Выбираем чемодан для круиза

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 15 дек 2009, 00:40

Во многих темах и отзывал уже проскальзывал этот вопрос, но как-то каждый раз бессистемно. Наверное, можно уже и обсуждить. Есть же рекомендации по чемоданам/сумкам для самолётов одни, а для поездов другие.

У кого какие требования к кризному чемодану (не к содержимому)? Расскажите про свой чемодан - какой он, чем вас устраивает и какие у него замечены недостатки. Лучше, конечно, с фотографиями, но и без них тож сойдёт.

Ну и чтоб сильно не отвлекаться, обсуждается в других темах:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
выбор круиза

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #2

Сообщение Ira Drago » 24 авг 2012, 10:09

Действительно, очень уютно на таком судне, как бы в противовес суровой северной природе. Тетенька в бигудях - просто находка А Ваш чемодан Каприз - это Сarpisa? и как он - не подвел? нам предстоит сейчас покупка нового.. смотрим. И еще интересно - после многих путешествий с кем-то из семьи, какие ощущения от того, что ты одна?
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 24 авг 2012, 10:39

Чемодан именно Сarpisa. Он лучший друг! отличнейший чемодан. Катиться нежно, было ощущение , что опираюсь на трость- если его на 4 колесах и чуть спереди. Сам едет Внутри очень удобно устроен. Пока летал 5 раз - каждый раз сдавался в багаж, так же сияет каким покупали. 5+ чемодану и мужу - он выбирал.
Вот именно. После многих путешествий с кем то- я опять как в юности - одна. Я много ездила и летала одна. И мне это очень нравилось. И в этот раз 7 дней блаженства и одиночества в толпе. Я очень ценю моменты одиночества. Одной - прекрасно! Одной - энергосберегающе, воздухонесотрясающе, бесконтрольно в двух направлениях - я никого не контролирую и меня никто. Счастье!
Тем более несколько раз в день я говорила со всеми своими по телефону Так что и одна вроде не была.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #4

Сообщение Ira Drago » 24 авг 2012, 10:48

прямо поэма! тоже захотелось бесконтрольно одной поплыть куда-нибудь. а фотку чемодана Каприза можно разместить - он большой? я нас прямо рядом их фирменный магазин и со скидками уже, пошла бы сегодня да и купила.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 24 авг 2012, 10:50

Фотка есть на странице отчета про отель в Копенгагене. Брали вроде размера ручной клади, но он средний, я сдавала в багаж. Если очень надо - могу сегодня сделать фотку отдельно чемодана.
Tabaco писал(а) 19 авг 2012, 23:10:Выбираем чемодан для круиза
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #6

Сообщение Ira Drago » 24 авг 2012, 10:57

спасибо, тогда фоток больше и не надо. я пойду смотреть большой чемодан у них, маленькие пока функционируют старые.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2012, 11:58

Покупайте оранжевый чемодан. Не ошибётесь. На себе проверено: в любом круизе пассажиры радуются владельцам оранжевых чемоданов.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #8

Сообщение Ira Drago » 24 авг 2012, 12:05

а мне уж как нравится.. а оказывается не так просто их и найти. у нас посмотрела:гамма приветствуется сине-серо-черная, разбавленная красным и розовым. но будем искать. а еще вспомнилось детство с "Приключениями желтого чемоданчика" почему-то..
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Соло круиз по солнечным фьордам. Royal Caribbean - Brilliance Of The Seas

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 24 авг 2012, 12:12

Ira Drago писал(а) 24 авг 2012, 12:05:а еще вспомнилось детство с "Приключениями желтого чемоданчика" почему-то..

Кстати, это вполне себе критерий для выбора чемодана. А-то когда приходишь в магазин и глаза разбегаются, становится тяжко. Надо же себе придумать "а почему собственно этот". Вот очень такой замечательный повод!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #10

Сообщение Natalija - OOB » 25 авг 2012, 10:42

Тоже предстоит покупка нового чемодана. Нужен большой, наверное, лучше пластиковый? Сarpisa хотелось бы посмотреть на фото.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #11

Сообщение Erleben » 25 авг 2012, 11:13

Natalija - OOB писал(а) 25 авг 2012, 10:42:Тоже предстоит покупка нового чемодана. Нужен большой, наверное, лучше пластиковый?


Пластиковые чемоданы легче повреждаюися на транспортных лентах аэропорта.
Месяц назад у маня племяннику при перелёте из Лондона в Москву выдали в Домодедово расколотый пластиковый чемодан.
Правда ему потом удалось вернуть деньги в качестве компенсации за ущерб, причём сумма была больше,чем он за него заплатил. Но, если это поизойдёт по пути " туда" вас,я думаю,это не обрадует... ...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #12

Сообщение Ira Drago » 25 авг 2012, 11:55

Erleben писал(а) 25 авг 2012, 11:13:
Natalija - OOB писал(а) 25 авг 2012, 10:42:Тоже предстоит покупка нового чемодана. Нужен большой, наверное, лучше пластиковый?


Пластиковые чемоданы легче повреждаюися на транспортных лентах аэропорта.
...

у меня такая же история с пластиковым, тоже расколотый получила, плюс они тяжелее, хотя и красивее внешне.. склоняюсь больше к мягкому. На четверых у нас один большой, два маленьких, плюс рюкзак для выхода в город и плюс сумка с ПК. В прошлый раз во внутреннней каюте на Принцессе все прекрасно поместилось.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #13

Сообщение elg » 25 авг 2012, 16:41

Kuskov, я еще не была в круизах, но сегодня с Алексом выбрала тот, в который поеду впервые. Но у меня уже есть оранжевый чемодан Samsonite )))) надо полагать, отдых удастся, хотя бы благодаря чемодану ))))
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #14

Сообщение alex45 » 26 авг 2012, 15:44

Чемодан, на мой взляд, нужно выбирать так, чтобы его быстро можно было обнаружить в общей массе чемоданов на конвейере в аэропорту, в куче чемоданов при выходе из судна, поэтому, ув.Кусков, он у Вас и оранжевенький, а не бурый в черную полосочку.А потом удобный при перевозке и переноске его в руках на ступеньках поезда,в метро и т.п.Это -для потаскунов, т.е.мужиков, женщинам -абы покрасивше)))Опыт семейной жизни)))
alex45
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 02.08.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 76
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #15

Сообщение Sindie » 27 авг 2012, 16:45

О, отлично, сама в муках выбора чемодана.
Скажите, вам удобны пластиковые чемоданы? Они все такие безумно красивые, но мне почему-то кажутся очень непрактичными. нет снаружи карманов, мало можно найти чемоданов с возможностью расширения, кроме того их разбивают в аэропортах регулярно. (У моего друга хваленый самсонайт, разбили угол вдребезги )
Но из-за их красоты и веселых расцветок я все время на них заглядываюсь.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #16

Сообщение Ira Drago » 27 авг 2012, 17:07

сегодня пошла прицениваться к чемоданам..хотела оранжевый (как знаете у кого ). предложили на выбор - один ярко-лососевый (вырви глаз), второй цвета арагосты (лобстера) по словам продавца, как по мне, такой грязно-ржавый цвет. пока остановились на самсоните мягком (удобнее перемещается и вместительнее других со схожими габаритами), но цвета есть только черный или красный. цена со скидкой 100 евро. посмотрела еще carpisa, больших подходящих не нашла, цена тоже порядка 90 евро. зато были красивые белые (для круиза как раз, но не для аэропортов). в общем: за завтра-послезавтра надо решить, пока еще продолжаем поиски.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 27 авг 2012, 18:34

Почему чемодан должен быть жёстким - потому что внутри него спрятываемые ручки защищаются копусом и не гнутся в аэропортах. А значит всегда потом вытаскиваются и засовываются.

Почему чемодан должен быть ярким - его легко видно на лентах и в куче другого багажа, особенно когда от него оторвался ярлык (бирка). Ну просто сказать "Орэндж чемоудан" проще, чем объяснять "грязно-серый как у всех с мышино-болотным отливом". И ещё мне кажется, что яркие чемоданы реже вскрывают и реже воруют, потому что они привлекают слишком много внимания.

Ещё очень удобно, когда чемодан на 4 колёсиках. Тогда не нужно его нести/волочь совсем - просто толкай перед собой, а под горку он и сам катится.

Пластиковый чемодан пластиковому чемодану рознь. В большинстве пластиковых чемоданов корпус армирован стекловолокном. Его ещё надо умудриться разбить. Ну и если уж такой чемодан побит, то в аналогичной ситации с мягким чемоданом было бы вообще жуть что.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 27 авг 2012, 18:38

Ira Drago писал(а) 27 авг 2012, 17:07:хотела оранжевый (как знаете у кого )

А представьте себе: 100 человек стоит на регистрацию Косты. Вдруг подходит человек с оранжевым чемоданом и молвич по-русски:
- Здравствуйте! Я тоже с вами!

Что они должны подумать? Вы хотите огорчать людей пустыми надеждами?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #19

Сообщение Sindie » 27 авг 2012, 20:35

Kuskow писал(а) 27 авг 2012, 18:34:Пластиковый чемодан пластиковому чемодану рознь. В большинстве пластиковых чемоданов корпус армирован стекловолокном. Его ещё надо умудриться разбить. Ну и если уж такой чемодан побит, то в аналогичной ситации с мягким чемоданом было бы вообще жуть что.

Ихнее стекловолокно - ничто против наших грузчиков А мягкий не разобьется, а просто помнется по идее. Кроме того, если мягкий хорошо замотать в пленку, то он становится таким... монолитом. И как его не кидай, например бутылки-баночки не разобьются. А в пластиковом чемодане сложно создать такой монолит, внутри будет все болтаться, и хрупкие вещи могут разбиться.
Но я все равно хочу пластиковый. Вчера видела дивный чемодан черничного цвета в яркую полоску. Прелесть. Мучаюсь...
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 27 авг 2012, 22:04

Sindie писал(а) 27 авг 2012, 20:35: внутри будет все болтаться,


Это под большим вопросом. Что то редко кто едет с полупустым чемоданом
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль