Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #61

Сообщение romandavydov » 05 июн 2013, 00:36

Я предпочитаю дождаться распродажи, забронировать двухместную геренти и удалить второго пассажира. Всегда получается одноместная по очень привлекательной цене. Если сразу бронировать одноместную, то самые дешевые тарифы геренти не доступны. Плюс при бронировании кают геренти всегда есть призрачный шанс апгрейда в более высокую категории, когда будут присваивать номер каюты.
Никоим образом не осуждаю общительных людей за желание найти попутчика в каюту, но сам не решаюсь обременить кого-то своими привычками и физиологией. Все-таки едем отдыхать, а не испытывать дополнительный стресс.
Хотя, возможно, в жизни должно быть место интриге... наверное это отдельный вид круизного отдыха - в одной каюте с незнакомцем: что ни день, то новый неожиданный поворот и сюрприз. )))
Но реально вижу по многим знакомым, что большинство совместных отдыхов в одной жилплощади заканчивается терками, а то и ссорами. Не у всех порог толлерантности настолько высок, чтобы терпеть чужие храпы, неряшливость, физиологические особенности.
Здесь можно сколько угодно рисовать радужные картины, но не нужно забивать критикой и мнения о том, что совместное плавание в одной каюте может обернуться большим дискомфортом и испорченным отдыхом, ведь хитрецы, подлецы и интриганы еще никуда не делись, а курильщики и алкоголики и подавно! ))
Последний раз редактировалось romandavydov 07 июн 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #62

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 июн 2013, 14:33

Мне хотелось бы отметить,что смотрите время от времени про предложения у Косты,они часто делают акцию 2ая одноместная каюта за 1 евро,те таким образом вы можете скооперироваться и купить 2 одноместные каюты,а в итоге заплатить как за одну,и получится намного дешевле и не придется делить ни с кем свою каюту)

Ну то есть двое платят за две каюты условно 100+1=101 и получают 2 каюты,а типо 101 делят пополам?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 дек 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как искать попутчиков в круиз

Сообщение: #63

Сообщение 7fonia » 23 дек 2014, 11:49

Kuskow писал(а) 27 янв 2012, 08:43:Расскажу о том, как мне видится эффективный способ найти попутчика.

1. Находим подходящий круиз. Нет смысла искать попутчика в какой-нибудь круиз - бесполезно. Пока будете договариваться - круиз уже пройдёт.

2. Бронируем круиз загодя (хотя бы за полгода) на одного пассажира (себя), чтобы зафиксировать хорошую цену. По мере приближения круиза цена растёт, а при добавлении второго пассажира в каюту цена на двоих будет зафиксирована та, которая была на момент бронирования.

3. Создаём в разделе Готовимся к круизу тему о своём круизе, где расписываем всё про него: на каком корабле, когда из какого порта, сколько стоит, сколько где доплачивать, примерные цены на авиаперелёты и прочее. Приблизительно вот так:
Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12
Круиз Новая Зеландия - Австралия 29.12.2011 Diamond Princess
Готовимся к круизу: Norwegian Jade, Канары, 04.01.12
Круиз по Ближнему Востоку. Vision of the Seas, 16-26.09.2011

4. В той теме указываем, что ищется попутчик. По мере собирания информации о своём круизе записываем найденное или просто интересное в свою тему или в темы о портах в подразделе Круизные порты, терминалы, стоянки лайнеров

5. Заполняем подпись в своём профиле, типа "еду тогда-то в такой-то круиз на таком-то корабле" и ставим ссылку на тему о своём круизе. Чтобы эту подпись кто-нибудь увидел, ходим по разным темам, читаем вопросы и отвечаем на них, задаём свои. Причём, ходим не только в круизном разделе, но и в других: самолётных, о странах-городах, о страховках, ...
Особенно в тех странах, которые лежат по маршруту лайнера - там больше интересующихся этим регионом, естественно.

Таким образом, тема растёт, она попадает в индексы поисковых систем, в неё приходят те, кто собирается в этот же круиз. пусть даже они не ищут попутчика, но они обсуждают тему, а значит тема становится интересней и туда чаще попадают люди. Так приблизительно к 3-2 месяцу до начала круиза в него находится попутчик. Причём, даже и не один.


Вот по пункту 2, пожалуйста помогите. Я попробовала забронировать круиз только на себя, чтобы потом со временем кого-то добавить. Ну, или, как вариант, забронировать на человека с возможностью поменять его ближе к старту. Сергей Airbus сказал мне, что изменения потом вносить нельзя. Или это на этот конкретный маршрут так было, я что-то не поняла. У меня такая специфика работы, что я свободна во только второй половине каждого месяца. Так что, сложно выбрать. Иногда нравится, но не могу поехать. Получается так: вначале что-то нравится, а уж потом искать, кого с собой на хвост брать. Ну или уж никого, тогда одной. Хочется уже начать круизить, а то только хожу сюда и читаю прекрасные рассказы.
7fonia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #64

Сообщение Форумные круизы » 23 дек 2014, 11:56

Вы выберите круиз, а мы подскажем, как лучше поступить в конкретном случае.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #65

Сообщение Gulya-Gulya » 20 фев 2015, 16:20

Расскажите, есть ли успешные истории поездки с попутчиком, найденном на форуме? Как это организационно проходит? Один бронирует и оплачивает все сам, а потом второй рассчитывается с ним? Как решались вопросы с гарантиями? Вдруг попутчик передумает...:
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #66

Сообщение Татьяна tvo » 20 фев 2015, 16:49

Обычно все нормально, если уважать территорию попутчика. У меня был удачный опыт. По оплате -я бронировала через Ненси и она снимала средства с моей как и с карточки попутчицы.
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #67

Сообщение Злобный Ангелочек » 20 фев 2015, 16:50

Есть Все решалось на взаимном доверии. Но, признаю, мне просто очень повезло. Попутчица оказалась очень легким в общении человеком, а самое главное-не напрягала. То есть, не обижалась, если я хотела есть не в том месте и не в то время, что она, и не тащилась за мной, сетуя на судьбу, если у нее были другие пожелания. Я ее полюбила, и очень надеюсь, что мы с ней еще попутешествуем вместе.
Из моих личных выводов-прежде, чем договариваться о совместной поездке, стоит пообщаться немного хоть в переписке, посмотреть, что человек писал хотя бы на этом же форуме, в случае, если люди не одной национальности, стоит обратить внимание на возможные нюансы. Ну и учитывать, что попутчик-не нянька и не массовик-затейник, а также договориться заранее, что делать в случае, если один человек хочет осмотреть руины, а другой-поваляться на пляже.
Лучше заранее оговорить свои ожидания от попутчика и огласить свои особенности, например, храп, аллергию на духи, отношение к курению и т д.
We cannot direct the wind but we can adjust the sails...
Аватара пользователя
Злобный Ангелочек
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 107
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #68

Сообщение 7fonia » 31 мар 2015, 15:17

А у меня такой вопрос. Я пока мысленно готовлюсь попробовать впервые круиз. Но среди своих знакомых не нахожу единомышленников. Наверное, нужно искать попутчиков здесь, здесь люди понимающие. Но найти, честно сказать, не очень надеюсь. И вот я не так давно нашла на будущую осень дешевый семидневный круиз, как раз для пробы. И написала одному из здешних агентов с просьбой забронировать на меня одну. С возможностью добавить кого-нибудь, мало ли, вдруг кто-то решится. Но мне ответил, что сразу нужны данные на другого человека, если на 2-х. Или, если на одну, то уж изменить ничего нельзя будет. Я как-то задумалась надолго и не ответила. Вижу, что у людей по-другому бывает, именно так как я хотела вначале. Т.е. второй человек добавляется позже. Или я не точно ему ситуацию объяснила?
7fonia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #69

Сообщение Форумные круизы » 31 мар 2015, 15:42

Наверное, это был такой круиз, где бронирование не подразумевает дальнейших изменений. Или он был по такому тарифу, который не предполагает внесения изменений в бронь. А найти попутчицу на форуме несложно. Вот, например:
Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #70

Сообщение 7fonia » 31 мар 2015, 15:54

А, спасибо, поняла, значит бывают и такие варианты. Темы все уже перечитала, да. На удивление доброжелательные люди. Что-то буду решать.
7fonia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как искать попутчиков в круиз

Сообщение: #71

Сообщение CIS » 02 апр 2015, 08:11

7fonia писал(а) 23 дек 2014, 11:49:
... У меня такая специфика работы, что я свободна во только второй половине каждого месяца. ... Хочется уже начать круизить, а то только хожу сюда и читаю прекрасные рассказы.


Т.е. круиз в начале сентября 2015г. Вам никак не подойдет или все же есть шанс?
Аватара пользователя
CIS
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #72

Сообщение Cousina » 04 июл 2015, 15:20

CIS
Я ищу попутчицу на вторую половину ноября 2015 года, интересные цены. Средиземное море.
Cousina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #73

Сообщение CIS » 04 июл 2015, 17:32

Cousina писал(а) 04 июл 2015, 15:20:CIS
Я ищу попутчицу на вторую половину ноября 2015 года, интересные цены. Средиземное море.


Предпочитаю сентябрь (уже иду) и НГ (пока не выбрала)
Аватара пользователя
CIS
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2015, 15:56

А вот интересно, легче найти попутчика или попутчицу?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #75

Сообщение Glokuzdra » 08 авг 2015, 16:00

Kuskow писал(а) 08 авг 2015, 15:56:легче найти попутчика или попутчицу?

однозначно , попутчицу. даже на нашем форуме предложений поиска попутчиц больше, чем поиска попутчиков
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #76

Сообщение partizan » 08 авг 2015, 17:10

Gulya-Gulya писал(а) 20 фев 2015, 16:20:Расскажите, есть ли успешные истории поездки с попутчиком, найденном на форуме? Как это организационно проходит? Один бронирует и оплачивает все сам, а потом второй рассчитывается с ним? Как решались вопросы с гарантиями? Вдруг попутчик передумает...:


На форуме есть отдельная тема по попутчикам.
А вообще это лотерея. Из моего опыта: в основном попутчики были люди адекватные, в дальнейшем ездил с некоторыми, и ни один раз. Но несколько раз было "кидалово" (по другому трудно назвать), когда попутчики передумывали ехать. Иногда в последний момент, когда всё оплачено и уже ничего нельзя изменить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #77

Сообщение Alександр » 08 авг 2015, 17:16

Gulya-Gulya писал(а) 20 фев 2015, 16:20:Расскажите, есть ли успешные истории поездки с попутчиком, найденном на форуме? Как это организационно проходит? Один бронирует и оплачивает все сам, а потом второй рассчитывается с ним? Как решались вопросы с гарантиями? Вдруг попутчик передумает...:

У меня есть положительный опыт в 2013-м. Круиз по Австралии. Теперь дружим. Все оговаривается заранее и строится на доверии. А от форс-мажора никто не застрахован
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #78

Сообщение Chetaser » 03 окт 2015, 20:34

partizan писал(а) 08 авг 2015, 17:10:Но несколько раз было "кидалово" (по другому трудно назвать), когда попутчики передумывали ехать. Иногда в последний момент, когда всё оплачено и уже ничего нельзя изменить.
У меня вопрос дилетанта. Но вопрос очень интересут.
В чем именно была проблема "кидалово"?
Как я понимаю, когда ВСЕ оплачено, можно в круиз идти и одному, типа "второй" пассажир не идет. По перелетам. У каждого ведь свой билет. Трансферы, переезды - аналогично. Проживание. Можно же жить и одному до- или после- круиза.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #79

Сообщение Форумные круизы » 15 окт 2015, 08:12

Lenuskina писал(а) 14 окт 2015, 15:45:Теперь немного о проживании в одной каюте с попутчиками, найденными на форуме. Получив первый опыт, я сделала следующие выводы: ехать нужно обязательно со знакомым вам человеком. Если привлечь знакомых не получается, то лучше копить деньги на одноместную каюту. А уж если желание ехать в круиз зашкаливает, а денег на одноместный номер нет, то выбирать буду очень тщательно. Буду задавать кучу идиотских вопросов и договариваться о миллионе правил совместного проживания, вплоть до мытья раковины от зубной пасты и пользованием ершиком. А затем, по совету Павла, просто не буду «очеловечивать» попутчика, чтобы не было повода обижаться или идти на неудобные мне уступки.

Я вот тоже как-то призадумался в прошедших трёх круизах и пришёл к выводу, что мне наоборот, лучше не знакомиться с попутчиком до круиза, ни в коем случае не обсуждать с ним никаких общих планов и ничего не согласовывать, а самое главное - ничем ему не помогать. Тогда уже в круизе будет меньше неувязок, неурядиц, недопониманий. Как пойдёт, так пойдёт. В будущих круизах с незнакомыми попутчиками буду делить только стоимость и площадь каюты или гостиничного номера, больше никаких общих дел. Так будет проще и лучше обоим.
Очеловачивание попутчика в конечном итоге приводит к взаимным ожиданиям, моральным обязательствам и, в итоге, к претензиям.

Во всех круизах договор был короткий: твоё слева, моё справа, свет в туалете ночью не выключать, в каюту никого не приводить и не впускать, обе розетки не занимать. В каюте с балконом добавилось: уходя, балкон закрывать на щеколду.

Лично меня никак не задевает забрызганное зубной пастой зеркало или раковина, непользование ёршиком (а разве в круизе он нужен? там вроде система такова, что всё чисто). На раскиданные по каюте вещи внимание не обращаю (пока они не на моей половине). Но мягко выскажусь, если на двери в туалет сушатся плавки или на диване лежит чемодан в отсутствие хозяина.
В каюте при мне можно материться, храпеть, сопеть, пердеть. Единственное, чего я не выношу, когда кто-то в пьяном виде со мной разговаривает долго.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как найти попутчика в круиз, второго пассажира в каюту

Сообщение: #80

Сообщение Chetaser » 15 окт 2015, 13:07

И у каждого своя жизнь. У меня так и со знакомыми получается. Очень удобно.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль