Что хорошего и что плохого в морских круизах

морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Поиск круизов: Горящие предложения круизов от CruiseDirect
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизе

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение Lomantin » 05 сен 2010, 23:32

Сторонникам круизов вопросы...
А кто-нибудь из вас ходил с ледорубом? Там пейзажи ЕТМ какие Что хорошего и что плохого в морских круизах Вам есть с чем сравнивать? Вы уверены ? Что хорошего и что плохого в морских круизах
Но это не главное...
Посещали-ли вы в круизах пирамиды Тикаля,Тэутиоакан,Мачу Пикчу,Амазонскую сельву,Тибет,Стоун хендж,Грейт Зимбабве,Водопад Виктория ,Килиманджаро,Серенгети,Грейт каньон и тд и тп...?
В чем прикол побывать лишь в порту Сенегала или скажем Джорджтауна или Сиднея,если даже вы выучили карту города наизусть ?
Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки Что хорошего и что плохого в морских круизах
Lomantin
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 55
Отчеты: 9

Сообщение заноза » 06 сен 2010, 00:26

Есть минусы конечно.
Моя жена говорит: а что теперь места , где моря нет, мы не увидим?
Стараюсь как-то учесть это. В этом году круиз начинался в Барселоне, полетели через Прагу, там зависли на пару дней. В будущем, постараюсь делать так-же, лететь через допустим Вену, или еще что-то.
По поводу остальных мест, Мачу Пикчу как раз в круизе хочу увидеть( судно стоит два дня и туда есть экскурсия), Г.Каньон хочу увидеть в этом году, после круиза, который начинается и заканчивается в Лос-Анжелесе. После круиза едем в Лас-Вегас. Да и многое другое так-же можно увидеть, есть круиз на малых судах Принцесс, они заходят в Амазонку. Пирамиды Мексики уже видели, кстати туда тоже круизы заходят( в Мексику), при том без мексиканской визы. Кстати пирамиды Египта, увидел тоже в круизе( так в Египет ехать не хочу).
Качка на судах при океанских переходах. Мест полно, где народа немного. Я иной раз, когда день в море( и нет балкона), выхожу с книгой на променад-палубу, сажусь в жезлонг, и наслаждаюсь морем. Народу там мало обычно.
А вообще, ну говорили уже, круиз- не идеальный отдых. Не ваше если, ну что тут поделаешь.
Каждому человеку нужно разное, для меня в круизе( на мой вкус), совпадает процентов 90, ну с остальными 10, я мирюсь. Для жены, совпадает процентов 70. Так что у всех по разному.
заноза
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 66
Отчеты: 5

Сообщение U,APb » 06 сен 2010, 00:39

Круиз однозначно хорош как вид отдыха Что хорошего и что плохого в морских круизах) Хотя бы даже в плане разведки местности и отдыха ( полноценного) с детьми ! НУжно только попробовать и лучше начинать с хорошего круиза и маршрута, ну а в дальнейшем всегда придётся выбирать между хорошим круизом или еще более заманчивым вариантом " по суше"!
U,APb
активный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 37

Сообщение Lomantin » 06 сен 2010, 01:03

заноза писал(а):Есть минусы конечно.
Моя жена говорит: а что теперь места , где моря нет, мы не увидим?
Стараюсь как-то учесть это. В этом году круиз начинался в Барселоне, полетели через Прагу, там зависли на пару дней. В будущем, постараюсь делать так-же, лететь через допустим Вену, или еще что-то.

Ну получается что не увидите...Например,до Непала и Зимбабве не доплыть

Качка на судах при океанских переходах.

По мне это как раз по кайфу....Уже хочу в круиз.... Балкон,бухло,сигара,качка,етм...подайте вина...да идите вы все нах.... Шучу Что хорошего и что плохого в морских круизах
Я иной раз, когда день в море( и нет балкона), выхожу с книгой на променад-палубу, сажусь в жезлонг, и наслаждаюсь морем.
Какие еще на хер книги если вы наслаждаетесь морем? Не верю!!!? Что хорошего и что плохого в морских круизах Вам там просто делать нечего!
Мы то бухло,то еду,то расписания ищем, то места, то самолеты, то лодки тд итд итп...А вы лежите там с книжками про любовь несчастную во всем хромированном .. Что хорошего и что плохого в морских круизах У нас сухопутников только одна библия - "Ленли Планет"...Как можно еще что либо читать если вокруг что то постоянно происходит ? Что хорошего и что плохого в морских круизах
Поймите правильно,я не нападаю....

Однако,вижу себя в круизе через- лет 10...Попробую....
А пока, по старинке планирую сухопутный круиз...Индонезия-Филиппины-Тай-Лаос...Дам отчет.. Будем на связи? Вам будет интересно?
Вячек,а ты не в круиз ли собрался? Что хорошего и что плохого в морских круизах
Lomantin
почетный путешественник

Сообщение FunCruiseGirl » 06 сен 2010, 02:07

Lomantin писал(а):Сторонникам круизов вопросы...
А кто-нибудь из вас ходил с ледорубом? Там пейзажи ЕТМ какие Что хорошего и что плохого в морских круизах Вам есть с чем сравнивать? Вы уверены ? Что хорошего и что плохого в морских круизах
Но это не главное...
Посещали-ли вы в круизах пирамиды Тикаля,Тэутиоакан,Мачу Пикчу,Амазонскую сельву,Тибет,Стоун хендж,Грейт Зимбабве,Водопад Виктория ,Килиманджаро,Серенгети,Грейт каньон и тд и тп...?
В чем прикол побывать лишь в порту Сенегала или скажем Джорджтауна или Сиднея,если даже вы выучили карту города наизусть ?
Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки Что хорошего и что плохого в морских круизах

Понятное дело. Нет с ледорубом дальше Камней Пастухова (последняя точка перед восхождением на Эльбрус) не были.

Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory)
Freedom,Adventure,NCLStar,Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 196 раз.
Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение Lomantin » 06 сен 2010, 02:18

FunCruiseGirl писал(а): Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
Ну по сути это и хотел сказать... А вообще роскошь обожаю...Свой самолет круче покупной каюты круизного лайнера! Будете парировать? Что хорошего и что плохого в морских круизах

Искренне поздравляю вас с днюхой и желаю дойти куда не доплыли Что хорошего и что плохого в морских круизах Что хорошего и что плохого в морских круизах
Lomantin
почетный путешественник

Сообщение Tabaco » 06 сен 2010, 06:41

FunCruiseGirl
У Вас тортик!С Днем Рождения!
Спасибо за поддержку выбора.
Есть соблазн в ноябре с Костой с Египта,или с Пульмантуром с Венесуэлы.Кораблики не нравятся.Но без виз.
Или поэтапно-виза в США,если дадут-круиз с Принцесс .Мы бы еще лучше с Мексики отплыли и в США приплыли,посмотреть по суше до и после.Сослуживцу мужа отказали в среду в визе США,это пугает.
заноза
Что за отдых без моря.Только горы. Что хорошего и что плохого в морских круизах Там горный воздух.
А в круизе-морской воздух.Всегда.Очень большой плюс круизов.Обожаю воздух .Насыщенный морем.На берегу такого нет.
Ребенок должен знать,что такое круиз и корабль,а то вырастет и будет хотеть личный самолет вместо того,что хотеть тучу денег =свобода выбора способа жить свои отмеряные богом годы,потому что трудно с огромными тучами миллионов-миллиардов выбирать бюджетные поиски еды и питья в странах третьего мира.
Сейчас за компом мадам Tabaco.Про деньги не удивляйтесь,я всегда хочу много денег,чтоб не мучиться с построением самостоятельного бюджетного путешествия,весной просто в тоску вогналась,выстраивая Вьетнам.И всё равно много потратили. Что хорошего и что плохого в морских круизах
Последний раз редактировалось Tabaco 06 сен 2010, 07:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Tabaco

Фото: 0
Благодарил (а): 4332 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 06:53

A.Z. писал(а):Есть ли такие люди, которые попробовали - и им не понравилось? Это не желание подколоть, просто действительно любопытная картина выходит. Неужели недовольных вообще нет? А если есть, то чем именно остались недовольны?
Есть, конечно! Тут на форуме была толи тема, толи отдельный пост про то, как кому-то не понравился первый же круиз на Holland America: ему там и постель не меняли, и волосы в бассейн подбросили и ещё что-то. Сейчас не могу найти, видимо давно эта тема не комментировалась.
Форумные круизы

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 08:27

A.Z. писал(а):Мне, по крайней мере, кажется, что на таких судах везде народ-народ-народ, куда бы ты ни пошел. Или все равно всегда есть какие-то места, где народу почти нет?

Я прям как будто знал! Эксклюзивное видео специально для Вас:

Lomantin писал(а):если даже вы выучили карту города наизусть? Во что кстати не верю... Ибо карта города продается в том же городе за 3 копейки
Ага, а Форум Винского издаётся ограниченным тиражом и распространяется только через киоски "Союзпечать". Не успел утром купить - к вечеру уже расхватали.
Форумные круизы

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 09:58

A.Z. писал(а):Ну и качку мой организм не переносит. Очень хреново мне обычно. В детстве неоднократно езживал на пароходиках
С преимуществами круизом приблизительно разобрались, основные недостатки перечислили, настал черёж круизных мифов. Это ведь самая главная причина, по которой кому-то не нравятся круизы, а точнее, по которой кто-то не хочет даже пробовать круиз. Естественно, мифы эти сочинили те, кто в круизах не был. И хотя о них на этом форуме уже несколько раз было писано, подытожим. Итак, враки о круизах или круизные страшилки:

1. Качка. В круизе качает так же сильно, как в лифте. Если в лифте нас не укачивает, то и в круизе не укачает. Качка в круизе во много раз меньше, чем в поезде. Если в поезде с качкой мы справляемся, то в круизе мы её не замечаем. Приезжаем домой и думаем: эх, а жаль, что шторма не было настоящего!

2. Вечерние наряды. Наряжаться в круизах никого не заставляют. Хочешь ходить в шортах среди смокингов - твои проблемы, никто в тебя пальцем тыкать не будет (люди там воспитанные). Вот я не верю, что женщинам не хочется блеснуть своими нарядами и причёской среди иностранной публики. Мы же помним, что русские женщины даже к бассейну выходят при полном макияже. Ну согласитесь, отправляясь в круиз, всё-таки, хочется "потитанить".

3. Чаевые. Перед первым круизом, прочитав что везде упоминаются чаевые, я думал, что их там надо давать на каждом шагу за каждую услугу, как это показывают в кино. Так вот в круизе чаевые давать не надо. Сумма чаевых фиксирована. Если их оплатить заранее, то в круизе вообще про них не вспоминаем никогда. В некоторых компаниях чаевые можно (и рекомендуется) платить в конце круиза, если понравилось обслуживание. Это тоже не оставляет труда - просто заполняем форму, сумма чаевых списывается с личного счёта и всё. В первом круизе у нас не было предоплаченных чаевых и мы как дураки начали сувать евромонеты в руку стюарду, когда он принёс наши чемоданы. Он отказался, сказал "потом". В итоге мы поняли, что чаевые платятся только один раз. Так вот, там, где они необязательны и непредоплачены, сервис на таком уровне, что в конце круиза мне всегда самому хочется вручить эти чаевые в руки каждому, и поэтому я не пользуюсь безналичной оплатой чаевых через заполнение формы - отдаю наличными в специальных конвертиках (выдают каждому пассажиру). Хотя, это можно и не делать.

4. Каюта тесная. От каюты нельзя того же, что и от квартиры, поскольку в квартире мы готовим еду, кушаем, стираем, гладим, воспитываем детей, принимаем гостей. Всего этого мы не делаем в каюте, даже если бы она была просторной. Лично я в каюте только сплю, переодеваюсь, моюсь/бреюсь, какаю/писаю, пишу письма домой. Для всех этих дел каюта более просторна, чем нужно. И ещё мне кажется, что каюту с окном (без балкона) люди хотят только один раз (не будем вдаваться в подробности - обсуждалось много раз.

5. Платное питьё. Дополнительно платить надо только за алкогольные, газированные, свежевыжатые напитки, напитки в индивидуальной таре (бутылки, банки) и приготовляемые по заказу (коктейли, варёный кофе). Остальные напитки бесплатны: вода, лёд, морсы, чай, кофе, молоко, какао.

6. Титаник. С Титаником круизы вообще нельзя сравнивать, потому что:
- Титаник, в первую очередь, - транспортное судно, его владельцу нужен был рекорд скорости;
- титаник сразу знал, что пойдёт через опасный район айсбергов;
- все круизные суда, приемлемые для нас по цене, намного больше Титаника;
- все суда оборудованы современными разными средствами навигации и связи - узнают вовремя;
- все круизные маршруты пролегают через районы интенсивного судоходства - спасут быстро;
- после Титаника (и благодаря ему) безопасность на судах стала кардинально другой.
Форумные круизы

Сообщение A.Z. » 06 сен 2010, 12:42

Kuskow писал(а): 1. Качка. В круизе качает так же сильно, как в лифте. Если в лифте нас не укачивает, то и в круизе не укачает.

К сожалению, я знаю, что такое океанская качка (сейчас речь только про нее). Это когда тебя с медленным интервалом между волнами, но с довольно большой вертикальной скоростью поднимает метров на 5-6 вверх, а потом так же опускает вниз. Сравнить это можно со скоростным лифтом, который взлетает на два этажа вверх, замирает в верхней точке секунд на 5-7 - и спускается на те же два этажа. И так 24 часа в сутки. Если вы в скоростном лифте при подъеме или спуске в конечной точке чувствуете легкий дискомфорт в желудке - значит в океанском круизе вы будете блевать, как проклятый, и вам будет совсем не до круизных прелестей. Сойдя на берег в каком-нибудь порту, вы будете чувствовать себя крайне неуверенно, потому что земля будет ходить у вас под ногами с тем же тошнотворным интервалом. Бр-р-р. Надеюсь, у огромных лайнеров за счет больших размеров и большей массы амплитуда колебаний поменьше, но ее все равно не может не быть. Боюсь проверять.

А вот морской круиз, наверное, когда-нибудь попробую.
A.Z.
Старожил

Фото: 265
Благодарил (а): 397 раз.
Страны: 1

Сообщение U,APb » 06 сен 2010, 13:24

Бессмысленно сравнивать круизы и путешествия по земле ! Это просто другое и по многим параметрам удобнее и выгоднее и комфортнее напрмер для отдыха с семьёй или же если хочеться одновременно и впечатление и минимум перелётом и перемешений . Во многом круизы удобнее и странно видеть отзывы опытных потешественников которые не были в круизах но настроены как то отрицально Что хорошего и что плохого в морских круизах) Про любую стран и любое напрвление можно найти кучу стереотипов и обосновать почему вам например не Хочеться в Индию и или Тайланд а хочется в 20 раз в Европу ! Есть у меня знакомый , фанат автопутешествий, так жалко на него смотреть было после первого круиза ,как он теперь метается между автобомжевание и нормальным круизом : год уже не может определиться куда же ему поехать:))) Кому то нравиться такой тип отдыха а кто и не хочет ничего нового пробовать и всегда обоснует почему это либо дорого или недобно или качку придают и тп ! Еще раз повторю что это "другой " вид отдыха и выбирать и сравнивать между сладки или солёном сложно Что хорошего и что плохого в морских круизах)
U,APb
активный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 37

Сообщение Jenni » 06 сен 2010, 13:26

Когда мы шли из Копенгагена в Нью-Йорк, при шторме в открытом океане качка чувствовалась. Но не так страшно, как описывает A.Z., и все неприятные ощущения легко снимались таблетками, которые бесплатно раздавали на ресепшн.

Что касается вечерних нарядов - меня перед круизом тоже пугали дамами в кринолинах и с брульянтами. Набрала кучу шмоток, но половина из них так и провалялась в чемодане мертвым грузом. В следующий круиз не буду заморачиваться, возьму одно платье - и баста))
Jenni
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 86

Сообщение Трина » 06 сен 2010, 14:00

Были в круизе по Средиземному морю лет пять назад.
Выбрали круиз по одной причине - я перенесла небольшую операцию и немного побаивалась скакать по Юго-Восточной Азии, к которой уже тогда пристрастилась.
Большое преимущество круиза - физически путешествие переносится гораздо легче. Ведь все мы знаем, что путешествие - это большой труд, к концу вояжа накапливается усталость, ведь ты с утра до вечера на ногах, ложишься спать заполночь, вскакиваешь засветло, чтобы все успеть.
Сама бы я никогда не полетела, например, на Сицилию, Корсику, Майорку, а теперь имею представление об этих местах.
Выводы сделала такие:
-круиз очень хорош, чтобы получить общее впечатление о местах, которые тебя не очень интересуют, на которые жалко тратить время специально или для разведки на будущее.
-масса впечатлений от сменяющихся стран и городов за короткий период
-физически переносится легче (да, на остановка носишься как бешеная собака, но потом лениво сидишь на палубе и дышишь морским воздухом, хороший баланс между беготней и отдыхом).

Мне теперь присылают буклеты с программами круизов, я их изучаю и роняю слюни от зависти. Когда объезжу окресности стран, где сейчас живу, обязательно отправлюсь в круиз, скорее всего по каким-нибудь островам.

Да, и про наряды... Я это дело не люблю, одевалась как обычно, а на капитанский ужин просто не пошла.
Трина
полноправный участник

Фото: 1040
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 41
Отчеты: 3

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2010, 14:14

Зря Вы не пошли. Некоторые вот так ходят на капитанский приём:
Форумные круизы

Сообщение FunCruiseGirl » 07 сен 2010, 01:12

Lomantin писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Круиз не единственный способ посмотреть мир разумеется, но тоже имеет право на жизнь, особенно если нет огромных отпусков и нужна разумная комбинация активного и пассивного отдыха.
Ну по сути это и хотел сказать... А вообще роскошь обожаю...Свой самолет круче покупной каюты круизного лайнера! Будете парировать? Что хорошего и что плохого в морских круизах

Искренне поздравляю вас с днюхой и желаю дойти куда не доплыли Что хорошего и что плохого в морских круизах Что хорошего и что плохого в морских круизах

Спасибо!

К сожалению не удалось подобрать круиз к этому ДР, как мы это сделали для мужа в июне. Очень удобно, кстати.

Ему подарили минитортик с эмблемой Принцесс. Что хорошего и что плохого в морских круизах

Дело не в роскоши, мы кстати очень долго плавали во внутренних каютах и были счастливы. Меня подкупает прекрасное сочитание всего - удобства доплыва до приятных портов (без стресса аэропортов), красота видов, организация судового "быта", возможность послушать интересных исполнителей, мы не так часто ходим на концерты на суше, я уже не говорю о дискотеках. Что хорошего и что плохого в морских круизах
Вложения
Что хорошего и что плохого в морских круизах
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory)
Freedom,Adventure,NCLStar,Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl

Благодарил (а): 196 раз.
Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение Старая стерва » 07 сен 2010, 06:29

Муж в ресторане у Косты заказал за денежку немецкое пиво (самое дорогое выбрал). Принесли фирменную бутылку и фирменный бокал. После этого он дома 3 месяца пиво пить не мог - не вкусно казалось. А по цене в наших магазинах это пивко в полтора дороже, чем на корабле. Да и вино итальянское на корабле тоже дорогим не казалось. Единственно - коктейли у них невкусные по сравнению с Карибиан. Так что дороговизна спиртного на корабле весьма относительна.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
путешественник

Фото: 170
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 44
Отчеты: 15
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Форумные круизы » 08 сен 2010, 07:30

Tabaco писал(а):всё ищем Мечту
Эх! Наверное, все, кто мечтает о круизах, рано или поздно приходят к одному и тому же, а потом ещё по нескольку раз к нему возвращаются и продолжают мечтать...

Последний раз редактировалось Форумные круизы 09 сен 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы

Сообщение Lanva » 21 сен 2010, 13:29

Kuskow писал(а):Думая о преимуществах круиза, каждый раз вспоминаешь ... .

Все что хотелось сказать, вы уже здесь сказали.Полностью с вами согласна. На корабле ощущение сказки и романтики. Здорово!!!!!
Lanva
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 35

Сообщение Танцующая » 05 окт 2010, 23:11

Респект всем, кто пытался по пунктам объяснить ценность круизов!

И еще. О возрасте круизеров. Почему-то бытует мнение, что это пенсионерский отдых. Конечно, пенсионеров немало, но я, вишь дама еще вполне себе ого-го, да мои детишки пубертатного возраста находим такой отдых вполне конкурентноспособным по отношениям к другим видам, хотя можем и на авто, и на автобусах, и на такси через весь Тайланд с юга на север за один день туда и обратно доводилось рассекать Что хорошего и что плохого в морских круизах, и безх брони отелей бывало прибывали в страну, всяко случалось. Но когда я спрашиваю детей:" в круиз поедем?" глаза их загораются и они отвечают: "в любой момент!" Что хорошего и что плохого в морских круизах
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
почетный путешественник

Фото: 94
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 41
Отчеты: 27

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100