт их знаеьт я не в курсе ихней гадкой кухни

буквально перед самой окончанием посадки всё-таки дали посадочные

по приезду пытался выбить какой-то моральный ущерб с агентва "обновление", пегаса, но тщетно, а в суд с ними мыкаца нет ни желания, ни времени, тем более у них наверняка сто отмазок будет, ведь в конце-концов мы же улетели

до кучи хотелось бы рассказать о гадких летающих помойках-самолётах вим-авиа, о "доброжелательном" экипаже и реальной тошниловке, которое дают в качестве езды

на фоне, что у мелкого пробило кровь из носа течь, мы были удачной мишенью для развода

в общем теперь египет никогда нихт, пользование дуроператорами первый и последний раз, всю жисть ездили сами, а тут чёрт дёрнул связаться с этой страной, грёбанным оператором и всей этой хернёй взаимосвязанной! гораздо красивше море на мальдивах

тут ходят слухи, что вслед за капиталом сложица и пегас, буду безумно рад этому, а так же все эти разводильные агентства если накроются

вроде уже полгода прошло, но ща вспомнил всю эту ситуёвину, прям взбесился в очередной раз, лучше б уж и не вспоминать, так что если собираетесь ехать с оператором, я думаю, не важно даже каким, подумайте сто раз, а надо ли оно вам
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 29 ноя 2010, 11:48

старо как мир, про "жалобы" туристов-пакетников..покупают туры в фирмах работающих "на оборот" и потом удивляются к подходу и качеству...ребята-это просто поток и рубка денег, съездили? спасибо- до свидания-не стойте в проходе-дайте дорогу еще тысячам других пакет-туристов, клюнувших на дешевизну или на стадное чувство, увы все еще сильное в нашем обществе..
..хотите индивидуальности и качества-идите в другие компании работающие по индивидуалам или организуйте ваш тур самостоятельно -тут на форуме как раз и советуют как это делать
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #44

Сообщение Ler » 29 ноя 2010, 14:22

Stan писал(а):старо как мир, про "жалобы" туристов-пакетников..покупают туры в фирмах работающих "на оборот" и потом удивляются к подходу и качеству...ребята-это просто поток и рубка денег, съездили? спасибо- до свидания-не стойте в проходе-дайте дорогу еще тысячам других пакет-туристов, клюнувших на дешевизну или на стадное чувство, увы все еще сильное в нашем обществе..
..хотите индивидуальности и качества-идите в другие компании работающие по индивидуалам или организуйте ваш тур самостоятельно -тут на форуме как раз и советуют как это делать



да мы всю жисть ездили и ездеем дальше сами, просто в еги, если самому бронировать, то отели стоят немеряно, но теперь эту чудная страна у нас в самом блэковом из блэковых листов
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #45

Сообщение katso_98 » 29 ноя 2010, 14:55

Власофф писал(а):Видели это все. Я засняла этот момент на видео.

Власофф - Вы женщина?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #46

Сообщение uvb » 29 ноя 2010, 15:15

Ler писал(а):
да мы всю жисть ездили и ездеем дальше сами, просто в еги, если самому бронировать, то отели стоят немеряно, но теперь эту чудная страна у нас в самом блэковом из блэковых листов

Специально щас глянул на booking com c 15.12 по 20.12 - цены от 40 USD, для вас это немеряно?
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #47

Сообщение Navigator » 29 ноя 2010, 15:27

zerokol писал(а):ну скорее всего что то типа моего Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

читал твое Пособие, это я статистику для себя собирал, у кого что спрашивают в таких ситуациях...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #48

Сообщение Ler » 29 ноя 2010, 15:59

uvb писал(а):
Ler писал(а):
да мы всю жисть ездили и ездеем дальше сами, просто в еги, если самому бронировать, то отели стоят немеряно, но теперь эту чудная страна у нас в самом блэковом из блэковых листов

Специально щас глянул на booking com c 15.12 по 20.12 - цены от 40 USD, для вас это немеряно?


во-первых я не вижу этого отеля вообще в предложении на букинге, во-вторых если брать аналогичные отели, то цена за ночь пишет 150 баксов на двоих, т.к. мы брали два номера (второй для дитей), получается, соотв. 300 баксов в сутки, на мелкого там есть какие-то минимальные скидки, но это копейки. соотв. на 15 ночей цена получается 300*15=4500, у нас весь тур стоил без копеек 150 тыс. руб., т.е. около 5 тыс. долларов, вместе с перелётом

опять же на букинге пишут, что включен завтрак, незнаю, что это имеется ввиду, но если это только завтрак, то тогда цена становится вообще какая-то заоблачная

вообще уже сто раз обсуждалось, что в страны, типа египта, кроме пакетов, ничего умного не бывает

так что начиная от того, что отеля braykabay.net вообще нет и заканчивая конскими ценами не получется никаг
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #49

Сообщение uvb » 29 ноя 2010, 16:09

Странно. Я вот сразу нашел семейный люкс за 85 USD в Logaina Sharm Resort. Не 5 звезд конечно, но 150 тыс. вам бы за глаза хватило. Так что зря в черный список
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #50

Сообщение Ler » 29 ноя 2010, 16:16

uvb писал(а):Странно. Я вот сразу нашел семейный люкс за 85 USD
http://www.sp.booking.com/index.html?a ... romoffset=


что-то ссылка не работает, так я не понял, вы имеете ввиду вообще любой попавшийся отель в египте или конкретно мной указанный

вот примерный аналог, который всё-таки есть на букинге и который более-менее похож по ценовым и свойствам на отель брайку http://sp.booking.com/hotel/eg/iberotel-samaya-resort.html?sid=e2fb470387cf4b7eeae0d7df07411b07
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #51

Сообщение uvb » 29 ноя 2010, 16:19

Ler писал(а): так я не понял, вы имеете ввиду вообще любой попавшийся отель в египте или конкретно мной указанный

Прочитайте свой пост. Вы говорили о всех отелях в Египте
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #52

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 29 ноя 2010, 21:15

Ler писал(а):... вообще уже сто раз обсуждалось, что в страны, типа египта, кроме пакетов, ничего умного не бывает ...

кому как.
я езжу самостоятельно,
ну да, получается немного дороже пакета - ну и что?
я лечу на нужное ИМЕННО МНЕ количество дней и избавлен от навязчивого общения с "типа гидами".
я просто отдыхаю, а не стиснув зубы закрываю глаза на разные нестыковки и косяки ТО.
мне кажется что оно того стоит.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #53

Сообщение Ler » 30 ноя 2010, 07:55

uvb писал(а):
Ler писал(а): так я не понял, вы имеете ввиду вообще любой попавшийся отель в египте или конкретно мной указанный

Прочитайте свой пост. Вы говорили о всех отелях в Египте


у нас наверное разные форумы или мониторы, вот же прям второй абзац моего первого сабжа в этой теме, цитирую сам себя

"то же египет - марс-алам, предвариательно был наслышан про пегаса, но этот отель (Брайка-Бэй), а именно эту бухта была нужна, продавал только пегас, осенью-зимой его толкает корелтревел, но летом, а это был июнь только пегас, поэтому альтренативые не было"
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль