Медицинская помощь и страховка в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: lsttsl и гости: 5

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #341

Сообщение Galja » 26 сен 2017, 18:33

Нет в Германии страховки от опоздания самолета (по крайней мере я нигде не видела и о такой возможности не читала), с авиакомпанией можно ругаться, но долго и сложно и только, если ни форсмажор типа извержения вулкана.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #342

Сообщение Шипа » 26 сен 2017, 19:25

Сиреневый кролик писал(а) 26 сен 2017, 15:54:Я скорее про то, есть ли у круизных компаний такой тип страховки (может, за доп плату).

Есть. Покупается дополнительно. Когда вы оплачиваете круиз, есть опция купить страховку. Там, обычно, есть выбор из двух страховок, одна оплачивает до 80% стоимости круиза, на определенные форс мажоры (они перечислены в договоре), она стоит дешевле, а другая - оплачивает 90%, не зависимо от причины отказа от круиза. Эта, ясное дело, стоит дороже.
Страховка покупается на каждого пассажира. Мы берем вторую, она стоит порядка $400, на двоих. Первая раза в полтора-два раза дешевле.
Последний раз редактировалось Шипа 26 сен 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #343

Сообщение Galja » 26 сен 2017, 19:28

Это в Штатах, в Германии нет страховок на "вне завтсимости от причины"
Надо тогда покупать круиз в США и там же страховку, только я не знаю, не надо ли при этом быть там резидентом
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #344

Сообщение Шипа » 26 сен 2017, 19:33

А если на американском сайте круизы покупать?
Мы покупали круиз MSC на американском сайте и тоже купили страховку "от всего", галочку соответствующую поставили при оплате, и все дела, по э-мейлу пришел договор на нужную страховку. Про американские круизные линии, я даже не говорю, там, конечно, такие опции есть.

Про обязательность резиденства, не подскажу, я об этом даже не задумывалась. А страховка "от всего" очень удобна, особенно, если покупаешь круиз сильно заранее.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #345

Сообщение inga-inga2 » 26 сен 2017, 19:57

Galja писал(а) 26 сен 2017, 19:28:Это в Штатах, в Германии нет страховок на "вне завтсимости от причины"
Надо тогда покупать круиз в США и там же страховку, только я не знаю, не надо ли при этом быть там резидентом

Надо. Это обязательное условие.
Точно так же, как страховка, которую предлагают немцы, действительна только для резидентов страны. Знаю точно, интересовалась и получила разъяснения.
Та же история и в Латвии, впрочем.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #346

Сообщение inga-inga2 » 26 сен 2017, 20:02

Galja писал(а) 26 сен 2017, 18:33:Нет в Германии страховки от опоздания самолета (по крайней мере я нигде не видела и о такой возможности не читала), с авиакомпанией можно ругаться, но долго и сложно и только, если ни форсмажор типа извержения вулкана.

В Европе есть единые правила, регулирующие опоздания и связанные с этим компенсации.

Мы берём страховку, которая предусматривает внезапное прерывание путешествия. В данном случае, если мы говорим о возможном опоздании самолёта и отмене круиза. Это прерывание. И страхуется.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #347

Сообщение inga-inga2 » 26 сен 2017, 20:04

Шипа писал(а) 26 сен 2017, 19:33:А если на американском сайте круизы покупать?
Мы покупали круиз MSC на американском сайте и тоже купили страховку "от всего", галочку соответствующую поставили при оплате, и все дела, по э-мейлу пришел договор на нужную страховку. Про американские круизные линии, я даже не говорю, там, конечно, такие опции есть.

Вы ведь по-настоящему живёте в Америке, там же покупаете круизы, там же страхуетесь. Все логично, поэтому даже не задумываетесь)).
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #348

Сообщение Galja » 27 сен 2017, 00:19

inga-inga2 писал(а) 26 сен 2017, 20:02:
Galja писал(а) 26 сен 2017, 18:33:Нет в Германии страховки от опоздания самолета (по крайней мере я нигде не видела и о такой возможности не читала), с авиакомпанией можно ругаться, но долго и сложно и только, если ни форсмажор типа извержения вулкана.

В Европе есть единые правила, регулирующие опоздания и связанные с этим компенсации.

Это компенсация от авиакомпании, тут отдельная страховка не нужна, но с ними надо будет долго ругаться по поводу круиза.
Мы берём страховку, которая предусматривает внезапное прерывание путешествия. В данном случае, если мы говорим о возможном опоздании самолёта и отмене круиза. Это прерывание. И страхуется.)))

Я видела только прерывание по болезни (своей или близких родственников), безработице, началу новой работу, а страховок от опазданий не встречала.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #349

Сообщение GudzikT » 12 мар 2019, 17:34

Подскажите, пожалуйста!!! У нас круиз по Азии компания NCL, купили круиз по интернету. Но не знаем что делать со страховкой, нужна ли она или можно и без неё????
GudzikT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь и страховка в круизах

Сообщение: #350

Сообщение ss1959 » 12 мар 2019, 19:46

GudzikT писал(а) 12 мар 2019, 17:34:Подскажите, пожалуйста!!! У нас круиз по Азии компания NCL, купили круиз по интернету. Но не знаем что делать со страховкой, нужна ли она или можно и без неё????
Можно ,но лучше купить. Все под богом ходим.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль