Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortuna)

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #421

Сообщение Mycraft » 06 авг 2016, 10:07

Yalo67 писал(а) 05 авг 2016, 15:21:(Хотя по моему глубокому убеждению каюты BZ расположены лучше).


Ну это очень даже субьективно...я посмотрел на планы QM2" и как опытный круизёр могу вам сказать что каюты BY расположенны намного удобнее чем BZ. И я сам ездил в смежных каютах...здесь ничего особенного...шум в основном не соблюдается, так как на kруизных суднах шумоизоляция между каютами, в том числе и смежными, намного лучше сделанна чем в типичном отеле.

Yalo67 писал(а) 05 авг 2016, 15:21:Но у меня остается стойкое убеждение, что нам дали худший вариант из имевшихся возможных только потому, что мы Россияне.


Ну а здесь вы тоже глубоко заблуждаетесь...им совершенно без разницы кто вы такие Русские, Американцы или Китайцы...скорей всего выбор сделал вообще не человек а компьютер дал вам первую свободную каюту...

Просто напишите/позвоните в агентство где вы забронировали и попросите чтобы вас вернули назад в "гарантийный pool" (вы ведь не одна кто забронировал гарантийную каюту) и тогда возможно вам достанется другая...но возможно что здесь будут аналогичные минусы...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: выгодная цена круиза - дайте ссылку на обсуждение

Сообщение: #422

Сообщение Yalo67 » 06 авг 2016, 14:36

Mycraft еще раз спасибо Вам. Вы меня немного успокоили по поводу расположения каюты.
В турфирме меня тоже заверили, что это хорошее расположение каюты. И про звукоизоляцию тоже сказали, что вроде как дверь - это вовсе не помеха. Они мне дали ссылку на форму для контакта с Cunard.
Такой возможности как вернуть нас снова в "гарантийный pool" они мне не предложили.

Знатоки, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку на тему где обсуждаются цены за круизы.
Так как я в этом вопросе новичок, то мне хотелось бы иметь представление об уровне цен (мнение непредвзятых незаинтересованных людей) - что считается выгодной ценой за круиз, а что дорогой.
(п.с. я на форуме пока не ориентируюсь - простите мне мою тупость)
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #423

Сообщение Mycraft » 06 авг 2016, 14:40

Yalo67 писал(а) 06 авг 2016, 14:36:что считается выгодной ценой за круиз, а что дорогой.


Зависит от миллиона факторов...

Когда?, Где?, Судно? Бонусы? ......
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #424

Сообщение elena_elena » 06 авг 2016, 15:01

Yalo67 писал(а) 06 авг 2016, 14:36:Знатоки, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку на тему где обсуждаются цены за круизы.


При какой цене круиз можно считать недорогим
Варианты недорогих круизов
Лучшие текущие предложения по круизам Премиум-класса
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #425

Сообщение inga-inga2 » 06 авг 2016, 15:11

Yalo67, ещё полезная тема Мониторинг цен на круизы
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #426

Сообщение chummaria » 08 ноя 2016, 15:23

Добрый день!

В августе купила круиз по Италии на http://www.costacruise.com/.
Корабль Costa Mediterranea.
С гаранитрованной каютой. Отправление 25.11.2016.

До сих пор не присвоена каюта, до круиза осталось по сути 2 недели.
Стоит ли начинать волноваться?
Что делать, если до круиза каюту так и не присвоят?

В личном кабинете на mycosta написано, что обязательно необходимо распечатать билет. Но так как каюта не присвоена билета тоже нет:(.
chummaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #427

Сообщение ZhuchOK » 08 ноя 2016, 17:09

А вы регистрацию прошли?
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #428

Сообщение elena_elena » 08 ноя 2016, 17:20

chummaria писал(а) 08 ноя 2016, 15:23:Стоит ли начинать волноваться?
Что делать, если до круиза каюту так и не присвоят?

Волноваться не нужно. Нужно просто прибыть вовремя на регистрацию. Иногда номер каюты узнаешь только при посадке на корабль. У нас однажды было такое в круизе на Принцессе.
Пришли на регистрацию, предъявили паспорта. Этого достаточно. С собой была еще распечатка подтверждения бронирования, но она не понадобилась.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #429

Сообщение chummaria » 08 ноя 2016, 17:38

ZhuchOK писал(а) 08 ноя 2016, 17:09:А вы регистрацию прошли?


Да, web check-in в личном кабинете заполнили давно.
chummaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #430

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2016, 17:24

Вас не могут не посадить на судно или назначить каюту ниже класса, который Вы выбрали.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #431

Сообщение Викторр » 10 янв 2017, 14:27

При бесплатном повышении класса каюты, например со стандартной внутренней до Balcony Premium (Costa), получаю ли я право на соответствующие привилегии? Особенно интересует право на выбор смены питания в ресторане.
Аватара пользователя
Викторр
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #432

Сообщение ZhuchOK » 10 янв 2017, 15:57

Нет, привилегии не получаете.
Но поменять смену питания можно попытаться в 1-й день круиза у мэтра (это для любой каюты). Если есть места - поменяют.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #433

Сообщение Оксана Яковенко » 10 мар 2017, 22:26

Купили гарантированную каюту BV на Роял Принцесс,после оплаты сразу присвоили номер каюты,он оказался самых худший из всей этой категории номеров!:((( Хотели получить что то лучшее ,а по итогу получили самое худшее! Возможно ли ,что ближе к круизу,могут поменять номер каюты???
Оксана Яковенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #434

Сообщение inga-inga2 » 11 мар 2017, 00:54

Оксана Яковенко, гарантированная каюта - это лотерея. К сожалению, вам не повезло. У вас несколько вариантов - если бронировали через агента, попросить его вам помочь и как-то убедить круизную компанию поменять вам каюту (но это без гарантии и вопрос доброй воли круизной компании). Если бронировали на сайте сами, также написать письмо и попробовать убедить пойти вам навстречу. В любом случае, ваш запрос на замену каюты будет у них зафиксирован. Шансы малы, но... надо быть оптимистом) Второй вариант - решать проблему уже на корабле. Если будут свободные каюты, то там на месте вам могут ее поменять. Но, конечно же, это все займёт время, нервы... драгоценное время отпуска...
Может не так все плохо? На чем основывается ваш вывод, что каюта самая худшая? Какой номер каюты? Напишите, попробуем найти плюсы.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #435

Сообщение Оксана Яковенко » 11 мар 2017, 12:07

Спасибо за участие! Выбрали категорию кают BV,они находятся на 8 палубе по середине,эти каюты с ограниченным видом ,внизу сп.боты,практически под всеми каютами этой категории ботов нет,только крайние 2 каюты каюты попадают на спасательные боты,например под Е 440 лодки нет,а под E442,Е444-лодка! А Е446 уже номер ниже категории ! По итогу мы получили самые худшие номера категории за которую заплатили:(( Бронировали круиз через Ненси в декабре,из плюсов только онборд кредит...Вот интересно,присвоенный номер еще могут поменять или это уже окончательно?
Оксана Яковенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #436

Сообщение GalaN » 11 мар 2017, 12:14

Когда номер присваивает круизная компания, то поменять уже не получится.
Поменять можно, когда бронировали с номером.
Гарантированная каюта потому всегда самая дешевая, что дадут то, что остается.
Если круиз плохо распродается, то делают апгрейд - дают каюту выше категории, чтобы перепродать каюту ниже категории.
На корабле можно попробовать поменять с доплатой. Если, конечно, каюты будут в наличии. И доплата будет не астрономической.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #437

Сообщение GalaN » 11 мар 2017, 12:22

Я нашла фото в интернете, можно понять как будет на балконе Вашей каюты.

https://sites.google.com/site/royalregalprincess/home/8-emerald
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #438

Сообщение Оксана Яковенко » 11 мар 2017, 12:35

Да,спасибо,я видела эти фото...Вообщем развела нас круизная компания,дала то ,что никому не нужно,так как можно купить категорию ниже ,что дешевле и получить точно такой же номер...Расстроилась очень:((( Круиз -это моя мечта с 18 лет,муж подарил на ДР ,а они нам так настроение под портили ....
Оксана Яковенко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #439

Сообщение GalaN » 11 мар 2017, 12:41

Зачем расстраиваться? Это очень красивый корабль и отличная круизная компания.
Вы точно не будете проводить всё время на балконе. Поверьте, Вы там будете проводить очень мало времени.
Так как и порты по маршруту, и вечерние посиделки в ресторане, барах, а также шоу отнимут всё свободное время.
Я уверена, что Вы получите удовольствие от самого круиза.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит «гарантированная» каюта (Guar, Flex, Guarantee, Glückskabine, Vario, Fortun

Сообщение: #440

Сообщение Marina K » 11 мар 2017, 12:46

Оксана Яковенко, не расстраивайтесь . Может всё оказаться не так плохо. Ведь есть каюты и внутренние, без всякого вида, и ничего. Главное, чтобы круиз удался и всё понравилось. Вам надо на строиться на позитив , ведь каюта - это не самое главное. Удачи Вам !
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль