Русские группы в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #81

Сообщение Вжика » 18 июл 2012, 18:58

Вот по-этому меня и удивило такое качество, но группа была зявлена русская, на ресепшене, среди официантов и обслуги, вообще, было много ребят с Украины. Так что, этот русский безграмотный перевод был практически единственным минусом.
Вжика
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #82

Сообщение Пимлико » 18 июл 2012, 21:33

Вжика писал(а) 18 июл 2012, 18:58:Вот по-этому меня и удивило такое качество, но группа была зявлена русская, на ресепшене, среди официантов и обслуги, вообще, было много ребят с Украины. Так что, этот русский безграмотный перевод был практически единственным минусом.


Понятно, но просто во время корабельной экскурсии на Принцесс мы посещали типографию и нам показывали что верхний цветной заполненный фрагмент стоит на всех бланках с лого Принцесс, а вот текст подставляют каждый день другой на разных языках. В нашем круизе была газета на 8-ми языках.
Вот по меню - оно действительно "криво" переведено и не всегда соответствует заявленному, либо описание не совпадает у некоторых блюд. Я всегда выбираю по английскому, оно самое точное и понятное точно уверен что заказываешь то что написано
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #83

Сообщение KJKJ » 24 июл 2012, 21:19

Ошибки в газетах не очень страшны, если они имеют отношение исключительно к развлекательным мероприятиям.
Но недавно мы вернулись из круиза, где наши представители умудрились неправильно указать время перевода часов, которые на тот момент переводили уже в третий раз. А я, например, просто забыла просмотреть английскую газетку, которую всегда читала после русской.
Вот, было приятно тем, кто на следующий день на экскурсии опоздал.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #84

Сообщение LaSer61 » 25 июл 2012, 05:29

А у нас был случай, когда в русской газете указали время отправления корабля на 2 часа раньше. И наши соотечественники, высунув язык, примчались на борт и долго не могли понять, почему мы никуда не плывем...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #85

Сообщение nenya777 » 25 июл 2012, 13:58

Один раз я была в круизе с MSC Там было даже 2 русских сопровождающих. Газету на русском языке печатали ч/б (а у Косты - всегда цветная). Но это ерунда. Программа заканчивалась шоу в театре. И это на итальянском судне! Когда я спросила, а где развлекаловка после шоу в театре(конкурсы, танцы, дискотека), мне сказали - а зачем это в русской газете? Русские же все равно на эти программы не ходят. Так и ходила до конца круиза на рецепшен за газетой на английском языке.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #86

Сообщение Танцующая » 08 дек 2012, 10:10

Решила поднять темку. Бо, намедни оказалось, что таки гордыня - действительно один из грехов!
Считая себя великой круизеркой, манкировала приглашением на первое собрание русскоязычного костовского представителя, и Ольге не дала сходить.
Кстати, я так поняла, что у разных компаний - разные подходы к рекрутированию представителей.
У МСЧ хоть убей не помню, был там кто или нет, хотя ездила от отечественной круизной компании, и русских было немало.
У Хала был представитель именно от российского агентства, и хоть нас, самостийных, и не шпыняли, помогали чем могли, приоритет был тем круизерам, кто купил у той компании. Сама Хал такими вещами не замудряется.
У Косты все представители нанимаются самой компанией, и их я помню всех. Даже когда нас немного, обязательно есть человечек, который курирует своих. Другой вопрос, что это за человечек...Один раз был импозантный мч, который так долго прожил в Италии, что русский давался ему с трудом, поэтому были ошибки и в тудеях, и в меню. Но ошибки именно в правописании, а не в сути. Второй раз была матрешка, которой было все по фиг, и которая имела слабое представление о том, куда вообще идет лайнер и чё там есть. Она как будто все время спала, не шибко кидалась помогать, а в последний, самы заполошный день схода с лайнера, когда у многих возникают траблы и вопросы, ее не могли найти ни пассажиры, ни работники компании.
Сейчас у нас была исключительно замечательная девушка, которая, не увидев нас на собрании, отыскала заблудших овец в ресторане, сразу расположила к себе, и впоследствии оказалась весьма и весьма полезной в деле, и позитивной в общении. Как метко резюмировала Ольга: "человек на своём месте". За пять минут она решила мои проблемы с клубной картой, потом помогала с платежами, а в последний день развлекала нас во время ожидания высадки, проводив до самых дверей, чего не было никогда ни в одной компании. Кроме того, она проявляла инициативу и, например, организовала экскурсию на кухню, на которую, увы, не пришел никто, о чем потом все желали (я таки тупо перепутала время, курица ), потому что было бы интересно. Но она так искренне восхищается компанией, лайнером, работниками, так увлеченно обо всем рассказывает, так заряжает позитивом, что даже самые скандальные, а такие всегда присутствуют, пасовали перед ее жизнеутверждающей жизненной позицией!
Вообщем, если вы даже дюже самостоятельный круизер и уже в сотый раз пускаетесь в плавание, потратьте 15 минут своего времени и познакомьтесь со своим представителем, а вдруг пригодится?!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #87

Сообщение Фери » 03 янв 2013, 19:05

Прочитала все 5 страниц темы, и стало "как-то не по себе". В первый раз собираюсь в круиз. Английским не владею. Но как-то не хочется просто молча ходить по лайнеру, ничего не понимая. Такие отзывы о сопровождающих! Жуть. А я именно и рассчитывала на русскую группу, на русскоговорящего сопровождающего. В турагентсве обещают, что и на ресепш всегда будет русскоговорящий, и меню, и экскурсии и так далее. Говорят: "Проблем не будет" Но, чувствую, что проблем будет тьма. Да...
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #88

Сообщение Форумные круизы » 03 янв 2013, 19:10

Фери писал(а) 03 янв 2013, 19:05:В первый раз собираюсь в круиз. Английским не владею

Тогда ещё вот это идём читать:
В круиз без знания иностранных языков
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #89

Сообщение Фери » 03 янв 2013, 19:38

Уважаемый Kuskow, прочитала... Легче не стало.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #90

Сообщение Calamos » 13 янв 2013, 00:23

Без минимального знания иностранного языка в круизах проблематично. На Западе это давно считается бескультурием, что ли. Например, те же итальянцы не учат иностранные языки. Ну зачем какому-нибудь Пиноккио из Губбио 11 в. знать английский? Но когда приходишь к нему в кабак и говоришь с ним по-английски, а он смотрит на тебя как на идиота и лопочет на своем "италдизайне", - невольно думаешь "Вот деревня"...
А что думают тогда о нас, когда мы едем в Европу как в соседнюю деревню?
Calamos
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #91

Сообщение Танцующая » 13 янв 2013, 00:34

Фери писал(а) 03 янв 2013, 19:05:Прочитала все 5 страниц темы, и стало "как-то не по себе". В первый раз собираюсь в круиз. Английским не владею. Но как-то не хочется просто молча ходить по лайнеру, ничего не понимая. Такие отзывы о сопровождающих! Жуть. А я именно и рассчитывала на русскую группу, на русскоговорящего сопровождающего. В турагентсве обещают, что и на ресепш всегда будет русскоговорящий, и меню, и экскурсии и так далее. Говорят: "Проблем не будет" Но, чувствую, что проблем будет тьма. Да...


Не волнуйтесь совсем! Насколько помню, вы идете на МСЧ. Там, уверена, будет русский представитель. Кроме того, будет полно соотечественников, помогут-подскажут, если что. И еще обычно в команде есть русскоговорящие: официанты, бармены и т.д. Чаще с Украины. У нас, помнится, был румын, который еще с советских времен учил русский, что-то осталось в голове. В любом случае, как говорит великий Кусков: "не будем об этом думать!"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #92

Сообщение Танцующая » 13 янв 2013, 00:41

Calamos писал(а) 13 янв 2013, 00:23: На Западе это давно считается бескультурием

У каждого свои обстоятельства. Кому-то языки просто не даются, кому-то не до того было по жизни. Например, я бы не стала укорять женщину с детьми за незнание языка. До того ль, голубчик, было?! (с)
А "бескультурных" и в культурной Европе хватает. Далеко ходить не надо: в той же близкой Финляндии в столице многие знают английский, а больше уже даже русский , а вот в провинциальной Рауме с трудом нашлись переводчики. Большинство жителей на мои английские вопросы только руками отмахивались, а я их всего лишь спрашивала "как пройти в библиотеку" , а не Шекспира декламировала.
Впрочем, мы, по-моему флудим... ссори
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #93

Сообщение Calamos » 13 янв 2013, 00:46

У меня тоже не было знаний. Но приперло - и начал изучать. В круизе с языком лучше. Комфортнее. Но я не говорю, что нельзя без языка. Чуток скованнее, на 5%
А про Европу я уже выссказался: Италия такая же "безграмотная". И дело вообще не в стране, а в конкретном человеке. Но из моих европейских друзей и знакомых большинство говоит на 3 языках. Кто-то на двух. А из толпы моих здешних друзей и знакомых англ. "знают" 3-4 человека. 1 говорит бегло. Всё!
Calamos
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #94

Сообщение FunCruiseGirl » 13 янв 2013, 02:08

С точки зрения языков, меня поразила Скандинавия... Они знают английский очень хорошо. Дания, Швеция, Норвегия... везде с английским не было проблем. В Италии по-разному, в глубокой Баварии тоже, и в Бельгиях с глубинками Франции.

В последнем круизе из НЙ на Карибы столкнулись с еще более интересным феноменом. Люди в Америке умудрились жить по 10 лет и не знать английского. Тяжело им, пришлось быть переводчиками.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #95

Сообщение margen » 13 янв 2013, 09:16

FunCruiseGirl писал(а) 13 янв 2013, 02:08:Люди в Америке умудрились жить по 10 лет и не знать английского


как сказал сатирик " ОНИ В АМЕРИКУ НЕ ХОДЯТ"
margen
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #96

Сообщение Фери » 14 янв 2013, 14:31

Calamos писал(а) 13 янв 2013, 00:23:Без минимального знания иностранного языка .... На Западе это давно считается бескультурием, что ли.
А что думают тогда о нас, когда мы едем в Европу как в соседнюю деревню?

Ничего плохого о нас они не думают только за то, что мы не знаем иностранного языка. Бескультурность - это совсем другое, это неподобающее поведение и так далее. Мы же не считаем англичанина, приехавшего в Россию и не знающего русского языка, бескультурным.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #97

Сообщение Форумные круизы » 05 фев 2013, 08:36

Тема о русских группах (ударение на слове "группы"), а не о том, как ведут себя на отдыхе представители разных национальностей. Посему все сообщения не по теме будут удаляться
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #98

Сообщение klava123 » 02 сен 2013, 17:56

Была в круизе в мае на МСЦ Фантазии.Газетка была на русском в огранич.кол.Но была.Плохо отпечатанное меню на каком-то листике на русском.В общем обходились,где-то немецкий помогал.А в последний день ,когда в газете информация о высадке,цвете бирок,кому на какую палубу в зависим.от цвета,русской газеты не было,хотя и были 2 русские на рецепшене.Их тоже было не дозваться.И тогда я итальянке на рецепшене сказала,что это дискриминация русских.Она поняла мое слово Дискриминацион,перепугалась,стала говорить,что мол "нет,нет."Побежала в заднюю комнатку за рецепшином,и через 2 минуты мне русская девушка вышла и выдала отпечатанную на простом листе информацию о высадке на русском.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #99

Сообщение Люлек » 06 янв 2016, 19:20

Чем больше читаю о круизах, тем более настроение ухудшается. Похоже, не для меня все это. Языка не знаю, могу только чуть-чуть изъясняться на английском, практически на пальцах. Экскурсию точно не пойму.
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #100

Сообщение piterflat » 06 янв 2016, 19:34

Съездите хоть в один круиз и поймете, что как раз для Вас. Если в кризе есть русская группа от какого-то туристического агентства, то там обязательно предлагают экскурсии на русском языке. Мы тоже языков не знаем. У меня английский - школьная программа. Пыталась учить, поняла, что уже не выучу, мне 60. У мужа вообще никакого языка. А в круизах с русскими группами вообще отлично. А если нет русской организованной группы, то можно познакомиться здесь на форуме с попутчиками, найти русскоговорящих гидов во всех портах и организовать экскурсии самостоятельно для этой маленькой группы единомышленников.
Сейчас едем в круиз вокруг Южной Америки с заходом в Антарктиду. А с 27.04.2016 из Шербура до Санкт-Петербурга. Присоединяйтесь, вместе поплывем. БризЛайн обещали экскурсии на русском языке.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль