Прабабушка-черногорка, а дедушка еврей

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прабабушка-черногорка, а дедушка еврей

Сообщение: #1

Сообщение zzz14 » 30 мар 2013, 09:08

Добрый день
Возможно ли получение гражданства Черногории в моем случае?
Моя прабабушка была поданная Черногрии (Вышла замуж в Одессе, есть документ в архиве). Могу ли я на основании этого претендовать на гражданство Черногории? Звонил в консульство в Москве, там сказали"Можно, да. Привозите документы." Однако в инете ни где не обнаружил данной информации. Может ли идти речь о ПМЖ, пока Черногорию не приняли в ЕС, а там скорее всего отменят запрет нп двойное гражданства. Буду очень признателен за любую информацию.
Кроме этого дедушка еврей, документы реально собрать. Надо что-то уже делать, в смысле-иметь запасной аэродром, второй паспорт. Желательно, естественно, и для детей. В Израильском варианте этого без постоянного проживания не получиться.
Спасибо!
zzz14
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2013
Город: Раанана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
форум о Черногории

Re: Прабабушка-черногорка, а дедушка еврей

Сообщение: #2

Сообщение vladimir2706 » 31 мар 2013, 13:55

Так в Черногорию просто так можно уехать жить, без всяких ухищрений. Приезжаете туда как турист, регистрируете пустую фирму (которая не будет вести деятельности), платите налог 200евро в месяц и спокойно живете. Можно жить на доходы с родины (сдавать недвижимость), а можно найти работу по найму.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прабабушка-черногорка, а дедушка еврей

Сообщение: #3

Сообщение Libertas » 31 мар 2013, 18:56

Прабабушка слишком далекое родство
Если бы ваша мама была бы гражданкой Черногории, то да на основании "воссоединения семьи" вы могли бы претендовать сначала на ВНЖ и ПМЖ, а потом и на гражданство, если бы вы были несовершеннолетней при этом, то гражданство бы дали сразу
В вашем случае реально только тот вариант о которым вам постом выше написали.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прабабушка-черногорка, а дедушка еврей

Сообщение: #4

Сообщение zzz14 » 31 мар 2013, 21:01

но в посольстве почему-то сказали можно. Да, кстати,пока не знал точно черногорцы или сербы мои предки, звонил и в посольство Сербии в Москве. Ответ также был, что можно
zzz14
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2013
Город: Раанана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль