Как считать количество портов в круизе?

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 25 июн 2016, 22:35

inga-inga2 писал(а) 25 июн 2016, 15:34:И порта три

1. Hamburg (Deutschland) 18:00
2. IJmuiden / Amsterdam (Niederlande) 13:00 20:00
3. Zeebrugge (Flandern, Belgien) 09:00 - 20:00
4. auf See
5. Hamburg (Deutschland) 08:00
.


В ходе этого круиза корабль заходит в два порта. Странно как то считать порт из которого уходить корабль и в который возвращается, портом который посещается в течении круиза. Люди совершающие этот круиз порт Гамбурга конечно посещают, но это они это делают до круиза, и после круиза.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
выбор круиза

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #2

Сообщение inga-inga2 » 25 июн 2016, 23:52

Как считать количество портов в круизе? Я считаю портом и точку посадки и точку высадки, поскольку там можно тоже придумать до- и послекруизную программу. Поэтому, имхо -- порта три.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #3

Сообщение Утомленный Кускоф » 26 июн 2016, 08:56

Чтобы не путаться, нужно считать количество ужинов или завтраков, или на сколько нужно умножать ежедневный сервисный сбор. Количество дней - это от лукавого, уловка турагентств. Никаких пяти дней тут, конечно, нет. Нас же не 5 раз покормят ужином. Тут даже нет четырёх суток, потому что в последний день мы явно сходим раньше, чем заселяемся в первый день. Как из трёх с половиной суток получилось 5 дней?

В среднем размер сервисного сбора в европейских компаниях составляет 10 евро со взрослого пассажира за ночь пребывания на борту. Или 40 евро за весь этот круиз для взрослого пассажира при стандартном двухместном размещении.

Допустим, что все пассажиры в каюте пьющие. Но вряд ли они еждневно будут выпивать больше двух стаканов дешёвого вина или одинакового пива за ужином. А в обед надо быть на экскурсиях на берегу. Значит за весь круиз у них будет 4 ужина (а не 5 дней), и один обед. При средней стоимости такого вина и пива 6 евро получается 60 евро за весь круиз.

Значит без включённых чаевых и вина/пива этот круиз стоит условно 399-40-60 = 299 евро на человека при двухместном размещении. делим на количество ночей (а не дней), получается цена - 60 евро за ночь на пассажира уже за вычетом включённых чаевых и алкоголя. Вот эту цену и можно сравнивать с другими компаниями. Конечно, если в каюте люди не пьющие, то эта цена для сравнения будет ещё выше.
Утомленный Кускоф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #4

Сообщение Утомленный Кускоф » 26 июн 2016, 09:45

3 порта
2 порта захода
4 ночи
4 учётных ночи (для расчёта чаевых, клубных баллов, алкопакетов в других компаниях)
2 экскурсионных дня
1 день в море
5 рекламных дней
2 визовых дня в Германии
1 визовый день в Бельгии
1 визовый день в Голландии
Утомленный Кускоф
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.03.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #5

Сообщение inga-inga2 » 26 июн 2016, 12:04

Vagabon -- вы больше не ТС.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #6

Сообщение Lamp » 26 июн 2016, 12:10

inga-inga2 писал(а) 26 июн 2016, 12:04:вот и побеседуйте на тему, как считать с Lamp, который этот вопрос и задал.


Повнимательнее, пожалуйста. Я в своем сообщении (написанном кстати совсем в другую тему) никаких вопросов не задавал. Вопрос сформулировали вы, и тему эту создали вы, и заголовок для этой темы написали тоже вы. Так что и на конкурс, о котором Vagabon упомянул, никак не мне идти...

P.S. Для справки: я тоже не являюсь ТС в этой теме , меня тоже подставили , модератор создал искусственно тему поставив первым мое сообщением написанное в другую тему.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #7

Сообщение inga-inga2 » 26 июн 2016, 12:39

Lamp писал(а) 26 июн 2016, 12:10:Для справки: я тоже не являюсь ТС в этой теме , меня тоже подставили , модератор создал искусственно тему поставив первым мое сообщением написанное в другую тему.


В теме про недорогие круизы ваше сообщение было оффтопом.

Lamp писал(а) 26 июн 2016, 12:10: тему эту создали вы, и заголовок для этой темы написали тоже вы. Так что и на конкурс, о котором Vagabon упомянул, никак не мне идти..


Тему создала я, чтобы было место, где можно обсудить вопрос, который прозвучал. Я же ее из озаглавила, так что на конкурс отправлюсь я) Вы были первым, кто ответил, поэтому первое сообщение ваше. Я технически не могу поставить свое сообщение первым... Могу только вообще ваше сообщение убрать, но мне кажется, что вы сказали разумные вещи. Прошу извинить на меня за то, что вам пришлось выслушать упреки, адресованные не вам.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #8

Сообщение Nickos68 » 26 июн 2016, 13:47

Vagabon
Давайте без намеков и оффтопа, иначе получите предупреждение.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #9

Сообщение синьор робинзон » 26 июн 2016, 20:06

А мне понравился вопрос!

Иногда в процессе обсуждений проскакивают вопросы, достойные отделной темы.

Во-первых, это приятно - считать порты. Это как считать деньги.

Во-вторых, я часто именно это отмечал: не забывайте о порте отправления, когда сравниваете маршруты.
Он один может стоить всех "промежуточных".

Возьмите Куин Мэри 2 из Саутгемптона в Нью-Йорк.
Промежуточных портов вообще нет (ноль), но от портов отправления и прибытия дух захватывает!

Я в вопросе вижу не столько арифметическую часть, сколько содержательную.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как считать количество портов в круизе?

Сообщение: #10

Сообщение inga-inga2 » 27 июн 2016, 00:05

синьор робинзон, мы ходили на Квин Мэри из Гамбурга в Саутгемптон и обратно. Но какие это были три дня! До сих пор считаю, что это лучшие Капитанские приемы из всех, которые я видела... настоящие вальсы под настоящий оркестр, и бальные платья в пол! И до и после круиза приплюсовали по паре дней в Германии, и получился полноценный отпуск. И я считаю, что портов в круизе было два.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль