Обзор круизного рынка

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рейтинг круизных компаний?

Сообщение: #241

Сообщение FunCruiseGirl » 18 июн 2014, 21:48

Напитки как раз на Карнавале (и не только на нем) достаточно навязчиво предлагают. Ну собственно говоря это одна из основных статей расхода.
У меня не особо высокие ожидания и требования, но что-то с Карнавалом не срослось, хотя честно трижды пробовали. Но это я...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #242

Сообщение FunCruiseGirl » 18 июн 2014, 21:50

SergeiKa писал(а) 18 июн 2014, 20:19:Это безобразие было года 4 назад в двух круизах из Англии по северу Европы и сразу за ним по фьордам на майские.


Нестандарное что-то. За 5 круизов с ними пока не столкнулись.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Рейтинг круизных компаний?

Сообщение: #243

Сообщение SergeiKa » 18 июн 2014, 22:12

Ха-ха, а я на напитки вообще не трачусь. Алкоголь я не пью, кофе с чаем тоже. Мне воды с льдом и лимоном хватает.
Да и в ресторан я не хожу, только в буфет.
Еще мне нравится на судне, чтоб буфет допоздна работал, чтоб очереди на вход-выход были поменьше и в буфете тоже, чтоб не шмонали при посадке (кстати, тоже камень в огород Селебрити - как они, разок, хотели изъять у меня iron, а он не совсем не металлический - долго спорили))) А у соседей ножичек отобрали, наверное, чтоб они капитана не зарезали.....)))) Чтоб книжки на русском были в библиотеке, чтоб не названивали и не стучались в каюту ни по какому поводу, чтоб рекламу под дверь не совали, чтоб газетка была по-русски и с картой достопримечательностей, а не магазинов. Чтоб причаливали в нормальном месте, а не где-то в грузовом порту. Чтоб радио в каюте не было и чтоб на тревогу не выгоняли. И чтоб покачивало обязательно. Долой успокоители качки!
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #244

Сообщение FunCruiseGirl » 18 июн 2014, 23:22

Так я тоже редко заказываю! Что не мешает предлагать... ну работа у них такая. Кстати меньше всего предлагали выпить на MSC.

Вот это все перечисленное можно о любой массмаркет линии написать. А уж как на Карнавале "шмонают"... мамадорогая, потому как цены на круизы дешевые, и публика еще более "разная". Ни о каких преференциях по поводу швартовки для Карнавала мне тоже как-то не известно. Под дверь рекламу кладут аж бегом (тоже как бы везде). И дальше по списку.

Просто у Вас так сложилось, но я бы из-за этого целенаправленно Карнавал не выбирала, чтобы не расстраиваться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #245

Сообщение brig » 19 июн 2014, 03:18

vga50 писал(а) 18 июн 2014, 15:57: Меня например, ломает, что камеру на каждой остановке пропускают через рентген. Обычно соглашаются на осмотр, но на некоторых кораблях встречаются упертые.

Интересно, а почему не рекомендуется камеру пропускать через рентген?
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #246

Сообщение LaSer61 » 19 июн 2014, 05:27

Современные сканирующие установки безопасны даже для пленочных фотоаппаратов, а уж про электронные и речи нет.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #247

Сообщение SergeiKa » 19 июн 2014, 07:22

FunCruiseGirl писал(а) 18 июн 2014, 23:22:Просто у Вас так сложилось, но я бы из-за этого целенаправленно Карнавал не выбирала, чтобы не расстраиваться.


Так я и выбираю только по интересному маршруту и удобным датам. Какая компания - без разницы.
Ну и чтоб цена была не заоблачной ))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #248

Сообщение vga50 » 19 июн 2014, 16:59

brig писал(а) 19 июн 2014, 03:18:
vga50 писал(а) 18 июн 2014, 15:57: Меня например, ломает, что камеру на каждой остановке пропускают через рентген. Обычно соглашаются на осмотр, но на некоторых кораблях встречаются упертые.

Интересно, а почему не рекомендуется камеру пропускать через рентген?

Ну, конечно, все говорят, что вполне безопасно, но у меня такой вот таракан. Причем раньше даже писали на сканере максимальное безопасное ISO для пленки, но цифровый камеры его перешагнули и теперь их даже не пишут. (Кстати, багажные сканеры намного сильнее, и всегда советовалось везти пленку в ручном багаже)
Не знаю, от ренгена или нет, но я привозил из круизов серии снимков с залипшими пикселями, потом пиксели (к счастью) исчезли.
Так что мое мнение - лучше камера от рентгена не станет, зачем ее облучать? В аэропорту один раз проходишь, а в круизе бывает 2-3 раза в день идешь через тех же проверяльщиков, и за 7-10-12-14 дневный круиз набегут десятки экспозиций. Почему не договориться, и не рисковать?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #249

Сообщение LaSer61 » 20 июн 2014, 05:27

Да потому, что риска никакого нету. Если в пленочном аппарате кадры хранятся на светочувствительном материале и могут быть испорчены до проявки, то в цифровой камере светочувствительный элемент (матрица) и устройство хранения (флешка) независимы, и "повторная экспозиция" на уже сделанные фотографии никак не влияет.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #250

Сообщение vga50 » 20 июн 2014, 16:49

Я не писал, что камеру не рекомендуют пропускать через рентген. Везде уверяют, что это безопасно, и наверное, так оно и есть. Я написАл, что мне это неприятно. А зачем мне неприятные чувства в отпуске?

Насчет пленки и двойной экспозиции - тут все понятно. Я о матрице и беспокоюсь. Если ее можно вывести из строя, направив линзу на солнце и открыв затвор, то рентгеновское излучение вполне может убить пиксел/другой.
Я понимаю, что за тот же перелет камера получает больше облучения, чем в сканере, но если его можно избежать, почему бы и нет. Даже без перелетов, фоновое облучение за годы владения камеры куда выше, чем разовые, пусть и многократные облучения в круизном сканере.
Я понимаю, что
LaSer61 писал(а) 20 июн 2014, 05:27: риска никакого нету
, но чувства - вещь иррациональная. И мне просто неприятно совать камеру в сканер. Я о камере забочусь, оберегаю, укрываю от дождя и солнца, чищу от пыли и храню в мягком футляре,... она мой друг и дарит много радости....
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #251

Сообщение LaSer61 » 21 июн 2014, 08:32

Конечно, чувства - это святое. Но я бы потратил гораздо больше нервной энергии (и времени) на объяснения с персоналом, почему я не хочу сканировать камеру. У них же инструкция, и они её тупо выполняют.
Что-то офф-топ затянулся...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #252

Сообщение SergeiKa » 03 июл 2014, 12:13

Кстати, а кто бы в круизе вокруг оконечности Южной Америки, через мыс Горн?
А то думаю, не податься ли мне туда на Новый год? Там очень холодно будет в это время? И вообще - там есть на что смотреть? А то недешево выходит, надо чтоб было оправдано...
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #253

Сообщение haje » 03 июл 2014, 13:45

SergeiKa

были люди на прошлый НГ. поищи отчет о круизе в Антарктику из Ушуайи.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #254

Сообщение Пимлико » 04 июл 2014, 16:05

отчетов намного больше - почти все круизы вокруг ЮА идут мимо мыса....температура, хоть и летом для них, естественно прохладная, но плюсовая, в пределах от 05 до 15 и сильный ветер
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #255

Сообщение betternot » 23 янв 2015, 22:24

Dear FCG, а если ранжировать все компании с которыми вы плавали по комфорту как бы выглядел такой список(в порядке убывани)?
Спасибо
betternot
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #256

Сообщение FunCruiseGirl » 23 янв 2015, 23:54

Панимаете ли в чем дело. В комфорт очень многое входит, и зависит от преференций.
Я вот люблю практически все за что-то свое.

Например, я люблю Принцессу и за атмосферу, и за организацию и качество еды, и за развлекательную программу, и за множество отличных бассейнов, кино под звездами, но вот каюты не ее конек. Они нормальные, но не самые удобные, но это мелочь.

Мне очень нравятся каюты Рояла тем, что даже в самой маленькой внутренней есть диван кроме кровати. Роял очень качественная компания, с иновационными решениями, не плохой обычно едой и развлекательной программой. Но мне почему-то не особенно уютно с ними (разве что на судах поменьше 90К тонниках Бриллианс и подобных)

Норвеги имеют маленькие каюты, особенно внутренние, на судах до последних двух. Хороший сервис... еда разнится от судна к судну. Например на последнем Брейкевее очень понравилсь, на предыдущих в основном ресторане было по-разному. Атмосфера замечательная - много музыки, хорошие шоу. Весело. Декор веселенький.

МСЧ имеет очень красивые суда, с прекрасным декором. Их шоу меня сразили - лучшие из всех что до этого мы видели. Каюты очень милые и уютные. Сервих не плох. Еда от слабенькой до хорошей. (Опыт только с их судами здесь в Штатах) На мой вкус они слишком хотят перестроиться на американский лад, а их изюминка для нас все же европейскость (не то чтобы мне не нравилась Америка, просто было удобно иметь Европу на Карибах)

Карнавал ... я не люблю. И у них нормальный сервис, хорошие каюты. Но мне не уютно и странно на их судах. Атмосфера не моя абсолютно, хотя я не сноб.. Но вот декор, развлечения, а зачастую и публика. Не мое.

Селебрити была моей самой любимой компанией. Меня все там устраивало, но как-то мы не пересекаемся уже 6 лет, так что сейчас оценить не могу.

Холланд в общем оставил очень противоречивые впечатления. Не могу сказать, что понравилось, ни кое что конечно да - каюты хорошие, еда в буфете, шоу. Много было проблем с сервисом при всей нашей непритязательности. Но опять, мы были на нем лишь однажды в 2004 году. Хотим сплавать опять, но не пересечемся никак.

Вот так немного сумбурненько.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #257

Сообщение GalaN » 24 янв 2015, 10:03

Все это сугубо индивидуально.

Если спросить каждого опытного круизера, то у него будет отличное мнение о каждой круизной компании и корабле
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #258

Сообщение TatianaIv » 24 янв 2015, 11:26

а еще важен маршрут. если будет неудача по погоде, то недостатки корабля станут заметнее.
а чем меньше морских дней и лучше погода тем они менее заметны.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #259

Сообщение Tabaco » 24 янв 2015, 17:34

TatianaIv писал(а) 24 янв 2015, 11:26:а чем меньше морских дней и лучше погода тем они менее заметны.


Чем больше водки, тем дама красивее.
Нет, котлеты отдельно, мухи отдельно.
betternot писал(а) 23 янв 2015, 22:24:а если ранжировать все компании с которыми вы плавали по комфорту как бы выглядел такой список

Вопрос о самих КК, так что ценим КК именно имея много морских дней на борту, и никак иначе.
betternot писал(а) 23 янв 2015, 22:24:Dear FCG


Я конечно не в курсе, что за FCG, но вот мнение знатного круизера FunCruiseGirl весьма уважаю.
А вот и мой скромный рейтинг.
Селебрити, HAL, Princess,Роял - тут можно смело брать круиз и все будет хорошо.
Остальные КК лучше обойти сторонкой на всякий случай.
Азамара, Кунард и остальные принчики круизов - вне конкуренции.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #260

Сообщение FunCruiseGirl » 25 янв 2015, 05:56

Да ну, знатный круизер, Лена, ты меня обскакала наверное.
Но сказать честно, я бы много потеряла если бы не попробовала все компании. Одну таки не смогла полюбить, но тут тоже есть ее любители, так что...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль