Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #1

Сообщение Lastttochka » 19 янв 2013, 00:43

Столкнулись с проблемой: далеко не все воспринимают круиз как обычное путешествие.

Мама, сестра, например, восприняли наш круизный опыт так - болели, переживали, но не завидовали.

Со знакомыми получилось сложнее. Самые близкие - всеми руками за. Читают отчеты и радуются за нас. Но другие - тут налицо зависть. Отсюда жесткая реакция на отзывы, не хотят слушать, даже агрессивно. Для нас это немного странно... Разве не нормально - поделиться интересным опытом?

А вы сталкивались с негативной реакцией родных, близких, друзей?
Или виртуальных знакомых?..
Неужели все было всегда безоблачно?

Такое ощущение, что стоит тебе провозгласить "Круиз - супер", как все включают отрицательную программу, надеются, что у тебя что-то не срастется. А как же мы, уже завзятые круизёры? Нормальные, обычные люди, россияне, платежеспособные и готовые к экспериментам?! Не делиться ничем, что ли?
Последний раз редактировалось Lastttochka 05 янв 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский
морские круизы

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #2

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 01:09

С негативом не сталкивались, только с обычной завистью и неверием. Много лет звали с собой знакомых в путешествия, оглашая всю сумму и всегда дебильная ухмылка и неверие в реальность суммы и осуществление задуманного. Таковы люди, с этим надо смириться.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #3

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 01:12

domovenok писал(а) 19 янв 2013, 01:09:...и всегда дебильная ухмылка и неверие в реальность суммы и осуществление задуманного.


Вы имеете ввиду неверие в каком смысле? Много или мало?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2013, 01:14

У меня нет среди знакомых желающих чтобы не срослось, ну или я о них не знаю. Я бы с ними перестала общаться, зачем портить настроение?

Есть критики, со своим списком почему круиз плох. Обычный набор стереотипов - пенсионеры, ограниченное время, необходимость шЫкарных нарядов и так далее.
Есть родители, которые считают, что из-за круизов мы много чего на земле пропускаем, но они редко это говорят. Да и сами время от времени плавают.
Сотрудники знают нашу слабость и похоже искренне рады за нас, потом требуют фотографий. Если вдруг решаются, обязательно за советом ко мне.
Некоторые считают, что это наверное дорого и сложно, но достаточно просто объяснить, что "возле дома", на наших местных морях отдыхать дороже. Намного.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #5

Сообщение Camenante » 19 янв 2013, 01:25

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:Столкнулись с проблемой: далеко не все воспринимают круиз как обычное путешествие, о котором говорят минимум, просто опыт участников.

А в чем проблема-то? Кто как воспринимает круиз. Да и круизы разные бывают. И воспринимать их можно по-разному.

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:Мама, сестра восприняли это именно так - болели, переживали, но не завидовали.

Переживали по какому поводу? Мама должна была завидовать?

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:Со знакомыми получилось сложнее. Самые близкие - всеми руками за.

Самые близкие знакомые голосуют за то, как вам отдыхать?

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43: Но другие - тут налицо зависть. Отсюда жесткая реакция на отзывы, попытка пробиться самим, без опыта и без нас.

А куда они пробиваются без вас?

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:Мы и не против, просто это смотрится странно немного... Разве не нормально - поделиться опытом с самыми близкими?

Если делиться опытом не просят - насильно им делиться ненормально.

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:А вы сталкивались с негативной реакцией родных, близких, друзей?
Или виртуальных знакомых?..
Неужели все было всегда безоблачно?
Такое ощущение, что стоит тебе провозгласить "Круиз - супер", как все включают отрицательную программу, надеются, что у тебя что-то не срастется,

Это такие друзья и родные? [/quote]

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43: и вообще - только о детях и думают - можно ли детей брать в круиз. Другое и не интересует вообще.

Разве думать о детях плохо?

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:А как же мы? Нормальные, обычные люди, россияне, платежеспособные и готовые к экспериментам?!

Тут вообще непонятно, в чем проблема.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #6

Сообщение вазапилов » 19 янв 2013, 01:32

Соглашусь с вами, что реакция на известие о покупке круиза и до самого факта просмотра привезенных фото очень неоднозначная.
Про маму и сестру вашу- понятно.Если сам не был, не проникся и не восхитился- завидовать нечему. Просто переживают, как все сложится. Да еще фильмы про Конкордию крутят по телеку. Да и представление о круизе- это пароход Михаил Светлов . В нашем случае, круиз народ сравнивает с паромной переправой Ванино-Холмск ( не дай вам бог увидеть это средневековье).
А вот мои сотрудники на работе- молодые люди.. Они фотки смотрят, рассказы слушают...Но ... без энтузиазма.
И как только разговор заходит о следующем отпуске, то им ничего,кроме Тайланда, не приходит в голову и уговорить ( заманить) новинками, ветром странствий невозможно
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #7

Сообщение вазапилов » 19 янв 2013, 01:40

Русские люди вообще достаточно консервативны. Выбрали одно направление ( Турция, Египет...)и бояться изменить маршрут.
Часто сталкиваюсь с тем, что не верят в доступность круиза. Показываешь авиабилеты ( САМ КУПИЛ??? охренеть), показываешь етикеты на пароход (Ну и НУ!)...
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #8

Сообщение Danaez2 » 19 янв 2013, 01:49

далеко не все воспринимают круиз как обычное путешествие

Я бы сказал больше - далеко не все воспринимают круиз как путешествие в принципе.
По расценкам круизы вполне доступны, если знать, где искать (а уж на этом форуме знатоки эти "грибные места" подскажут).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #9

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 02:12

sermenn писал(а) 19 янв 2013, 01:12:
domovenok писал(а) 19 янв 2013, 01:09:...и всегда дебильная ухмылка и неверие в реальность суммы и осуществление задуманного.


Вы имеете ввиду неверие в каком смысле? Много или мало?


Я легко верю,что люди тратят от 2000 и более евро за перелет,гостиницу или за ужины в ресторанах. Можно и 100 000 потратить на отпуск.
Я называю сумму намного меньше,чем тратят мои знакомые на отдых, в этом и заключается неверие с их стороны. Для меня поиск скидок,выгодных предложений - это добровольная работа.

Ласточка,
1. Родители всегда переживают за своих детей ... Как доехали домой после гостей? Как долетели, отдохнули? в подъезде свет горел ? и т.д. Если смотрят криминал по тв перед сном, то вообще кранты. Не забываем,что многие родные слушают своих коллег, соседей, знакомых и верят их страхам. Что для одного дикий кайф, для другого фобия.
2. Если на отдыхе с вами ребенок,то отдых кардинально меняется (у меня именно так). Подстраиваешься под ребенка, делая отдых максимально комфортным для ребенка,свои "ХОЧУ" ставишь на второй план.
3. Если знакомые/родные злятся от ваших рассказов, смотря ваши фотографии удавшегося отдыха и негативно отзываются - значит очень завидуют. Очень.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #10

Сообщение вазапилов » 19 янв 2013, 02:50

Давайте в этой теме не будем открывать срач на тему, насколько несамостоятельны круизеры и какой это неинтересный отдых. Их тут было немало. Этот вид отдыха нужно как минимум попробовать, чтобы с апломбом эксперта начать его критиковать. А так получается,- книгу не читал, но скажу
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #11

Сообщение ant10 » 19 янв 2013, 06:25

С завистью не сталкивался, среди моих знакомых. А вот непонимания - сколько угодно.
Как, алкоголь не включен в стоимость ???????
Чаевые надо платить обязательно ?
Перелет, тоже не включен ? надо покупать отдельно ? Самим ???
Да там, небось качает немилосердно.
Что? Пароход большой ? Ну и что, всё равно качает.Он же в море всегда, а в море не может не качать.
Совсем мало русских ? Ну это не весело совсем.
И гида - переводчика нет ? Ну вообще не весело, мы же не поймем ничо.
И т.д. и т.п.

И уверяю вас эти люди мне вовсе не завидуют, а думают, что я несколько чокнутый.
Я своего мнения никому не навязываю. И с собой не зову.
Каждый вправе отдыхать, как ему нравится.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2013, 06:32

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:только о детях и думают - можно ли детей брать в круиз

Не, у меня все знакомые не спрашивают это, они сразу говорят: "мы бы с радостью, но у нас дети". То есть, все сразу настроены на то, что детям нужен строго только пляж и больше ничего. Поэтому Таилан-ОАЭ-Египет, Египет-ОАЭ-Таиланд. В лучшем случае говорят: дети маленькие, вот подрастут немножко, тогда можно будет и в круиз.

domovenok писал(а) 19 янв 2013, 01:09:неверие в реальность суммы и осуществление задуманного

Да-да-да. Та же самая печенька. Даже когда показываешь выписку из банка, никто не верит.

Camenante писал(а) 19 янв 2013, 01:25:Если делиться опытом не просят - насильно им делиться ненормально

А так хочется!

вазапилов писал(а) 19 янв 2013, 01:32:А вот мои сотрудники на работе- молодые люди.. Они фотки смотрят, рассказы слушают...Но ... без энтузиазма

И у меня то же самое (было, до того, как стал безработным). "Вот когда мне убдет столько лет, сколько Вам, тогда я поеду в Венецию - это моя мечта", а пока мечта не сбылась, можно эти деньги и дома пробухать...

вазапилов писал(а) 19 янв 2013, 02:50:Давайте в этой теме не будем открывать срач на тему, насколько несамостоятельны круизеры

Да, и сразу всех предупреждаю, что любые сообщения на эту тему будут удаляться, несмотря на то, что в них ещё написано

ant10 писал(а) 19 янв 2013, 06:25:И уверяю вас эти люди мне вовсе не завидуют, а думают, что я несколько чокнутый

И это тоже про про меня и моих знакомых. Может быть стесняются завидовать, поэтому срабатывает защитная реакция.

В общем, оказалось, что намного проще найти друзей среди круистов, чем уговорить друзей сходить в круиз
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #13

Сообщение Canmos » 19 янв 2013, 07:02

А у меня наоборот все удивляются почему я НЕ хочу в круиз. От нас же до Кариб совсем недалеко. Я уже устала объяснять почему. Для моих знакомых круиз - как бы статус, и мы в их глазах уменьшаем свой статус, не ездя в круизы.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #14

Сообщение Буковка » 19 янв 2013, 08:40

Со знакомыми получилось сложнее. Самые близкие - всеми руками за. Читают отчеты и радуются за нас. Но другие - тут налицо зависть. Отсюда жесткая реакция на отзывы, попытка пробиться самим, без опыта и без нас. Мы и не против, просто это смотрится странно немного... Разве не нормально - поделиться опытом с самыми близкими?

А зачем кому-то рассказывать, что Вы куда-то собираетесь ехать? Вообще пришла к выводу, что отпуск надо молча подписать и молча уйти (умные люди так и делают). Более того, перестаешь рассказывать - перестают спрашивать и соответственно комментировать, а комментарии на 90% с желанием поддеть и принизить.
Много думала на эту тему и пришла к некоторым для себя выводам (может кому будет интересно):
1) факт "выездного" отпуска (а уж тем более за границей) воспринимается в нашей стране как своего рода элемент излишества. Большая чать людей на лето ездила "к родителям, в деревню". Наиболее успешные - строили дачи и соответственно и деньги тратились на это и время (к даче полагалась еще машина). Допустимые приличиями отъезды - санаторий по профсоюзной путевке (правда почему то главное при этом были "курортные романы" между процедурами, как само собой разумеющееся). Покупка путевки на море, в тур поездку (не дай бог за рубеж, тьфу-тьфу-тьфу!) - это одозначно разврат и пустая трата денег. *) Встречала несольких человек (25-40 лет), которые про отпуск говорят фразами типа "ну вот, съездили в **, отвезли ** тыс рублей".
2) С прискорбием для себя отметила, что пред- и пострассказы про отпуск это действительо желание похвастаться своими успехами и своей предприимчивостью, что воспринимается однознано негативно;
3) В нашей стране негативно воспринимаются люди, которые "откровенно" говорят о своей жизни, особенно ее части связанной с деньгами (а отпуск относится именно к такой). Здесь негатив не столько на рассказы, сколько общее мнение о Вас как о "нескромной", "неумеющей себя вести" девушке (см также п.4). *) Коллега "накрыл поляну" в связи с уходом в отпуск. Я спросила "ну и куда собираешься?". Мне довольно сухо и где-то даже жестко было сказано, что я лезу не в свои дела и такие вопросы задавать неприлично (???)... Хоть убейте не понимаю, что я такого спросила, но осуждающая меня реакция окружающих дала мне возможность сделать вышеизложенные выводы; Да, добавлю - "проставится" на работе в связи с купленной за ** млн квартирой (машиной, дачей, шубой) - это Good, а сказать, что ездила в отпуск ценой в *** тыс руб - верх неприличия...
4) Женщина в нашей стране имеет право получать деньги только от мужика. Либо вариант 2 - она крупный (или не очень) руководитель. Если ты не попадаешь в эту градацию, то "прикусите Ваш язычок" - Вы ОБЯЗАНЫ "быть в поиске" и только эта мысль с вытекающим отсюда украшением себя разными "стеклянными бусами" должна занимать Ваш мозг и опустошать Ваш кошелек. Отклонение - полное непонимание и как следствие осуждение со стороны окружающих; Гендерные вопросы в нашей стране, как в стране с побольшей части азиатской моралью, довольно гипертрофированы.

Все эти пункты привели меня к выводу, с которого я начала сообщение - "не болтай !". Более того я уже научилась фильтровать, кто десйтвительно спрашивает с целью узнать для себя полезную информацию, пусть даже и частично через критику ("а зачем так сложно, может лучше было делать так?" и т.п.) от ищущих в рассказах повод унизить и показать, что сделанное мною глупо, неправильно ("деньги на ветер") и недостойно (это касается по большей части информации о недорогих отелях и (ужас какой!) пользования общественным транспортом в отпуске, когда "себя надо любить" "ни в чем себе не отказывать"). Со вторыми однозначно разговор сразу сворачивать, максимально корректно - со временем доходит до автоматизма.
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #15

Сообщение вазапилов » 19 янв 2013, 08:56

Во многом согласен. Менталитет у нас такой- чего я не знаю-все плохо..
Очень трудно бывает иногда обьяснить, зачем каждый раз я лечу в новую страну..че я там не видел?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #16

Сообщение Буковка » 19 янв 2013, 09:31

вазапилов писал(а) 19 янв 2013, 08:56:Во многом согласен. Менталитет у нас такой- чего я не знаю-все плохо..
Очень трудно бывает иногда обьяснить, зачем каждый раз я лечу в новую страну..че я там не видел?


О чём и речь: оно ВАМ нужно, чтобы ИМ что-то там объяснять? Какой результат для СЕБЯ Вы ожидаете от такого разговора?
Здесь кстати вскрывается интересный момет: Вы оъясняете опробованные Вами вещи с точки зрения, что это здорово и нестрашно, параллельно злясь, что человек этого не понимает, потому что в свою очередь Вы не понимаете его мотивов (сответственно для Вас он живет и думает странно). Это стандартная человеческая психология. Другое дело, что Россия до сих пор - аграрная страна 19 века, где позавчера отменили крепостное право и где по заграницам, а уж тем более в куизы ездят только барин с барыней, а в Вас они барина признавать не хотят- отсюда и конфликт (классовая вражда практически ).
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #17

Сообщение Nastya80 » 19 янв 2013, 11:24

Конечно все это есть: и переживания родителей, и непонимание или зависть окружающих. Просто стараюсь по меньше распространяться, но иногда все равно "огребаю". Из последнего:
1. Хоть смейся, хоть плачь, перед поездкой пошла к своей любимой парикмахерше (долго ее искала и была, наконец, рада, что нашла). Никаких фамильярностей, но тем не менее во время процесса беседуем очень оживленно. Зашел разговор про катастрофы, она вспомнила "Булгарию" и что теперь воды боится как огня. Я по простоте своей, сообщаю, что сегодня ночью вылетаем в круиз. Как итог, прическа просто пипец. Она и сама видит, что пипец, и вопрошает: "ты мне зачем рассказала, что едешь в круиз? я перенервничала, и вот результат". Дома я увидела, что это не пипец, а ПИПЕЦ! Больше к ней не хожу.
2. Сестра работает в госструктуре, отдел одни женщины, человек 8-9. О том, что едет заграницу, страшно кому-то сказать. Перед НГ уехала по-тихому, но в публику все равно просочилось. В отдел забегает "озверевшая" начальница (пенсионного возраста), начинает при всех орать, что почему она последняя узнала о поездке сестры(?), типа если бы узнала раньше, она бы ее в отпуск не пустила. Когда я это услышала, у меня чуть уши не завяли. Здесь только поржать и посочувствовать остается.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #18

Сообщение Lastttochka » 19 янв 2013, 12:31

Буковка писал(а) 19 янв 2013, 09:31:Другое дело, что Россия до сих пор - аграрная страна 19 века, где позавчера отменили крепостное право и где по заграницам, а уж тем более в куизы ездят только барин с барыней, а в Вас они барина признавать не хотят- отсюда и конфликт (классовая вражда практически ).


Да-да, по-моему так и есть. Меня в этой связи на одном форуме назвали "купчиком" и намекнули, что я эгоистка, раз думаю только о еде, питье и ублажении себя круизами. Жесть.

Буковка писал(а) 19 янв 2013, 08:40:4) Женщина в нашей стране имеет право получать деньги только от мужика. Либо вариант 2 - она крупный (или не очень) руководитель.


Вот я как раз не очень крупный, но руководитель, к тому же вкалываю с утра до ночи, зарабатываю деньги в нескольких местах сразу. Тяжело. И хочется так отдыхать, чтобы обо всем забыть, чтобы по наиболее высокому разряду, который за заработанные честно деньги я могу себе позволить.

Кстати, совет ни с кем не делиться - не для меня. Мало того, что я человек очень открытый и общественный, я просто не могу не делиться позитивом! И почему-то наивно верила всегда, что народ проявляет интерес, может быть даже радуется или решает для себя взять положительный опыт на вооружение. Кстати, после возвращения из отпуска я всегда накрываю коллегам на работе поляну, кормлю деликатесами из разных стран, пою каким-нибудь вкусным алкоголем... И тут реакция всегда позитивная. А вот виртуально, когда выкладываю отчеты о круизах в интернете (не на этом форуме, конечно), реакция неоднозначная. И стоит начаться дискуссии по другому поводу, тут же в качестве аргумента вытаскивается этот вот: "зажрались, ни о чем думать не могут, кроме как о своих круизах, о чем с этими людьми вообще говорить можно и т.п.". Опять же - не все так реагируют. Я уж сгоряча написала на другом форуме, что больше отчетов не будет, чтобы не будоражить народ, так, условно говоря, мои "сторонники" стали просить непременно писать и фотки показывать. Им интересно. Вот и думаю, что делать - всем не угодишь...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #19

Сообщение YellowSubmarine » 19 янв 2013, 12:52

Грустная картина получается -нельзя поделиться со знакомыми приятными воспоминаниями. Жаль, это ведь тоже удовольствие. Хорошо, хоть на форуме есть единомышленники.
Справедливости ради, должна сказать, что мне повезло. Мои знакомые и коллеги с интересом расспрашивают о поездках, просят показать фото, обращаются за советами и помощью при организации поездок. Некоторые получили самостоятельно визы и съездили в Европу по проторенной нами дорожке.

Есть среди них желающие поехать в круиз, но при одном условии: вместе с нами. Так как сами боятся из-за отсутствия опыта самостоятельных путешествий и незнания иностранных языков. До круиза еще добраться надо. Сложность в том, что мы практически всегда покупаем "горящие" билеты, круизы и пр., а в таких случаях трудно состыковаться по датам. У всех какие-то обязательства, дела, отпуск в определенное время. Но мы надежды не теряем, в будущем, думаю, все срастется. У меня есть на примете даже кандидаты на свадьбу в круизе

На работе у меня народ продвинутый. Все говорят на приличном английском(это требование компании), у многих два языка, некоторые бывают в командировках за границей. Вот коллеги, действительно, не могут поверить в то, что круизный отдых может быть доступен для них в материальном плане. В основном все ездят в автобусные туры по Европе или пляжные Турция, Черногория, Египет и пр. Главные препятствия для самостоятельных поездок- виза и финансовые ограничения.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 19 янв 2013, 13:11

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 12:31: А вот виртуально, когда выкладываю отчеты о круизах в интернете (не на этом форуме, конечно), реакция неоднозначная. И стоит начаться дискуссии по другому поводу, тут же в качестве аргумента вытаскивается этот вот: "зажрались, ни о чем думать не могут, кроме как о своих круизах, о чем с этими людьми вообще говорить можно и т.п.".


Прямо даже интересно стало, что за сайты такие.
Сама выкладываю отчеты на других сайтах, только положительные отклики пишут.
Конечно, вопросы задают и всегда, первый, естественно, про стоимость. Когда называю цену - сыпятся миллион вопрос как и что делать, чтобы отправится в круиз.
Думаю, что уже ни один человек после моих отзывов и рекомендаций сплавал. Жаль сюда мало, кто приходит. Привыкли к определенному ресурсу, и видно трудно переходить.
Единственное негативное, что изредка пишут- много фото в отзыве.
Но никах завистливых реакций ни разу не было.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль