В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #621

Сообщение Katya Alexeeva » 23 май 2016, 21:33

Здравствуйте. Кто то плавал на Costa Luminosa ? Там есть Плейстейшн ?) дети очень интересуются
Katya Alexeeva
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #622

Сообщение John_n777 » 23 май 2016, 21:57

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь был опыт круиза с чужим ребёнком (племянницей). Мы очень хотели бы взять с собой племянницу 11ти лет как бесплатного ребёнка. Какие нужны документы? Насколько проблемно это оформить? Где найти информацию?
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #623

Сообщение andreww71 » 23 май 2016, 22:04

Не вижу проблемы. При бронировании круиза вписывайте её данные. При посадке нужен только ее паспорт. Про прохождение границы РФ и получение необходимых виз не в этом разделе.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #624

Сообщение Vulkan1974 » 23 май 2016, 22:05

Katya Alexeeva писал(а) 23 май 2016, 21:33:Здравствуйте. Кто то плавал на Costa Luminosa ? Там есть Плейстейшн ?) дети очень интересуются

В так сказать отсеке для подростков видели как играли в PS. для маленьких детей не видели чтобы давали играть! были полмесяца назад!
и есть автоматы как и на всех круизниках, платные!
Vulkan1974
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 29.01.2011
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #625

Сообщение John_n777 » 23 май 2016, 22:17

Получается дети не обязательно должны быть родными для круизных компаний, правильно ли я понимаю?
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #626

Сообщение andreww71 » 23 май 2016, 22:19

Никто родство не спрашивает вообще и никаких документов об этом не требует.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #627

Сообщение John_n777 » 23 май 2016, 22:23

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
John_n777
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #628

Сообщение Gamma » 28 май 2016, 06:59

John_n777,
Если Вы поедете с племянницей, то для визы будет необходимо согласие на выезд от обоих родителей, туда кроме стран, куда разрешается выезд, можно вписать круиз.
Сделайте перевод этого согласия и при необходимости покажите его. Все формальности будут соблюдены.
Хотя, как писали выше, вряд ли это понадобится, но стоит недорого и будет спокойнее.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #629

Сообщение Vitaly71 » 28 май 2016, 20:50

andreww71 писал(а) 23 май 2016, 22:19:Никто родство не спрашивает вообще и никаких документов об этом не требует.

Я бы не стал утверждать столь категорично, поскольку сам читал в правилах одной из круизных компаний о необходимости наличия доверенности от родителей, если фамилия ребенка не совпадает с фамилией сопровождающих ее взрослых. Согласен, что нотариальной доверенности, которая и так необходима для выезда, даже с незаверенным переводом вероятно будет достаточно в случае несовпадения фамилии ребенка с фамилией хотя бы одного сопровождающего.
Если же фамилия совпадает, то никто никаких доказательств спрашивать не будет, как и в случае родных родителей.
Vitaly71
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #630

Сообщение andreww71 » 28 май 2016, 21:00

Vitaly71
О чем Вы говорите? Если Вы читали правила - то дайте название этой компании.
Мы третьего ребенка моих друзей-ему было 2 года- записывали на Эпик зимой к Алле italalla четвертым человеком в каюту. Не верите - спросите у нее. Там все в кабине были с разными фамилиями.Все есть на регистрации- все - больше никого ничего не интересует. И делали люди так не раз и не только мы одни.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #631

Сообщение Helen5 » 28 май 2016, 21:03

На самом деле не спрашивают и не требуют. Проверено неоднократно.
Когда бронировала круиз на немецком круизном сайте, они даже прислали письмо, что нужна доверенность, но не нотариальная, а "сами на бумажке напишите". Естественно, никто ее не спросил. Думаю, что не в компетенции круизной компании проверять, с кем выезжает ребенок.
Виза есть - это главное, значит въезд в страну этому ребенку с этими сопровождающими разрешили.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #632

Сообщение Vitaly71 » 28 май 2016, 23:04

andreww71 писал(а) 28 май 2016, 21:00:Vitaly71
О чем Вы говорите? Если Вы читали правила - то дайте название этой компании.
Мы третьего ребенка моих друзей-ему было 2 года- записывали на Эпик зимой к Алле italalla четвертым человеком в каюту. Не верите - спросите у нее. Там все в кабине были с разными фамилиями.Все есть на регистрации- все - больше никого ничего не интересует. И делали люди так не раз и не только мы одни.

NCL так NCL.
Вот выдержка из их Часто Задаваемых Вопросов
For guests under 18 years (under 21 for cruises that include a Canadian port) travelling in the company of an adult who is not the minor’s parent or legal guardian, the PARENT/GUARDIAN CONSENT & RELEASE FORM that authorises the minor’s travel and further authorises medical treatment in case of an emergency must be delivered to a Norwegian Cruise Line representative at the pier during check-in. Please note that the form must be accompanied by a copy of both parents’/legal guardians’ driver’s licenses or other government issued identifi cation. On cruises that include a Canadian port, guests under 18 years travelling with person(s) other than both parents, should be in possession of a separate letter of authorization (preferably notarized) from the parents or legal guardian. This letter should contain the authorization for the child to travel with another person and to be outside the country, the name and a 24-hour contact telephone number of the parents or guardian as well as the destination and length of stay in Canada. Adoptive parents, legal guardians or persons separated or divorced are advised to keep legal and other relevant documents available in order to clarify custody rights. Failure to present the relevant documents may result in boarding being denied with no refund provided..

Что в вольном переводе означает примерно то, что я написал выше. Для более конкретного обсуждения необходимо знать, с какой компанией поплывет племянница. В случае, если родители ребенка едут в тот же круиз, но в другой каюте, то естественно никаких дополнительных документов не требуется. Брать или не брать с собой какие либо документы каждый решает сам.
Vitaly71
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #633

Сообщение russakowalena » 29 май 2016, 12:07

Насчет разных фамилий это вольная интерпритация.
Я со своими детьми уже 7 лет везде езжу, в том числе в круизы 2 раза, ни разу св-во о рождении не брала, фамилии разные, предьявлять доказательства родства не просили.
Вот рос граница - другое дело, там с детей-россиян спросить могут.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #634

Сообщение NoPay » 17 июн 2016, 15:05

Добрый день!
я тут новичок, faq-ом добрался до этой темы.

У меня один главный вопрос - как считать стоимость круиза на ребенка?
Наша семья - я с супругой и двое детей (6 лет и 3 года).

Вот смотрю цены на круизы, например вижу $2500 за каюту с балконом.
Я эту цену на 4 умножаю? Или 1+1+0,5+0,5 или 1+1 только?
NoPay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #635

Сообщение GalaN » 17 июн 2016, 15:32

Всё зависит от того, какой круизной компании планируете купить круиз. у Costa и MSC дети часто бесплатно в Европе, бронирование в евро.
В Америке - цены в USD, там дети платят портовые сборы и налоги.

Есть еще немецкие компании Аида и ТУИ, там дети также почти на все круизы бесплатно до 14 и 15 лет.

У других компаний нет скидок на детей, только 3 и 4 пассажиры со скидкой. Иногда бывают акции, когда платят только налог.

Вы можете запрашивать цены на свою семью у агентов (ники голубого цвета на главной странице раздела), они дадут точную стоимость за каюту на 4-х, или сами посмотреть на сайтах он-лайн бронирования: Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #636

Сообщение russakowalena » 18 июн 2016, 20:37

NoPay писал(а) 17 июн 2016, 15:05:Добрый день!
я тут новичок, faq-ом добрался до этой темы.

У меня один главный вопрос - как считать стоимость круиза на ребенка?
Наша семья - я с супругой и двое детей (6 лет и 3 года).

Вот смотрю цены на круизы, например вижу $2500 за каюту с балконом.
Я эту цену на 4 умножаю? Или 1+1+0,5+0,5 или 1+1 только?

Во-первых, кают на 4х не так много на всех кораблях и до горящих красивых цен они не доходят обычно, т е ждать до предела с мал 2 детьми это как сыграть в лотерею.
ВО-вторых, бесплатные дети в Европе на коста, msc, aida, tui, но эти компании в американских водах начинают брать за детей.
И на американских сайтах на европ круиз может быть выгоднее цена на двоих, но дети платные, по сумме тогда выгоднее в евро бронировать.

Так что варьируется от цена*2 до цена*4, а еще и кают на 4х может просто не быть в наличии
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #637

Сообщение Elvirasever » 21 июл 2016, 16:13

Мы с дочкой ходим в круизы с 8 месяцев и всегда очень удачно, но теперь ей уже 3,2 года хотелось бы осваивать детский клуб, и немного свободного времени для себя. При наличии только русского языка, на каком корабле присутствует русскоговорящие аниматоры или просто берут деток без знания иностранного языка? Я сознательно спрашиваю про корабль а не компанию, понимая, что это редкость или совсем не стоит на это рассчитывать?
Elvirasever
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #638

Сообщение AnnMM » 21 июл 2016, 16:17

Подозреваю, что команды аниматоров могут меняться со временем. Так что даже если кто-то напишет, что были русскоговорящие, то не факт, что они останутся там в ваше путешествие.
Мы весной были на MSC Opera, там все две воспитательницы были русскоговорящими.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #639

Сообщение Elvirasever » 21 июл 2016, 16:22

Я понимаю про смену команды, но хотелось знать в какой стороне искать)))
Elvirasever
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #640

Сообщение Mycraft » 22 июл 2016, 11:00

У них контракты по 6 месяцев и они гуляют с одного судна на другой...так что знания русского совсем не гарантированны...но они берут всех в клуб без разницы на каком ребёнок говорит...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль