Дайвинг, снорклинг в круизе

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг, снорклинг в круизе

Сообщение: #1

Сообщение coast » 01 апр 2010, 12:00

Честно скажу, что никогда меня не думал о круизах, но тут посмотрев несколько серий National Geographic про круизы зажегся этой идеей. Полный профан в этом вопросе. Хочется куда-нибудь на Карибы. А т.к. основное хобби сейчас дайвинг, подумал о небольшом совмещении, ведь места стоянок судна, часто славятся дайв-сайтами.

Скажите реально сделать 1-2 дайва во время остановки? Может кто-нибудь пользовался услугами дайв-центров и может дать рекомендации?

Увы, но настоящее дайв-сафари на 2-х в этих местах не потяну.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
морские круизы недорого

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 01 апр 2010, 13:31

Есс-но реально. Оптимальный вариант - заранее списаться с местными агентствами по вашему маршруту на отдельным островах и обо всем договориться. Контакты агентств в англоязычном интернете находятся без проблем. Чтобы понять - какие есть хорошие места - можно посмотреть экскурсии предлагаемые круизными кампаниями на маршруте, но организовывать как правило заметно дешевле через местных.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #3

Сообщение coast » 02 апр 2010, 08:43

Тема круиза все больше и больше увлекает.

Нашел обсуждение дайвинга на boards.cruisecritic.com Погружаюсь в перевод и чтение Но может у кого-то на этом форуме есть личный опыт?
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #4

Сообщение заноза » 02 апр 2010, 11:12

Месяц назад вернулся из круиза по карибам на принцесс, во многих местах предлагали и снорклинг и дайвинг. Причем предлагала именно круизная компания, я заказал 4 снорклинга- неплохо, видел и черепах в том числе. По поводу дайвинга, прямо к кораблю подходил катамаран, на него садили тех кто заказал дайвинг и их увозили. Все организованно, в стоимость входит и оборудование и напитки.
В некоторых местах делал так: с утра брал экскурсию, чтобы посмотреть местные достопримечательности, возвращался на корабль, обедал, потом ехал на снорклинг. И экскурсии и купание и подводный мир.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 02 апр 2010, 21:00

Мы не дайваем, а снорклаем. На Кайманах есть несколько отличных компаний для этого дела -

www.captainmarvins.com

Может они и дайвинг туры организовывают?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #6

Сообщение Windsor » 27 авг 2010, 11:04

А нужен ли сертификат дайвера для заказа дайвинга? Насколько я знаю для первого погружения необходимо пройти теоретическую и практическую подготовку чтобы получить такой сертификат
Windsor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 27 авг 2010, 16:34

Посмотрите на сайтах. Многие такие компании содействуют в получении PADI.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 27 авг 2010, 16:39

Начинать нырять во время однодневных остановок в круизе - очевидно не особенно разумно.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 27 авг 2010, 17:13

Посмотрите здесь http://boards.cruisecritic.com/forumdisplay.php?f=40

Форум в целом посвящен круиизам и всем аспектам связанным с этим.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Дайвинг в местах остановок во время круиза.

Сообщение: #10

Сообщение Windsor » 29 авг 2010, 11:13

Спасибо, похоже все-таки нет смысла без сертификата заказывать дайвинг. Очень мало времени...
Windsor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #11

Сообщение queen_V » 18 окт 2011, 18:09

Я вот уже давно подумываю о таком сочетании, пока конкретно не определилась с направлением и временем, но хотелось бы услышать мнение, где лучше копать.

Я посматриваю в направлении ЮВА. Есть два варианта - круиз подлиннее (дней 10) с возможностью поплавать с маской. Плюсы - что можно за один заход сделать это в разных странах. Минусы - не знаю, можно ли успеть в таком режиме заказать экскурсию с нырянием на берегу. Второй вариант - круиз на 5 ночей, а снорклить где-нибудь до или после в Тае или Малайзии.

У кого-нибудь был подобный опыт? Что посоветуете?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 18 окт 2011, 19:54

О ЮВА не знаю, на Карибах мы снорклали во многих местах, большую часть сами и заказывали из местных операторов. Обычно снорклали максимум 4-5 часов, больше и не хотелось.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #13

Сообщение queen_V » 19 окт 2011, 08:08

FunCruiseGirl писал(а) 18 окт 2011, 19:54:О ЮВА не знаю, на Карибах мы снорклали во многих местах, большую часть сами и заказывали из местных операторов. Обычно снорклали максимум 4-5 часов, больше и не хотелось.


Карибы - первое, что мне в голову пришло. Но Штатовская виза! Они у меня в планах, но пока не в песпективных. Тем более, что возможность плаванья со скатами мне не дает покоя. Так что туда соберусь однозначно, а как соберусь - обязательно опрошу пароли и явки местных операторов. Да, я тоже хотела часов на 4- 5, это вполне достаточно. Просто из опыта Тая бывает не слишком близко добираться и отправление бывает рано утром. Просто можно не успеть. Значит, на Карибах с этим проще.

Ну раз уж про Карибы зашла речь, то туда вообще когда лучше ехать? Ну чтобы и цены были пониже, но и вероятность ураганов и плохой погоды была не велика?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #14

Сообщение queen_V » 19 окт 2011, 19:12

Чую, что -то я экзотическое задумала. В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Кроме как на Карибах круиз и снорклинг две вещи несовместные. Впрочем, чего-то подобного я ожидала. Не встречались мне отзывы, описывающие нечто подобное в круизах по ЮВА. Но думала, вдруг искала плохо. Выходит, что хорошо искала.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #15

Сообщение roswalt » 19 окт 2011, 20:34

Конечно, Карибы. Лучшие цены и погода с ноября по апрель, кроме конца ноября и декабря, когда День Благодарения, Рождество, Новый Год. И чего иногда люди боятся американской визы? Найду вам какую-нибудь спецуху опять, не устоите тогда.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круиз + снорклинг. Возможно ли?

Сообщение: #16

Сообщение queen_V » 19 окт 2011, 20:43

roswalt писал(а) 19 окт 2011, 20:34:Конечно, Карибы. Лучшие цены и погода с ноября по апрель, кроме конца ноября и декабря, когда День Благодарения, Рождество, Новый Год. И чего иногда люди боятся американской визы? Найду вам какую-нибудь спецуху опять, не устоите тогда.


Ой, вот только не надо меня соблазнять спецухами, соблазнюсь же, и что мне тогда делать, нелегально пробираться в Штаты огородами? Не, на самом деле, я не боюсь американской визы. Если уж с моими честными глазами и кучей шенгенов, не говоря о других штампах, визу не давать, то кому же давать? Просто не удобно мне ее оформлять. Нужно личное присутствие - это значит надо ехать в Москву, причем не тогда, когда у меня есть такая возможность, а когда назначат. На работе отпрашиваться, лететь туда на один день. Короче, много всякого геморроя. Не то что бы не реально, но пока желание поехать не превысило не желание со всем этим замарачиваться. Все надеюсь на упрощение визового режима. Он сильно подрывает поток туристов из регионов. Я уже знакомым рассказывала про цены на круизы на Карибах. Они повздыхали - повздыхали и поехали сухопутно, кто в Европу, кто в безвизовые страны.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дайвинг, снорклинг в круизе

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 19 окт 2011, 22:12

Конечно на Большой Барьерный Риф! Я там был, но водой не увлекаюсь, так что обошлось без снорклинга. А вообще - это ж самое место для этих дел! И в этом сезоне как раз цена чуть снизилась на моём маршруте. Посмотрите Rhapsody of the Seas - Queensland Cruise.
    13-Nov Sydney, Australia 5:00 PM
    14-Nov Newcastle, Australia 7:00 AM 4:00 PM Docked
    15-Nov Cruising
    16-Nov Cruising
    17-Nov Cairns, Australia 10:00 AM Docked
    18-Nov Cairns, Australia 6:30 PM Docked
    19-Nov Willis Island (Cruising), Australia 1:00 PM 3:00 PM Cruising
    20-Nov Airlie Beach, Australia 8:00 AM 6:00 PM Tendered
    21-Nov Cruising
    22-Nov Brisbane, Australia 8:00 AM 6:00 PM Docked
    23-Nov Cruising
    24-Nov Sydney, Australia 6:30 AM

Авиабилет дороговат ($1045), но каждый скажет, что это место лучше, чем ЮВА и Карибы вместе взятые (извините, терминологией не владею).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дайвинг, снорклинг в круизе

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 20 окт 2011, 05:20

Большой риф лучше для дайвинга. Кстати, квин, не круиз, но обалденный снорклинг по-моему в Красном море,
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Дайвинг, снорклинг в круизе

Сообщение: #19

Сообщение queen_V » 20 окт 2011, 08:18

Kuskow писал(а) 19 окт 2011, 22:12:Конечно на Большой Барьерный Риф! Я там был, но водой не увлекаюсь, так что обошлось без снорклинга.


А вот это зря! Если бы не обошлось без снорклинга, была бы подробная раскладка с составом морских обитателей, ценами и маршрутами заплыва. Я, кстати, когда ваш отчет читала, в тайне на это надеялась. Если серьезно, то действительно зря. Я сама только в прошлом году первый раз попробовала. Оказалось очень увлекательное мероприятие. Я плаваю плохо, но думаю, можно попробовать даже совсем не умея - дышать -то через трубку, а если голова в воде, то тело само на поверхности держится легко. Впрочем, вы же болели тогда, а это не лучший период для начала таких занятий, все равно никакого удовольствия.

На самом деле, Австралия сама по себе очень интересна. Но все ж таки это очень далеко и достаточно дорого. Если на Карибы лететь дорого, но очень заманчивые цены на круизы (полагаю Алексу было бы легко меня соблазнить ), то в Австралии и на круизы цены не маленькие. А еще надо рассчитывать на расходы на поездки к рифу для снорклинга. Так что интересно, но пока не подходит.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дайвинг, снорклинг в круизе

Сообщение: #20

Сообщение queen_V » 20 окт 2011, 08:25

FunCruiseGirl писал(а) 20 окт 2011, 05:20:Большой риф лучше для дайвинга. Кстати, квин, не круиз, но обалденный снорклинг по-моему в Красном море,


Да, я хорошие отзывы слышала. Сын ездил, ему понравилось. Это он меня в снорклинг втянул (рассказами), хотел и в дайвинг - но тут я упираюсь. Египет это вообще самое дешевое и удобное направление. Но есть два но. Я не очень хочу в сам Египет, точнее совсем не хочу. Там же между ныряниями надо еще что-то делать и вот это что-то меня не привлекает. Да и беспорядки там сейчас, что добавляет нежелания туда ехать. Рассматривала вариант Элайт в Израиле. Но и там не то чтобы уж очень спокойно. Короче, чем дальше думаю - понимаю, что для меня самый идеальный вариант Карибы. Либо уж по-старинке понырять в ЮВА, а круиз выбрать без привязки к снорклингу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль