Црна Гора с ребенком, июнь 2013 - немного вопросов и ответов

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Црна Гора с ребенком, июнь 2013 - немного вопросов и ответов

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 07 май 2013, 14:53

Дорогие мои братья-черногорцы и примкнувшие к ним знатоки прекрасной страны Црна Гора!

Очень нужны ваши советы.

Примерно с 11 по 25 июня собираемся семьей из 5 человек в Црна Гору (4-ро взрослых и трехлетний малыш).
Двое летят из Москвы, а мы - трое - едем на своем авто из Македонии.

Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы:

1. Какой пляж/место по состоянию на 2013 год 1) недорогой, 2) песочный, 3) удобный для семей с детьми, но и нескучно для молодежи и прочих взрослых, 4) при этом не слишком переполнен?
Все еще Ульцинь-Бар, Сутоморе? Или появилась новая инфа по другим, неизведанным ранее местечкам?

2. Реально ли снять сразу на месте в середине июня двухспальный апартамент (2+3) с кухней и купатилом? Сколько это примерно стоит - в Рафаиловичи, Бечичи, Сутоморе и, если Вы в курсе, в других местах?

3. Есть ли действительная необходимость заранее бронировать этот 2-комнатный ап. на этот период (11-25 июня), или это еще не высокий сезон и легко/дешевле найти на месте?

4. Если у вас есть знакомые/соседи/друзья, сдающие нужное нам жилье, не могли бы вы дать контакты в ЛС? Откликнитесь! С нас - бакшиш!

Очень жду актуальных ответов, советов и информации, особенно от местных жителей.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
форум о Черногории

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 00:39

Молли писал(а) 07 май 2013, 14:53:1. Какой пляж/место по состоянию на 2013 год 1) недорогой, 2) песочный, 3) удобный для семей с детьми, но и нескучно для молодежи и прочих взрослых, 4) при этом не слишком переполнен?
Все еще Ульцинь-Бар, Сутоморе? Или появилась новая инфа по другим, неизведанным ранее местечкам?

Каменово. Жить можно в Рафаиловичах, а до Каменово ходить пешком 10 минут вдоль моря. Тут же Вам и Бечичи с ресторанами, длиннющим пляжем, аттракционами, кафешками. А до Будвы 40 минут вдоль моря или 20 минут на автобусе.

2. Реально ли снять сразу на месте в середине июня двухспальный апартамент (2+3) с кухней и купатилом? Сколько это примерно стоит - в Рафаиловичи, Бечичи, Сутоморе и, если Вы в курсе, в других местах?

Что-то найти реально. Но почему бы это же самое не забронировать заранее, чтобы не тратить драгоценное время отдыха?) Просто я всегда ярый сторонник бронирования всего и вся заранее. Сам так поступаю, когда путешествую и совсем не понимаю, зачем искать ногами, когда в Интернете заранее быстрее и больше выбор. Если забронированное через Инет не понравится, то поиск ногами всегда к Вашим услугам.
По ценам не скажу, не занимаюсь расселением.

3. Есть ли действительная необходимость заранее бронировать этот 2-комнатный ап. на этот период (11-25 июня), или это еще не высокий сезон и легко/дешевле найти на месте?

Нет, это еще не высокий сезон. Да и продолжительность аренды у Вас небольшая. Так что что-то да найдете... Но лучшие варианты все равно всегда бронируются заранее.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #3

Сообщение Молли » 08 май 2013, 00:58

Спасибо)))
Kirill Antoshin писал(а) 08 май 2013, 00:39:Но почему бы это же самое не забронировать заранее, чтобы не тратить драгоценное время отдыха?) Просто я всегда ярый сторонник бронирования всего и вся заранее. Сам так поступаю, когда путешествую и совсем не понимаю, зачем искать ногами, когда в Интернете заранее быстрее и больше выбор. Если забронированное через Инет не понравится, то поиск ногами всегда к Вашим услугам.

Да, читала про Ваше отношение к бронированию и во многом с ним согласна, сама редко не бронирую заранее.
У меня тут мнение неоднозначное, личный опыт так сложился.
И с бронированием попадосы были - так, что пожалела, что заранее забронировала (дело было в Будве, через букинг, зимой - город пустой, а у меня бронь оплачена в самую дальнюю от моря виллу-обманщицу).
И без брони пару-тройку раз отправлялись в путешествие, рисковали, по жаре бегали искали подходящее (абы какое нам не подходило, нужно было 2 комнаты вместе) жилье (лето Греция, лето Албания).

В общем, и в том, и в том свои плюсы-минусы.

Хорошо, а вот такой вопрос звучит часто - различаются ли в одной и той же вилле/доме/отельчике стоимость при интернет-бронировании и стоимость при непосредственном заселении (без предварительной брони, с торгом с хозяевами, все как положено )? Например, в Западной Европе бывает при бронировании подешевле выходит, чем на ресепшен. А вот в Охриде (Македония) абсолютно точно на букинг.ком дороже цены, чем в реале на той же вилле, при торге.
А в Черногории как? (Боюсь, что так же, как у нас в Македонии )
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 01:26

Молли писал(а) 08 май 2013, 00:58:Хорошо, а вот такой вопрос звучит часто - различаются ли в одной и той же вилле/доме/отельчике стоимость при интернет-бронировании и стоимость при непосредственном заселении (без предварительной брони, с торгом с хозяевами, все как положено )? Например, в Западной Европе бывает при бронировании подешевле выходит, чем на ресепшен. А вот в Охриде (Македония) абсолютно точно на букинг.ком дороже цены, чем в реале на той же вилле, при торге.
А в Черногории как? (Боюсь, что так же, как у нас в Македонии )

Поскольку я вовсе не работаю с апартаментами, то как-то объективно ответить не могу. Но я могу провести аналогию с арендой авто, с которой работаю плотно и давно. Все зависит от конкретных объектов, их владельцев и каналов продаж. В пик сезона цены "от стойки", то есть без брони, почти везде выше. Потому что выбор минимален и клиенту просто некуда деваться. В остальное время каждый крутиться как умеет. Какого-то общего правила нет.
Например, если вилла имеет много номеров и хорошо продается на Букинге, то Букинг неприменно будет требовать эксклюзивно низкую цену. Тогда отельер будет стараться зарабатывать на клиентах с улицы, завышая цены от стойки. Если же вилла известная на рынке и популярная, то большой комиссии она Букингу не даст. Соответственно, на Букинг попадут цены выше тех, по которым идет продажа через личный контакт с владельцами или "от стойки". Как-то так мне видится эта ситуация...
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #5

Сообщение Молли » 08 май 2013, 12:43

В общем, мониторинг букинга поверг меня в глубокое уныние по поводу цен. Черногорское побережье стоит дороже, чем Cot d'Azur )))
Цены на апартамент на четверых с 1-2 спальнями в местах, где есть какой-никакой пляж хотя бы в радиусе 600 метров, начинаются от 1200 евро за 2 недели. Это самые скромные места и апарты. А что-то поинтереснее/поближе к пляжу - уже от 1800-2000 и до бесконечности...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Gundyaev » 08 май 2013, 12:51

Молли писал(а) 08 май 2013, 12:43:В общем, мониторинг букинга поверг меня в глубокое уныние по поводу цен. Черногорское побережье стоит дороже, чем Cot d'Azur )))
Цены на апартамент на четверых с 1-2 спальнями в местах, где есть какой-никакой пляж хотя бы в радиусе 600 метров, начинаются от 1200 евро за 2 недели. Это самые скромные места и апарты. А что-то поинтереснее/поближе к пляжу - уже от 1800-2000 и до бесконечности...

В этом году спрос сильно превышает предложение. А с отелями вообще труба. Они уже сейчас продали больше половины номеров на лето-2014.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #7

Сообщение SovaSovunya » 08 май 2013, 17:45

Kirill Antoshin писал(а) 08 май 2013, 12:51:В этом году спрос сильно превышает предложение. А с отелями вообще труба. Они уже сейчас продали больше половины номеров на лето-2014.

Непонятки-заморочки с получением хорватской визы сделали свое черное ценообразующие дело (для клиетов) в Черногории.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #8

Сообщение Молли » 08 май 2013, 21:04

да уж... глядя на такое безобразие с ценами, не поехала бы я в этом году в Црна Гору, если бы не мои московские гости-родственницы, которым лень шенген получать, и они уже билеты взяли до Тивата...

поищем по побережью, и, если не найдем приемлимый вариант - рванем из Црна Горы в проверенную и и недорогую Албанию ))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #9

Сообщение alleppi » 09 май 2013, 18:10

Есть у меня знакомая в Черногории, сдает аппартаменты. В Сутоморе, вроде бы, двухкомнатные. До пляжа метров 200 - 250 ( сама не была, не видела). На Ваши даты аппарты свободны. Если интересно, могу скинуть контакт. Пообщаейтесь и все сами выясните.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #10

Сообщение Молли » 09 май 2013, 18:47

alleppi писал(а) 09 май 2013, 18:10: Если интересно, могу скинуть контакт. Пообщаейтесь и все сами выясните.

ноги буду мыть и воду пить пожалуйста, в ЛС!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #11

Сообщение vitalitorn » 09 май 2013, 19:08

Мы жили на Луштице, отлмчный пляж Жаница, просто отличный. Попробуйте созвониться с http://chernogora.ru/
Правда, машинку лучше арендовать. А ребята-хозяева отличные, веселые и не жлобы. Рекомендую
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #12

Сообщение vitalitorn » 09 май 2013, 19:19

SovaSovunya писал(а) 08 май 2013, 17:45:Непонятки-заморочки с получением хорватской визы сделали свое черное ценообразующие дело


Только что (7 мая) приехал из Хорватии. Тишина, ценник смешной, здорово!
Какие проблемы получить визу? Любой шенген. Не понимаю...
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #13

Сообщение alleppi » 09 май 2013, 19:27

ноги буду мыть и воду пить
Ну уж таких крайностей не надо. Буду рада, если все получится. Отправила в личку, делала это впервые - могло и не получиться.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #14

Сообщение vitalitorn » 09 май 2013, 19:59

Пляж Жаница
DSC01036.JPG
DSC01050.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #15

Сообщение Молли » 09 май 2013, 20:18

vitalitorn
фотки пляжа - отличные, фотки виллы - тоже, цена только не вполне устраивает (110 евро за ночь)... но все равно вам спасибо за контакт! может, нам с ними удастся сторговаться)))
(ссылку я сделала неактивной, т.к. активные ру-ссылки на форуме запрещены)

UPD На вилле уже все забронировано
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #16

Сообщение Молли » 04 июн 2013, 11:28

Друзья и единомышленники, спасибо всем вам за советы и подсказки, и особенное спасибо - zannet, alleppi и JackieD, благодаря которым я нашла и зарезервировала прекрасное (надеюсь ) жилье в Сутоморе и Рафаиловичах. Плюсы в карму расставлены)) Отъезд планируется на 11 июня
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли требуются советы, явки, пароли. Црна Гора, июнь 2013

Сообщение: #17

Сообщение alleppi » 05 июн 2013, 05:45

С нетерпением будем ждать отчет и много фото. Хорошей вам погоды и удачного отдыха!
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Молли едет в Црна Гора! Июнь 2013. Требуются советы, явки, пароли.

Сообщение: #18

Сообщение iScape » 13 июн 2013, 14:34

alleppi писал(а) 09 май 2013, 19:27:Отправила в личку, делала это впервые - могло и не получиться.

Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, и мне в личку то что вы порекомендовали. Ищу "проверенные" варианты на конец июня.

zannet, JackieD - и вы, если не трудно скиньте в личку то, что порекомендовали Молли
iScape
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Молли требуются советы, явки, пароли. Црна Гора, июнь 2013

Сообщение: #19

Сообщение Молли » 13 июн 2013, 18:15

я сейчас в Черногории, в Сутоморе,через 3 дня переезжаем в Рафаиловичи под Будву,
у кого какие вопросы были - пишите в эту тему, буду отвечать в прямом эфире, по возможности,оперативно - инет слабый.
вчера были весь день на Скадарском озере
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Молли в Црна Гора, июнь 2013 - репортаж в прямом эфире

Сообщение: #20

Сообщение alleppi » 13 июн 2013, 18:44

Молли, живете в аппартаментах у Ирины?. Не разочарованы? Посмотреть бы на фото...
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль