Королевские крестные матери круизных лайнеров

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Королевские крестные матери круизных лайнеров

Сообщение: #1

Сообщение inga-inga2 » 10 июл 2017, 16:15

По традиции, крестная разбивает на счастье бутылку шампанского о борт корабля и желает новорожденному лайнеру и его команде «Попутного ветра и семь футов под килем!»

Королева Великобритании Елизавета Вторая
birthday-queen-elizabeth-90-8.jpg

Крещение судна Queen Elizabeth состоялось 11 октября 2010 года в Саутгемптоне. Крёстной матерью стала Королева Елизавета II. На мероприятии также присутствовал муж королевы - герцог Эдинбургский Филип.
4px-BW84_n2rMKrJxPHZeZUFO1iUZk3Gd5Wo1hXTKioCYhDD4SH3fL3hqWlFY4_jtn8Kr2hAsV5gGuA4rWx_aA==.jpg

Интересно, что будучи 12-летней девочкой она сопровождала свою мать Елизавету на крещении первого лайнера Queen Elizabeth — RMS Queen Elizabeth. Нынешняя королева Елизавета II обмолвилась, что тогда впервые увидела и попробовала белый хлеб именно на борту Queen Elizabeth.

Королева Нидерландов Максима
maxima.jpg

В мае 2016 года из порта Роттердама в свой первый круиз отправился лайнер MS Koningsdam. Крестила его королева Нидерландов Максима. Женщины голландской королевской семьи всегда были главными действующими лицами церемонии спуска на воду кораблей компании Holland America Line. Данная традиция продолжается вот уже 80 лет, большинство сотрудников флота — голландцы, включая офицеров и капитанов.

Герцогиня Кембриджская Кейт
kate.jpg

Супруга британского принца Уильяма -- Кейт Миддлтон стала крестной мамой лайнера Royal Princess. Мероприятие прошло в порту Саутгемптон в июне 2013 года.

Княгиня Монако Шарлен
sharlen.jpg

Княгиня Монако Шарлен в июле 2016 года крестила самый роскошный корабль в мире — Seven Seas Explorer. Местом проведения торжественной церемонии была выбрана гавань княжества. В свое первое плаванье Seven Seas Explorer отправился 20 июля 2016 из Монте‑Карло в Венецию.

Софи Лорен
loren.jpg

Недавно королева мирового кинематографа Софи Лорен стала крестной флагмана компании MSC — Meraviglia. Торжественная церемония прошла 3 июня в городе Гавр во время празднования его 500-летия. Актриса стала почетным гостем этого праздника.
Кстати, Софи Лорен уже не первый раз становится крестной матерью кораблей флота MSC. В 2012 году она крестила корабль MSC Divina, который был назван в ее честь: divina в переводе с итальянского «божественная».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский
морские круизы недорого

Re: Королевские крестные матери круизных лайнеров

Сообщение: #2

Сообщение italalla » 26 июл 2017, 00:13

На крестную Косты Диадемы (в 2014 году) был объявлен интернациональный кастинг среди директоров и представителей туристических агентств.
В итоге крестили Косту Диадему 7 ноября 2014 года в Генуе Каролина Мичели - агент по туризму Италии и ее сопровождающие из Германии,Франции, Китая и Испании. А также - президент Конференции Епископов Италии Анджело Баньяско (игра слов: его имя практически переводится как"мокрый ангел").
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль