Беременность и морской круиз

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Беременность и морской круиз

Сообщение: #1

Сообщение sleeping_satellite » 10 фев 2012, 08:35

На момент круиза буду на 5 месяце беременности . Ттфу-тьфу конечно, но если вдруг поймаю норо, можно ли имодиум принимать? чем грозит?

И, пользуясь случаем, раз уж тут есть работающие на лайнерах врачи:
1) что еще с мед точки зрения нужно учесть беременной в круизе?
2) случайно не требуется ли справок при посадке на лайнер, аналогичных, которые требуют авиакомпании, что срок беременности менее 7 месяцев?
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
сколько стран можно посмотреть за время круиза

Re: Норовирус в круизе. Норофобия

Сообщение: #2

Сообщение Tabaco » 10 фев 2012, 09:49

sleeping_satellite писал(а) 10 фев 2012, 08:35:) случайно не требуется ли справок при посадке на лайнер, аналогичных, которые требуют авиакомпании, что срок беременности менее 7 месяцев?


Про справку надо смотреть договор с круизной компанией - когда зарегистрируетесь онлайн на круиз на сайте компании - распечатаете большой договор. Я помню , есть там упоминание о сроках беременности, с которым вас пустят в круиз - есть, значит справка нужна. Уточните срок беременности, но логично что это 7 месяцев.
Норовирус Вам абсолютно противопоказан - движение кишочков само по себе очень не нужно беременной, не говоря о другом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 10 фев 2012, 10:37

Правила разных круизных компаний по этому поводу: Royal Caribbean, Carnival, Costa, MSC, Celebrity, Norwegian (NCL), Princess, Holland America
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #4

Сообщение Tabaco » 10 фев 2012, 10:52

Павел, какой Вы умничка- по вашим ссылкам теперь можно просто выйти на сайты всех нами любимых круизных компаений
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #5

Сообщение sleeping_satellite » 10 фев 2012, 13:02

Celebrity Cruises писал(а):Celebrity Cruises cannot accept guests who will have entered their 24th week of pregnancy by the beginning of, or at any time during the cruise or Cruisetour. A physician's "Fit to Travel" note is required prior to sailing, stating how far along (in weeks) your pregnancy will be at the beginning of the cruise and confirming that you are in good health and not experiencing a high-risk pregnancy. The "Fit to Travel" note should be faxed to the Access Department at
1-954-628-9622. If you have already booked a cruise or Cruisetour and do not meet this requirement, please call us at 1-866-592-7225 or email us here.


Селебрити Круизес не может принять гостей, достигших 24 недели беременности на время начала или в любой момент круиза. Требуется направить факсом подтверждение доктора о сроке беременности, а так же об отсутствии рисков.

ура, я укладываюсь! буду на 21 неделе однако справочки придется подготовить..задала вопрос Селебрити по электронке - на каком языке справка нужна, в каком формате. Учитывая, что по поводу бронирования они мне ни разу по мылу не ответили - то придет ли ответ на этот раз???
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 10 фев 2012, 13:10

Раньше 2 недель ответ не ждите. Однозначно справка должна быть на английском языке. Можно на двух языках. "такая-то с таким-то паспортом а таком-то сроке, в круиз можно, осложнений нет"
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 10 фев 2012, 13:34

Не удержусь - вчера переписывалась с MSC - ответы приходили через 5 минут.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #8

Сообщение didika » 13 фев 2012, 16:15

sleeping_satellite писал(а) 10 фев 2012, 13:02:
Celebrity Cruises писал(а):Celebrity Cruises cannot accept guests who will have entered their 24th week of pregnancy by the beginning of, or at any time during the cruise or Cruisetour. A physician's "Fit to Travel" note is required prior to sailing, stating how far along (in weeks) your pregnancy will be at the beginning of the cruise and confirming that you are in good health and not experiencing a high-risk pregnancy. The "Fit to Travel" note should be faxed to the Access Department at
1-954-628-9622. If you have already booked a cruise or Cruisetour and do not meet this requirement, please call us at 1-866-592-7225 or email us here.


Селебрити Круизес не может принять гостей, достигших 24 недели беременности на время начала или в любой момент круиза. Требуется направить факсом подтверждение доктора о сроке беременности, а так же об отсутствии рисков.

ура, я укладываюсь! буду на 21 неделе однако справочки придется подготовить..задала вопрос Селебрити по электронке - на каком языке справка нужна, в каком формате. Учитывая, что по поводу бронирования они мне ни разу по мылу не ответили - то придет ли ответ на этот раз???

Вам чего-нибудь ответили по поводу справки? Тоже очень интерисует этот вопрос. И где брать эту справку на английском.
didika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #9

Сообщение Hazy Davey » 13 фев 2012, 17:49

Справку можно взять у акушер-гинеколога, который наблюдает беременную. Нужно чтобы указали срок беременности на момент начала круиза (в Карнавале допускается до 24 недель) и обязательно чтобы в справке было указано что и мать и плод находятся в хорошем состоянии и могут путешествовать на круизном судне. Справку нужно перевести на английский в любом бюро перевода, которое может сделать заверенный перевод.
Аватара пользователя
Hazy Davey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #10

Сообщение didika » 13 фев 2012, 19:25

А можно самой написать справку на 2-х языках и дать подписать своему врачу?
didika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 13 фев 2012, 19:49

Так и надо сделать. Только договориться, чтоб не только врач подписал, но и больница печать поставила
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #12

Сообщение sleeping_satellite » 14 фев 2012, 11:49

didika писал(а) 13 фев 2012, 16:15: Вам чего-нибудь ответили по поводу справки? Тоже очень интерисует этот вопрос. И где брать эту справку на английском.


пока нет, но если еще неделю-две будут отмалчиваться, попробую позвонить. Заманчиво, конечно, не тратиться на перевод и заверенение...тоже сама хочу написать справку на английском и печать ЖК поставить, но не успокоюсь, пока не стрясу с Селебрити подтверждение, что примут по такой форме- без заверения. Когда/ если получу ответ, распечатаю и возьму с собой на посадку, чтоб на чек-ине не было недоразумений. Ато всякое у меня в этой жиизни уже случалось--- и правила менялись в последний момент , и сотрудники одной компании говорили разные вещи - одни так, другие этак.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #13

Сообщение didika » 14 фев 2012, 12:31

Спросила сегодня у участкового врача, подпишет ли мне справку на двух языках, о сроке и том что противопоказаний нет. Она призадумалась, о сроке сказала подпишет, а вот о здоровье видимо боится ответственности, вот напечатаю пойду клянчить. А вообще знакомая говорит, что в круизах много беременных видела и даже с большими животами, только она не знает какие они справки предоставляли. Вот может все таки, кто- нибудь из форумчан ездил в этом положении, какие они документы просят и в каком виде. Где мы покупали тур там ничего не знают.
didika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #14

Сообщение KJKJ » 14 фев 2012, 14:52

Ну, если вам повезет и животика не будет видно, то никто и не догадается о вашем положении)
Честно говоря, все эти предосторожности нужны в первую очередь вам, так как ни одна страховая не будет за вас впрягаться.
Относительно собственного опыта могу лишь сказать, что была в круизе по средиземке в конце сентября. Чувствовала себя отлично, врач разрешил уехать, однако не знал куда (как раз птичий грипп был в моде, а мы из Барсы отплывали) ). Никаких справок не брала и не предоставляла. Качка была не большая только по вечерам, но меня абсолютно не беспокоила.
Очень много и хорошо спалось на лайнере, даже днем. Отдых получился немного ленивым, как я не люблю, да и загорать-пиво пить-итальянским кофе баловаться (ну, разве что раз в день) не пришлось.
Беременных было много, причем на остаточно больших сроках. И мне кажется, что далеко за 25 неделями. Правда, в основном это были итальянки, а маршрут проходил в основном по итальянским городам.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 14 фев 2012, 14:55

KJKJ писал(а) 14 фев 2012, 14:52:Ну, если вам повезет и животика не будет видно, то никто и не догадается о вашем положении

Не-не, так не надо делать. Если выяснится, что факт был скрыт, то страховка аннулируется. И ещё всякие последствия могут быть.

Кстати, не забудьте посмотреть, чтоб в страховке тоже было написано про беременность. Это не для круиза, а вообще.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #16

Сообщение KJKJ » 14 фев 2012, 22:55

Kuskow писал(а) 14 фев 2012, 14:55:Кстати, не забудьте посмотреть, чтоб в страховке тоже было написано про беременность. Это не для круиза, а вообще.


Ни одна страховая компания не возьмет на себя такой риск! Поверьте, я перед поездкой облазила и обзвонила все, что могла, а уж где искать я знала. В правилах страхования компаний прямо написано, какие случаи не покрываются страховкой. И беременность в это входит.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #17

Сообщение didika » 15 фев 2012, 07:23

Да уж прямо какая то дискриминация беременных, и врач справку боиться подписывать, и без справки на корабль не пустят, и страховые страховать не хотят.
didika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 15 фев 2012, 07:38

Да страховые-то страхуют, но только в страховку не входят медиинские расходы, связанные с беременностью. То есть, если ногу сломаешь - лечить будут за счёт страховки. А если осложения беременности, то за свой счёт.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #19

Сообщение KJKJ » 15 фев 2012, 14:13

На самом деле, в этом нет ничего удивительного. В принципе, надо сидеть в родном краю и не мотаться по свету, так как в данный момент у женщины должны работать мозги в сторону сохранности плода, в первую очередь. Однако, чтобы меня не закидали грязными тапками, должна признаться, что это очень несправедливо, особенно перед перспективой провести год-два-три практически взаперти.
Естественно, что надо осознавать, что риск довольно большой, что с тобой что-то произойдет в поездке,в тому же этому способствуют всяческие перелеты, смена климат зон, привычная еда, да все что угодно может вызвать стресс у организма женщины в такой момент. Поэтому-то страховые и не рискуют. К тому же статистика обращений и жалоб на недомогания при беременности слишком высока.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #20

Сообщение sleeping_satellite » 16 фев 2012, 13:45

KJKJ писал(а) 15 фев 2012, 14:13: Поэтому-то страховые и не рискуют. К тому же статистика обращений и жалоб на недомогания при беременности слишком высока.


что значит не рискуют? Страховки делают, все дело в цене вопроса. На прошлой неделе моей 87 летней бабушке сделали страховку для поездки во Францию всего лишь в два раза дороже, чем сопровождающему ее молодому человеку. Попробуйте прикинуть какая у 87 летних статистика )))

KJKJ писал(а) 15 фев 2012, 14:13:На самом деле, в этом нет ничего удивительного. В принципе, надо сидеть в родном краю и не мотаться по свету, так как в данный момент у женщины должны работать мозги в сторону сохранности плода, в первую очередь.


я смотрю на все иначе- круиз это отличное настроение- кстати до него еще 2 месяца, а настроение уже есть, во многом благодаря этому форуму- а во время беременности важно окружить себя положительными эмоциями, Свежий, чистый морской воздух, прогулки по красивым местам, надеюсь, понравится еда - вобщем один позитив!
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль