Выбираем чемодан для круиза

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 28 авг 2012, 03:04

Sindie писал(а) 27 авг 2012, 20:35:А мягкий не разобьется, а просто помнется по идее

Мягкий не не помнётся, а порвётся. И внутри всё порвётся. Хотя, может быть если сломают мой чемодан, то я буду думать по-другому.

Ну и раз уж мы обсуждаем круизные чемоданы, то твёрдый лучше ещё и тем, что легко заскальзывает по ковролину под кровать. Вот. И в мягкий чемодан, я даже и не представляю, как можно запихивать костюм.

Кстати, ни разу не удавалось найти свой чемодан где-нибудь в каталогах в инете. Сайт производителя тоже не нашёл. На чемодане написано "Ambassador Classic". Мистика!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #22

Сообщение Sindie » 28 авг 2012, 09:56

Tabaco писал(а) 27 авг 2012, 22:04:Это под большим вопросом. Что то редко кто едет с полупустым чемоданом

Да даже в полном, но не плотно скрученном всякие баночки-бутылки вполне могут разбиться. Внутри жесткого чемодана всегда есть пространство.

Kuskow писал(а) 28 авг 2012, 03:04:
Sindie писал(а) 27 авг 2012, 20:35:А мягкий не разобьется, а просто помнется по идее

Мягкий не не помнётся, а порвётся. И внутри всё порвётся. Хотя, может быть если сломают мой чемодан, то я буду думать по-другому.

Если он в пленке, то не порвется. Да и без пленки вряд ли. Они же эти чемоданы швыряют с большой высоты, так только разбиться и смяться что-то может, а порваться вряд ли, там особо острых предметов нет. Единственное, что может случиться - так это погнутся ручки. Это конечно плохо, но исправимо.

Кстати, ни разу не удавалось найти свой чемодан где-нибудь в каталогах в инете. Сайт производителя тоже не нашёл. На чемодане написано "Ambassador Classic". Мистика!

Да не мистика, а просто ноунейм производитель. Китай какой-нибудь.
Мой вожделенный черничный чемодан вообще не имеет никаких опознавательных знаков ;) Но это не делает его менее привлекательным.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 28 авг 2012, 10:23

Ну вот, мягкий чемодан ещё и в плёнку заворачивать. А свой пластиковый я даже кометом мыл - хорошо получается, кстати. Да и зачем ручки разгибать, если можно их не сгибать, а взять двёрдый чемодан
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #24

Сообщение pupok » 28 авг 2012, 12:01

Kuskow писал(а) 28 авг 2012, 03:04:
Кстати, ни разу не удавалось найти свой чемодан где-нибудь в каталогах в инете. Сайт производителя тоже не нашёл. На чемодане написано "Ambassador Classic". Мистика!


Есть предположение, что производитель весьма скрытный и каталогов в привычном нам виде не имеет. Но, повторюсь, это только предположение...
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты.
pupok
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 28 авг 2012, 12:05

Да-да, производитель угадан правильно. Но сайта у него нет. А на сайтах продавцов уже нет такой модели, наверное она устаревшая
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #26

Сообщение Страна » 28 авг 2012, 19:40

Купила в этом году в Испании пластиковый чемодан, там был большой выбор, от дешевых до ..., я решила взять подороже, на нем было написано 5 лет гарантии. После перелета из круиза Копенгаген-Москва, я увидела свой чемодан с трещиной на корпусе, так что я разочаровалась в пластике. Ещё и подругу уговорила купить такой чемодан, она хотела подешевле, я говорю все таки 5 лет гарантии, значит качественный, и купили такой, сейчас не поедешь в Испанию, чтобы требовать гарантию.
Страна
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #27

Сообщение Natem » 29 авг 2012, 22:01

У нас вот такой чемодан был куплен этим летом:



Только цвет у нас ярко-салатовый. Зарекомендовал себя очень хорошо. Влюбилась в него.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #28

Сообщение Форумные круизы » 30 авг 2012, 06:33

А вот это что за чемоданы?

Выбираем чемодан для круиза

На первый взгляд они мне не нравятся, но почему-то COsta суёт их в каждом своём письме. Может не зря...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #29

Сообщение Sindie » 30 авг 2012, 09:35

Natem писал(а) 29 авг 2012, 22:01:У нас вот такой чемодан был куплен этим летом:

Супер! Я теперь тоже такой хочу! А где вы салатовый покупали? Потому что из ярких цветов я такие нашла только желтый и красный. Крсный - банально, желтый прикольно, но будет пачкаться, а зеленый было бы то что надо.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #30

Сообщение Natem » 30 авг 2012, 09:45

Мы вот тут брали http://sumochka.com/catalog/cases/carlton/8818.html
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #31

Сообщение Vika_Niko » 22 сен 2014, 23:01

я ведь вернулась в Россию без большого чемодана Carpisa, а впереди новый круиз.
На форуме выскакивает реклама периодически. Я зашла, посмотрела. Вполне симпатично и цена привлекательная. Что Вы думаете о таких немецких чемоданах, может слышали чье-то мнение http://3sunduka.ru/monopol_rom_lightblue_l/ ???
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #32

Сообщение sermenn » 22 сен 2014, 23:46

В принципе, я бы не советовал этот чемодан. Если уже брать пластиковый чемодан, то не на змейке, а жесткий с замками-защелками. У пластиковых чемоданах на змейках есть неприятная особенность иногда разваливаться прямо во время путешествия. Тем более он легко вскрывается обычной шариковой ручкой, чем иногда пользуются недобросовестные грузчики.

Плюс, чемодан, где змейка идет посредине, пакуется хуже, чем обычный, так как паковать приходится отдельно обе половины, потом одна из них застегивается специальной шторкой, чтобы при складывании обеих половин багаж не вываливался. Да и возможности для маневра меньше, так как, если грузить половинками, какие-то большие пакеты уже не положишь, вещи придется разделять меньшими порциями.

Кроме того, цена его, как я понимаю, достаточно высокая - около 100 долларов. Я бы советовал все же обратить внимание на классические тканевые чемоданы. И, чтобы были не очень дорогие, так как убить могут любой чемодан. Видел, как с ними обращаются грузчики, это просто неприличное зрелище. Обидно, когда дорогой чемодан возвратится из первой же поездки с оторванными колесами, ручками и т.д.
В общем, как-то так...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #33

Сообщение mini4ka » 23 сен 2014, 16:13

sermenn писал(а) 22 сен 2014, 23:46:В принципе, я бы не советовал этот чемодан. Если уже брать пластиковый чемодан, то не на змейке, а жесткий с замками-защелками.

у меня ровно противоположное мнение, т.к. есть и такой, и такой чемодан
замки почти поломаты, т.к. на них основная нагрузка по сдерживанию туго набитого пластикового чемодана и его как раз мы всегда дополнительно фиксируем ремнем
это наше последнее приобретение чемоданов с замками, теперь только на молнии. и уже давно вся семья перешла на пластиковые, т.к у нас они служат дольше тряпичных и вид сохраняют лучше
mini4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 27 апр 2015, 09:51

phpBB [media]
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #35

Сообщение maxim13 » 27 апр 2015, 21:05

Павел, я не нашла в Милане на ж/д вокзале магазин с чемоданами, про который в круизе на Фортуне говорили. Так и уехали без чемодана из Милана. Или магазин закрылся, или мы слепые?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 28 апр 2015, 02:26

Магазин сразу при центральном входе в вокзал. Но я уже не рекомендую эти чемоданы. По факту ничего хорошего в них не обнаружено. Замки заедают, причём это не брак, а особенности конструкции.

Так что, теперь у меня есть отдельно:
- идеал чемодана Samsonite Cosmolite, но только для ручной клади, потому что вот: "Сверхпрочный" Samsonite
- кое с чем придётся смириться Roncato Uno ZIP

И вот когда увидел идеал, то во всех остальных чемоданах находишь огрехи. Когда-нибудь я доживу (дорасту) до того, чтобы купить себе чемодан по цене круиза.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #37

Сообщение hami » 28 апр 2015, 04:51

а может чехольчик просто купить на чемодан?тогда без разницы-какой там чемодан внутри- и вперёд с оранжевым " чемоданом "в круиз

у меня ярко голубой чехол-видно сразу в круизном терминале когда стоит ждёт меня или на ленте выезжает
плюсов куча-и чемодан чистый,и не поцарапанный,да и защита - если вдруг треснет или захочет кто полазить в чемодане
надоел оранжевый-одел зелёный чехольчик-и как с новым чемоданом в путь
hami
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.10.2013
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 28 апр 2015, 05:10

hami писал(а) 28 апр 2015, 04:51:без разницы-какой там чемодан внутри

Мне-то теперь, как раз, важно, какой чемодан внутри. В Самсоните понравилось отсутствие подкладки и то, что ручка место не занимает.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выбираем чемодан для круиза

Сообщение: #39

Сообщение hami » 28 апр 2015, 05:12

Kuskow
я имела ввиду цвет
hami
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.10.2013
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль