Одной/одному в круиз

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #81

Сообщение Cloverfield » 20 окт 2015, 23:43

georgkap писал(а) 20 окт 2015, 23:35:Там в порядке. Но он не может стоить недорого. Это другого уровня квартирка.

Относительно.
TS (двухместное размещение) vs две каюты с балконом (одноместное размещение) в пользу TS по стоимости (по нескольким просмотренным мной вариантам)
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #82

Сообщение georgkap » 20 окт 2015, 23:52

Ну это-то понятно, что не самый крутой сьют будет дешевле двух кают с балконом. Но вы не забывайте, что любой сьют, даже самый большой, это одна квартира. У неё один балкон, даже если гигантский. У неё один вход. Если один человек хочет целый день валяться на кровати, то другой должен мириться с тем, что уборки в этот день не будет. А другой припрётся в три часа ночи, а первый встанет в пять утра. И много всякой чепухи, не дающей истинной приватности. Ну что толку в данном случае от двух комнат? Если остро вопрос о приватности стоит, то нужно однозначно две каюты брать, тогда каждый будет у себя дома и со своим режимом.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #83

Сообщение Cloverfield » 21 окт 2015, 00:02

georgkap писал(а) 20 окт 2015, 23:52:Если остро вопрос о приватности стоит, то нужно однозначно две каюты брать, тогда каждый будет у себя дома и со своим режимом.

Да в том то и дело, что остро вопрос о приватности не стоит. И режим вроде бы один, и общий балкон в тему, но спать в одном помещении они категорически отказываются
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #84

Сообщение Форумные круизы » 21 окт 2015, 05:35

Только самые дорогие сьюты с двумя спальнями. Так что, выход - две смежные каюты с общей дверью между ними. Но вообще-то, мне кажется, что лучше взять одну каюту с балконом и одну внутреннюю рядом, вот и всё.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #85

Сообщение georgkap » 21 окт 2015, 09:15

А как живущий во внутренней будет попадать на балкон, когда рядом нет второго? Ему карту на эту каюту ведь не сделают, так как там проживает не он. Опять фигня получается.
Сьют TS, про который речь, с двумя спальнями. Если есть деньги, так почему бы и нет. Завидую белой завистью. Вот жена мне когда-нибудь скажет, мол хочу отдельную спальню в круизе...Говорят, англичане на старости лет так чудят, по разным спальням расходятся и в обычной жизни.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #86

Сообщение Форумные круизы » 21 окт 2015, 09:36

Карту сделают дополнительную тому, кто в балконе живёт, когда он сообщит на ресепшн, что забыл карту в каюте. Причём, это будет только дубликат ключа, по этой карте нельзя выйти с корабля, нельзя расплатиться в баре. А так-то да, лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #87

Сообщение georgkap » 21 окт 2015, 10:11

Kuskow писал(а) 21 окт 2015, 09:36:Причём, это будет только дубликат ключа, по этой карте нельзя выйти с корабля, нельзя расплатиться в баре


Не знаю, у всех ли круизных компаний так, но в крайнем круизе с Селебрити мама потеряла один раз карту. Я пошёл и сделал ей новую. На следующий день она нашла ту, первую. Ради интереса я засунул её в дверь, она не работала! То есть, вывод однозначный, она была заблокирована при изготовлении новой. А вторая карта работала потом по полной программе. И здесь, заявишь, что забыл в каюте, так её и заблокируют и новую сделают.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #88

Сообщение Форумные круизы » 21 окт 2015, 10:23

Потеря карты - это выпуск новой карты и блокировка старой. Если бы она жила одна в каюте и забыла бы свою карту в каюте, то ей не стали бы выпускать новую карту, а выдали бы только дополнительный ключ к каюте. В моей практике был и тот, и другой вариант на Royal Caribbean.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #89

Сообщение Cloverfield » 21 окт 2015, 10:52

Kuskow писал(а) 21 окт 2015, 05:35:Только самые дорогие сьюты с двумя спальнями. Так что, выход - две смежные каюты с общей дверью между ними. Но вообще-то, мне кажется, что лучше взять одну каюту с балконом и одну внутреннюю рядом, вот и всё.

Господа! Смотрю конкретный круиз на Brilliance Of The Seas. Цены с kreuzfahrten.de:

TS с двумя спальнями сьют с балконом: Общая стоимость каюты: € 2.004,-

самая бюджетная каюта на корабле при одноместном размещении Z ФОРТУНА внутренняя каюта: при одноместном размещении € 848,-

самая бюджетная каюта с балконом при одноместном размещении X ФОРТУНА каюта с балконом: при одноместном размещении € 1211,-

Т.е. даже при таком раскладе TS получается предпочтительнее по затратам. Где и в чем я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #90

Сообщение Форумные круизы » 21 окт 2015, 10:56

Cloverfield писал(а) 21 окт 2015, 10:52:Смотрю конкретный круиз на Brilliance Of The Seas

Для нас это не конкретный круиз, а "вообще все круизы" или "какой попало круиз". Уж если конкретно, то давайте конкретней.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #91

Сообщение georgkap » 21 окт 2015, 11:08

Я сейчас весь Бриллианс пролистал на этом сайте. Что-то не вижу я цен, которые Вы нарисовали. Действительно, какой круиз-то?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #92

Сообщение Cloverfield » 21 окт 2015, 11:11

georgkap писал(а) 21 окт 2015, 11:08:Я сейчас весь Бриллианс пролистал на этом сайте. Что-то не вижу я цен, которые Вы нарисовали. Действительно, какой круиз-то?

Kuskow писал(а) 21 окт 2015, 10:56:Для нас это не конкретный круиз, а "вообще все круизы" или "какой попало круиз". Уж если конкретно, то давайте конкретней.

Я и брал какой попало с 13.02.2016 по 18.02.2016. А конкретный круиз я ищу, для чего и обратился на форуме за советом.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #93

Сообщение Helen_Nsk » 22 окт 2015, 06:53

georgkap писал(а) 21 окт 2015, 09:15:А как живущий во внутренней будет попадать на балкон, когда рядом нет второго? Ему карту на эту каюту ведь не сделают

Если сказать, что эти 2 человека -- родственники (близкие друзья), то дубликат карты (просто ключ) от каюты с балконом сделают без проблем.
По крайней мере, на Косте так и было у нас с мамой: я жила во внутренней каюте, она -- в каюте с балконом.
А по цене: 1-м внутренняя + каюта с балконом (при 1-местном размещении) получилось дешевле, чем если бы мы вдвоем были в каюте с балконом!
Но это у Косты небольшая наценка за одноместность в 2-местных каютах.
Зато действительно было удобно: каждый из нас, когда хотел -- ложился, когда хотел вставал. И у каждого свой туалет: когда один там надолго застревает, а тебе тоже невтерпеж, то это очень даже удобно.
Последний раз редактировалось Helen_Nsk 11 янв 2016, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #94

Сообщение galiga » 30 ноя 2015, 12:22

Поделюсь впечатлениями о мвоем соло круизе.
Понравилось ли мне? Однозначно да да да.
Я ходила куда хотела и сколько хотела.
Я выспалась , потому что спала после обеда.
А сколько времени я провела в сауне... И никто не говорил "ты там одна, я скучаю"
Скучал дома и по телефону. Это тоже полезно- для отношений
И язык подтянулся/ вспомнился/ проснулся.
А экономия какая....
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #95

Сообщение Chetaser » 03 дек 2015, 02:27

Это прекрасно!

И немного заметок на полях ))
Я хожу в круизы в основном одна, несколько раз (порядка десяти) ходила в компании подруг и попутчиц. Но, видимо, мы самодостачны все, поэтому никаких вопросов не возникало. Высыпались, берегли друг друга. Знали места у бассейна или на солнечной палубе, где и встречались. По договоренности перед ужином встречались в каюте в определенное время, шли на ужин, на шоу, в бары, а дальше уже кто куда. В каюту возвращались стараясь не шуметь. Компании были и общие, и разные. На берегу - тоже по интересам. Но, безусловно, иногда хочется некоторой камерности
Этим летом услышала фразу от своей попутчицы "Как хорошо, что Вы умеете молчать". Потом мы разговорились, она переживала, что "24" часа будет общение . Моих пробуждений в 5 утра она не слышала, а подарку в виде фото восходов была очень рада. И днем мы спали. Но бывает и так. Знаю, что долгое время вместе с подругой будет не комфортно, да, да, именно в плане "перебора общения" или "ты меня бросила" (это в коротких круизах и на суше мы уже проходили), то однозначно надо идти в условно "в одиночное плавание".

Море - это уже подарок судьбы
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #96

Сообщение Люлек » 06 янв 2016, 18:51

Одному в каюте хорошо, безусловно. Но ощутимо дороже, жаба душит. Вот сейчас как раз решаю проблему: ехать одной, но заплатить дороже или попытаться найти попутчицу, что, по-моему, малореально. Стоит ли комфорт одиночного существования лишних уплаченных 400 - 500 евро.
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #97

Сообщение Newa » 06 янв 2016, 19:46

Комфорт стоит.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #98

Сообщение galiga » 06 янв 2016, 19:53

Стоит. Несомненно
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #99

Сообщение Luka_64 » 06 июн 2016, 17:22

Я была два раза в круизах.В первый раз одна на Costa Favolosa и второй раз втроем с подругами на MSC Preziosa , цена для меня была одинаковая оба раза . Preziosa сам лайнер новее и посимпатичнее c лестницей в стразах Сваровски , а все остальное почти одинаковое. Еда одна и та же, оба лайнера итальянские. На шоу в театре ходили, тк надо чем то занять вечер,но все среднего уровня. Аниматоры нигде не понравились даже раздражали своей навязчивостью - много толстых и вообще никаких , просто худ.самодеятельность . Мы много гуляли в портах высадки,это на мой взгляд и есть главное удовольствие , на самих лайнерах тоже посетили каждый закоулок. Нравилось смотреть на море, вообще нравится сама атмосфера на кораблях. Круизы нравятся, поеду еще. На мой взгляд обе круизные компании- Costa и MSC очень похожи, и еда и развлечения - особой разницы я не заметила.
Еще о том, что в круизе одной мне понравилось больше чем когда бы были втроем( как ни странно )
Плюсы- одна я делала что хотела, ходила в какие надо мне в магазины, на экскурсии.
Втроем мы были привязаны друг к другу, подруги все время курили каждые 5 минут, меня это раздражало - но я конечно терпела. Если я хотела в магазин не шли бурчали зачем они тебе нужны. А сами,без меня не могли, тк я говорю по итальянски ...Пришлось улетать домой стразу после круиза в тот же день,тк они не хотели оставаться - а мне хотелось задержаться в Риме еще дня на три. В Генуе на захотели ехать в Портофино, зато потратили по 25 евро с носа на дурацкий океанариум.
в общем ехать одной БОЛЬШЕ свободы ( к которой я так привыкла) - а это для меня главный плюс
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016
Аватара пользователя
Luka_64
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #100

Сообщение semplicemente indaco » 19 июн 2016, 01:25

Посоветуйте и мне круиз в одиночку... )))

- хочеться что то на 7-9 дней по средиземноморью в летний период, где много путешествующих из разных стран, несемейных (!). Что лучше выбрать: переплатить и выбрать Roayl Carb-an, Norwegian или остановиться на Сosta?

В прошлый раз ходил на Сosta Fascinosa, понравилось практически всё, но были свои нюансы, куда же без них)))
В этот раз, знаю уже, что стоит проситься подсесть за большой стол если кушать одному невесело)) Хотя тут тоже много нюансов, со мной ехало очень много семей и пенсионеров.

Мне повезло подсесть за стол к американцам, которые являлись проверящими качества сервиса компании Сosta!
Это были отличные вечера, т.к. узнал много чего интересного о самих круизах и как построенна работа службы всей костовской команды на борту и на берегу! Познакомился с многими аниматорами и туристами из очень далёких мест. Очень приятные воспоминания.
Посоветуйте ещё, что то для путешствий в одиночку!? К сожалению, очень сложно с кем организоваться из друзей по времени... Спасибо!!
semplicemente indaco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2016
Город: Тренто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль