До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 ноя 2014, 22:11

До и после круизные маршруты-какими они могут быть для нас любителей круизов.
Наши круизы, иногда, начинаются загодя на берегу и некоторое время мы проводим в ознакомлении с теми краями откуда они стартуют.
Можно с самолета поспешить сразу на посадку в круизный терминал,можно переночевать перед круизом в отеле,но и никто не мешает приехать, условно, за неделю до круиза и обстоятельно прокатиться по местности или просто отдохнуть на пляже.
Я, например, это делаю чаще в новых для себя местах и особенно удаленных.
Во многих отчетах замечательные истории таких поездок и полно интересных фото.
Мы можем вспомнить свои истории и общими усилиями моделировать кучу вариантов достойных наземных маршрутов в разных уголках планеты.
Мне кажется, что для знакомства со многими странами явно недостаточно одних судовых экскурсий.
Во всяком случае у круизеров, типа, самолет-круиз -самолет остается крайне скудное представление о местах их пребывания.
Это один из серьезных недостатков круизов-отсутствие достаточного времени,галопом по Европам.
Многие уже не по одному разу побывали в круизах и все больше людей пытаются организовать себе интересную наземную программу до или после круиза.
Кто-то об этом не задумывается, пока или просто не понимает как легко,недорого и грамотно все это организовать.
Кто-то начинает,иногда безуспешно,рыскать в других разделах форума или на стороне в поиске ответа на эти вопросы.
А ведь мы сможем помочь многим подсказав об опыте своих путешествий и получить пользу самим, придумав интересные маршруты, либо совет тех кто уже знает что мы еще не прошли. И это все в контексте конкретных круизов.
Лично я уже давно так поступаю и обычно тратил почти по месяцу на наземку, в новых для себя районах планеты.
Сначала я бегал в поиске всего нового, интересного по суше и уже потом отдыхал в круизах,затем часто опять пробегал все перед вылетом домой.
Мне представляется очень удачным вариантом всего увидеть побольше и насладиться еще круизной программой.
Я начну со своего опыта и думаю вы поддержите меня своими вариантами.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
Круизы

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #2

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 ноя 2014, 23:32

Ну как маленький пример.
В последний круиз я прилетел в Милан. Можно съездить в Милан,можно на Озера и провинцию с кучей чудных городков,можно проехать через Геную и по побережью к Савоне и,и,и.
Иногда не легко решиться на самостоятельную поездку перед началом круиза или после,хотя это зачастую не так сложно и очень интересно.
По миру полно зон где болтаются круизы,но рядом и немало умопомрачительных мест.
Ну например вся Америка,Европа,Африка,Австралия и Новая Зеландия,где не мало удивительных мест важных к посещению.
Не стоит это игнорировать и круиз станет гораздо желаннее и качественнее в этом случае.
А как вы думаете?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #3

Сообщение Elenka D » 15 ноя 2014, 23:40

Хм, не могу разделить Ваше мнение насчёт того, что круиз станет желанное после наземной программы ( или я неправильно Вас поняла?). Круиз не позволяет ничего толком посмотреть, если это ни малюсенький островок или городок, постоянная слежка за временем напрочь убивает весь кайф от помещенного места. А вечера? Вместо прогулок и созерцания ночной подсветки каждый день одно и то же. Это моё мнение и оно не претендует на истину. Ведь все мы разные
Вопщем, такой формат отдыха как круиз я на ближайшее будущее вычеркнула из планов,если только какой-нить чисто пляжный, ленивый маршрут.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #4

Сообщение haje » 15 ноя 2014, 23:46

Слава, да все очень просто на самом деле. у кого есть время и средства могут себе позволить приехать когда угодно и уехать тоже и в промежутке все посмотреть. а кого с работы вообще не отпускают и приходится выдумывать короткий отпуск, то лишь бы на круиз попасть. скажите "меняй работу!" отвечу, не то время нынче.
пока до пенсии еще далеко, приходится жертвовать.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 ноя 2014, 23:56

Я,лично, как заядлый сторонник круизов,собирающийся отдать концы в одном из них ищу понимания у пусть даже не таких ярых их последователей,однако у любителей круизов коих в данном разделе хоть пруд пруди.
Вопрос не только в том кто может себе это позволить, а в моделировании подобных маршрутов.
Никто не готов создавать нам маршруты,ну кроме турфирм,которые сплетены с круизом,но сами то мы можем.
Я очень много где побывал,однако как много я еще не видел и мне сильно помогут дельные подсказки или полностью готовые маршруты связанные с круизами. Да и сам я помогу поведать немало.

Ну а если кто-то не может себе это позволить,хотя это и не так дорого,заранее извините тех кто может.

Elenka D мы тут в круизном отделе все поклонники круизов,которые засасывают нас все глубже и глубже и уже без шансов выбраться.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #6

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 00:16

Полностью согласна - мы тут в круизном отделе все поклонники круизов - и их очень хорошо можно комбинировать с наземной программой ! Люблю путешествовать. Только два года, как открыла дла себя круизы - и уже не могу без них...Была в сентябре в Австралии и не получилось скомбинировать маршрут с круизом - ходила смотрела на круизные корабли в Сиднее с желанием купить билет на них
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #7

Сообщение tantine » 16 ноя 2014, 00:39

У меня пока 2 круиза , скоро будет третий ( в один календарный год ) Комбинирование с наземным путешествием обогащает впечатлениями, изменяет сам ритм всего путешествия в целом, если можно так сказать. Если в круизе мы действительно привязаны к расписанию, то в наземном мы выбираем то место, которое нам наиболее интересно, и его мы посетим с чувством с толком, никуда не спеша.
Но я по-прежнему пока выбираю маршруты по островам, посетить которые отдельно будет стоить гораздо дороже, чем в круизе.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #8

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 00:42

Так много всего что и трудно понять с какого региона и круиза начинать.
Ну скажем ходил я на НAL из Сан Диего в Перу и обратно. Я прилетел в Сан Франциско пробыл там несколько дней,а за это время облазил все районы города.
После знакомства с этим знаковым городом я махнул в Лас Вегас где тоже проторчал несколько дней и съездил на платину Гувера,Большой каньон,шоссе 66,клево провел там время и потом оказался,на автобусе в Лос Анжелесе где можно увидеть настоящий Голливуд и все остальное связанное с кино индустрией,рядом лежащие прибрежные красивые и респектабельные городки,на самолете совсем рядом,уже через полчаса и Сан Диего,откуда можно сгонять в Мексику,как пример.Ну и вот уже порт и круизное судно недалеко от знаменитого авианосца (музея) и мы на борту.Если вы выходите в Перу через 15 дней круиза,то увидите много необыкновенных мест. В то же время нужно понимать как все дешево и правильно сделать чтоб не возникли проблемы которые могут сильно омрачить вашу поездку. А уж из Перу и Эквадор и Боливию и Чили и Колумбию можно махнуть и в Аргентину или Бразилию где опять сесть на круиз вокруг Америки и пошло дальше.
И все это мы круизеры могем и представляете сколь больше у вас будет впечатлений и фоток,а как вам будут завидовать соседи когда вы покажете простреленную руку где-то в Латинской Америке.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #9

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 00:49

Не пугайте !!! Готовлю маршрут по Южной Америке !
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 00:56

Оля где ваши годы- у вас все впереди. К сожалению на часы приходится смотреть везде и на суше тоже...
Но вот на те же Карибы я ездил после либо Нью Йорка,а можно и из других регионов как-то Луизианы или Техаса где есть что посмотреть-не Форт Лодердейл-хотя и там по своему неплохо и солнце и море и песочек. И большинство "безликих" круизов сильно скрашивалась интересными местами. Разумный микс всегда спасает положение.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #11

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 01:00

Lana65 писал(а) 16 ноя 2014, 00:49:Не пугайте !!! Готовлю маршрут по Южной Америке !

Меня,крепкого мужчину,там два раза грабили и один раз чуть не пристрелили.
Есть интересные нюансы(опасности) именно для круизных пассажиров которые не знают прочие.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #12

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 01:04

Lana65 писал(а) 16 ноя 2014, 00:16:Полностью согласна - мы тут в круизном отделе все поклонники круизов - и их очень хорошо можно комбинировать с наземной программой ! Люблю путешествовать. Только два года, как открыла дла себя круизы - и уже не могу без них...Была в сентябре в Австралии и не получилось скомбинировать маршрут с круизом - ходила смотрела на круизные корабли в Сиднее с желанием купить билет на них

А вот в Австралии не сложно сесть на много теплоходов и прокатиться куда угодно. Я отдыхая в Австралии заходил в Сиднее в тур фирму и покупал за десять минут круиз и уплывал на нем.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #13

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 01:04

Расскажите ! Как лучше совместить круиз и посмотреть Латинскую Америку ? Очень хочу увидеть водопады !
Последний раз редактировалось Lana65 16 ноя 2014, 01:16, всего редактировалось 4 раз(а).
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #14

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 01:07

SLAVACOKOLOV писал(а) 16 ноя 2014, 01:04:А вот в Австралии не сложно сесть на много теплоходов и прокатиться куда угодно. Я отдыхая в Австралии заходил в Сиднее в тур фирму и покупал за десять минут круиз и уплывал на нем.

Так и сделаю в следующий раз - в этот программа была очень насыщена...
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #15

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 01:08

Мне кажется в этой теме можно и задать вопрос по предполагаемым маршрутам и коллективно понять что лучше.
Ну во всяком случае я всегда помогу и подскажу как лучше.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #16

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 01:47

Lana65 писал(а) 16 ноя 2014, 01:04:Расскажите ! Как лучше совместить круиз и посмотреть Латинскую Америку ? Очень хочу увидеть водопады !

И так мы отталкиваемся от круизов в которые пойдем.
Круизы бывают вокруг Южной Америки и некоторые идут к Антарктиде,идут они из Вальпараисо(Чили) или Буэносайреса или Рио,бывают круизы по Амазонке,проходящие через Панамский канал,к Галапагосам,из Бразилии по региону,из США к берегам Южной Америки.
На Игуассу можно попасть и с луны,но удобнее в связке с круизом из Рио или Буеносайреса в конце или начале.
На самолете час лета до Игассу из Аргентины(на их сторону) ну или из Рио,Сан Пауло,можно и на автобусе(но долго).
Все зависит как вам удобнее и что хочется увидеть.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #17

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 01:56

Я составлю список мест важных к посещению на каждом континенте где есть круизы и таким образом можно начать системное обозрение всех маршрутов совмещаемых с круизами.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #18

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 02:06

И по возможности без риска для здоровья
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #19

Сообщение LaSer61 » 16 ноя 2014, 10:54

Меня в предкруизном путешествии пугает необходимость таскаться с багажом - как раз то, от чего мы избавлены в круизе.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #20

Сообщение Lana65 » 16 ноя 2014, 11:54

Я этого избегаю благодаря суперлегкому чемодану -5-6 кг - и в багаж здавать не нужно - даже в компании ХL в кабину прoходит ( мах 5кг) -и не потеряют перед круизом
И даже этот чемодан я утром оставляю в гостинице до вечера
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль