Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #101

Сообщение aleks200879 » 01 июн 2016, 06:48

Нужно заметить что Zaandam старый лайнер и поэтому у него мало кают с балконом,они все считаются сьютами(хотя по факту соответствуют балкону на каком нибудь свежем лайнере ) и поэтому цены космос.Новые лайнеры того же HAL разнятся по ценам кают уже не так запредельно.А вы ребенку 12-ти лет няньку берете с собой ?))
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #102

Сообщение Alik3 » 01 июн 2016, 09:50

aleks200879 писал(а) 01 июн 2016, 06:48:Нужно заметить что Zaandam старый лайнер и поэтому у него мало кают с балконом,они все считаются сьютами(хотя по факту соответствуют балкону на каком нибудь свежем лайнере ) и поэтому цены космос.Новые лайнеры того же HAL разнятся по ценам кают уже не так запредельно.А вы ребенку 12-ти лет няньку берете с собой ?))



Я образно назвал нянькой Берем за компанию сестру жены
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #103

Сообщение Retro-Mops » 05 авг 2017, 12:11

Почему все эти супер пупер люксы всегда на носу или сзади, а не в середине? Мне тут человек, который работал на круизном корабле, рассказал, что немцы в этих люксах на носу потом с плачем прибегали на ресепшн и умоляли их переселить куда нибудь в середину , когда шторм был сильный
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #104

Сообщение aleks200879 » 05 авг 2017, 13:16

Я был в люксах и в центре палубы.В носу и корме обзор конечно поинтересней, особенно в маршрутах где много видов , в Норвегии например.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #105

Сообщение Alik3 » 05 авг 2017, 15:07

Свежее открытие для меня и рекомендация для всех.

Вояджер класс роялов, в моем случае это был mariner of the seas.

Разница между балконом и джуниор сьютом по разверу каюты - процентов на 30 в ширину, по цене - 120$. Однозначно стопроцентов оправданная цена за люкс, рекомендую.

aleks200879 писал(а) 05 авг 2017, 13:16:Я был в люксах и в центре палубы.В носу и корме обзор конечно поинтересней, особенно в маршрутах где много видов , в Норвегии например.
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #106

Сообщение aleks200879 » 06 авг 2017, 22:46

Alik3 писал(а) 05 авг 2017, 15:07:Свежее открытие для меня и рекомендация для всех.

Вояджер класс роялов, в моем случае это был mariner of the seas.

Разница между балконом и джуниор сьютом по разверу каюты - процентов на 30 в ширину, по цене - 120$. Однозначно стопроцентов оправданная цена за люкс, рекомендую.

aleks200879 писал(а) 05 авг 2017, 13:16:Я был в люксах и в центре палубы.В носу и корме обзор конечно поинтересней, особенно в маршрутах где много видов , в Норвегии например.

При разнице в 120 usd и думать не о чем )) , у сьюта и ванна побольше.Только вот разница такая далеко не всегда , в основном она позаметней.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #107

Сообщение Homuncio » 31 дек 2017, 05:26

Проживаем сейчас в Сьюте с балконом на Регал Принсесс (близнец Роял Принсесс), 9 палуба, носовая часть, две комнаты - одна с окном напротив кровати с видом вперёд, вторая с раскладным диваном и выходом на балкон. Общая площадь значится 51 м2.
Что я могу сказать? Печаль...
Позапрошлой зимой мы путешествовали на Роял Принсесс в мини-сьюте с балконом на 14 палубе по центру, стоимостью в два раза дешевле. И было очень хорошо!
Черт знает, что изменилось за эти два года. Но если в первый раз мы были вполне себе довольны кораблём, каютой, отношением персонала - от официантов в общей «столовой» до стюарда... то в этот раз прямо вот ужас. Такой контраст! Наверное, отчасти сыграло роль то, что сейчас новогодние каникулы. Если в тот раз на корабле 90% пассажиров были отмокающие в джакузи тихие «ветераны Вьетнама», как называл их муж. То в этот раз основной контингент - толпы молодежи и семьи с детьми. Людно, шумно... просто не протолкнуться. Может быть, весь персонал тоже в шоке и потому не справляется? Но практически все официанты невнимательны, недружелюбны, равнодушны. Конкретно наш стюард просто невыносимо тупит. В тот раз за нашей каютой следил даже слишком уж услужливый парень с Филиппин - Рико. В этот раз мужчина по имени Мур третий день не меняет нам постельное белье, не приносит воду, вроде как полагающуюся ежедневно, программы событий на день в дверях других кают висят с вечера накануне, мы же свои получаем после завтрака в тот самый день, когда уже и планировать что-то поздно... Или мы просто чего-то не понимаем! Льгот и бонусов при бронировании нашего сьюта было заявлено много, но на деле... хрень какая-то, если честно! Ощущение, что нам надо за всеми бегать и выклянчивать себе обещанное) Даже вот просто бутылки с водой. Про заявленные ежевечерние фрукты и канапе мы уже и не мечтаем, разумеется) Кроме просторного номера нас больше ничего особо и не радует в этот раз. И денег потраченных жалко.
Кстати, впечатления от сьюта на носу. Штормит!) Прямо вот ощутимо качает. Когда жили по центру, такого точно не было. Плюс очень высокая слышимость при швартовке. Особенно, когда якорь опускается) Дооооолго так громыхает. Да и вообще. Когда корабль несётся вперёд, под нами периодически что то страшно стучит. Но вид из окна, когда лежишь в кровати, конечно, многое прощает. Хотя я тут же саму себя начинаю оспаривать, ибо дорого! Разница в цене с минисьютом - в 2 раза. А удобств-привелегий итп... фактически никаких. Те платим мы, выходит, просто за бОльшую каюту. И всё.
Homuncio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #108

Сообщение georgkap » 31 дек 2017, 16:26

Homuncio писал(а) 31 дек 2017, 05:26:Льгот и бонусов при бронировании нашего сьюта было заявлено много, но на деле... хрень какая-то, если честно! Ощущение, что нам надо за всеми бегать и выклянчивать себе обещанное) Даже вот просто бутылки с водой.

Вы просто очень добрые. Как у кота Леопольда, "вам нужно озвереть" Выловите своего стюарда и с грозным видом перечислите ему всё, чем недовольны, пригрозив пожаловаться отель-директору. Скорее всего, что после этого отношение мигом поменяется.
Ну а если нет, то однозначно отказ от чаевых на рецепшн и требование поменять стюарда. Тоже желательно с грозным видом и на повышенных тонах.
А вообще, конечно, безобразие это. При тех ценах, которые ломят Принцесс. да ещё и в свитах такое терпеть...убил бы гадов на месте.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #109

Сообщение Alik3 » 31 дек 2017, 16:37

georgkap писал(а) 31 дек 2017, 16:26:
Homuncio писал(а) 31 дек 2017, 05:26:Льгот и бонусов при бронировании нашего сьюта было заявлено много, но на деле... хрень какая-то, если честно! Ощущение, что нам надо за всеми бегать и выклянчивать себе обещанное) Даже вот просто бутылки с водой.

Вы просто очень добрые. Как у кота Леопольда, "вам нужно озвереть" Выловите своего стюарда и с грозным видом перечислите ему всё, чем недовольны, пригрозив пожаловаться отель-директору. Скорее всего, что после этого отношение мигом поменяется.
Ну а если нет, то однозначно отказ от чаевых на рецепшн и требование поменять стюарда. Тоже желательно с грозным видом и на повышенных тонах.
А вообще, конечно, безобразие это. При тех ценах, которые ломят Принцесс. да ещё и в свитах такое терпеть...убил бы гадов на месте.


Агамс, а потом отмороженный капитан скажет что вы хамили неправомерно его персоналу, и высадит вас нафиг на первой суше ;) Знаем - проходили - участвовали ;) Выше советы которые пролезают 50/50.
Alik3
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.09.2012
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Отчеты: 2

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #110

Сообщение georgkap » 31 дек 2017, 16:54

Alik3 писал(а) 31 дек 2017, 16:37:а потом отмороженный капитан скажет что вы хамили неправомерно его персоналу,

Я разве советовал хамить? Все вышеперечисленное доступно без хамства.
Alik3 писал(а) 31 дек 2017, 16:37:Выше советы которые пролезают 50/50.

У меня пролезали на 100%. В любом случае это лучше, нежели бездействовать и позволять себя обделять за бешеные потраченные тыщи баксов.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #111

Сообщение синьор робинзон » 01 янв 2018, 11:26

Мои коментарии всегда из расчета на "рядового пассажира".
Свит на пароходе - дело очень дорогостоящее и денег не стоящее.
Компании клепают новые плавучие муравейники один за другим.
А персонал где взять?
Живется им несладко, работа тяжелая, нормы по количеству кают не уменьшаются.
Человек может просто физически не справляться.
Если что-то не устраивает, хороший метод - сказать об этом самому стюарду. Написать записку: сделай то-то и то-то.
Приложить к ней доп. чаевые (что это по сравнению со стоимостью свита...)
Если это не что-то чрезвычайное (обокрали, оскорбили, обманули), то я бы даже не стал заводить волокиту по этому поводу.
Если вы рассчитываете на какие-то позиции по сервису, если это важно для вас - с самого начала у самого стюарда поинтересуйтесь порядком их воплощения в жизнь (вот нам тут положено то-то, канапэ - они вкусные?, постель как часто у вас меняют?) Человека вы таким образом ставите в известность - ага, эти товарищи знают, о чем говорят. Надо бы с ними поаккуратнее.
Это на 99% решает вопросы. Ну если не рашает, тогда...

"Но как же так, такие деньги, что за безобразие" - с этого не стоит начинать.
"Но если мы будем таким образом поощрять, тогда они вообще..., поэтому заявим наше решительное "нет"!
Ничего наше решительное "нет" не поменяет, эскалация только испортит лично ваш круиз. Вы сойдете с корабля, они вздохнут и проложат, как было.

Ну и правильное замечание, что свит - это просто большая каюта. Это единственное реальное преимущество (возможно также, что и расположение более удобное). В некоторых случаях к реальным преимуществам можно отнести бонусы в виде отдельного ресторана или бесплатного посещения платного ресторана. Остальное - типа "повышенное внимание к мелочам" - это такая ерунда, которая лишней копейки не стоит.
"Заявленные льготы и бонусы" - так они и есть хрень.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #112

Сообщение georgkap » 01 янв 2018, 15:43

Вот не соглашусь. Я путешествую не один, деньги выдрал из семейного бюджета, обещал своим, что будет сказка, а ее нет. Поэтому за мои уже заплаченные деньги они дадут мне все, что должны. Мне это станет одного душевного разговора и ни разу не испортит отдых.
Так было до сих пор. Сейчас везде сокращение персонала, это нужно понимать. Но денег ведь за круиз не стали меньше брать, так что как они будут успевать, меня не должно касаться.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #113

Сообщение georgkap » 01 янв 2018, 15:46

Вот например, на Селебрити у свитов отдельный ресторан. Четыре знаменитых бонуса включены по умолчанию. Ну попробовали бы меня лишить чего-нибудь из этого под любым предлогом. Не завидую ребятам
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #114

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 02:47

А что там в знаменитые бонусы входит?

Ресторан Luminae теперь. Это выгородка общего ресторана - смешно, что это как раз где наш стол был тогда еще в "общем" ресторане.
Как пыжатся, как пыжатся для свитов... И Michael's Club отобрали. Какая пошлость. То ли еще будет на новом ("оставлющем позади") крокодиле..
Последний раз редактировалось синьор робинзон 02 янв 2018, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #115

Сообщение georgkap » 02 янв 2018, 02:53

Алкашный пакет, интернет, предоплаченные чаевые и увесистый онборд. Представляете, купили Вы Пентхауз-свит, а по телевизору видите, как чаевые начисляют. Пойдете и зададите перцу, я это неоднократно проделывал, как правило без воплей, но и с ними бывало. И ни разу не оказался неправ, всегда получал положенное, а иногда и всякие там комплименты мелкие типа бутылочки Каберне.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #116

Сообщение georgkap » 02 янв 2018, 02:55

Alik3 писал(а) 31 дек 2017, 16:37:хамили неправомерно его персоналу, и высадит вас нафиг на первой суше ;) Знаем - проходили - участвовали


Вот это мне нравится. Интересно, что же надо совершить, чтобы тебя высадили с круиза? Тут явно обычного хамства недостаточно.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #117

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 03:16

Эквинокс 7 дней на Карибах в марте.

Внутренняя от 1350 (за двоих)

Минимальный свит (мини свит) - 5000.

Т.е. бонусы свитов - это сладкая вода по цене коняька.

На разницу 2550 можно купить еще два круиза, или оплатить любые "бонусы" по собственному выбору, и еще останется.

Чего не будет?
Не будет просторной каюты с балконом. Вот этого не будет, т.к. это и есть свит.
А остальное свистки и колокольчики, которые можно приделать к любой каюте.

Это я полистал предложения и их сайт.
Еще раз отметил, насколько тошнотворна приторно-лживая реклама Селебрити.
Я ни у одной другой компании такого стиля не вижу.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 02 янв 2018, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #118

Сообщение georgkap » 02 янв 2018, 03:21

Да это все понятно. Клиент свита это особый клиент. И должен за свои бешеные тыщи получать все без напоминания и в полном объёме, вот о чем разговор-то. Я тоже в свитах не плавал, просто подобные ситуации, когда приходилось напоминать о том, что положено и отменять неправомерные начисления, бывают с любыми каютами.
У Вас не бывало, что ли? Не поверю.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #119

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 03:24

Было, было. Я это рассматриваю как рутинно-технический вопрос. Прошу распечатку и показываю - вот это не моё. Они убирают.
Ошибки не приветствуются, но ожидаются.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Каюты категории свит (suite) на круизном лайнере

Сообщение: #120

Сообщение Шипа » 02 янв 2018, 05:43

синьор робинзон писал(а) 01 янв 2018, 11:26:Свит на пароходе - дело очень дорогостоящее и денег не стоящее.

Это смотря как на это посмотреть.
синьор робинзон писал(а) 01 янв 2018, 11:26:Ну и правильное замечание, что свит - это просто большая каюта. Это единственное реальное преимущество (возможно также, что и расположение более удобное).

Именно так. Нам, например, очень нравятся Принцессы, но у них один, на наш взгляд, но очень большой недостаток - очень маленькие каюты. У меня там натурально клаустрофобия начинается. Поэтому, если мы хотим комфортно отдыхать на Принцессе, выход один - либо минисвит, либо просто свит. За это и платим. За удобство и большую каюту.

Ну и, конечно, не секрет, что рассадка в ресторане зависит о класса каюты. Даже если берешь постоянный столик на двоих. Но постоянные столики можно взять только на ужин, а на ланч и завтрак все равно рассаживает метродотель... по номеру каюты.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль