До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #21

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 13:52

Я тоже после утрат багажа во время перелетов стал осторожнее и беру маленькую сумку,которую можно занести на борт самолета. Понял что вещей в круизах так уж много и не надо,никого это не волнует и пиджаки с костюмами не беру,максимум пару брюк и к ним рубашек,на пару формалов. Плюс когда прилетаешь на круиз и не находишь багажа становится чудесно -тебе уходить в круиз а вещей нет и куда их пошлют если маршрут сложный и даже если потом получишь багаж,все одно круиз без него будет не приятный.У меня, слава богу,багаж пропадал после круизов в стыковочных аэропортах. Теперь багаж стараюсь сдавать только если прямой перелет.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 ноя 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #22

Сообщение LaSer61 » 16 ноя 2014, 16:53

Да я вещи в багаж тоже давно не сдаю, обхожусь ручной кладью. Но это все-таки пара сумок по 7-8 кг на двоих. А таскать-то мне.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #23

Сообщение Бегущая_по_волнам » 16 ноя 2014, 17:08

Есть интересные нюансы(опасности) именно для круизных пассажиров которые не знают прочие.

С этого места поподробнее, если можно))) тоже готовлюсь к круизу вокруг ЮА
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #24

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 ноя 2014, 20:27

В Юго Восточной Азии не так много опасностей связанных с криминалом,ну иногда участились случаи в Таиланде,о которых регулярно пишут или вещают по телеку. Там вполне достаточно просто широко не разевать рот и не делать совсем глупые поступки. Поэтому ужастиков о тех краях не будет и нападений орангутанов на наших туристок,ровно как и туристов мужского пола тоже,пока, не зафиксировано. Бум надеяться что это на долго.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #25

Сообщение Бегущая_по_волнам » 17 ноя 2014, 04:10

Я имела в виду Южную Америку. Достаточно ли там просто "не разевать рот"? или есть какие-то специфические особенности поведения туристов?
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #26

Сообщение Бегущая_по_волнам » 17 ноя 2014, 04:18

Эх, такую бы тему, да чуть пораньше))) собираемся в круиз по Южной Америке из Рио в Вальпараисо в январе 2015 г. Благодаря будущим попутчикам узнала про интересные места этого континента. Поняла, что за одно посещение всего не охватишь)) на данный момент запланировали как докруизную программу (водопады Игуассу), так и после - Мачу-Пикчу. Но вопросов больше, чем ответов.
Например, по дороге на водопады. Разберем конкретный пример - прилетаем вечером в Сан-Паулу, на след. день летим в Игуассу. Вот только я не посмотрела, что аэропорты то разные)) и из одного в другой еще пилить около 90 км . Гуарульюс и Кампинас. Вопрос - на чем? ))) где и как можно приобрести билеты на этот транспорт, если на такси, то какой компании для безопасности и т.д. И это только верхушка айсберга)))
Последний раз редактировалось Бегущая_по_волнам 17 ноя 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #27

Сообщение Бегущая_по_волнам » 17 ноя 2014, 04:21

еще волнует вопрос - какие местные симки для обеспечения телефонной и интернетной связи лучше взять? так, чтобы одну на весь круиз? есть такие операторы на том континенте?
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #28

Сообщение italalla » 17 ноя 2014, 09:35

SLAVACOKOLOV писал(а) 15 ноя 2014, 23:56:собирающийся отдать концы в одном из них


Зачем же так кардинально? Или вы тоже начитались про то, что похороны берет на себя круизная компания?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #29

Сообщение italalla » 17 ноя 2014, 09:35

beg_sibiryachka писал(а) 17 ноя 2014, 04:21:еще волнует вопрос - какие местные симки для обеспечения телефонной и интернетной связи лучше взять? так, чтобы одну на весь круиз? есть такие операторы на том континенте?


SIM rtravel в Москве берем.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #30

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 ноя 2014, 14:07

italalla писал(а) 17 ноя 2014, 09:35:
SLAVACOKOLOV писал(а) 15 ноя 2014, 23:56:собирающийся отдать концы в одном из них


Зачем же так кардинально? Или вы тоже начитались про то, что похороны берет на себя круизная компания?


Не думаю что, в ближайшее время, готов этим порадовать своих "друзей",поетаму пока отсрочу,как можно дольше, это значимое для мировой общественности событие. Но вот когда-то это все же,наверное, свершится, лучше когда стану совсем дряхлым стариком,помереть на ком -нибудь и канешна на судне последнего поколения,а погребенным быть в отобранной точке мирового океана. Когда судно ляжет в дрейф,загудит мощный гудок и все в раз зальются горькими слезами,а тысячи разноцветных шариков взмоют в синеву неба,тело спустят в воду и над пузырьками моей прекраснейшей души уходящей на самое дно самого глубокого океяна будут плавать тыщы диковинных тропических цветов,орхидеи роз и нежные подснежники с ландышами.
Зазвучит любимая мелодия и специально приглашенные звезды, с самим, запоют Con te partiro,а все пассажиры и экипаж стоя на палубах и балконах будут утирая рыдания и махать на прощанье руками.

На месте погружения, специально установят сигнальный буй побуждающий все проходящие мимо суда затормозить ход,дать гудок и скорбно глядеть всем экипажем в сторону этого знакового места,будут организованны специальные круизные маршруты к месту погребения и гидропланы с многочисленными моими почитателями будут тоже приводняться там и отмечать очередной юбилей.

Тем временем, на судне, после окончания траурной процедуры будет устроен торжественный буфет русской кухни с икрой и водкой,всем будут раздавать матрешки с моим ликом,балалаешники начнут аккомпанировать приглашенным звездам русского балета из ведущих театров,госпожа ,если так можно выразиться,Сволочкова вместе с партнером Бабасковым в экстазе сорвут свои парики и не выдержав напряжения бросятся за борт.
Вечером будет роскошный салют с деликатесным хотдоговым барбекью,ну и конечно объединенная для гостей и стафа дискотека на всех палубах и во всех уголках судна. К утру судно двинется на круиз по любимым мною маршрутам,предположительно на год.
Ах да, совсем забыл о бурых мишках в генеральских папахах с калашами за спиной на самокатках и великах,ну как же сегодня без них,чай не поймут на западе.
Остается выбрать, по конкурсу, достойную круизную компанию и начать разработку сценария празднования столетнего юбилея, непременно согласовать с админделами госдепа и чинушниками с бруссэлу,можа сунуть им на лапы матрешок или баночку черной икорки со столичной-по золотому правилу механики-не подмажешь не поедешь.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 ноя 2014, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #31

Сообщение haje » 17 ноя 2014, 14:24

это был пятый сон Славика -)
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #32

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 ноя 2014, 14:34

Точно что сон и слава богу ,судьбе что он реально не воплотился почти уже 30 лет назад...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #33

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 ноя 2014, 14:48

beg_sibiryachka писал(а) 17 ноя 2014, 04:18:Эх, такую бы тему, да чуть пораньше))) собираемся в круиз по Южной Америке из Рио в Вальпараисо в январе 2015 г. Благодаря будущим попутчикам узнала про интересные места этого континента. Поняла, что за одно посещение всего не охватишь)) на данный момент запланировали как докруизную программу (водопады Игуассу), так и после - Мачу-Пикчу. Но вопросов больше, чем ответов.
Например, по дороге на водопады. Разберем конкретный пример - прилетаем вечером в Сан-Паулу, на след. день летим в Игуассу. Вот только я не посмотрела, что аэропорты то разные)) и из одного в другой еще пилить около 90 км . Гуарульюс и Каскавел. Вопрос - на чем? ))) где и как можно приобрести билеты на этот транспорт, если на такси, то какой компании для безопасности и т.д. И это только верхушка айсберга)))

Иногда не поздно все начать сначала.
Я был только в Рио и в районе бразильского Игуассу,но еще давно и Винский,кажется ,писал довольно интересные отчеты о тех краях.
Я летел в Игуаасу (аргентинскую сторону) из Буэноса,час полета чистый хороший борт,аэропорт прибытия маленький и пустой,ждут таксисты везущие к водопаду.
Но вы прилетаете на бразильскую сторону и потом на такси едите(рядом) к водопаду.
Между Бразилией и Аргентиной есть граница,которую нужно пересекать,когда я был у меня были все визы и я ее пересекал без проблем.
Чтобы ответить на вопрос о посещении Игуассу нужно просто описать все как это лучше сделать.
Можно начать с этого конкретно раз есть первый заказ.
Названия аэропортов у Игуассу с обеих сторон я не помню и чтоб мне не париться и не искать их названия напомните,пж, какой из них на чьей стороне и я начну повествование.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #34

Сообщение Бегущая_по_волнам » 17 ноя 2014, 16:38

во-первых, я спутала Каскавел с Кампинасом (все названия уже перемешались))). Каскавел - как раз возле Игуассу, до него нам тоже надо будет добираться после водопадов (около 120 км). Наездимся, в общем)))

В Игуассу, вроде бы, аэропорт с бразильской стороны - Фос-ду-Игуасу, а с аргентинской- Катаратас дель Игуасу.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #35

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 ноя 2014, 20:36

Прежде всего, мы должны четко уяснить что эти маршруты для поддержки круизных поездок и это накладывает свои нюансы.
Зима, отличный период для поездок в гости к лету и сезон круизов по Южной Америке и Антарктиде,Австралии и Новой Зеландии,Африке и Индийскому океану, ЮВА.
Южная Америка и Австралия скоро начнут активно принимать круизных пассажиров.
И пожалуй начнем с Южной и Центральной Америки.
В Южной, очень интересные места для туризма,как для эко так и прочего.
Наиболее важные места к посещению
1.Мачу Пикчу
2. Игуассу
3.Сельва Амазонки
4.Панамский канал
5.Кордильеры и Анды
6.Ледники Чили и Аргентины
7.Прибамбасы в Перу(Куско,Наска и тд.)
8.Боливия(Озеро Титикака, солончак Уюни)
9.Мыс Горн
И прочие захватывающие места континента.
Знаковые города
1.Рио
2.Буэнос-Айрес
3.Сантьяго
4.Кито
6.Картахена
И еще не мало интересных городов.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты-какими они могут стать

Сообщение: #36

Сообщение Виталий Лисицких » 17 ноя 2014, 20:54

SLAVACOKOLOV писал(а) 17 ноя 2014, 14:07: Когда судно ляжет в дрейф,загудит мощный гудок и все в раз зальются горькими слезами,а тысячи разноцветных шариков взмоют в синеву неба,тело спустят в воду и над пузырьками моей прекраснейшей души уходящей на самое дно самого глубокого океяна будут плавать тыщы диковинных тропических цветов,орхидеи роз и нежные подснежники с ландышами.

Слава...какие сигареты куришь?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Сообщение: #37

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 ноя 2014, 22:21

Зачем же на сигареты зря тратиться, когда в магаазинах столько чудной галюциногенной колбасы из китайских ингредиентов продается.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Сообщение: #38

Сообщение haje » 17 ноя 2014, 23:25

говорят, от грибов еще хорошо вставляет.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Сообщение: #39

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 ноя 2014, 00:58

Если вы приходите в порт Бразилии:Рио или столицу то оттуда можно ехать и на автобусе-долго и в каком -то смысле неудобнее,зато интереснее и многое можно увидеть по дороге,пообщаться с местными.
Самолет быстрее и может тоже удобнее если не разобьется,шутка.
Ликбез.
Водопад выходит на территории сразу трех стран:Бразилии,Аргентины,Парагвая.
Каждый из них по своему уникален и интересен.
Немногие умудряются ехать на Парагвайскую сторону,но даже если вы туда попадаете не факт что вам там понравиться.
Это страна неприятная для визитов во всех смыслах этого слова+на его территории платина и нет таких здоровских видов.
И так по уму нужно посетить обе стороны водопада-бразильскую и аргентинскую.
Это можно сделать за один день,но... это большая ошибка.
Правильнее будет посетить одну сторону переночевать у водопада и ехать на другую сторону следующим утром.
Две ночи -на каждой стороне по одной, будет еще лучше.
Приезжать нужно утром к открытию чтоб побольше и спокойно погулять,больше всего увидеть и насладиться красотой.
Закрывается рано и темнеет быстро ,после 18.
Как ехал я. Судно пришло в Буэнос и я остался там на некоторое время,а потом поехал дальше по маршруту в сторону водопада и Рио.
Буэнос-доместик аэропорт-Катаратас дель Игуасу.
Самолет был боинг новый и чистый,летели на амазонкой,было красиво,но не долго,кормили бутерами и поили водой,летел LAN.
В аэропорту ждут таксисты,но не много и только на малочисленные рейсы,а потом уезжают.
Аэропорт очень маленький и народу мало.
И так я вышел и пошел в туалет обрызгаться репелентом.
В Аргентине в то время была паника заражения дэнге-болезнь приводящая к летальному исходу(переносится комарами и клещами),вакцины против не существуют.В Аргентине очаг был как раз во влажных регионах недалеко от водопада и реки.Был район где уже было не мало смертей и это всю дорогу крутили по телеку. В аптеках репелентов не было-все раскупили. Я с трудом купил что-то похожее после 20-той аптеки,хотя на судне были хорошие репеленты ,недорого и качественные,которые активно предлагали купить все сходящим на берег,но я же вумный лох и ни фига там не купил,а напрасно...Неделю я смотрел страсти мордасти по телеку из регионов распостранения эпидемии и уж было стал передумывать ехать к воде,а сразу лететь в Рио. В Буэносе я даже ходил в центр против дэнге,но там мне предложили
сделать бесплатно прививку против желтой лихорадки,против дэнге нет вакцины и по сей день!Желтая у меня у же была и я все же решил на страх и риск ехать и по быстрому посмотреть водопад,решил в один день все увидеть и удирать.Оставаться на дольше.как планировал раньше просто испугался.
И так в туалете я щедро облился репелентом с ног до головы. Вышел на солнце и увидел что никакой очереди такси не стоит,был один где-то рядом сбоку или может еще кто. Видимо такие же как я все уже расхватали и остался последний,почему-то. Ок мы с ним договорились,после не долгого торга и пояснения что я-то уж точно все цены знаю,наверное так говорят все. Не помню вроде за 90$. Схема простая-сначала едем на аргентинский водопад и там около 4-5 часов,вещи в машине,деньги потом,ждет на стоянке. Съездили и потом когда я набегался вернулся и мы поехали на границу с Бразилией. Приехали, он ждет в машине, а я к будочке,там штамп ,виза была и дальше скоро у бразильского водопада.Там беру билет и на даблдеккере к водопаду. Пробежался часов за 4-5 и к концу возвращаюсь к ожидающему водителю. Как там было все опишу потом.
Когда я как и многие другие гулял с ручной сумкой и фотоаппаратом меня приметили парни -человека 4 или пять.
Сначала самый старший,условно, лет 30 несколько раз меня фоткал на фоне водопада. Все такие как я там со всеми документами и вещами и при деньга,естественно,а крупные вещи в багажниках у таксистов. Мой был аргентинец и ждал меня снаружи. Я не сильно обращал на повторяющиеся знакомые лица,так как многие ходят одними путями.
Несколько раз я пересекался с этими парнями и выглядели они местными,их ничего особо не интересовало и при них не было ни вещей, ни фотоаппаратов. Но я был занят лицезрением прекрасного и мало велся на окружающих. К тому же на аргентинской стороне я наткнулся на полковника ВВС США с которым мы активно общались в круизе,что тут удивительного -все туристы ходят по одним тропам.
Вдоволь нагулявшись,правда скорее набегавшись я должен был уже уходить,туристов вокруг уже особо не было и время уже поджимало. Вышел к стоянке из двух автобусов ожидающих последних туристов и увидел на скамейках тех самых парней совсем безучастных и чего-то ожидающих,когда все стремились занять места в автобусе. Я пошел в первый из них и они тут же последовали тоже в него. Я прошел по верху автобуса и тут же вышел через заднюю дверь на улицу. Они тоже. Другой автобус был как бы последним,как мне показалось и народу уже не было кроме тех ребят. Я сел назад на второй этаж и они тоже рядом у выхода,двое других разделились по разным углам впереди автобуса и не общались,ну типа порознь. Я все окончательно понял,у меня был нормальный нож
и его достал и стал демонстративно ковырять ногти его приличным лезвием. Пани переглядывались и двое тех что рядом сделали безразличные лица и как бы ни в кипишь наблюдали за мной. Ок в автобусе было не мало народу и они явно не могли там на меня нападать,но вот на выходе из эаповедника было безлюдно.
Я начал в упор их разглядывать и вертел открытый нож,они типа отморозились и прикинулись шлангами. Когда подъехали к выходу я быстро ломанулся в дверь автобуса и они очевидно ожидали поймать меня за территорией на дороге,но не тут то было. я не стал искушать судьбу и быстро типа как на пробежке устремился на выход обогнав вех в автобусе,ну а рядом стоял мой водитель и терпеливо меня дожидался. Я радостно прыгнул в машину и мы умчали в сторону моего отеля, уже было смеркалось совсем. Парни остались с носом.если другого кого не ограбили. Водила довез меня прям в отель дотащил мою сумку к рисеншн,мы выпили с ним по чашке настояшего бразильского кофе,сфоткались и я расплатился с ним. Ему еще нужно ехать домой в другую страну Аргентину.
По моему уже к 19 я пошел,с опаской в открытый бассейн,но только после того как везде пролил репелент в номере,получил заверения от портье что у них нет комаров и дэнге и что они все тщательно дезинфицируют,это действительно так было и вся трава вокруг обильно поливалась несколько раз в день. В холле отеля никого не было,но буфет работал и я пошел есть после чего пошел в бассейн куда уже тоже подтянулись люди после водопада,комаров не было,погода была супер и вода мокрая и вкусная ,я чудесно провел вечер и поздно пошел спать вдоволь натрепавшись у бассейна с какими-то туристами.Хорошо поспал,позавтракал,мне заказали такси и он быстро привез меня в аэропорт Фос-ду-Игуасу,где я вовремя сел на самолет (нож забрали-потом отдали) и улетел в Рио.
Кстати, я видел только одного малярийного комара и то когда на паровозике ехали к водопаду у аргентинской стороны. При виде и наглом жужжании его все начали визжать ,однако быстро забили его, беднягу, своими сумками...
Мой перепуг дзнге сыграл отрицательную роль и сильно сократил визит в те чудесные края.
Отели там можно найти совсем не дорогие и удобоваримые поэтому прямой смысл не бегать как заведенный по большой территории а спокойно наслаждаться природой и получать кайф и как минимум полный день на одной стороне и ночевкой,а потом тоже самое,ну на край поздний вылет,если такие вообще есть. Кроме водопадов есть парки с псисами,смешными зверками несухами,кругом,бабочками,тропическими растениями.
Я сначала типа умничал и кричал что после Ниагары и Виктории меня уже ни фига не поразит из водопадов,ан нет ошибочка вышла.
На Игуассу мне очень понравилось и я сильно жалел что бегал как ненормальный и хотя пробежал за день много и почти все основное-кайфа сильно не дополучил,это я уже осознал когда лежал вечером в бассейне отеля,чего вам не желаю.
Слава богу что отвага или безрассудство победило и я туда поехал. Если бы вы видели репортажи из зон эпидемии,распостранения дэнге по телеку в каждых новостях и специальные репортажи и плакаты на улицах, вы бы меня поняли.

Вывод: Дэнге уже дошел чуть ли не до США,по прежнему угрожает жизни и нет вакцины. Распостранен в Южной Америке и недавно опять его показывали в передаче про эболу. Не пугаю,но обязательно прививайтесь дома от желтой лихорадки,купите репеленты и остерегайтесь кровососущих!

О том что в тех краях много криминальных рисков я еще опишу не раз. Помните и будьте бдительны,не рискуйте,там не только дэнги отымают,но и легко могут лишить жизни- имею в виду не конкретно Иугуассу. К стати на юге Бразилии не так уж и безопасно. Мне это рассказывал, этим летом, фотограф бразилец на Ривьерке,он как раз живет там рядом,но рыжий как англичанин.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: До и после круизные маршруты - какими они могут стать?

Сообщение: #40

Сообщение Бегущая_по_волнам » 18 ноя 2014, 16:23

записала - поставить прививки, купить репелленты и ковырять большим ножом ногти)))
Что-то невеселое повествование))) денге еще какое-то . Мало нам местного энцефалита Пережить бы это путешествие)))
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль